eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: как вернуть деньги?продали подделку!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23

    как вернуть деньги?продали подделку!

    помогите разобраться,плиз...я купила Ego Joye чуть больше месяца назад.проблемы начались сразу - катриджи горели,пахли горелым синтепоном,курить было невозможно.пробовала перейти на картомайзеры,аккумулятор работал 5-10 минут,потом опять возникали проблемы.я обратилась в магазин,они забрали сигарету,чтобы провести "собственную экспертизу",в результате сказали,что я сама виновата,жидкость попала на аккумулятор и он ослабел.я приобрела другую сигарету в другом месте,она оказалась совершенно другая на вид,продавец посмотрел на мою прежнюю и сказал,что это подделка,что настоящие Ego Joye выглядят иначе(у них не бывает золотитстого ободка,пластикового корпуса и белой кнопки).
    деньги мне возвращать отказываются.что я могу сделать?в защиту прав потребителя обратиться?какие документы мне нужно потребовать от продавца?

  2. #2
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    что настоящие Ego Joye выглядят иначе
    ну конечно!!!они выглядят как настоящие RIVA или VGO
    о себе  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Не смотря на то, что заявление о заливке аккумулятра (у сигарет с ручным управлением этого просто не возможно сделать) является разводиловом, процесс возврата Ваших деньги затянется на неопределенное время. Если Вы готовы потратьть время, нервы и силы на это то вот Вам несколько рекомендаций.


    1. Придите в торговую точку и сделайте запись в книге жалоб и предложение. Если таковой нет, то напишите письменную претензию в 2х экземплярах (один с росписью продавца заберите с собой). Если Вам откажутся подписывать, отправьте эту претензию заказным письмом.
    2. Потребуйте проведения экспертизы (не «собственной», а нормальной).
    3. В своих требованиях не акцентируйте внимание на подделке.


    Думаю что этого будет вполне достаточно, для того что бы продавец понял серьезность Ваших намерений. Если этого окажется не достаточным, то по истечении срока на ответ, подавайте в суд (можно через общество защиты прав потребителей).
    Последний раз редактировалось Молчун; 07.02.2011 в 17:40.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Если таковой нет, то напишите письменную претензию в 2х экземплярах (один с росписью продавца заберите с собой). Если Вам откажутся подписывать, отправьте эту претензию заказным письмом.
    Gina
    При отправке заказным письмом продублируйте текст претензии в описи о вложении, именно текст буква в букву. Обязательно.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    спасибо большое ,что откликнулись!а претензия направляется куда?на имя директора организации?и нужно ли мне потребовать копию сертификата ?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    а претензия направляется куда?на имя директора организации?
    Да, на имя директора.

    У меня есть опыт возврата бракованных изделий. Продавец, как правило просто побоится расписаться на Вашем экземпляре, а директора как всегда нет на месте. Дублирование претензии в описи к заказному письму необходимо, потому как в случае ушлого продавца он скажет "да получал письмо, но оно пустое было".

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    спасибо,я попробую именно так и сделать!очень неприятно,что купила какую-то ерунду,да еще и получилось так,что это подарок моего ребенка мне на праздник.вдвойне неприятно...теперь я покупаю все у другого продавца,никаких нареканий и претензий к нему нет...

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    Молчун,а почему не стоит акцентировать внимание на том,что это подделка?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Зачем ссылаться на то что очень трудно доказать, у Вас и так достаточно причин для возврата. (кстати быстрее всего Вам и инструкции на русском языке не дали, это тоже можно отразить в претензии).

