eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Хранение никотина - только не в холодильнике!!!!!

  1. #21
    Новичок Аватар для smoker_37
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 60
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от seddo Посмотреть сообщение
    Нифига себе! А ещё у некоторых хватает глупости говорить что в РФ правительство никудышнее, да нашим до Австралийских ещё как до неба
    Не, у нас алкоголь, табак и наркотики, всегда будут доступны...

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030
    Цитата Сообщение от smoker_37 Посмотреть сообщение
    Не, у нас алкоголь, табак и наркотики, всегда будут доступны...
    Не соглашусь с направлением мысли! Если бы они запретили совсем все никотиносодержащее, то это было бы в своем роде логичным. Но запрещать своим гражданам в разы менее вредную альтернативу - это не справедливо.

  3. #23
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Если бы они заботились о людях, могли бы просто ввести закон типа - бутылочка жижи может убить, равно как и оружие, поэтому держать только в закрытом сейфе! А жуткие штрафы- явная борьба за бюджет страны, и никого здоровье людей не интересует. Всё настолько прозаично, просто жуть берёт

  4. #24
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от smoker_37 Посмотреть сообщение
    Не, у нас алкоголь, табак и наркотики, всегда будут доступны...
    Даже если не будут доступны, те кто хотят, всё равно будут травиться ( свинья грязь всегда найдёт), помните сухой закон? Да и отзывы на форумах к статьям о предпологаемых акцизах на табак?

  5. #25
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от seddo Посмотреть сообщение
    бутылочка жижи может убить, равно как и оружие
    Сказки для легковерных.
    Доза, впятеро ниже смертельной, при попадании в желудок вызывает неукротимую рвоту, и весь остальной никотин вылетит со рвотой.
    По этой причине за многовековую историю этого вещества в истории медицины нет ни одного случая отравления никотином: этим "ядом" невозможно отравить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #26
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
    Timson, это все журналистская муть

    Сегодня разговаривал с "народом", который по судам ходит.
    Если ты закажешь жидкость, и на тебя наедут из Australian Customs Service, то отвечай следующее:
    - А я то откуда знал? Вижу сайт, нажал на кнопку, заказал. То, что вы считаете, что это dangerous goods - это ваши дела

    Максимум. что могут сделать, это отобрать у тебя жидкость, и заставить заплатить за ее пересылку обратно. Около 100 долларов.
    Все эти суммы в 8000 бредовая фантазия журналистов.

  7. #27
    Новичок Аватар для Timson
    Репутация: -2
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Adelaide
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    Timson, это все журналистская муть

    Сегодня разговаривал с "народом", который по судам ходит.
    Если ты закажешь жидкость, и на тебя наедут из Australian Customs Service, то отвечай следующее...
    Gday Mate,

    Ну муть это конечно муть, а сало надо перепрятать, кто его знает что этим придуркам завтра в голову влезет. Думаю 120мл сотки с гринхауза в морозилке не помешают на день Д и час Ч.

    ЗЫ: кажись канаду закрыли уже на этих выходных, где-то читал что изымает таможня все.

  8. #28
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
    А то у нас в Австралии скоро проблемы с ликвидами будут надо начинать запасаться. Наше придурошное правительство придумывает закон по которому будут штрафовать 8000$ за бутылек жижи если найдут.
    Имеется ввиду никотиновая жидкость или вообще жидкость для электронных сигарет? Это я к тому, что не давно читал статью, в которой писалось, что в Австралии запрещена продажа никотиновой жидкости. Расскажи подробнее, если не трудно.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  9. #29
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=_HBZ1PcWlfc
    У меня хреново с английским. Но насколько хватает моих скудных знаний речь шла о запрете никотино-содержащей жидкости. Знатоки английского, переведите плиз! Началось блин! Надо железом и жижей запасаться. Хрен знает, что придет в голову нашим мозговым мастурбантам из "соответствующих органов".
    Последний раз редактировалось VKB; 11.05.2011 в 10:50.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  10. #30
    Новичок Аватар для Timson
    Репутация: -2
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Adelaide
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду никотиновая жидкость или вообще жидкость для электронных сигарет? Это я к тому, что не давно читал статью, в которой писалось, что в Австралии запрещена продажа никотиновой жидкости. Расскажи подробнее, если не трудно.
    Нет только импорт никотино-содержащей жидкости. А по поводу продажи на теретории австралии, так в Австралии запрет на продажу давно уже, только нулевки можно иначе турма. Теперь вот на импорт хотят наложить лапки.

