eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: как вернуть деньги?продали подделку!

  1. #41
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    судя по фотографии на сайте это рива. весьма хорошая модель кстати, лучше, чем джоевская его.
    не факт что Рива.
    На фото не видно резьбу с маркировкой
    А то мнение о Риве подрывается. Штука то хорошая, када на истмолле куплена а не непойми где

  2. #42
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    мне подделка даже больше оригинальной ривы понравилась. причём подделок пробовал несколько разных - все лучше ривы за счёт более высокого напряжения (до 4.2в на одной из).
    кстати на одной из купленых на истмолле рив не было надписи на коннекторе. от подделки отличалась только более ярким цветом золотого кольца.
    вообще подделка в случае с ес штука расплывчатая. ибо один и тот же завод может делать для разных поставщиков с разными названиями. больше чем уверен, что одна из моих подделок с 3.9в сделана на том же заводе, что и рива. ибо даже непропечатки в мануале были на одном и том же месте )
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  3. #43
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    На фото не видно резьбу с маркировкой
    встречался, смотрел. резьба есть, маркировки нет. ни на акке, ни на атоме. светодиод с торца, кнопка не светится. крышка на торце выпуклая, как линза, белесый пластик, с крупной шагренью или мелким узором.
    акк был севший - поднагрузкой мигало 4 раза и не включалось. полного выключания до зарядки, как на джое, нет. сколько ни нажимай, 4 раза мигает торец.
    Напруга на севшем акке без нагрузки 3.7в
    Фотки очень плохие. Ну вот такой у меня телефон.
    На риву может и похоже, но в живую я риву не видел.
    Есть идеи чье производство?
    как вернуть деньги?продали подделку! Изображения
    • Тип файла: jpg qwe1.jpg (14.9 Кб, Просмотров: 81)
    • Тип файла: jpg qwe2.jpg (21.2 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg qwe3.jpg (7.5 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg qwe4.jpg (4.2 Кб, Просмотров: 81)
    Последний раз редактировалось asdfg2; 10.02.2011 в 18:42.

  4. #44
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    ну просто те Ривы которые проходили через меня, все были с маркировкой.
    Когда любой клон называют Ривой, отношусь ревностно )))

  5. #45
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    а, вот еще. коробка, зарядка соответствуют тому, что на сайте. фото с их сайта.
    там же на странице до кучи еще и фотка джоевской егошки
    на сайте порадовало:
    Мы являемся прямыми поставщиками производителя американского брэнда eGo, поэтому продаем электронные сигареты по самым низким ценам в Санкт-Петербурге.
    качество адаптера и usb'шки показалось немного похуже чем с кабинки. хотя визуально очень похожи.
    как вернуть деньги?продали подделку! Изображения
    • Тип файла: jpg qwe5.jpg (51.8 Кб, Просмотров: 79)
    • Тип файла: jpg qwe6.jpg (17.2 Кб, Просмотров: 82)
    • Тип файла: jpg qwe7.jpg (15.5 Кб, Просмотров: 81)
    Последний раз редактировалось asdfg2; 10.02.2011 в 19:04.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3
    Не знаю в какой теме спросить, но раз тут про гарантию говорили, может поможет кто... У меня сгорел аккумулятор 510 во время зарядки, заряжала от сети, заменят ли мне его или это не гарантийный случай?

  7. #47
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ФИА Посмотреть сообщение
    Не знаю в какой теме спросить, но раз тут про гарантию говорили, может поможет кто... У меня сгорел аккумулятор 510 во время зарядки, заряжала от сети, заменят ли мне его или это не гарантийный случай?
    оффтопик:
    ярким пламенем? или как? анамнез? какая зарядка?
    если покупали на лотке, зависит от продавца. если нет гарантийного талона - полгода гарантия. Причем на все, не только акки и атомы. если есть - читать внимательно. могут поменять, могут послать.
    если на сайте у китайцев - поменяют, но отправка в китай за ваш счет. рубликов 150. и ждать 2 месяца.
    если на отечественном сайте - внимательно читайте сайт. 50 на 50.
    мало информации. создайте тему и напишите все подробно

