eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 134 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2668

Тема: отношение авиакомпаний к электронному курению

  1. #661
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от yuriyva Посмотреть сообщение
    Так, как предстоит скоро лететь от Трансаэро, как добропорядочный гражданин дозвонился до call-центра компании с вопросом о курении на борту ЭС. Ответ был однозначным: "Запрещено".
    Ожидался другой ответ, типа- да пожалуйста, хоть парить, хоть плясать. Забавно. Да ни один сотрудник никогда ничего устно не позволит, что напрямую не разрешено. С бумажками часто проблема, не желают официально отказывать.
    На вопрос "а можно" ответ в 99% - нет, это всюду так.

  2. #662
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Готовлюсь к перелету в Грецию, рисковать не хочу, в связи с чем вопрос: а незаметно пронести на борт маленькую есигу в наплечной сумке возможно? Типа, мини-егошки с пригоршней синглов смоковских, пропитанных крепкой жижей?

  3. #663
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
    рисковать не хочу, в связи с чем вопрос: а незаметно пронести на борт маленькую есигу в наплечной сумке возможно?
    В этой теме 662 сообщения. И не одного из них про то, что кого-то не пустили в самолет. Почему ты думаешь, что именно тебя именно с маленькой сигой не пустят?

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  4. #664
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    662 сообщения. И не одного из них про то, что кого-то не пустили в самолет. Почему ты думаешь, что именно тебя именно с маленькой сигой не пустят?
    Не думаю, что не пустят, но минимизировать риск хочу, ибо все чаще такие сообщения появляются:

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    в Греции вон тоже нельзя ввозить
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Еле сел на самолёт - увидев его "вамо" с DCTбачком, его сначала вообще в самолёт не пускали, вызвали наряд, протрясли все вещи и провели личный досмотр
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    в Индии сдуру сказал. Заставили сдать в багаж. При этом аналоговые сигареты не изымали

  5. #665
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Из Риги летел, положил в сумку, чтоб через металлоискатель с ним не бегать, - для проверки рентгеном. Так даже не спросили, что это такое. Хотя это был самодельный мод. Обидно даже было

  6. #666
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Черногория, Америка, Турция, Греция, Хороватия, Германия, Испания, Болгария, Италия, Израиль, Франция - это мои перелеты за последние пару-тройку лет. Не считая перелетов по России и СНГ. И последнее время это даже не с его-подобными девайсами, а с большими ББ.
    Не было НИ ОДНОЙ серьезной проблемы ни в одном аэропорту/таможне. Минимум - не обращали внимания, максимум - дежурная фраза: "У нас на борту курение эл. сигарет также запрещено". Спокойно отвечаю - "я знаю". Парил на всех рейсах.
    Конечно нельзя исключать возможности невменяемости/принципиальности/тупости персонала - но тут уже ничего не сделаешь. Мне до сих пор везло.
    Не парься, не суетись и все будет в поряде!
    Хорошей поездки!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  7. #667
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Звучит умиротворяюще.
    Спасибо!

  8. #668
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от lacce Посмотреть сообщение
    Да ни один сотрудник никогда ничего устно не позволит, что напрямую не разрешено.
    Я не могу с ним ходить по магазинам, он им подсказывает ответ. "Скажите, пива нет?" Они говорят: "Нет". "А рыбы нет?" Они говорят: "Нет". Тридцать лет я с ним мучаюсь. Он газету не может купить. Он говорит: "Газет нет?" Они говорят: "Нет".
    Ничо никада не изменица

    ---------- Сообщение отправлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Не парься, не суетись и все будет в поряде!
    Парь, а не парься

