eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2668

Тема: отношение авиакомпаний к электронному курению

  1. #241
    Новичок Аватар для haron04
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Дальнее Подмосковье
    Сообщений: 63
    Сегодня собираюсь в ночь в Анталию из Домодедово. Трансаэро, Боинг 777-200.
    На горячей линии компании Трансаэро менеджер ответил, что парить на борту ЗАПРЕЩЕНО. Пояснил, что
    1) на взлете и при посадке электронная сигарета может повлиять на оборудование.
    2) Могут закурить простые сигареты другие пассажиры.
    Если со 2-м пунктом я согласен (соотечественники иначе и не могут поступить!), то при попытке рассказать, что с пунктом 1 это не может быть так, менеджер прямо прервал разговор словами "Я просто вам рассказал, что в компании такая политика принята! И все!"
    Иначе менеджер и не мог бы ответить, ведь у них теперь для "улучшения качества обслуживания" ведется запись разговоров с менеджерами компании.
    Делаем вывод такой - парим скрытно и не наглея.
    Дадим стране парку, пусть редкого, но зато - чаще!

    На Е-сиги потрачено 15000 руб.В наши ряды привлечено: 9 чел.


    http://reprova.com/calc/?a=1&b=1&c=1...k=1.45&l=1&m=0

  2. #242
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    Охота пуще неволи По мне не так уж и "грязно" в сортире в самолете ... а по поводу согнувшись не знаю ... как то никогда потолок в самолете головой не собирал ...
    Я предпочел перетерпеть. Дома потом накурился.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от haron04 Посмотреть сообщение
    на взлете и при посадке электронная сигарета может повлиять на оборудование.
    Конечно может. Если ее в проводку засунуть. Корпус то металлический.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  3. #243
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от haron04 Посмотреть сообщение
    1) на взлете и при посадке электронная сигарета может повлиять на оборудование.
    да этой мульке уже лет 500 , типа любой электронный прибор что-то излучает и это излучение меняет на 0,00000001 % точность измерительных приборов на борту судна - по сути чушь полная ... во первых приборы должны быть экранированы , во вторых коэффициент помех должен быть учтен , в третьих внешнее волновое излучения в фоне городов по отношению к приборам на борту воздушного судна стремиться к бесконечности ...

    ---------- Сообщение отправлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от haron04 Посмотреть сообщение
    компании Трансаэро
    в общем сделаем вывод что эта контора запрещает официально ...
    Цитата Сообщение от haron04 Посмотреть сообщение
    Делаем вывод такой - парим скрытно и не наглея.
    а вот это может выйти боком - на борту самолета ничего не скажут а у трапа полиция встретит , наверняка эти га ды в правила прописали , что парить нельзя ... были уже такие прецеденты ...

  4. #244
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от haron04 Посмотреть сообщение
    2) Могут закурить простые сигареты другие пассажиры.
    Звучит как издевательство , они наверное думают что внутри е-есиги мощнейший излучатель , в свое время я тоже думал что в атоме ультразвуковой преобразователь находится , а когда его разобрал дошло - реклама не больше .

  5. #245
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    в свое время я тоже думал что в атоме ультразвуковой преобразователь находится
    ну судя по ценам на первые ЭС то там именно он и стоял , а потом упростили - в угоду ценнику

  6. #246
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    ну судя по ценам на первые ЭС то там именно он и стоял , а потом упростили - в угоду ценнику
    Кстати и об этом тоже думал , но недолго

  7. #247
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Летал за последний месяц несколько раз AirFrance'ом, KLM и MartinAir'ом - везде были долгие по 9-10 часов перелеты. Парил аккуратно на каждом из рейсов, дым старался не пускать особо, больше в себя. Вполне комфортно было. Не знаю уж - заметил кто из стюартов-стюардес eGo (висела на шее всю дорогу), но даже слова не сказали, пассажиры тоже ни о чем не спрашивали. Так что если аккуратно и ненавязчиво - вопросов, имхо, не возникает.

  8. #248
    Новичок Аватар для haron04
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Дальнее Подмосковье
    Сообщений: 63
    Только что вернулся из Турции... Небольшой отчет по Булли А2 эксперименту.
    Авиакомпания Трансаэро - официальный запрет на курение как аналога, так и электроники. Но..пАрил в салоне (Боинг-777-200) скрытным методом и - нормально! Сосед по креслу спросил, что это у меня за штука - дал потянуть слегка, чтобы без кашля и пару! Мужик сходу притух и возжелал такое купить! Дай ему возможность - купил бы в салоне! Оно и понятно - кайф!
    Пробовал попАрить в туалете - никаких там выдохов в унитаз и тому подобное... честное слово - стыдно! Просто пАрил и выдыхал перед собой - вентиляция классная и никакого воя пожарных сирен!
    В аэропортах (что в Домодедово, что в Анталии) на таможне вопросов по Бульке не возникало - выкладывал из кармана вместе с мобильником в ящичек и спокойно проходил. В кармане лежал 6 мл пузырек с жижей. В багаже было еще 30 мл в 3-х пузырях - вопросов НЕТ!
    В Анталии парил в аэропорте - не арестовали, только смотрели пристально и все!
    Где бы я не появлялся с Булькой - вопросы и тест! Это и на рынке и в барах отеля и просто на улице в поселке...Турки интересовались не меньше наших граждан.
    В отеле пАрил в ресторане на террасе, в закрытом зале было много родителей с очень уж маленькими детьми и я не стал их раздражать по мелочам. Не стоит ставить такие эксперименты на детях!
    За 7 дней проблем с Булькой не было, хотя жижа дымная!
    Вот такой небольшой отчетик.

