eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 134 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2668

Тема: отношение авиакомпаний к электронному курению

  1. #121
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    багаж - ручная кладь
    эквип - dse 801, коробка с пару атомайзеров, пару пустых картриджей, 7 пузырей по 10 мл., один ак, зарядка + 1 е-сигарета в боевой готовности в кармашке.
    туда - 23.10 атлант союз ил-86 внуково анталия. с таможней как в мск так и в ант проблем никаких. на борту парил аки пароход имени ивана фёдоровича крузенштерна
    обратно - 25.10 дон авиа (аэрофлот) ил-86, анталия-1 шереметьево-с. с таможней так же никаких проблем (в дютике анталийском спецом тестил перед охраной), на борту не парил ибо немог.
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  2. #122
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Не знаю на счет авиакомпаний, но сегодня произошел казус.
    Еду я значит в электричке, никого не трогаю, плеер музыку в уши загоняет, ну и конечно парю
    Тут по плечу меня кто-то окликает... Поворачиваюсь... Стоят два представителя закона (в простонародии толи милиция толи полиция я уже запутался).
    Происходит следующий диалог:
    - Молодой человек здесь курить запрещено!!! Пройдемте, штраф будем оформлять
    - Нет ребят... Я не курю!
    - Как это?! Мы не слепые.
    - Я парю... Это электронная сигарета, тут нет процесса горения и т.д. я не приношу никакого вреда окружающим, не подвергаю никого опасности возгорания да и собственно даже запаха от меня нет...
    - Электронщик???!!!(с ноткой обиды в голосе)... Пошли Макс.

    И уходят )))

  3. #123
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 0
    свои пять копеек в тему, может кому-то пригодится...
    В общем был в командировке, делюсь опытом использования е-сигарет в самолётах - аэропортах.
    Москва-Испания, Аэрофлот, в самолёте парить не разрешили (в туалете то же), без объяснения причины, такое впечатление, что не знают что это такое, парил самовольно в туалете. На самом деле то и не хотелось курить, просто из принципа. Всё нормально, не "спалился". Мадрид-Дюссельдорф, LuftHansa, курить в салоне не разрешили, с е-сигаретами знакомы, объяснили, что если я буду парить, кто-нибудь закурит, а им не хочется бегать и объяснять, что пассажир не курит , а парит... Курил-парил в туалете, проблем не было (опять из принципа ). Дюссельдорф-Москва, Аэрофлот, всё тоже самое, курить - парить нельзя, парил в туалете - проблем не было (про принцип молчу).
    Во всех аэропортах парил слегка скрываясь, ни одного замечания не было. Возил жидкость в багаже, когда обратног летел, в кармане, никто из сеекьюрити внимания даже не обратил ни на е-сигареты ни на жидкость.
    Очень хочу поблагодарить сей сайт за информацию о е-сигаретах как таковых, так как бросить курить вообще не мог, более 20 лет стажа, сейчас не курю аналог совсем без проблем. Даже прикольней как то, просто благодарен китайцам за это чудо. Не понимаю почему бы Диме и Медведям, так страждущим за здоровье нации не присмотреться к этим девайсам? Ведь это же реальный шаг к оздоровлению людей... С другой стороны, понимаю, что интернет -магазины потеряют прибыль, ну тут уж ребята извините...
    P.S. для информации, в пабах немецких, после объяснения персоналу принципа действия сабжа, парил в открытую, соседи некурящие даже не заикались по этому поводу.. В гостиничных номерах для некурящих проблем не испытывал. Думаю, за е-сигаретами будущее... наше с Вами..
    Последний раз редактировалось basilla; 15.11.2010 в 17:12. Причина: добавил инфо

  4. #124
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    22.11.2010 а/к S7 рейс Улан-Удэ - Москва.
    Парил eGo+картомайзер всю дорогу, большей частью через пастру от ноутбука. При затяжке зажимал нос, а пар выпускал под воротник водолазки, но в при ярком солнце все равно видно, хотя миктура 4 к 1 PG/VG. Если нахлобучить наушники, можно "на голубом глазу" убеждать любого, что это не есига, а хитрый микрофон. Дескать учу разговорный английский. Или португальский
    спойлер  

  5. #125
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Летал в Шарм-Эль-Шейх, туда Якутией, обратно Трансаэро. Везде, в т.ч. в аэропорту Внуково и дьютике парил без наглости - почти бездымно. В ручную кладь запас заряженных картов и запасной аккум, остальное в багаж. Девайс - I'm free VGO. Вопросов никаких. Вообще парю везде. Наверное, если не наглеть и парить "для себя" непохожие на обычную сигарету девайсы почти бездымно, то вопросов не будет.
    Последний раз редактировалось emkgroup; 24.11.2010 в 13:22.