  9. #669
    Гуру Аватар для vagus
    Репутация: 4068
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 2,226
    Летаю часто и в самые разные уголки планеты, в основном стартуя из Латвии. Нужно начать с рижского аэропорта - везде наклейки сообщающие о запрете парения. И все же парил в укромном уголке не особо скрываясь.
    В самолетах разрешения не спрашиваю. Нет, вру, один раз спросил на чартерном рейсе (кажется Sky) - разрешили, но так, чтобы без афиширования, впрочем, эпатажа и сам не люблю. Вскоре, бортпроводница сообщила, что на меня уже настучали мои попутчики, мол, курит... Сообщила не для того, чтобы прекратил, а так, к сведению...
    Наш AirBaltic парение не приветствует, но если очень хочется, то можно, - аккуратно! На Lufthansa затруднений не возникало. Не возникало проблем и на Эмиратских, Турецких, Чешских, Элладских и Скандинавских авиалиниях, правда летаю в основном бизнес-классом, может это тоже играет свою роль. Нет, косились конечно, но аргументированное объяснение на ломанном английском в перемешку с русским всегда помогало. Конечно же замечал и интерес, и зависть к возможности парить. А выходить в туалет, чтобы попарить, это уж слишком! Как и профессор Преображенский полагаю, что для всего имеется свое место, а туалет, уж простите явно предназначен не для этого!
    Главное никогда не заедаться, обходиться без эпатажа, снисходительно улыбаться (ну в самом деле, ведь не все знают об электронном парении) когда тебе делают замечание и без эмоций объяснить! Иногда помогает...
    В ресторанах у нас не везде и не всегда относятся с пониманием к тем кто парит, - на какой персонал попадешь. Сам не пользуюсь общественным транспортом, а брат так парит в пригородном и иногда в городском транспорте. Рассказывал, что по началу народ выпадал в осадок (ездит он в одном и том же направлении, практически в одно и тоже время), а потом привык. Что ж, век высоких технологий и интернета! В наших поездах Latvijas Ekspresis (Рига-Москва) парю без затруднений. Иногда парю в такси. Иные водители интересуются, спрашивают, просят подсказать где, как и по чем? Да вот беда - Латвия в этом плане совсем не развитая страна! Так что сам покупаю все для парения в Москве. Такие вот дела...
    А парю я аndante maestoso...
    Ну а на чем и что, то важно только для меня! (с
    )

  10. #670
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    AlterEgo только что оттуда. на безопасности туда- ингалятор, на безопасности обратно-сами опознали. таможне все пофиг и там, и тут. глваное жижу в салон в небольшом пузыре 10-20-30мл. на 50 уже косились и уточняли, можно ли.
    на борту наших АК запрещено. но без палева нормально парил.
    на месте было сложнее всего, объяснять немцам, что такое я делаю.

  11. #671
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vagus Посмотреть сообщение
    Нужно начать с рижского аэропорта - везде наклейки сообщающие о запрете парения. И все же парил в укромном уголке не особо скрываясь.
    Серьёзно? Еще в конце апреля не было таких. Улыбнули наклейки в туалете, сообщающие о том, что _можно_ парить. Парил открыто везде - и на первом этаже, и на втором в lido.

    И да, в транзитной зоне, прилавок с понсами и т.п. был, паренёк-продавец тоже открыто парил.
    Последний раз редактировалось Adil'; 28.06.2013 в 06:27.

  12. #672
    Гуру Аватар для vagus
    Репутация: 4068
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 2,226
    Ах, да, забыл написать - последний год, по работе летал с начальством через VIP-зал, так что вполне возможно что-то и поменялось. А раньше были предупреждения прямо на стеклах. А одноразовые (AirSmoke) продавали только при входе в здание аэропорта. Через месяц полечу через обычный зал, присмотрюсь...
    А парю я аndante maestoso...
    Ну а на чем и что, то важно только для меня! (с
    )