    На Е-сиги потрачено 15000 руб.В наши ряды привлечено: 9 чел.


    http://reprova.com/calc/?a=1&b=1&c=1...k=1.45&l=1&m=0

  9. #249
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    haron04 Хорошо ... уже плюс что люди не шарахаются, а мирно спрашивают ...

  10. #250
    Новичок Аватар для LVL
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 51
    никто не подскажет, а как отношение к есигам у авиакомпании TAP PORTUGAL ?
    через 2 недели собираюь воспользоваться ее услугами. ))

  11. #251
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от LVL Посмотреть сообщение
    на взлете и при посадке электронная сигарета может повлиять на оборудование.
    нельзя никак согласиться с этим утверждением, поскольку е-сиги - разные, и если у Вари или каких-там-ещё-приборах имеется хотя бы электронный дисплей - то их можно назвать электронными устройствами, с натяжкой. У EGO-T, например - какая там электроника??Абсолютно никаких электромагнитных излучений! - в кварцевых часах на руке бортпроводницы их и то больше!
    мой рундучОк  

  12. #252
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    А может авиакомпании запрещают е-сиги из-за акков , типа взрывоопасность и тому подобное , хотя тоже бред .

  13. #253
    Новичок Аватар для LVL
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Сообщение от LVL


    на взлете и при посадке электронная сигарета может повлиять на оборудование.



    нельзя никак согласиться с этим утверждением
    я и не соглашался. не мое это.

  14. #254
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    авиакомпании запрещают е-сиги из-за акков , типа взрывоопасность и тому подобное , хотя тоже бред .
    естественно - бред! Запрещают не компании - запрещают экипажи - по незнанию, а чаще просто для того, чтобы показать "кто на борту хозяин" - хозяин упёрся и сказал "нет" - значит "нет"!! - и всё!

    ---------- Сообщение отправлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:46 ----------

    Цитата Сообщение от LVL Посмотреть сообщение
    я и не соглашался. не мое это.
    Прошу прощения - сам не понял, как там ваш ник оказался - цитату брал у haron04[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение отправлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:50 ----------
    мой рундучОк  

  15. #255
    Новичок Аватар для LVL
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - сам не понял, как там ваш ник оказался
    извинения приняты. ))

    но на вопрос пока ни одного ответа. видно, никто в Португалию не летает... )

  16. #256
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    У меня тёща летала недавно к друзьям - но она не курит и не интересуется, так что даже спрашивать её бесполезно, к сожалению..
    мой рундучОк  

  17. #257
    Новичок Аватар для haron04
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Дальнее Подмосковье
    Сообщений: 63
    LVL !Лучший вариант - посмотреть прямо на сайте компании - там все по полочкам разложено и прописано!

    На Е-сиги потрачено 15000 руб.В наши ряды привлечено: 9 чел.


    http://reprova.com/calc/?a=1&b=1&c=1...k=1.45&l=1&m=0

  18. #258
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    чтобы показать "кто на борту хозяин"
    ИМХО, проще.
    Если нет специального разрешения на электронные сигареты, экипажу не выгодно озвучивать разрешение: клиент может оказаться невменяемым, начнет демонстративно парить, и экипажу придется объясняться с толпой недовольных пассажиров.
    По моему опыту, если я парю без демонстрации клубов пара и никто из пассажиров не возмущается, экипаж ко мне тоже не пристает, даже если формально электронные сигареты запрещены.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #259
    Пользователь Аватар для pers2
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    По моему опыту, если я парю без демонстрации клубов пара и никто из пассажиров не возмущается, экипаж ко мне тоже не пристает, даже если формально электронные сигареты запрещены.
    Согласен, если ведёш себя по человечески - то люди к тебе так же, в Трансаэро летел недавно, нормально курил в кресле, а потом и у стюардесс в их помещении разрешили ( человеческий детёныш месяцев 5 сзади орать начал, а меня очень это напрягло, пошёл по салону..., стюардессы предложили у себя посидеть, там и парил...).

  20. #260
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    клиент может оказаться невменяемым
    кстати - да, частенько с нашими соотечественниками в самолётах происходят такие метаморфозы! +

    ---------- Сообщение отправлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:23 ----------

    Не летал ещё с е-сигой - но, я лично, для себя, знаю: курить захочу - пойду в туалет и спокойно это сделаю. Мне не западло, да и других шокировать не буду. И самопиар мне тоже как-то претит по убеждениям..
    мой рундучОк  

Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие в Европе законы по курению е-сиг?
    от Magdalina в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:07
  2. Небольшая статья в плюс к е-курению
    от Energyzer в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 01:12
  3. Ваше отношение к покупкам на eBay-аукционах
    от 20леткурил в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021