  11. #31
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
    Нет только импорт никотино-содержащей жидкости. А по поводу продажи на теретории австралии, так в Австралии запрет на продажу давно уже, только нулевки можно иначе турма. Теперь вот на импорт хотят наложить лапки.
    А почему так сурово? Наверняка ведь в Австралии в продаже есть Никоретте. Она ведь тоже с никотином. Неужели Австралийское правительство боится, что никотино-содержащую жидкость будут для отравлений использовать. Смысл сей акции не понятен.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  12. #32
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Смысл сей акции не понятен.
    Похоже правительство Австралии подсчитало возможные потери бюджета от массового перехода населения на есиги (пачка сигарет в день, в среднем акциз 15$*30дней*12мес-в=5400$ в год с одного курящего гражданина) и прослезилось, + болеть начнут меньше(у врачей работы поубавиться) + жить начнут дольше(пенсию платить надо?), вот и решили под видом заботы о здоровье - всех обратно на табак, быстро

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    весь кислород прореагирует, и концентрация никотина понизится на 1-2 мг/мл.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня капля "сотки" застряла в канюле шприца и через пару недель стала темно-желтой; я ее попробовал на язык - вообще не жжется; нормальная сотка жжет язык так, что мама не горюй, хуже кипятка.
    Так вроде была инфа, что потемнев, никотин не теряет своих свойств и качеств? Или опять наврали?!
    не курю  

  14. #34
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    потемнев, никотин не теряет своих свойств и качеств?
    Не теряет. Но теряется количество самого никотина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #35
    Новичок Аватар для Timson
    Репутация: -2
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Adelaide
    Сообщений: 87
    А кстати, мне так никто и не ответил - Можно ли держать никотин в морозилке или нет? Будет ли ему там плохо при -15С или он заморозиться во времени и будет храниться много лет без потери целебных свойств? Или всетаки как буржуины с омерики советуют в тумбочку пока срок годности не подойдет а потом в мусорку?

    да, и откуда взялась цифра в 2 года на срок хранения?

  16. #36
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    Ну по крайней мере, он не заморозится, т.к. температура замерзания всех составляющих, гораздо ниже -15 градусов, плюс реакция веществ, в такой температуре, думаю тоже значительно снижена, чем при комнатной, соответственно и взаимосвяь между ними ниже. Из этого делаю вывод, что хранение в морозильнике, положительно скажется, на сроке хранения, а вот сколько конкретно... хз. ИМХО

    Жду:)  

  17. #37
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dionchik Посмотреть сообщение
    Будет ли ему там плохо при -15С
    Не хуже, чем в тумбочке. Но и не лучше.
    Я не храню никотин там, где хранятся пищевые продукты.


    Цитата Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
    как буржуины с омерики советуют в тумбочку пока срок годности не подойдет а потом в мусорку?
    Тупые пусть выбрасывают. Если есть сомнения - прокапай стеарином вокруг крышки и храни не вскрывая хоть до конца жизни. При отсутствии доступа воздуха весь кислород под крышкой прореагирует за несколько дней. Дальше нечему будет реагировать и не будет разницы, откроешь ли ты крышку через 10 дней или через 10 лет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #38
    Вэйпер Аватар для psidok
    Репутация: 547
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Ялуторовск
    Сообщений: 1,699
    не будет разницы, откроешь ли ты крышку через 10 дней или через 10 лет.
    , ни чего себе...

  19. #39
    Новичок Аватар для Timson
    Репутация: -2
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Adelaide
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Тупые пусть выбрасывают. Если есть сомнения - прокапай стеарином вокруг крышки и храни не вскрывая хоть до конца жизни. При отсутствии доступа воздуха весь кислород под крышкой прореагирует за несколько дней. Дальше нечему будет реагировать и не будет разницы, откроешь ли ты крышку через 10 дней или через 10 лет.
    Я вот еще слышал что в пластиковых баночках никотин при долгом хранении портиться и желательно перелить в стеклотару так как платик растворяется и жижа начинает им вонять. Стоит ли проделывать данную процедуру перед подготовкой к долгому хранению "для НЗ" или ну его нафик открывать и с воздухом смешивать.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: ...
    Сообщений: 108
    Прочитала весь топик, случайно зашла вообще.
    Timson, ну что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь, живя в стране с неправильными законами? Зачем ругаете правительство, которое вас приютило?
    Закона никакого нет, о чём вы? Журналистам настучать бы по головам, а правительство ни при чём...пока.
    Мой муж на следующий день сказал: Покупай, нету закона, не может быть и штрафа.
    Я 15 минут назад забрала с почты посылку с готовой жижей, оплатила на страх и риск на следующий день после новостей на девятом канале. Ещё вчера прошло таможню в Сиднее в 3 часа дня, трекала, сегодня уже тут.
    Там же ещё другой репорт был, про то, что задержали 70 посылок с е-товарами. А вайперы с ОззиВэйперс не верят в 70.
    И ещё другой репорт был:
    http://www.heraldsun.com.au/news/ele...-1225941007271
    Может случится чудо...мало ли.
    Сурово потому, что дети - это самый лучший аргумент, когда нет других аргументов. На детей здоровье можно свалить всё, что угодно. Я тоже первые дни паниковала, злая была до ужаса, но если закон и будет, то не завтра. Его ж сфабриковать надо. Это не правительство Австралии подсчитало, это подсчитал Департамент Здоровья Квинсланда, у которого руки давно замараны по самое не балуй в других инциндентах.... В общем история тёмная, посмотрим, что дальше будет.

    На ECF советуют замораживать, но не в стекле, я что-то не хочу рисковать потому, что ещё не разобралась как это делать.
    Очень сочувствую тем, кто живёт в Квинсланде.
    Последний раз редактировалось GG slim; 13.05.2011 в 17:15.
    GGTB Brass, 2XSS GGTS+UFS

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хранение атомов
    от Helen002 в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 15:29
  2. Мой способ хранения в холодильнике
    от Solomon в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:32
  3. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021