  13. #673
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    нельзя исключать возможности невменяемости/принципиальности/тупости персонала - но тут уже ничего не сделаешь.
    Тоже немало полетал с электроникой. Не наглел настолько, чтобы парить в тот момент, когда стюардесса идет по проходу в мою сторону. Нет проблем обождать минуту и сделать затяжку после того как она пройдет. Если не выпускать вверх огромных клубов пара, даже соседи по креслу не замечают что я что-то парю, не то что экипаж или пассажиры с соседних рядов.
    Да, как и в любом общественном транспорте: после затяжки чуть задержать дыхание, дополнительный вдох и затем выдох через нос.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #674
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если не выпускать вверх огромных клубов пара, даже соседи по креслу не замечают что я что-то парю, не то что экипаж или пассажиры с соседних рядов.
    Такая же фигня...
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Вообще никаких проблем, ни то что стюардессы ничего не видят - соседи не обращают внимания.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  15. #675
    Вэйпер
    Репутация: 72
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 812
    Записей в дневнике
    8
    yuriyva По громкой связи в салоне перед вылетом объявляют о запрете "_всех_, в том числе и электронных" - уже довольно давно на Трансаэро. Но по факту, если не беспределить - как правило, стюарды не пристают с докапываниями. Пари себе тихонько, не мозоля глаза персоналу и пассажирам - и проблем обычно не бывает.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:55 ----------

    MrFatCat Точно-точно! Как про меня написано

  16. #676
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если не выпускать вверх огромных клубов пара, даже соседи по креслу не замечают что я что-то парю, не то что экипаж или пассажиры с соседних рядов.
    Да, как и в любом общественном транспорте: после затяжки чуть задержать дыхание, дополнительный вдох и затем выдох через нос.
    Присоединяюсь , по этой системе можно парить вообще где угодно . Я выдыхаю через рот по направлению вниз ( сделав губы трубочкой ) . Увеличение количества никотина и доли ПГ в жиже приветствуется.
    спойлер  

  17. #677
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    Цитата Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
    если не беспределить - как правило, стюарды не пристают с докапываниями
    Дык, это для них главное - чтобы другие пассажиры не дергались/нервничали и анагол не закуривали в салоне. На КатарЭрвэйс летаю регулярно, перед взлетом в тексте инструктажа имеется фраза, что курить нельзя, в.т.ч электронные. На деле, ухожу в хвост самолета, там рядом с отсеком бортпроводников и место есть "погулять" размять ноги и попарить заодно не прячась. Стафф сначала естесственно против, но потом после спокойных разъяснений успакаиваются, никаких репрессий от них ниразу не было. Единственное что просят - не эпатировать остальных пассажиров. Но это буржуины, как объясняться с "нашими" бортпроводниками - не знаю, не пробовал.
    Ну и не вставая с кресла, особенно ночью с применением секретной шаолиньской техники двойного вдоха(нужны годы тренировок)
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  18. #678
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    жижу в салон в небольшом пузыре
    Спасибо! Жижу всю в багаж сдам, в салон возьму несколько синглов на мехе, пропитанных в соответствии с
    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    Увеличение количества никотина и доли ПГ в жиже приветствуется

  19. #679
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    Цитата Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
    несколько синглов
    да одного хватит, второй - запасной, ну и третий - если первый сломаешь, а второй потеряешь))) И жижи маленький пузырек с капельницей(в прозрачный пакет вместе со всем остальным жидким).
    Тебе лететь-то всего ничего, оно в первую очередь нужно будет в аэропортах, там времени проведешь гораздо больше , чем в полете...
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  20. #680
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Цитата Сообщение от Scalex Посмотреть сообщение
    да одного хватит
    На одного меня я бы и не парился особо. Но со мной летит жена (недавно перевел с аналога), её брат (заядлый курильщик, буду переводить на пар непосредственно перед полетом - он пока в Сибири и об этом не знает ), ну и еще среди пассажиров кто-то захочет приобщиться, думаю

Страница 34 из 134 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие в Европе законы по курению е-сиг?
    от Magdalina в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:07
  2. Небольшая статья в плюс к е-курению
    от Energyzer в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 01:12
  3. Ваше отношение к покупкам на eBay-аукционах
    от 20леткурил в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021