eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

Голосовавшие
3198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью перешел на е-сигареты сразу

    1,970 61.60%
  • Полностью перешел на е-сигареты в течении месяца

    523 16.35%
  • Частично перешел на е-сигареты, курю аналог тоже, но меньше

    431 13.48%
  • Использую е-сигареты, но курю аналог столько, сколько и раньше

    37 1.16%
  • Попробовал е-сигарету, но вернулся на аналог

    20 0.63%
  • Собираюсь попробовать, только начал

    146 4.57%
  • Другое

    71 2.22%
Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1938

Тема: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

  1. #141
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Интересно, а какое вещество вызывает такое отвращение
    бумагу сигаретную селитрой пропитывают чтоб тлела и не гасла. У меня тесть пегас курит - там селитры нет (он её глоткой чует), но пегас с производства сняли, страдает теперь.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  2. #142
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Я преходил постепенно, так как не люблю фанатизма и обязаловки. Ну и любого давления - ограничения. Тем более резкого. Первую неделю курил 2 аналога в день (утром и вечером). Вторую неделю 1 штуку в день, после утреннего кофе. На третей неделе попробовал утреннюю сигарету, докурить не смог и половины. Выкинул. Тяжело от нее в груди как-то. И не вкусно после 3 затяжек. Стаж курения до этого 33 года.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  3. #143
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Я преходил постепенно, так как не люблю фанатизма и обязаловки.
    Да тут дело скорее не в фанатизме. Просто легче мне так было, сразу. А кому-то подругому. Я тоже больше 30 лет курил, но отказался от аналога в первый же день, как только посылка пришла. Я и до сих пор побаиваюсь пробовать аналог, вдруг опять слечу. Со мной вместе перешли на е-курение 8 человек, только один из них сейчас не курит аналог, я второй. Так что...
    спойлер  

  4. #144
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Со мной вместе перешли на е-курение 8 человек, только один из них сейчас не курит аналог, я второй.
    Глядя на нас с женой, еще 4 человека купили "отвертки". Итого с нами вместе шестеро.
    Все шестеро не планировали разом бросать аналог; отношение было такое, что пусть само отпадет или то или другое.
    За прошедшие 2 месяца 5 из 6 практически полностью перешли на цифру, и если и берут в руки аналог, то не каждый день.
    1 подруга жены продолжает курить аналог: скурила картриджи из старткита, а жижи так и не купила. Но на мое предложение выкупить у нее отвертку (чтобы был в доме запасной девайс) ответила отказом: цифра однозначно понравилась, но очень по-женски мешкает с приобретением жидкости.

    ИМХО, если боишься "срыва", сам по себе страх является мощным фактором срыва. Когда аналог отпадает сам собой, проиграв цифре и по вкусу, и по удобству, и по здоровью, - риск срыва минимальный, ибо не было усилия по "бросанию". Мне можно курить, и я курю сколько захочу. Но не хочется...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #145
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ИМХО, если боишься "срыва", сам по себе страх является мощным фактором срыва. Когда аналог отпадает сам собой, проиграв цифре и по вкусу, и по удобству, и по здоровью, - риск срыва минимальный, ибо не было усилия по "бросанию". Мне можно курить, и я курю сколько захочу. Но не хочется...
    Не хочу рисковать, пусть пройдет побольше времени. Время - лучший лекарь от любой зависимости и привычки!
    спойлер  

  6. #146
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Не хочу рисковать
    Верно. Принцип "не чини то, что работает" - в данном случае будет самым лучшим. Я написал скорее для начинающих: цифра - это возможность не бросать курить, а ждать, когда курение само собой отвалится.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #147
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Не хочу рисковать, пусть пройдет побольше времени. Время - лучший лекарь от любой зависимости и привычки!
    Ну даже не знаю, с таким стажем цыфры...
    Я вот тоже не парюсь по поводу аналога, даже по приколу на курилку выхожу. И за это время только один раз дым вызвал раздражение, это какая-то редиска в лифте покурила, но такие расклады меня и раньше раздражали
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  8. #148
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Стаж курения аналога 15 лет , за все время бросал два раза ,не курил аналог один раз год ,второй раз два года ну и срывался просто меня успокаивает процесс курения, получил отвертку и перешел на e-сигарету сразу без напрягов и сожалений,сначала курил жижу 24 мг. которая в комплекте с отверткой пришла, потом аромы с ФА подошли и БФ мешаю 9-12 мг. на более высокую концентрацию никотина сознательно не перехожу в принципе хватает 12 мг. В общем не жалею о приобретении ,аналог заменяет полностью на 100% ,доволен. Активно продвигаю е-сигареты среди друзей.

  9. #149
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Я аналог не покупаю теперь, но что было в доме скурила, у друга иногда стреляю покурить за компанию. Но по сравнению с 18 нет у них ни вкуса, ни эффекта. Хотя неделю назад от лайта голова кружилась. Видать это действие не никотина а прочих смол. Целевого запрета их не курить у меня нет, бросать парить тоже не собираюсь - просто перейду на нулевку, а никотин пусть остается как выпивка по праздникам.