  6. #126
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 2
    С огромным интересом читаю тред, как приобщившийся к е-сигаретам, наконец.
    Но странно слышать про некие суперские оптические датчики в самолетах, улавливающие и пар и дым (в совершенно разных концентрациях и составах!), и чтоб датчик одновременно их "чуял" - это фонтастико. Убервафля, натурально, он бы тогда и на флуктуации от запукивания воздуха реагировал, с тем же успехом.
    Оптические датчики загазованности (а там - они самые) очень различаются - как раз по замеряемой среде: метан, пары ацетилена, этана, водяного пара (определенной температуры!), пропан, пары керосина, угарного газа, итп.
    Так что - в тувалетах либо банальные видеокамеры ставят (во что я, не страдая паранойей - не верю), либо е-курильщики зря курят "в унитаз" - от пара, да еще и в таких милипизерных концентрациях, там ничего не сработает, кроме стыдливого ужыса самого е-курящего.
    Вопрос на засыпку - значится, в туалетах оптику ставят, а в самом салоне самолета - нет? Он, типа, негорючий? Датчиков задымленности там не надо? Главное - чтоб толчок не задымил?
    А "в сторону унитаза" я всегда курил обычные сигареты - датчикам было пофиг, ибо степень прозрачности замеряемой среды была выше критичной и намного - надо уж совсем борзо "пыхать", чтоб датчик сработал. Потом, конечно, "мочил" (в прямом смысле слова) хапчики в воде-с-под-крана и плотно заворачивал в бумагу. (На запах курева всегда было пофиг - не пойман, не вор, прямо обвинить никто никогда не мог, потому и молчали все, как это ни нагло и цинично).
    Рад, что теперь не придется прибегать к подобному гемору, и гадом быть не придется для окружающих.
    Последний раз редактировалось FluffyPett; 02.12.2010 в 03:18.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от FluffyPett Посмотреть сообщение
    и чтоб датчик одновременно их "чуял" - это фонтастико
    Там стоят датчики реагирующие на изменение прозрачности среды, а им пофиг химический и агрегатный состав воздуха. Изменилась прозрачность среды, будьте добры, осталась неизменной или изменилась в поле допуска, тишина.
    Будете проводить эксперименты, поаккуратней, разделите на два этапа запукивание и задымление, а то при определенной концентрации и самописцев не найдут.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  8. #128
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Там стоят датчики реагирующие на изменение прозрачности среды
    Я об этом и пишу
    Это ж как же надо пыхать паром, чтоб воздух приобрел ту же степень (не-)прозрачности, что и задымление? Ну, можно выкрутить настройку датчика на минимум, но тогда и просто дыхнуть-кашлялянуть, например, после принятия спиртного, приведет к "последствиям".

    А в целом, из своего опыта, и высказанного опыта форумчан, я вывел для себя несколько уже и так проверенных постулатов курильщика в самолете:
    1. Главное правило. Не кури на виду - не раздражай некурящих, и тех, кто хочет курить, но не может по физическим (руки заломаны) или этическим (перепил и встать курнуть в туалете - ну никак) соображениям.
    2. Не бойся датчиков - "запалят" тебя окружающие люди-пассажиры, а не датчики.
    3. Предупреди персонал авиаборта о е-курении - не чтоб разрешили, а чтоб они были в курсе, что ты - Е-курильщик. Не расстреляют хотя бы сразу.
    4. Кури спокойно - без заговорщицкой морды и прятаний есиги в кулачке - помни, на бортах всегда есть спец-спецы, а ты можешь выглядеть, со своей секретностью, хуже алькайды и свидетелей иеговы вместе взятых - со стороны.

    Вроде так.
    Последний раз редактировалось FluffyPett; 02.12.2010 в 03:50.

  9. #129
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    FluffyPett, ты не прав.
    В моей практике был такой казус: начала срабатывать пожарная сигнализация. Постоянно. Сразу при включении. Оказалось, что в один из датчиков забрался маленький паучок (и как он туда попал?) и сплел маленькую паутинку.
    Теперь немного об устройстве такого датчика. Обычная оптронная пара (я не спец, ежели чего, извиняюсь). Светодиод (не знаю с какой длиной волны, но глазом точно не видно) и фотодиод. Между ними шторка. Если воздух достаточно прозрачен, то нихрена через шторку свет не проходит. А при достаточном задымлении (отражение от частиц дыма), свет кривым путем попадает на фотодиод и вызывает срабатывание сигнализации.
    Так вот из-за этой долбаной паутинки вся система нормально не работала. И пофигу ей, что частицы дыма, что паутина, что пыль (в больших количествах и мелкодисперсная), что капли аэрозоля. Сработает все равно. А после спиртного выдыхаемый воздух не мутнее, чем вдыхаемый.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  10. #130
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Вчера коллега, который недавно вернулся из командировки, рассказал мне историю. Проверить её не могу, так что пересказываю с его слов.
    Летел он авиакомпанией S7. Один из пассажиров войдя в салон и устроившись в кресле тут же достал ЭС, и начал во всю парить. Через несколько минут его уже выводили из салона.
    Так же мой коллега добавил, что на рейсах ряда отечественных авиакомпаний (он назвал штук пять, но я не запомнил) использование ЭС запрещено.
    Ещё раз повторюсь, что информация не проверенная.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  11. #131
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    войдя в салон и устроившись в кресле тут же достал ЭС, и начал во всю парить. Через несколько минут его уже выводили
    За наглость и поплатился.
    25/11/2010 летел S7 Москва - Улан-Удэ. Самолет пустой (я один на 3-х креслах), рейс ночной, темно, пар не видно. В темноте парил GGTS (пару МНОГО) безо всяких проблем.
    спойлер  

