eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

Голосовавшие
3198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью перешел на е-сигареты сразу

    1,970 61.60%
  • Полностью перешел на е-сигареты в течении месяца

    523 16.35%
  • Частично перешел на е-сигареты, курю аналог тоже, но меньше

    431 13.48%
  • Использую е-сигареты, но курю аналог столько, сколько и раньше

    37 1.16%
  • Попробовал е-сигарету, но вернулся на аналог

    20 0.63%
  • Собираюсь попробовать, только начал

    146 4.57%
  • Другое

    71 2.22%
Страница 10 из 97 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1938

Тема: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

  1. #181
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Я считаю бессмысленным возню с е-сигаретами, если не завязываешь с аналогом.
    Аналогично.
    Но очень хочется, чтобы не я умом заставлял свой организм бросить курить, а чтобы я умница дал организму такую прекрасную штуку, что организм сам выберет лучшее и сам откажется от худшего. Поэтому я курю аналог если хочется аналога. В первую неделю организму хотелось 5-7 раз в день; на третьем месяце организму хочется 1-2 в неделю. Собственно, перед покупкой устройства я много консультировался с опытными гражданами, парящими уже по 1-2 года. Почти все в один голос говорили, что желания аналога, если себя не ограничивать, полностью угасают к полугоду; если же запрещать и не курить силой воли, то и к двум годам желание полностью не исчезает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #182
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Почти все в один голос говорили, что желания аналога, если себя не ограничивать, полностью угасают к полугоду; если же запрещать и не курить силой воли, то и к двум годам желание полностью не исчезает.
    Странно.
    Лично про себя я уже писал - бросил аналог сразу и бесповоротно, при том что себя не ограничивал. Просто сменил худшее на лучшее. И мне почему-то по отзывам показалось что большинство - так же.

  3. #183
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7326
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Почти все в один голос говорили, что желания аналога, если себя не ограничивать, полностью угасают к полугоду; если же запрещать и не курить силой воли, то и к двум годам желание полностью не исчезает.
    Что делать с теми, если желания напрочь нету? Насильно курить аналог? Реально на кухне еще стоит пепельница, а в стойке под пачки - аналога пачек пять, одна даже открыта.. Но не хочу я его.. Брат периодически заезжает - воняет, мне это не до тошноты, мне это никак. Но воняет неприятно для меня. Но не настолько, чтоб запрещать другим курить, даже если это в моей власти.

  4. #184
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    бросил аналог сразу и бесповоротно, при том что себя не ограничивал
    Это самый лучший вариант. И просто здОрово, когда так происходит.
    Если так происходит у большинства - вообще замечательно.


    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    по отзывам показалось что большинство - так же
    Я профессионал, и привык, что для психологической/психиатрической оценки требуется результат довольно длительного наблюдения, а не однократно высказанное мнение.
    Наблюдаю шестерых: мы с женой и четверо друзей, "подсаженных" нами. Результаты наблюдения за 2+ месяца:
    1 полный отказ от аналога, (жена), но каждый день считает дни некурения и относится к некурению как к достижению более или менее трудного результата; то есть, прикладывает усилия.
    4 (включая меня) курят цифру, изредка покуривая аналог в тех ситуациях, когда курение цифры невозможно или сильно затруднено (например, когда нужно долго работать двумя руками).
    1 курит аналог, изредка покуривая цифру.

    Плюс 2 истории тех, кто "подсадил" на цифру меня: супружеская пара с 2-летним стажем цифры. Она бросила аналог сразу, цифру постоянно парит до сих пор, но к году полностью перешла на нулевку. Он чередовал цифру с аналогом, к полугоду перестал носить в кармане аналог, к году перестал носить и цифру, но дома есть и трубка, и сигареты, и сигары, и цифра, и изредка, принимая гостей, может покурить с ними за компанию что-то из имеющегося в запасе.

    Я понимаю, что 6 человек - не статистика, и даже 8 не статистика. Но все же данным длительного наблюдения я доверяю больше, чем десяткам или даже сотням отзывов. Совмещающие цифру с аналогом могут банально не писать, опасаясь осуждения: такой уж тут "дух" ресурса - кто курит еГу, нулевку и сразу бросил аналог, тот и авторитет, а прочие воспринимаются проходящими платное обучение.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #185
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    2 MrFatCat: возможно дело в мотивации. Если мотив - бросить курить, насильственное усаживание себя на нулевку - могут быть долгие затяжные метания. И другое дело когда пойцыент, как я, принципиально не планирует бросать курить, напротив! Я сменил архаичный, вредный, невкусный метод на новый, вкусный, интересный, менее вредный. Курю как паровоз и мне хорошо! Потому и ломок нет, потому и рефлексы быстро перестроились (да, первую неделю меня временами подрывало "встать, сходить курнуть" прямо в процессе курения электрососки). Но поскольку нужную дозу никотина (и даже сверх нее) я получал, а процесс очевидно нравился мне многократно больше - все очень быстро перестроилось.