  10. #150
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Купил е-сигу для курения дома, чтобы дыма не было, да и родных не травить. Вечером, в день покупки, начал парить, да так и перешел на "парилку" с первого же дня Дома пачки 4 аналога валяются, причем даже открытая лежит, но не притронулся. Вру, один раз (день на 4-й), ради интереса попробовал аналог - больше 3-х затяжек не смог Первые 3 дня парил 18мг, потом 12мг, теперь думаю еще меньше взять, крепко уже
    Стаж курения примерно 28 лет
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  11. #151
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    После 30 лек курения, а последнее время по пару пачек, правда 0.1 супер слим курил послдение лет 10, перешел на е-сиги. Первый месяц вообще не курил аналог, пробовал отечественные, но гадость. Через пару месяцев купил для пробы More импорт, они мне всегда нравились, и с тех под по паре тройке сигарет в день курю. Пользую только Море и капитан Блэк. Отечественные не могу курить, хотя как то на работе долго сидел, карт кончился, выкурил штуки три соседких винстона, не вкусно совсем, но курить можно, если совсем ничего нету. Когда нету аналога Море, то и не тянет, а как купишь, утром с кофе курю, ну и вечерком могу засмолить запросто.
    За собой потянул с работы народ, накупили человек 5 сначала, трое курят аналог, двое цыфру. Следующие 3 курят только цифру. 5 дам прикупили еще, те мешают цифру с аналогом, но цифру больше. На работе практически никого не осталось с чисто аналогом, я на почту из Китая заказывая им ходил каждую неделю. Сейчас в пути еще три комплекта идут им.
    Я еще с переходом на цифру практически завязал пить, за 100 дней выпил суммарно 4 по 0.5 пива, 100 гр виски и 2 по 0.7 сухого, хотя раньше прикладывался частенько к крепкому, да и пиво импортное любил. Сумарно с переходом на цифру и практически полной завязкой алкоголя, меня через 3 недели (две прошли идеально) так колбасило, хотел идти ложиться в клинику, думал про самое плохое. Хорошо тут увидел опус Брынзы, за что ему человеческое огромное спасибо, помаявшись две недели, все прошло, вообще все прошло.
    Единсвенный минус, в подъезде стало вонять, раньше просто плохо пахло .
    Последний раз редактировалось IVK; 08.01.2011 в 10:05.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  12. #152
    Пользователь Аватар для Maxie
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Питер forever
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    5
    После есиги аналог - такое Г... Специально попробовала выкурить одну где-то через неделю после перехода на электронку - еле дотянула до конца (из принципа) и поняла что этот этап в моей жизни закончился. Теперь
    даже в курилку на работе не захожу - уж очень запах противный.
    P.S. Стаж курения - около 20 лет, е-сига - 3 месяца.
    Sent from my GT-I5700 using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Maxie; 08.01.2011 в 14:31.
    Azot-Nivel VV +И-бак = хомяк счастлив (а жабе поздно квакать)

    Играем в "Мусоровоз"
    «У меня в голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари» (с)

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Три дня курила аналог. На третий день затянулась пару раз обычной и выбросила. Противно стало аналог курить.

  14. #154
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Я больше вам скажу.. Уже некоторое время (несколько недель) парю нулевку.
    Правда как паровоз, по 3-5мл в сутки выходит.

    Тут перепутал и капнул дрипом 3 капли 6мг жижи... Какая ж это гадость, скажу я вам!!! Срочно промыл атом, закапал нулевку такой же аромы - благодать полная!

    (тут еще дальше пошел экспериментировать, ограничивая себя в парении... За двое суток сделал всего десяток затяжек... и нормально! )

    Аналог тоже попробовал, занятные ощущения, вспомнил как начинал курить.. Этот запах и амбрэ..

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

  15. #155
    Новичок Аватар для yuri_a
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Единсвенный минус, в подъезде стало вонять, раньше просто плохо пахло
    Согласен. Через 3 недели Е-курения начал ощущать, что станции метро пахнут(воняют ) по-разному
    Joye510/eGo Mega 900mah +Joye eGo Mega XL Type B +Joye eGo Mega XL

    Стаж на аналоге - 41 год

  16. #156
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Legkaya Посмотреть сообщение
    Три дня курила аналог. На третий день затянулась пару раз обычной и выбросила. Противно стало аналог курить.
    Вот и пойми, о чем. Куда подевался "Самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный..."?
    спойлер  

  17. #157
    Новичок Аватар для Lestella
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 11
    С первого дня неделю курила только есиг. Потом уехали в горы и не было возможности зарядить акум, пришлось курить аналог (ну и гадостью показался), на сегодняшний день умудряюсь уже гонять парня за то что он него противно сигаретами пахнет, подумываю подарить ему есиг.

  18. #158
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Lestella Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день умудряюсь уже гонять парня за то что он него противно сигаретами пахнет
    Я со своим уже почти разругалась, приходится и самой курить чтоб не так запах ощущался . Переходить он не хочет - не накуривается, хотя сам процесс ему нравится, балдеет от разнообразия вкусов...

  19. #159
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    приходится и самой курить чтоб не так запах ощущался
    Жаль, по мне, так столько возни с е-причиндалами имеют смысл только в одном случае - если отказаться от аналога. А то привыкнете их совмещать, и будет не одна вредная привычка, а уже две!
    спойлер  

  20. #160
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Бум надеяться что пропилен не вреднее продуктов питания

Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Аналог и цифра не совместимы? :)
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 01:07
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021