eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Е-сигареты - юридические аспекты парения.

  1. #21
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    У меня из рук стюардесса варьку выдрала, когда я спросил где написано - открыла буклет и ткнула меня носом!
    Какая печальная история. А указкой по попе она не надавала?
    Я конечно не юрист, но 35-ю статью Конституции РФ помоему ни кто не отменял. Это МОЯ частная собственность. И стюардесса вправе ПОПРОСИТЬ/ПОТРЕБОВАТЬ убрать её, спрятать, сдать в багаж и т.п. Если уж она ВЫДРАЛА вашу собственность, то сильно рисковала нарваться на неприятности, причем серьезные.

    А никоретту клеить - увольте, это не наш метод...
    Ну в общем все это многократно обсуждалось в профильной теме. Не наглеем, аккуратненько парим, чтобы не привлекать внимания. Жижу покрепче, после затяга на несколько секунд задерживаем дыхание, на выдохе пара почти не будет. Если запалили, не ругаться, не бычить, спокойно убрать.
    У меня за 4 года около 30 перелетов. Авиакомпании, перевозчики, страны - разные. Девайсы разные - от 510-й до IPV, от маленького клирика до больших баков. Никогда проблем каких-то особых, нерешаемых не было.
    Последний раз редактировалось HuKuTuH; 08.12.2014 в 16:33.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  2. #22
    Пользователь Аватар для Rask
    Репутация: 74
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    Записей в дневнике
    4
    Пробовал в самолете, легко можно парить не напрягаясь в туалете. В салоне я бы не рисковал, даже если вдруг объявят полнейший легалайз. Умников и любителей повозбухать огромное количество. Нервы дороже. Или терпеть, или в туалет, или жижа на PG.

    Добыча Хомяка  

  3. #23
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  4. #24
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    А указкой по попе она не надавала?
    да это она себе забрала, спутала с другим устройством...

  5. #25
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    А вы на борту свой охотничий ствол 12 калибра достаньте, например, частную собственность
    перевозка оружия регламентирована на гос.уровне и даже межгосударственном, правила общие для всех АК. парение не регламентировано никак. "в том числе электронных сигарет"- частное мнение руководства, причем не всех АК мира.
    к тому же и юридически, и практически фраза бестолковая: в аэропорту Красноярска подбежал сесурити и начал вопить, что электронка и обычная сигарета- одно и тоже, а курить запрещено. дал ему егошку и зажигалку и попросил прикурить в соответствии с определением курения в законе. и все, только его начальник попросил не стебать юношу при народе, а то и так не особо уважают.
    в среднем до 40 перелетов в год, максимум- просят парить незаметно, или зовут к себе в закуток. причем они там и курят иногда.

  7. #27
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  8. #28
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    перевозка оружия регламентирована на гос.уровне и даже межгосударственном, правила общие для всех АК. парение не регламентировано никак. "в том числе электронных сигарет"- частное мнение руководства, причем не всех АК мира.
    Ага, спасибо. Мне лень формулировать было...
    Их всех "серьезных" проблем было - в Израиле, в Бенгурионе я задумалсо и запалился - охранник подскочил, причем с очень жестким настроем, типа убрать немедленно, курить запрещено и т.п. Я уж было испугался, но он подойдя ближе увидел, что это, извинился и сразу ушел.
    А на ИльАле стюардесса запалила, сказала, у нас курение электроники запрещено, но только чтобы не провоцировать дураков на лишний кипеж. Поэтому парьте, только аккуратно, чтоб другие не видели.
    А перед полетом в LA я сам подошел к стюардессе Люфтганзы, типа больше 10-ти часов лететь, могу ли парить аккуратненько - ответила, что без проблем, только чтоб не видно было...
    Ну и много такого. В общем - все решаемо.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Я уж было испугался
    обоснованно, они там люди резкие, и лом по закону вместо ремня носят.

  10. #30
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    обоснованно, они там люди резкие
    Так я именно поэтому... Чай оно не в первый раз, прецеденты были...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Как парение в самолете и вообще в местах массового скопления людей и детей соотносится с буквой законов против курения?
    Возможно - е-сигареты в законах и не упоминаются. Но это значит, что трактовать парение можно как угодно. Одна правда будет у того кто тебе запретил парить, другая у парильщика.
    про перелёты международные добавлю, что есть страны, где законодательно запрещено использование электронных сигарет в определённых местах.
    И ещё открытое парение в самолёте с пусканием пара может быть расценено экипажем как возникновение нештатной ситуации (что там за дым/пар непонятно сначала и как кто себя поведёт непредсказуемо, могут как сразу проверить, а может бдительный пассажир сообщить что там через 3 сидения я видел дымок 10 мин назад и сейчас вроде нет, и кто-то подтвердит слова. Могут разобраться сразу, могут не разобраться, особенно если не в РФ и язык не понимаете. Кому нужны эти проблемы). Ну и вывод да, если уж и парить, то увеличив ПГ, задерживая выдох, намешав никотин покрепче и т.п.
    Кстати паря в обычной жизни везде подряд можно чисто теоретически нарваться и на возмещение морального ущерба (представьте, что на ребёнка астматика выдыхаете облако пара, и ему не айс, и мамаша со стороны увидела и аж сердце прихватило, так что теоретически возможно). О подобном правда не слышал, но всё бывает впервые.
    Это конечно всё не из серии законов против курения и из вольных рассуждений на тему (ну кроме национального законодательства в других странах).
    спойлер  

  12. #32
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    чтобы не провоцировать дураков на лишний кипеж...
    ...сам подошел к стюардессе Люфтганзы, типа больше 10-ти часов лететь, могу ли парить аккуратненько - ответила, что без проблем, только чтоб не видно было...
    Вот именно про это я уже и говорю пятый год.
    Главное: чтобы не было непонятных для экипажа ситуаций и другие паксы не дергались.
    А прятаться по сортирам... увольте. (кстати в случае срабатывания в сортире датчика задымления разборки с бортпроводниками - гарантированы. Конечно ничего не докажут, но времени и нервов отгрызут изрядно)
    Не прятаться надо, а постепенно приучать общество к тому, что мы(парильщики) есть и нас становится все больше. И мы не плохие, а наоборот хорошие, добрые и пушистые.
    Последний раз редактировалось Scalex; 20.12.2014 в 11:03.
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор е-сигареты с емкой батареей
    от Olga в разделе Советы новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 04:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 14:48
  3. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  4. Очередной выбор первой эл. сигареты
    от T-Rexx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021