    Самое смешное, что я действительно могу в будущем бросить курить: я уже начал снижать концентрацию и курю ~10мг (еще осенью 14 мне казалось маловато). Но я принципиально не ставлю это себе целью. Может потому и смогу это сделать. А может и нет. Мне все равно, я получаю удовольствие

  6. #186
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,893
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    такой уж тут "дух" ресурса - кто курит еГу, нулевку и сразу бросил аналог, тот и авторитет, а прочие воспринимаются проходящими платное обучение.
    А смысл обманываться? Здесь же все как бы анонимно получается, редко кто друг друга знает. Для меня форум - это мощная поддержка. Думаю, со временем в этом не будет необходимости, но сейчас такая необходимость есть.
    спойлер  

  7. #187
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Если мотив - бросить курить, насильственное усаживание себя на нулевку - могут быть долгие затяжные метания. И другое дело когда пойцыент, как я, принципиально не планирует бросать курить, напротив!
    Мы говорим об одном и том же.
    Спасибо "подсадившим" меня, они меня убедили, что это не метод бросания курить, и я с первого дня психологически не настраивался на бросание.


    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Я сменил архаичный, вредный, невкусный метод на новый, вкусный, интересный, менее вредный.
    Аналогично!
    Но имеются несколько "но". Вот одно из них:
    Я привык курить на ходу, походка у меня быстрая. Сигарету или папиросу засунул в угол рта, и вполне удобно, а электронную девайсину в угол рта не кинешь, ее в руках держать надо. И даже если держать в руках, при быстрой ходьбе мундштук девайсины ощутимо колотит по зубам. Сейчас, выходя прогулять собакена, банально не курю на прогулке - пол-часа не проблема. В случае прогулки больше часа я предпочту невкусный аналог чувству ненакуренности.
    Еще одно "но":
    Я люблю покурить лежа в ванной - эдакое сибаритство. Отвратительно мокрыми руками - беломорина это позволяет, а электронику брать мокрыми руками не рискую.
    Итого, за 2 месяца скурил штук 20 в ванной. Не курю аналог на ходу только потому, что последнее время стал банально забывать брать аналог, выходя на улицу.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #188
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Для меня форум - это мощная поддержка
    Я не бросаю курить, и мне не нужна поддержка.
    Для меня форум - место обмена информацией.
    У меня великолепный опыт бросания пить, когда несколько месяцев крыло непрерывно, еще пару лет периодически накрывало, годам к 5 стало нормально, но еще и на десятом году помнится нахлобучило. Повторять такие подвиги еще и с куревом очень не хочется, если есть более простой способ.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #189
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сейчас, выходя прогулять собакена, банально не курю на прогулке
    Странно, мне еГо или Отвертка в руке не мешают, Отвертка в этом смысле даже удобней. И чтобы убрать в боковой карман плаща - одно движение. Так же и вытащить - затянулся сколько-то раз, закинул обратно в карман.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    а электронику брать мокрыми руками не рискую.
    Достаточно на мой взгляд организовать себе что-то типа столика с салфеткой/полотенцем у края ванны - высунул руку, промокнул, взял соску. Удобно

    В любом случае - для меня было бы естественней поискать решения возникших проблем, чем вынуждать себя к потреблению некачественного аналогового продукта

  10. #190
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Не буду устраивать холивар о качестве табака в разных сортах курева.
    У меня был период, когда я курил LD; в тот период я бы наверное тоже наверное забыл об аналоге с первого дня.
    Еще и фактор адекватности замены немаловажен. На днях попробовал намешать себе жидкость той крепкости, какой у меня не было первые 2 месяца. Цифры не буду называть: лошадь умрет, а хомяка просто разорвет в клочья. Организм радостно сказал: "Давай!" На такой концентрации организм готов полностью отказаться от аналога и не сосать дулю с 36-й жижей непрерывно, а пару затяжек в час и хорош. Тут уже мой выбор: лучше я буду сосать непрерывно некрепкую жижу в рассчете на снижение потребности организма, изредка давая организму аналог, чем парить жидкость, в которой никотина чуть ли не больше, чем парообразующих жидкостей.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #191
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,893
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я не бросаю курить, и мне не нужна поддержка.
    Я тоже не бросаю. Я не курю!
    спойлер  

  12. #192
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    А я вот вернулся обратно на обычные сигареты, как это ни странно после 3 месяцев вообще некурения их.

    Причем, в эти 3 месяца мне вообще не хотелось аналога - я прекрасно слез с 12 мг на 6, потом даже на 3 и 0 периодически. Пару раз курил обычные за компанию, но безо всякого удовольствия...

