eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Парение (18-) по закону

  1. #41
    Пользователь Аватар для Mersia
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Призрак Табака Посмотреть сообщение
    Я бы пофоткался, в инстаграм кинул, авку обновил.
    А жижу дал бы попробовать?)

    А по теме. Если бы у меня был спиногрыз. И пришел бы с заявлением, "бать, я тут... Эта... Курить хочу бросить." Яб купил ему егоху какую нибудь.

    З.ы а табачника уже плохим человеком назвали...

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Дедужко
    Репутация: 122
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,346
    тебе еще 18 нет, бросай эту дрянь нафиг и т.д.

    статистика - хуже проституции  

  3. #43
    Новичок Аватар для Zubodub
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Нет закона о запрете курения (а тем более парения) несовершеннолетними. И вообще, что за агрессия, если человек до 18 лет уже имеет большой стаж курения, почему бы ему не пересесть на пар?
    "Бросай эту дрянь нафиг" а почему вы не бросите?
    Не важно сколько лет человеку, если он перешел с курения на пар - это хорошо. Другое дело, если начал парить без стажа курения

  4. #44
    Пользователь Аватар для BigWhiteCloud
    Репутация: -32
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Неизвестный
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Zubodub Посмотреть сообщение
    Нет закона о запрете курения (а тем более парения) несовершеннолетними.
    Да. Такого закона нет. Но есть закон о запрете продажи табака несовершеннолетним и рекламы.

    Таким образом, если подросток идёт и курит, то это значит, что некто пока не известный совершил как минимум административное правонарушение. И смысл задержания подростка - выявление этого нарушителя. Всё остальное - это "бла-бла-бла за жизнь".

  5. #45
    Новичок Аватар для Zubodub
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от BigWhiteCloud Посмотреть сообщение
    Да. Такого закона нет. Но есть закон о запрете продажи табака несовершеннолетним и рекламы.

    Таким образом, если подросток идёт и курит, то это значит, что некто пока не известный совершил как минимум административное правонарушение. И смысл задержания подростка - выявление этого нарушителя. Всё остальное - это "бла-бла-бла за жизнь".
    У нас полицейским это набуй не надо. Даже если задержут, то после фразы "попросил прохожего купить" они ничего не смогут противопоставить и либо отпустят, либо родителей вызовут или что-то подобное

  6. #46
    Пользователь Аватар для BigWhiteCloud
    Репутация: -32
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Неизвестный
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Zubodub Посмотреть сообщение
    У нас полицейским это набуй не надо. Даже если задержут, то после фразы "попросил прохожего купить" они ничего не смогут противопоставить и либо отпустят, либо родителей вызовут или что-то подобное
    Полиция/милиция не противопоставляет. Она предъявляет обвинение. "Вы задержаны потому, что подозреваетесь в совершении административного правонарушения, предусмотренного ... бла-бла-бла." А отпускает не потому, что ей нечего предъявить, а потому, что её розыск правонарушителя не интересует. Она ведь задерживала как-бы для дачи показаний на него. А потому, что иных целей у неё нет. А по ходу могут пошукать, а нет ли тут чем поживиться.

  7. #47
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я когда курил аналог на просьбу несовершеннолетних "дядя, дай закурить" всегда посылал в пеший эротический поход...
    Но у меня усугубилось ещё тем, что я в школе работал.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Amigo79
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Таллинн
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я когда курил аналог на просьбу несовершеннолетних "дядя, дай закурить" всегда посылал в пеший эротический поход...
    Но у меня усугубилось ещё тем, что я в школе работал.
    Я всегда спрашивал документы у молодых сразу разворачивались и уходили расстроенные

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Ну и вопрос, нет запрета на курение, на парение тем более

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 158
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    15
    Школьники курят потому как типо крута, люди в возрасте не 18+ а уже постарше,у которых семья, нервная работа, злая тёща, стресс снимают сигаретой, вейпингом,
    спойлер  

  11. #51
    Пользователь Аватар для BECHA
    Репутация: 35
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от fiercekilla Посмотреть сообщение
    нет запрета на курение
    Разве Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Единственное, некоторые организации неверно толкуют положения этого Закона приминительно к парению, кроме того некоторые хитропопые сотрудники патрульно-постовой службы полиции, к сожалению их есть у нас, пытаются вменить 6.24 КоАП, хотя в последние время уже меньше
    спойлер  


    Куплю неспешно "Нектар"