    1. Вы решите сами к чему Вы выдвигаете претензию, к тому что это "подделка" или к тому что вещь не работает. Как правило обвинения во всех смертных грехах сразу - для судей звучит не очень убедительно.
    2. И самое главное. Как таковой подделки Вы не покупали. Ее просто не возможно купить на территории России из за того что никто не сертифицировал на территории России ни саму модель еГо ни товарный знак Joye. В документах на покупку быстрее всего написано либо просто электронная сигарета, либо электронная сигарета eGo. Продавец с таким же успехом может утверждать что его товар оригинальный, а то что Вы купили теперь является подделкой. Проверить все равно негде.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Gina Есть такой закон о защите прав потребителей. Он у нас охрененно лояльный к потребителю.
    Постить его сюда смысла нет.
    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
    Прочитайте ст. 18, надеюсь вопросы отпадут.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Wasabi
    Репутация: 104
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 444
    Вопрос №1: Есть ли к сигарете инструкция на русском языке?
    Вопрос №2: При совершении сделки купли-продажи продавец сообщал Вам какие-либо характеристики покупаемого товара? (например: "Аккумулятора у этой модели хватает на день курения, данная сигарета отличается от остальных хорошим парообразованием и т.д."
    Соответственно, если к сигарете нет инструкции на русском языке, гарантийного талона и сертификата, то сдать сможете без проблем.
    Если же продавец сообщал вам информацию о товаре, которая не соответствует действительности, то тоже.
    В общем, как Вам уже посоветовали - начните с малого. С письменной претензии на имя директора торговой организации.

    Директору ООО "Рога и копыта" (название фирмы смотрите в кассовом чеке, ибо магазин может называться и "лютики цветочки"))
    Иванову Сидору Петровичу (если не получится узнать ФИО директора, можно просто писать "директору" т.е. на должность,
    от Ивановой Марьи Ивановны, проживающей по адресу: г. Новые Васюки, ул. О. Бендера, д.1 кв. 1


    ПРЕТЕНЗИЯ

    Я, Иванова Марья Ивановна, 07 февраля 2011 года, приобрела в вашем магазине ООО "рога и копыта",расположенном по адресу такому-то
    электронную сигарету марки такой-то. Данный товар не устраивает меня по своим эксплуатационным характеристикам с которыми я не была
    ознакомлена при совершении сделки купли-продажи продавцом-консультантом.
    Ознакомиться самостоятельно с характеристиками устройства, правилами эксплуатации и мерами предосторожности не имела возможности в связи с
    отсутствием руководства по эксплуатации на русском языке.
    Прошу расторгнуть сделку купли-продажи и вернуть мне денежные средства в размере таком-то.
    Копию кассового чека прилагаю

    дата ФИО
    подпись
    ваш контактный телефон


    Делаете ДВЕ таких претензии и идете в магазин. Можете взять с собой свидетелей.
    Если Вам отказывают во встрече с директором, ссылаясь на то, что его нет на месте и т.д.
    Требуете, чтобы продавец, кассир и т.д. приняли у Вас претензию с отметкой на ВАШЕЙ копии:
    продавец-кассир, принял от гражданки такой-то, претензию на имя директора ООО "рога и копыта"
    Второй экземпляр претензии находится у заявитиеля. ФИО дата подпись продавца-кассира.

    Если продавец отказывается принимать претензию, делаете запись в книге жалоб о том, что такого-то числа продавец такой-то
    отказался принять претензию на имя директора и пишите текст претензии в книге жалоб.
    Далее Вам уже сказали, отправляете претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Для начала попробуйте сделать то, что я написал, если после всего этого администрация магазина не пойдет на контакт с Вами
    будем действовать дальше. Удачи!
    Последний раз редактировалось Wasabi; 07.02.2011 в 23:11.
    Я твой койл кантал мотал...

  12. #12
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    не разводите демагогию.

    если в чеке или еще каких либо документах написано что это Эго от "Джой", а вы в руках держите изделие с золотой каймой и белой кнопкой- за это еще можно побороться, а если нет утверждений, что эта Эго от "Джоя", то все пойдет прахом.