    Потом произошел какой-то психологический перелом - мне надоело постоянно читать и думать о новых девайсах, банально не хватало времени на все это и курение электроники стало рутиной, а не развлечением с гаджетом. Плюс к этому, курить я реально стал постоянно, не вынимая соску.
    На самочувствие это сказалось достаточно сильно - и одышка, и невралгия, и сердцебиение-пульс повышенный (мониторил). У меня не было реальной никотиновой зависимости никогда, мог не курить днями и неделями, но очень скучал по процессу, поэтому с электроникой я стал получать двойные дозы никотина, которые мне совсем были не нужны. А нулевка все же не давала того ощущения именно курения. И нулевку, и трешку дул, просто не останавливаясь, так что явно дыхательная система моя к вечеру уставала тянуть и затягиваться до неприятных ощущений...
    Так вот, в очередной командировке в Греции с партнерами за компанию выкурил несколько мальборо и.... мне жутко понравилось!!! и вкус, и ощущения - как тогда в 18 лет, когда начинал курить. Так я стал себя баловать несколькими сигаретами в день, а потом поймал ОРВИ и не смог курить электронику совсем - раздражало горло сильно. А обычные, как и раньше, при простуде просто были спасением и двойным кайфом (мне при даже бронхите, которые были всего-то пару раз в жизни, с двойной силой хотелось курить всегда).

    Вот. Теперь в основном курю обычные супер-легкие сигареты с жутким кайфом и удовольствием, чувствовать стал себя явно лучше, нет угнетенности от избытка никотина, зависимость даже психологическая стала меньше. А электронику курю мало и радости получаю как-то меньше, чем всего лишь месяц назад...

    Такие дела. Пока анализирую свои ощущения и думаю, что со всем этим делать. Но вывод пока главный, что для меня электроника стала именно интересным гаджетом, который надоел, а хомяк мой оказался не настолько мощным, чтобы поддерживать интерес к процессу и поиску новых устройств.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  13. #193
    Новичок Аватар для dolgovasve
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Может не стоит организму мучать, а хотя бы 0.6мг для начала курить, а потом уже на 0 переходить?
    Моя организма не ощущает совершенно никакого дискомфорта от отсутствия в ней никотина. Просто за много лет курения уже выработались некоторые условные рефлексы, я же уточнила - суббота была.
    С декабря 2010 перешла на е-курение
    С февраля 2011 забросила е-сиги
    В июне снова закурила обычные в полную силу и бросать что-то пока не хочется

  14. #194
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Вот. Теперь в основном курю обычные супер-легкие сигареты с жутким кайфом и удовольствием, чувствовать стал себя явно лучше, нет угнетенности от избытка никотина, зависимость даже психологическая стала меньше. А электронику курю мало и радости получаю как-то меньше, чем всего лишь месяц назад...
    Отряд не заметил
    Потери бойца,

  15. #195
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    мне надоело постоянно читать и думать о новых девайсах
    А, вообще то, не думать надо, а трясти надо... (это анекдот, кото знает - поймет..)

  16. #196
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Я считаю бессмысленным возню с е-сигаретами, если не завязываешь с аналогом.
    Я про то, что как раз-таки оно само завязывается. Я, например, считаю бессмысленным возню с е-сигами, если не собираешься с ними завязывать, пусть даже в отдаленном будущем. А здравый смысл должен быть осознан, а не навязан.
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Тут видите какое дело, это сродни добрым советам.
    Т.е. предполагалось дать совет "ни в коем разе не курить"? Далее, пардоньте, про дерьмо аналогии не уловил и, соответственно, мысли Вашей не понял.

  17. #197
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,893
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    А я вот вернулся обратно на обычные сигареты
    Думаю, что все дело в никотине, мы подчас забываем, что он вызывает привыкание. Нельзя освободиться от зависимости навсегда. Вы решили, что если вы 3 месяца не курили аналог, то покурив несколько раз вы сможете спокойно наблюдать, как курят другие, нюхать запах табака и не испытывать никакой потребности покурить. Не тут - то было! Думаю чтобы не курить, надо совсем не курить. Вспомните, как вы начинали курить. С друзьями, изредка, за компанию... А потом? Мне кажется, что не стоит дергать дракона за хвост, это чревато. Со временем может выработаться привычка бросать курить. У меня есть знакомые, которые на протяжении десятка лет бросают курить, каждый год, бывает, что и по полгода не курят, но неизменно возвращаются к сигарете при малейших переменах в жизни, хороших, либо плохих, был бы повод.
    спойлер  

  18. #198
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,893
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Т.е. предполагалось дать совет "ни в коем разе не курить"? Далее, пардоньте, про дерьмо аналогии не уловил и, соответственно, мысли Вашей не понял.
    Что ж тут непонятного? Совет не наступать в дерьмо - совет не курить аналог. Синонимы!
    спойлер  

  19. #199
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Что ж тут непонятного? Совет не наступать в дерьмо - совет не курить аналог. Синонимы!
    ШЕСТЬ баллов...

  20. #200
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    А, ну давайте, устройте еще один холивар на пустом месте. Курить или не курить, пить или не пить, есть или не есть мясо - одного плана вопросы, на каждый из которых можно исписать не одну тысячу форумных страниц. Из данного спора истина родиться не может, поскольку решаются уравнения из разных систем - люди все разные. Я не против обсуждения, я против навязывания.
    ЗЫ А дубовый совет "тупо некурить" изрядно достал меня еще на форуме ноусмокеров, куда имел глупость в свое время заявиться с вопросом о е-сигах.

Страница 10 из 97 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Аналог и цифра не совместимы? :)
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 01:07
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021