eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 137

Тема: А что такое ТХ для вас? (или где искать ТротХит)

  1. #81
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Перемотал спиральку, вроде всё правильно, но эффект убойного ТХ так и остался.
    Делаю не большую затяжку, сразу аж горло перехватывает и кашель
    Может ли такое быть, что не так давно простудой болел, ещё до сих пор хожу кашляю, и из за этого не лезут и е-сиги?
    Напарено  

  2. #82
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от KiberRomantik Посмотреть сообщение
    Может ли такое быть, что не так давно простудой болел
    Да возможно, у меня когда горло болело, я вообще не одной затяжки сделать не мог. Даже на глицериновой 6мг. Как вариант снижение крепости жижи.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #83
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант снижение крепости жижи.
    А куда ещё то снижать, если сейчас и так пытаюсь на 9 мг парить на глицерине.
    Попробовать нулёвку забодяжить?
    Напарено  

  4. #84
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Да вот тогда вы точно поймете не аллергия ли это на компоненты жижи. Ао крайней меры исключите никотин из списка.
    А так все таки дождитесь полного выздоровления.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  5. #85
    Новичок Аватар для DrInch
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    ИМХО Из-за принципиальной разницы способа вдыхания ТХ равноценный сигарете на паре просто невозможно получить. Чтобы получить хорошую порцию пара надо плавно и продолжительно вдыхать легкими, как при курении кальяна или как при обычном вдохе. При курении аналога дым набирается вначале щеками в рот, и затем резко вдыхается одним коротким глотком. Вот именно во время этого короткого глотка и происходит ТХ.
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    ТХ это когда ощущаешь прохождение дыма/пара изо рта в легкие, причем именно чуть ниже горла но не в легких...
    Именно. Причем добавлю. Не просто дыма, а последовательность: немного воздуха, затем короткая но весьма плотная порция дыма, и в завершение большая порция воздуха. Короткая, но плотная пробка из дыма в общем потоке воздуха и вызывает ТХ при прохохдении из горла в легкие.
    ЗЫ
    У меня на паре происходит нечно подобное аналоговому ТХ. И дыхание перехватывает, и даже закашляться могу. Но это только подобие, хоть и близкое.
    ЗЗЫ
    Самое смешное, что хороший ТХ у меня получается исключительно на "Вирджинии", причем достаточно 12мг. Хотя перепробовал более 10 вкусов от 6 до 18 мг. Все остальное (даже 18мг) вдыхаю как средненький кальян.

    Текущий е-бюджет 5100р. Подсадил на пар четверых, и еще один зреет.

  6. #86
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от DrInch Посмотреть сообщение
    ИМХО Из-за принципиальной разницы способа вдыхания ТХ равноценный сигарете на паре просто невозможно получить. Чтобы получить хорошую порцию пара надо плавно и продолжительно вдыхать легкими, как при курении кальяна или как при обычном вдохе. При курении аналога дым набирается вначале щеками в рот, и затем резко вдыхается одним коротким глотком. Вот именно во время этого короткого глотка и происходит ТХ.
    Гхм!
    У меня на AZot'е сейчас намотка 1.7 ом сделана косичкой в 7.5 витков - по количеству нихрома это 15 витков нихрома 0.15 - втрое больше, чем в еговском атомайзере. Курю это на 4.6 вольтах - мощность получается втрое больше, чем у еговского атомайзера. 4 сетиновских нити фитиль. То есть, эффект такой, как вставить в рот одновременно 3 еги.
    И заправлено всё это жидкостью 36 мг/мл традишнл без аромы. Поверьте на слово, ТХ при короткой затяжке щеками такой, как от сигары, сигареты стыдливо дымятся далеко в стороне.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от DrInch Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что хороший ТХ у меня получается исключительно на "Вирджинии"
    Вы в самом деле связываете ТХ с ароматизатором? То есть, со вкусовым воздействием на слизистые?
    С тем же успехом можно курить веник: ноль никотина, а горло перехватывает ажь до слез и с кашлем до икоты.
    Я называю это "горлодерством". Аромы могут быть более или менее горлодеристыми, но никогда не дадут чувства, что вдохнул не воздух, а плотную субстанцию. ТХ - это не боль в горле, а приятное чувство от кончика языка и до пупка - по всему объему дыхательной системы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #87
    Новичок Аватар для DrInch
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Поверьте на слово, ТХ при короткой затяжке щеками такой, как от сигары, сигареты стыдливо дымятся далеко в стороне.
    Понятно, что на апгрейженнм девайсе можно достичь практически любого результата.
    Я сравнивал по типовой еге 650-XLB со стандартным атомом типового сопротивления (даже не ЛР).
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле связываете ТХ с ароматизатором? То есть, со вкусовым воздействием на слизистые?
    Ничего связываю и не утверждаю. Просто высказал сухой факт-наблюдение. Причем, уверен, что это явление сугубо мое-индивидуальное.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я называю это "горлодерством".
    Я знаю, что такое горлодерство. 35 лет курю - разной дряни успел напробовался. И знаю, что такое ТХ. В данном случае это именно ТХ.
    Почему именно так происходит - не знаю, и даже не могу предположить. Но факт остается фактом.

