eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

Голосовавшие
3198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью перешел на е-сигареты сразу

    1,970 61.60%
  • Полностью перешел на е-сигареты в течении месяца

    523 16.35%
  • Частично перешел на е-сигареты, курю аналог тоже, но меньше

    431 13.48%
  • Использую е-сигареты, но курю аналог столько, сколько и раньше

    37 1.16%
  • Попробовал е-сигарету, но вернулся на аналог

    20 0.63%
  • Собираюсь попробовать, только начал

    146 4.57%
  • Другое

    71 2.22%
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1938

Тема: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

  1. #201
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю бессмысленным возню с е-сигами, если не собираешься с ними завязывать, пусть даже в отдаленном будущем.
    Сорри, но вот я например - нет, таки не планирую. Не исключаю - да, всяко может быть (возьму да и снижу до 0мг, а потом возьмет да и вовсе надоест). Но что не планирую - совершенно точно (а может и не надоест).

    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Из данного спора истина родиться не может, поскольку решаются уравнения из разных систем - люди все разные. Я не против обсуждения, я против навязывания.
    Но при этом сами же выше выражаете категоричную точку зрения

    Щетаю что полный отказ от курения - совершенно никак не связан с переходом на электронку. Ну примерно как переход от езды в телеге на езду в автомобиле совсем не означает отказа от езды как таковой

    И при этом так же щетаю что одновременное курение и электронки и аналога - непоследовательность. Хотя приводимые объяснения в общем понятны. Но в каждом случае мне кажется что можно предпринять совсем простые шаги, которые позволят от аналога избавиться совсем. И, заметьте, вовсе не из религиозных побуждений, а строго для увеличения удовольствия от курения

  2. #202
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Голосовал за первый пункт.

    Бросать курить не планировал, хотел только лишь избавиться от этого мерзкого запаха, дыма и утреннего кашля. Очень хотел. Курение аналога просто жутко надоело. Хотя сам процесс нравится и отказ от него (процесса) представляется психологически неразрешимой проблемой.

    Е-сига полностью легла в цвет. Никаких усилий воли, только чистое удовольствие Начинал с крепости 18 мг/мл, сейчас - 3 мг/мл: ощущения отличные - ТХ есть, "накуренность" - есть, самочувствие в течении дня - отличное.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  3. #203
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Так вот, в очередной командировке в Греции с партнерами за компанию выкурил несколько мальборо и.... мне жутко понравилось!!!
    Именно поэтому истерически боюсь их даже в руки брать. Потому, что знаю - 100 % опять подсяду. Слегка оздоровившимуся организму тоже это понравится. Но кроме страха остаться без соски в чистом поле никакого дискомфорта не испытываю. Бывает, да, много парю, а бывает - совсем забываю. На улице так никогда - нет необходимости.
    А у тех, кто аналог и цифру совмещает, как вкусовая чувствительность, не страдает? Она ведь при полном отказе только восстанавливается.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  4. #204
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Именно поэтому истерически боюсь их даже в руки брать. Потому, что знаю - 100 % опять подсяду.
    А я пробовал. Как и большинство - испытал отвращение. Асилил буквально несколько затяжек. Там такая вонь, что у меня совершенно никаких сомнений не осталось
    Так что далеко не факт что Вам так уж неизбежно понравится. Я бы наоборот рискнул и попробовал
    Впрочем, я-то как-раз это уже делал

  5. #205
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    War shero, BBR, так в этом и странность ситуации лично для меня!
    Я с удовольствием перешел на элеткронику и пробовал курить обычные через пару недель и через пару месяцев - никаких положительных впечатлений не было. А вот через три месяца понравился вкус - да, бумага, да, горелая, но вкусно.
    Видимо, для меня психологически не надо было курить табачные вкусы, ибо после них похоже началась ностальгия по сигаретам опять.

    Еще существенный момент - я реально потреблял намного больше никотина на электронике, чем на обычных. И мне было от этого некомфортно, а нулевка не давала пока throathit нормального...

    Вкус кстати у меня не сильно изменился по сути - я не могу сказать, что после перехода стал многократно лучше различать вкусы-запахи. Да, чуть интенсивнее, но не радикально.

    Посмотрим, куда дальше повернет организм. Может и вообще брошу. Хотя "страсть, как курить люблю"(с)
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  6. #206
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    И мне было от этого некомфортно, а нулевка не давала пока throathit нормального...
    Мне в этом плане проще, т.к. я его вообще практически никогда не ощущаю поэтому ничего и не теряю.

    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Еще существенный момент - я реально потреблял намного больше никотина на электронике, чем на обычных.
    У меня это было первые месяца 2-3, а потом когда я понял что курю почти непрерывно и постоянно в полусонном пред-передозном состоянии - просто снизил крепость. С 14-16 до 8-10. Поскольку никаких ТХ меня не сдерживает, вкус остался на месте, а потребление никотина устаканилось - все в порядке. Есть неиллюзорная вероятность что скоро снижу до 4-6. Я примерно так же снижал крепость аналога: переходил на более легкие не снижая общего количества выкуриваемого. И категорически не ставя цели бросить совсем

    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Вкус кстати у меня не сильно изменился по сути - я не могу сказать, что после перехода стал многократно лучше различать вкусы-запахи. Да, чуть интенсивнее, но не радикально.
    Аналогично!
    Тоже никаких радикальных изменений не замечаю за собой. Либо они настолько медленны, что просто незаметны, либо их практически нет.
    А вот запах табачного дыма сейчас терпеть не могу

    Но вот что точно улучшилось - легкие. Раньше становилось тяжеловато при подъеме до 5-6 этажа. Сейчас забегаю на 11-ый без заметных проблем. На это где-то месяца 3-4 потребовалось.