  12. #52
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BigWhiteCloud Посмотреть сообщение
    если подросток идёт и курит, то это значит, что некто пока не известный совершил как минимум административное правонарушение. И смысл задержания подростка - выявление этого нарушителя.
    По счастью, Вы не правы.
    Основанием для задержания является подозрение в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы (ст.91 УПК РФ, посмотреть вот тут).
    Курящий подросток совершенно не тот случай.
    И даже продавец, продавший подростку сигареты, не может быть подвергнут задержанию - за это правонарушение не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, а только лишь в виде административного штрафа.
    Курить, конечно, плохо.
    Но законы надо знать - может пригодиться
    Последний раз редактировалось Lepus; 24.10.2015 в 02:08.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  13. #53
    Пользователь Аватар для BigWhiteCloud
    Репутация: -32
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Неизвестный
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    По счастью, Вы не правы.
    Основанием для задержания является подозрение в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы (ст.91 УПК РФ, посмотреть вот тут).
    Курящий подросток совершенно не тот случай.
    И даже продавец, продавший подростку сигареты, не может быть подвергнут задержанию - за это правонарушение не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, а только лишь в виде административного штрафа.
    Курить, конечно, плохо.
    Но законы надо знать - может пригодиться
    Я в РФ не живу (живу в Беларуси) и ваших законов знать не обязан.
    Но... Неужели совершенное кем-то административное правонарушение, о каковом и идёт речь, не является поводом начать для ментов начать разбирательство? Не против подростка, а против пока неизвестных лиц. А по результатам допроса и дальнейшие действия.
    Неужели в РФ не расследуют административные правонарушения.
    В Республике Беларусь любой человек может быть задержан на 3 часа для выяснения личности. Без объяснения причин. Дальше - либо арест, либо отпускают. Если ты представляешь интерес для ментов, то наличие паспорта в кармане не предупреждает от 3-часовой тягомотины в участке. Если просто так подошли, например на вокзале, то спросят паспорт и билет и ничего делать не станут. А если есть интерес, то "Вы похожи на опасного рецидивиста Доцента ... Пройдёмте в участок..."
    Последний раз редактировалось BigWhiteCloud; 24.10.2015 в 02:41.

  14. #54
    Пользователь Аватар для BECHA
    Репутация: 35
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 170
    Ужсть, куда не плюнь одни юрЫсты собрались

    НаTapataл
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    По счастью, Вы не правы.
    Основанием для задержания является подозрение в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы (ст.91 УПК РФ, посмотреть вот тут).
    Курящий подросток совершенно не тот случай.
    И даже продавец, продавший подростку сигареты, не может быть подвергнут задержанию - за это правонарушение не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, а только лишь в виде административного штрафа.
    Курить, конечно, плохо.
    Но законы надо знать - может пригодиться
    Надо разграничивает преступление и правонарушение, это два абсолютно разных понятия, которые рассматриваются совершенно разными НПА. И это надо как минимум понимать. Поэтому не надо давать ссылки на УПК и УК там, предусмотрена ответственность по КоАП...

    НаTapataл
    Последний раз редактировалось BECHA; 24.10.2015 в 14:34.
    спойлер  


    Куплю неспешно "Нектар"

  15. #55
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    BECHA
    Цитата Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо давать ссылки на УПК и УК там, предусмотрена ответственность по КоАП...
    Вообще-то, вторая ссылка
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    была как раза на КОАПП.
    Ну, ОК. КОАП, так КОАП.

    КОАП, ст.27.1.
    Из нее знаем, в каких случаях вообще м.б. применено административное задержание.

    1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления…
    Под что из вышеперечисленного подпадает курящий подросток? Его вообще не за что задерживать – если он не нарушает Федеральный закон N 15-ФЗ (тот самый, "антитабачный"), он ничего не нарушает. А о задержании свидетеля по делу об административном правонарушении, которого (дела) пока еще нет, что-то я ничего в законодательстве не нашел. Если Вы об этом что-то знаете, просветите - это без шуток!

    О гипотетическом задержании продавца. По пунктам.
    В целях пресечения административного правонарушения
    - это можно сделать прямо в магазине. Задержание не является необходимым.
    установления личности нарушителя
    - если у продавца есть паспорт или иной документ, задержание не является необходимым.
    составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте
    - можно составить протокол на месте, прямо в магазине, задержание не является необходимым.
    обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления
    - еще нет никакого дела, задержание не является необходимым.
    Всё. Прошу всех простить за многабукав. Но уже разжевал
    PS
    BECHA, минус в репу Вам ставить не буду, ибо не мстителен. Вкусного пара.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:35 ----------

    2 BigWhiteCloud
    Да, везде представители силовых структур периодически нарушают закон.
    Но мы-то говорим не об этом, а о том, как по закону, нет?
    Последний раз редактировалось Lepus; 24.10.2015 в 22:49.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  16. #56
    Тенденция не утешительная, все больше детей вижу с есигами..(

  17. #57
    Пользователь Аватар для BECHA
    Репутация: 35
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 170
    Lepus, я исключительно за УПК минусил а ты уж сам смотри Пэ.Сэ. Если мне склероз не изменяет, то по ч.1 и 3 ст.14.53 подразделения полиции воапстче не работают, тут или Роспотребнадзор, или Минпромторг в помощь, да и то, скорее через заявление от бдительных граждан (если примут, то возбуждение дела об АП и все что требется для привлечения к ответственности)
    спойлер  


    Куплю неспешно "Нектар"

  18. #58
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #59
    Пользователь Аватар для BECHA
    Репутация: 35
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    шли их на йуг.
    действительно за курение/парение ничего не будет, но вот когда пошлет обязательно будет, по этому совет такой от "гуру" в топку
    спойлер  


    Куплю неспешно "Нектар"

  20. #60
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    BECHA
    Да без обид, но ты ж понимаешь: когда речь о задержании, сразу приходит на ум слово "преступление". И у граждан, не имеющих опыта юридической деятельности, возникает паралич при виде человека в погонах. А это неправильно, если возникает возможность с этим бороться - пытаюсь
    По поводу
    Цитата Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
    Пэ.Сэ. Если мне склероз не изменяет, то по ч.1 и 3 ст.14.53 подразделения полиции воапстче не работают
    Sic!

    ---------- Сообщение отправлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:40 ----------

    itsmail, привет, и доброго времени!
    Рад видеть "на воле"

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение по тихоньку набирает обороты
    от bat009 в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:01
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 06:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021