    а то что аффтар топика залил АКБ- не является гарантийным случаем- это уж 100%
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Дима И Для того чтобы доказать что Джой не от Джой, нужно будет вызывать в Россию представителя Джой, нанимать ему переводчика и оплачивать проезд и проживание, чтобы он в суде сказал ихняя это Джой или нет, причем так сказал чтобы у суда не осталось сомнений. Вы считаете они поедут? А слова кого бы то нибыло про золтую каемочку судом не будут приняты.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  14. #14
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Да сдалась вам эта каемочка! Вон у меня их две с каемочками баувей и слб. Работают (про слб конечно рановато, только сегодня притащила). Дело не в производителе, а в браке. Ну не верю что можно жидкостью угробить не автомат, а то б они уже у меня все дохлые были.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Да сдалась вам эта каемочка!
    Кому? Я лично не сторонник тории типа оригинального Джой и типа подделок. У меня атом не Джой работает гораздо лучьше чем Джой, так что Джой я открутил и прикручивать его снова нет желания.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    в том-то и дело,что продавец мне инструкцию на русском распечатал...и все характеристики объяснил.а неприятности с сигаретой начались сразу же,в тот же день.я хотела сразу поменять,но были новогодние праздники.поэтому пришлось знакомых трясти,кто что посоветует...опытным путем заменили атомайзер на картомайзер,стало лучше,но ненадолго.и только когда я те же картомайзеры,что не работали у меня,попробовала у друзей на их аккумуляторе,я поняла,что дело все-таки в батарее,а не в том,что я блондинкая привезла в эту контору их аккумуляторы и продавец забрал их "на экспертизу".на мой вопрос - кто будет проводить эту экспертизу,я получила ответ- сотрудники фирмы.прошла неделя,и мне был выдана вот такой ответ - аккумулятор в порядке,ослабел вследствие неправильной эксплуатации,то бишь ,залит жидкостью!
    мне так же вменили,что я пользуюсь не атомайзерами,которые шли в комплекте,а "непонятными штуками",которые они в глаза не видели,т.е.картамайзерами.
    я попробую завтра же написать заявление и съездить в этот магазин,просто хочу быть готова в юридическом плане не стушеваться)

  17. #17
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    не допонял про то что с кнопкой )) а тогда вопрос отпадает. сгорела и хрен с ней как грится. а то что джой или не джой так это ерунда палнейшая, правда говорят что SLB безбожно горят.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  18. #18
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    мне так же вменили,что я пользуюсь не атомайзерами,которые шли в комплекте,а "непонятными штуками",которые они в глаза не видели,т.е.картамайзерами.
    Что за ересь! Атомайзер вообще расходник и сгореть может в любой момент, что тогда у них новый комплект брать?!

  19. #19
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    я могу ответить, что кнопочные не заливаются 100%, так как через коннектор этого точно не может произойти- он там намертво запаян ли завальцован- а жижа внутрь кнопочной ЭГО может протечь через кнопку если только- и то - нужно постараться
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #20
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Атомайзер вообще расходник и сгореть может в любой момент
    Давайте давать советы если владеем предметом разговора, иначе вместо помощи мы окажем "медвежью услугу". Нет в законе такого понятия как "расходный материал".
    Если договором купли продажи отдельно не оговорен срок на комплектующие изделия, то срок гарантии считается общим на все изделие (в том числе на комплектующие тоже).

    Вопрос к "Gina". Где нибудь, в Вами полученных документах, оговорен срок гарантии (он общий или на батарею и атомайзеры прописан отдельно"? Гарантия кончилась?
    Стоит так же учесть, что если в документах нигде письменно не оговорен срок гарантии, то она автоматически приравнивается к 6 месяцам. Заявление продавца о том что он доводил эту информацию устно, никто в суде всерьез воспринимать не будет.
    Как бы то ни было, закон однозначно предписывает продавцу что делать в случаи если он (продавец) сомневается в причинах возникновения неисправности. Продавец имеет право отправить изделие на экспертизу. Данного рода экспертизой занимаются уполномоченные организации а не сам продавец или его поставщик. Если он этого делать не хочет, он обязан заменить, отремонтировать изделие или вернуть за него деньги. Правда стоит учесть и права продавца. Если экспертиза подтвердит что аккумулятор вышел из строя по причине не правильной эксплуатации, или соответствует заявленным при продаже характеристикам, то стоимость экспертизы придется оплатить Вам. Но это честно говоря вряд ли, хотя бы потому, что продукция не сертифицирована, соответственно сравнивать образец предоставленный на экспертизу будет просто не с чем.
    Последний раз редактировалось Молчун; 08.02.2011 в 02:13.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. как различить подделку и оригинал Joey ?
    от Max.Elcigg в разделе Новичкам
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:49
  3. Как вернуть китайцам брак?
    от Begemotov в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:49
  4. как перевести деньги на кабину?
    от airguard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021