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    asdfg2,спасибо огромное за помощь,я только пришла домой,усталая и злая...
    резюме - нас попросту выставили из офиса,сказав,что мы отнимаем у них время.выдали результат экспертизы,в котором говорится,что я во всем виновата сама.чек мне не отдали,сказав,что они его и не брали вовсе!сотрудница отказалась назвать свою фамилию,вызвать руководство,предъявить лицензию и ли сертификат...я,в свою очередь,не стала забирать сигарету у них,потому что вообще не уверена,что это именно та сигарета,что я отдавала!на данный момент можно предъявить им нарушение сроков проведения экспертизы,но честно говоря я в шоке от этой конторы...
    особенно умилительна формулировка:"в соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей электронная сигарета является товаром для лечения! и профилактики заболеваний в домашних условиях и возврату и обмену не подлежит"
    Последний раз редактировалось Gina; 10.02.2011 в 22:14.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Gina Зря не воспользовались ссылкой на робота. Составили бы претензию человеческую, указали бы в ней что хотите присутствовать на проверке качества и сигарету принесете на эту проверку сами, вручили бы или отправили бы по почте заказным письмом с описью. Теперь поздравляю, Вас развели и в добавок Вы сами себе все усложнили. Хотя не все потеряно.
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    в соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей электронная сигарета является товаром для лечения! и профилактики заболеваний в домашних условиях и возврату и обмену не подлежит
    Это не в соответствии с законом, а в соответствии с 55 перечнем. Но этот перечень касается только товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а у Вас товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества, поэтому перечень не применим.
    Вот если примерно так будете беседовать то все у Вас получится, а если будете говорить что то типа - если нет гарантийного талона - полгода гарантия, они поймут что законов Вы не знаете ибо этого в законе нет и будут разводить дальше.
    Успехов.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    adisvolga,я жалею только о том,что не зашла на этот форум ДО того,как отдала сигарету на экспертизу...я лох,вот меня и развели!мне и в голову прийти не могло,что люди могут так бессовестно поступать...

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Ну я Вам вроде ссылку дал до того как Вы с претензией отправились. Если бы сразу сделали все правильно сейчас бы поплевывали в потолок, а теперь нужны реанимационные мероприятия. Хорошо бы значть чего Вы писали, какое требование заявили и чего Вам ответили. Надеюсь Вы когда сигарету отдали на проверку качества описали ее состояние, они расписались что приняли. Если нет это плохо. А вот то что чека нет это все равно.


    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А потом докажите что вы у нас вообще что-то купили.
    За границей (английский аналог нашего ЗоЗПП просматривал) нет чека иди лесом, а у нас нет. Так что наш закон всем законам закон.

    p.s. На всякий случай. Это касается только покупок у Российских продавцов. А то еще горячие головы Китайцам начнут предъявы такие кидать, а им наш закон пофиг.
    Последний раз редактировалось adisvolga; 10.02.2011 в 23:31.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Девушка из Центра контроля Качества товаров и т.д. подсказала, что такими делами занимается Роспотребнадзор. На сайте этого надзора надо заполнить жалобу. Упор надо делать на НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ качество. Что-то типа "Прошу содействовать в возврате денег за товар ненадлежащего..."
    До этого надо написать заявление на имя директора конторы. Если не берут, отправить заказным письмом. Тут кто-то уже советовал - с копией текста в описи. Если чек утерян - сказала, что должны выдать дубликат.
    Позвоните сами в этот Центр, Вам подробно расскажут.
    оффтопик:
    я не поборник морали, и я не против, что они там торгуют "американским" барахлом втридорога.
    но зачем же так упорствовать в подобных случаях, ища приключений на свою бизнесзадницу???

    чек товарный тоже не отдали?
    если товар для лечения, однозначно должен быть сертификат.
    попросите кого-нибудь грамотного грамотно составить жалобу в роспотребнадзор. адисволгу например.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    adisvolga,да в том-то и дело,что с претензией я обратилась еще 24 января....а сегодня ездила получать ответ на свою претензию...