  12. #132
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Добавлю свои пять копеек.
    В эти выходные (27,11) летал в Сербию Аэрофлотом. Когда летел туда тихо парил себе в кулак прямо в кресле (пара почти небыло). Через час полета стюардеса это дело увидела и попросила убрать - запрещено. Убрал, она слиняла - достал и поглядывал не идет ли она, снова парил (вобщем ныкался).
    На обратной дороге курил также ныкаясь (мы ж теперь ученые).
    В туалете парил без ограничений - сидя на толчке и пуская пар в низ двери.
    Я так понял главное не курить до взлета - чтоб не выгнали из самолета, а там втихаря можно. Если заметят, то попросят убрать и все.

    Ах да, чуть не забыл. В Шереметьего после прохода таможни - курил не ныкаясь, пар выдыхал на полную катушку. Никто слова не сказал: ни в кафе, ни в дюти фри и т.д.
    Курю дрипом, так что на всякий пожарный взял с собой 20 мл жижи в карман и 100 мл в багаж.
    Проблем не возникло. Таможня больше обращала внимание на мой камуникатор чем на два балона с жижей.
    Последний раз редактировалось l00; 02.12.2010 в 16:00.

  13. #133
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  14. #134
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    курение электронных сигарет запрещено, так как других пассенджеров это может напрягать
    Это понятно: на меня дядька, который рядом сидел, очень кисло поглядывал - видимо сильно хотел покурить
    Кстати тут писали что электроника в дютифри продается. А в каком месте - чета не нашел
    Мне оно без надобности, а знакомых хочет себе там сигаретку прикупить на время полета

  15. #135
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от drwares Посмотреть сообщение
    "С7Эйрлайнс", пишет на билетах, курение электронных сигарет запрещено, так как других пассенджеров это может напрягать
    Перечитал билет, нет там такого.
    спойлер  

  16. #136
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    Перечитал билет, нет там такого.
    Написано в буклете, что в спинке кресел лежит.
    Варя!

  17. #137
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Написано в буклете, что в спинке кресел лежит.
    Не читаю буклеты в спинках кресел. Мало ли, что там может быть написано, а у меня психика хрупкая.
    спойлер  

  18. #138
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    За истекший месяц летал 9 раз разными авиакомпаниями и в разных частях света - от Китая до Панамы. Парил везде, никого не спрашивая. Спрашивать вообще вредно: 99% что вам скажут, что парение запрещено. Главное не наглеть с выпусканием клубов густого пара, и все будет хорошо.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  19. #139
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Позавчера летели с женой, авиакомпания israir. Парили всю дорогу: я индульгенцию, жена отвертку. Эпатаж не устраивали, но особо и не скрывались. Ноль реакции.
    В дьюти-фри на борту продавали какую-то микроцигарку типа понсовской в комплекте с ЮСБ-зарядником и 3 картриджами с нулевкой за $39.
    В аэропорту Бен-Гурион парили в очереди на паспортный контроль, громко обсуждали как противно курить во время посадки; граждане с опухшими ушами смотрели на нас со смесью зависти и ненависти.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #140
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    С моей соседкой в Шереметьево где-то в конце сентября произошел случай. Предстоял ей 12-часовой перелет компанией Аэрофлот (международный). Дама почтенная, около 60 лет. Заядлая курильщица, приобрела она накануне е-сигарету и превкушая комфортный (в кои веки!) перелет, не успев расположится в кресле, "закурила" нисколько не прячась. Двигатели еще не завели. На просьбу "потушить", стала рассказывать что это такое, и как Пугачева в парижской больнице сей девайс публично курила... Надо сказать, что летать она боится и слегка пивком перед полетом размялась. Что и притупило ее интуицию, а может долгое отсутствие созерцания российской действительности... Закончилось это задержкой на 1 час рейса, даму с милицией (и со скандалом) вывели, сняли с рейса без всякой компенсации. Чтоб вы понимали: стоимость пропавшего билета 800 долларов, на след. день она выложила приблизительно такую же сумму, чтобы улететь другой авиакомпанией.
    Случай реальный.

Страница 7 из 134 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие в Европе законы по курению е-сиг?
    от Magdalina в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:07
  2. Небольшая статья в плюс к е-курению
    от Energyzer в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 01:12
  3. Ваше отношение к покупкам на eBay-аукционах
    от 20леткурил в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021