    Текущий е-бюджет 5100р. Подсадил на пар четверых, и еще один зреет.

  8. #88
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от DrInch Посмотреть сообщение
    Почему именно так происходит - не знаю, и даже не могу предположить
    Хм! Вы навели меня на интересные размышления. Спасибо!

    Действие никотина на мозг начинается в среднем через 18 секунд от попадания дыма/пара в легкие (время движения крови по сосудам от легких до мозга), и достигает максимума через 2-3 минуты. То есть, ТХ - это не действие на мозг.
    А вот вагусные рефлексы, обусловленные частичным сродством никотина с м-холинорецепторами, возникают именно в момент попадания никотина в лёгкие. Я склонен связывать ТХ именно с вагусными рефлексами.
    Учитывая столь высокую популярность "Вирджинии", возникает мысль, что в состав этого ароматизатора входит что-то со слабым м-холиномиметическим эффектом, отчего и воспринимается подобным никотину...
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 13.07.2012 в 21:54. Причина: уточнение цифр
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Сигары не курят в затяг
    Тоже курил по малолетке гаванну взатяг. Да там удар так удар. Еще на портагасе-лигеросе тоже кубинских хороший удар был. А как пошли эти "новые" начиная с 90-х там да, такого удара уже не было.
    А сейчас он и не нужен, да и не добится на жижах того что было на табаке, близко может быть, но не то... Искусственное это все, понарошку.
    Все окупилось втройне...
     

  10. #90
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    Тоже курил по малолетке гаванну взатяг. Да там удар так удар. Еще на портагасе-лигеросе тоже кубинских хороший удар был.
    Всё всегда курил взатяжку. И кубинские (не считая "Рейс", ибо гадость) начиная с "Ислы", как она появилась году в 76-м, и до последнего ящика "Упмана", купленного когда кубинские стали пропадать году в 86-м - курил их ежедневно постоянно по полторы пачки в день взатяжку.
    Да уж, удар так удар, по первости словно лошадь в грудь лягнула, аж дыхалку перехватывало: выдохнуть можешь, а вдохнуть никак.


    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    да и не добится на жижах того что было на табаке
    Если в сочетании с жижами подобрать адекватное железо - можно добиться чего угодно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #91
    Новичок Аватар для DrInch
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Хм! Вы навели меня на интересные размышления. Спасибо!
    И Вам спасибо! Тоже навели на размышления. И появилась другая теория - психосоматическая.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Учитывая столь высокую популярность "Вирджинии" .....
    Предпосылка: Популярность "Вирджинии" видимо, определена максимальной приближенностью к неароматизированному аналогу.
    Процесс: При парении очень харатерного и знакомого вкуса организм (вкусовые рецепторы) ошибочно полагает, что курится аналог. Это подтверждается и визуально (я вижу якобы дым). Мозг на очень знакомую комбинацию ощущений вырабатывает сигнал на спазм - ТХ.
    Последний раз редактировалось DrInch; 25.10.2011 в 00:53.