  7. #207
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот рискнул и попробовал
    Если есть малейшая вероятность снова подсесть - ни за что пробовать не буду. Тем более пока и не хочется, пар идет, никотин поступает.
    Что до его количества - это сложный вопрос, критично ли оно. Помните первую сигарету, после длительного воздержания? Меня всегда вело куда-то вбок. После воздержания от электронной такого эффекта нет. Следовательно ведет не от никотина, а скорее от СО. Или от других продуктов горения. Так что фиг с ним, с никотином. И тихо-тихо: я даже думаю, что ароматизаторы вредней.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #208
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Тоже никаких радикальных изменений не замечаю за собой.
    Так вы в общественном транспорте, наверное, не ездите.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  9. #209
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    У меня это было первые месяца 2-3, а потом когда я понял что курю почти непрерывно и постоянно в полусонном пред-передозном состоянии - просто снизил крепость. С 14-16 до 8-10. Поскольку никаких ТХ меня не сдерживает, вкус остался на месте, а потребление никотина устаканилось - все в порядке. Есть неиллюзорная вероятность что скоро снижу до 4-6. Я примерно так же снижал крепость аналога: переходил на более легкие не снижая общего количества выкуриваемого. И категорически не ставя цели бросить совсем
    Так я-то и начал с 12, чуть не скопытившись в первые 2 недели потом 6 мг и 3 мг в основном. все равно становилось много, а курить меньше не получалось - чуть что, сразу соску в рот, мл 5-8 в день съедал где-то. На нулевке еще больше начинал курить и затягиваться больше-глубже, чтоб эффект усилить. В результате только тахикардия и усталая диафрагма.

    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Аналогично!
    Тоже никаких радикальных изменений не замечаю за собой. Либо они настолько медленны, что просто незаметны, либо их практически нет.
    А вот запах табачного дыма сейчас терпеть не могу

    Но вот что точно улучшилось - легкие. Раньше становилось тяжеловато при подъеме до 5-6 этажа. Сейчас забегаю на 11-ый без заметных проблем. На это где-то месяца 3-4 потребовалось.
    Ну у меня проблема, что реально мне от курения плохо никогда не было, иначе я бы бросил уже и так. И одышка у меня с электронных и постоянного никотинизированного состояния была сильнее, чем с обычными.

    Вот я и чешу разные места, думая, как со всем этим быть. На обычных мне стало реально комфортно - серотонина вырабатывается в разы больше, сердце не стучит лишнего. А с электроникой я себя ограничить не мог, просто маниакально курил и курил
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  10. #210
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  11. #211
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    В результате только тахикардия и усталая диафрагма.
    Во, как это называется, оказывается! У меня на 510 атоме такой же эффект был. Думала межреберная невралгия, которая лет 10 как успокоилась, снова воскресла. Подходила к соске как штангист к снаряду - стиснув зубы.
    Но мега LR атом тянется на порядок легче, диафрагма от него не устает. Да и сосуды не очень возражают пока против 3-4 мл жидкости с 3 мг/мл в день. Будут ругаться - снижу.
    Жажда ТХ прошла в первые две недели. У меня он прочно ассоциирован с передозом.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  12. #212
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Но при этом сами же выше выражаете категоричную точку зрения
    выражать, обсуждать - пожалуйста.
    впрочем,
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот рискнул и попробовал
    вроде бы пришли к консенсусу

  13. #213
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 19

    кто курит еГу, нулевку и сразу бросил аналог, тот и авторитет...

    +1000

  14. #214
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 14.11.2010
    Пол:
    Адрес: Жуков
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от Герри Посмотреть сообщение
    Следующий шаг - бросить пить...
    после чего не жаль будет отдать жизнь за Родину (а нахрена она нужна, жизнь такая - не пить не курить, есче если и с бабами не кхе кхе то и вообще, две гранаты и три танка на встречу)
    я за любой сдравый хипиш, акромя голодовки

  15. #215
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот рискнул и попробовал
    вроде бы пришли к консенсусу
    С поправочкой: я не вижу дурного чтобы аналог попробовать разик, а вот периодическое употребление не одобряю.
    Как уже говорил выше - ни в коем случае не из религиозных побуждений, а сугубо потому, что - дрянь и я уверен что лучше применить лишнее усилие и устранить последние мотивы эту вонючую гадость использовать.

    Еще одна аналогия: у человека есть на выбор потрясающая батарея изысканных вин, коньяков и прочего бухла, но он регулярно чередует их с сивухой и бормотухой, потому что это "вонь детства - ностальгия, да и привык чтобы по-голове покрепче". Фееричная эксцентричность...

  16. #216
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    а вот периодическое употребление не одобряю
    Согласен. Думаю, у большинства людей, единожды наступивших в каку, пропадает всякое желание повторять этот опыт.

  17. #217
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    у большинства людей, единожды наступивших в каку, пропадает всякое желание повторять этот опыт.
    Особенно если это однажды продлилось 30 лет.
    спойлер  

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Курил 32 года. Бросать не собирался. Просто ради прикола заказал себе цифру.
    Попробовал - и не смог уже больше курить аналог. Пару раз пробовал - противно....

  19. #219
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А я не пробовал, не хочу рисковать.
    спойлер  

  20. #220
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    А я не пробовал, не хочу рисковать.
    если не курите нулевку рискуете только получить негативные ощущения. Зато убедитесь, что г*вно оно и есть г*вно и уже не будете даже думать об этом

Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Аналог и цифра не совместимы? :)
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 01:07
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021