  14. #54
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    это не рива и не клон! вообще не похоже на риву. по производителю идей нет, не видел ничего похожего.
    то, что чек не отдали это плохо, но не смертельно. жаль вы в питере, в мск мог бы посоветовать людей, которые бы помогли. а может ещё и за моральный ущерб стрясли денег с этих подонков.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  15. #55
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека...
    Я в курсе что это очередное несоответствие действительности закону, ага. И тем не менее возвращая Понс пришлось отдать. Правда я сразу заорала на весь зал что в руки не дам, берите ксерокопию, что безусловно привлекло внимание всех кто там был.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Я в курсе что это очередное несоответствие действительности закону
    Вы просто не умеете его готовить. Есть такой тип людей, потребэкстремисты называются, так вот они на этом живут. В принципе не особо напрягаясь я могу сделать себе пожизненный бесплатный апгрейд компа, каждый год буду нахаляву новые железки себе ставить, жаль совесть не позволяет.

    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    это не рива и не клон! вообще не похоже на риву. по производителю идей нет, не видел ничего похожего.
    Это лучьше вообще не затрагивать. Есть товар ненадлежащего качества, этого достаточно, для возврата, обмена, ремонта. А вот чтобы доказать что это клон, подделка нужно будет из Китая вызывать представителя завода. Вы себе представляете сколько это будет стоить? Не говоря уже о том что скорее всего они вообще не поедут.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    вот что мне дали (заключение экспертизы)...
    как вернуть деньги?продали подделку! Изображения

  18. #58
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    есть ли инструкция к сигарете, где сказано, что нельзя использовать картомайзеры?
    и по второму пункту - подмена понятий. сигарета не является лекарственным средством. так что притянуто за уши.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  19. #59
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от diamon это не рива и не клон! вообще не похоже на риву. по производителю идей нет, не видел ничего похожего.
    Это лучьше вообще не затрагивать. Есть товар ненадлежащего качества, этого достаточно, для возврата, обмена, ремонта. А вот чтобы доказать что это клон, подделка нужно будет из Китая вызывать представителя завода. Вы себе представляете сколько это будет стоить? Не говоря уже о том что скорее всего они вообще не поедут.
    это-то понятно. я просто защищаю риву с её клонами уж слишком сильно подсел на них (обоснованно)
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    А какое требование было заявлено? Возврат, замена, ремонт? Судя по скану Вы просили возврат денег, так? Тогда на ответ у них было 10 дней и они с ответом просрочили. Они произвели проверку качества. Вы не согласны с причинами возникновения недостатков товара, теперь продавец обязан произвести экспертизу. И доказать что именно то то и то то послужило причиной выхода из строя. Натоятельно советую для начала встретиться с кем нибудь из Питера из знающих, чтобы они Вашу сигарету глянули и подтвердили что с ней действительно что то не так. Потому что экспертизу оплачивает проигравшая строна и у Вас должна быть хотябы какая то уверенность что с ней действительно что то не так. Их отписка не годится. В суде она быдет выглядет смешно. 2,3,4 абзац - отказ по формальным признакам. Последний абзац полный бред с юридической точки зрения. Хотя видимо юриста у них нет и желания хотябы почитать законы тоже. Если экспертиза будет в вашу пользу то в суде возврат денег, убытков если докажите, моралка небольшая и штраф 50% в вашу пользу за отказ в добровольном порядке выполнить требование потребителя. Но повторюсь если экспертиза будет не в их пользу.

    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    я просто защищаю риву с её клонами
    Я просто не понимаю почему все так Джоем восхищаются, я сейчас парю 510 атом не джой и джой не хочу. Сегодня кстати пришел 901LR, попробовал.... короче сейчас опять парю 510 не джой, нравица.
    Последний раз редактировалось adisvolga; 11.02.2011 в 00:57.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. как различить подделку и оригинал Joey ?
    от Max.Elcigg в разделе Новичкам
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:49
  3. Как вернуть китайцам брак?
    от Begemotov в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:49
  4. как перевести деньги на кабину?
    от airguard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021