    Текущий е-бюджет 5100р. Подсадил на пар четверых, и еще один зреет.

  12. #92
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от DrInch Посмотреть сообщение
    И появилась другая теория - психосоматическая
    Да, конечно, нет возражений. Одно дополняет другое.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #93
    Новичок Аватар для Bzik
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    А температура пара на тх влияет?Как пример, у меня на егошном акуме c 510LR атомом плавятся картириджи и подгорает синтапон,я его укоротил слегка чтоб вплотную до спирали не доставал,но пар все равно обжигает и тх кажется очень сильным.А вобще какая температура пара считается оптимальной ?

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2011
    Пол:
    Адрес: udo
    Сообщений: 13
    Для курящих е-сиги, есть у вас состояние "накуренности" после перекура? Именно легкого головокружения после или во время, ну, и, соответственно, ощущения, что вы всё таки курите(!), а не пускаете пар?

    Кто чем пользуется, если не секрет,если такой эффект присутствует?

  15. #95
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Drex Посмотреть сообщение
    Именно легкого головокружения после или во время
    Данное ощущение отсутствовало и при курении обычных сигарет. Разве что, первая сигарета после перерыва в пару дней - когда пытался бросать. Есигу я пока бросать на несколько дней не пытался... От передоза - да, кружилась голова один раз, по неопытности.
    спойлер  

  16. #96
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Drex Посмотреть сообщение
    Для курящих е-сиги, есть у вас состояние "накуренности" после перекура? Именно легкого головокружения после или во время, ну, и, соответственно, ощущения, что вы всё таки курите(!), а не пускаете пар?
    Нет, при аналоге раньше было. Потом, при вынужденном переходе на аналог на три дня - отсутствовало. Ну и черт с ним! Здоровье дороже. А ощущение "накуренности" - оно не с этим связано.

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Данное ощущение отсутствовало и при курении обычных сигарет. Разве что, первая сигарета после перерыва в пару дней - когда пытался бросать.
    У меня было просто с утра. И вот это самое ощущение и тянуло обратно когда-то =)


    хомячизм  

  17. #97
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    На днях ошибся бутыльком и капнул в дрип тип на его ЛР тип Б атоме гринхаусовскую сотку. Вот это я доложу вам был ТХ.

  18. #98
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Я заметил, когда в темноте паришь вобще ни каких ощущений. Пара не видно, огонька тоже нет, только привкус небольшой остается от аромы.

  19. #99
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    не, в темноте страшно, кабы в глаз сёминым мундштуком не ткнуть. добавте никотина, напряжение поднимите(если есть такая возможность) и будет вам счастье.
    сатир, я как-то спросони на 12ваттах 36ку курнул и получил "непередоваемые очутения"... в общем вы меня прям заинтриговали!

  20. #100
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Drex Посмотреть сообщение
    есть у вас состояние "накуренности" после перекура
    Есть. Можно даже поспорить, но оно есть. Не такое выраженное. Именно этот фактор стал искомым в первое время парения. Он был найден. Однако, его "невыраженность" влияет на частоту небольших переборов. С другой стороны, почти всегда в "накуреном" состоянии. Т.е. без переборов, "накуренность" распространяется медленней и постепенней, чем при аналоговом курении. Что в совокупности с бОльшим временем перекура даёт такой постоянный эффект.
    Последний раз редактировалось JamRus; 12.12.2011 в 19:17.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое передозировка?
    от arxitektor в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:40
  2. eGo. Для вас - снова, для меня - впервой. :-)
    от Romulus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:51
  3. Что такое картомайзер?
    от Vantz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021