eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92

Тема: как вернуть деньги?продали подделку!

  1. #21
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Молчун, вы конечно, правы в том что касается закона и про отсутствие сертификации... Но и слова продавца о том что аккумулятор надлежит использовать только со штатным (входящим в комплект) аккумулятором едва ли прописаны в инструкции и гарантии? Было бы хорошо если б он забыл оговорить срок гарантии, но в подобную глупость я не верю. Потому и назвала атомайзер расходником.
    Вообще-то доказывать кто что сломал дело бесперспективное; упоминать про то что экспертиза "независимая" тоже. выход только один - давить на продавца своим знанием закона и пугать привлечением к нему интереса со стороны контролирующих органов.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    ....
    Да не суть, я не наезжал, просто из личного опыта знаю что употребление термина "расходник" в зале суда не есть хорошая идея.

    Во всей этой истории самым слабым местом является использование батареи с не штатным комплектующим устройством "картомайзером". Если продавец будет давить на это обстоятельство, суд может встать на его сторону. В иных случаях, для покупателя, это практически 100% выигрышное дело.

    Мне так кажется, что поняв что покупатель настроен решительно, продавец предложит пойти на мировую вернув деньги за минусом картриджей.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  3. #23
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик: Молчун, да я не про суд, а в порядке доказать продавцу что он не прав и лучше решить вопрос мирно До суда ТС скорее всего не пойдет.
    А то общалась тут с экспертизой, они там таких повреждений понаписали... хорошо с свидетелем пошла и объект сфотографировала

  4. #24
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Вообще-то доказывать кто что сломал дело бесперспективное
    А вот с этим я не согласен. ЗоЗПП однозначно глаголит: "ст.18 п.5 Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет."
    То есть покупателю не обязательно доказывать то что товар бракованный, достаточно того что он не согласен с мнением продавца о причинах возникновения брака. В таком случаи продавец обязан отправить товар на платную экспертизу или вернуть деньги как за товар ненадлежащего качества.
    Последний раз редактировалось Молчун; 08.02.2011 в 02:59.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    да я не про суд, а в порядке доказать продавцу что он не прав и лучше решить вопрос мирно
    Существует очень малая толика, от общего числа, продавцов которым можно что то объяснить полюбовно. Пока продавец не поймет что приобретение делом официального хода грозит ему гораздо большими потерями нежели сумма возврата, между продавцом и покупателем как правило конструктива не происходит. Если продавец знает законы, то в данной ситуации ему ничего и доказывать не придется, он тут же вернет деньги как только поймет что покупатель пойдет до суда. Если продавец законов не знает, то ему объяснят в чем он не прав уже в суде, и в следующий раз (уже другому решительно настроенному покупателю) он вернет деньги в добровольном порядке.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    да,про гарантию мне сказали устно,нигде в документах она не прописана,да и из документов у меня только товарный чек.продавцы не слишком квалифицированы,сами они эти сигареты не курят,когда я приехала с претензиями,мне пришлось самой курить при них сидеть,чтобы они видели,идет дым или нет,а то,что вкус у сигареты отвратительный,только с моих слов получалось,поскольку они сами и не догадываются,какой он вообще должен быть...
    мне,как новичку,вообще сложно было с ними общаться,у меня был один аргумент - эту сигарету невозможно курить!дым то идет,то не идет,это не курение,а мучение!а они мне все время объясняли,что я что-то неправильно делала - заряжала не так,заправляла не так,курила не так!
    Последний раз редактировалось Gina; 08.02.2011 в 02:59.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    В целом вопрос ясен, практическое руководство к действию Вам написал "Вассаби". В заявлении стоит добавить разве то что Вы не согласны с выводами продавца о причинах выхода из строя аккумулятора и в соответствии с законом требуете отправить неисправный аккумулятор на экспертизу для выяснения истинных причин выхода его из строя. (по счастью продавец не оспаривает того что аккумулятор неисправен.
    Насчет того что Вам объясняли что Вы не правильно "дышите", это лирика имеющая право на существование (а может быть и правда Вы не так это делаете как положено по прилагающейся инструкции). Попросите в Вашем присутствии показать как правильно это делается.

    Ваша главная цель, показать продавцу что Вы собираетесь пойти в суд если он не удовлетворит Ваших претензий. Как я уже говорил, я практически уверен что как только продавец оценит серьезность Ваших намерений, он изменит свое отношение и вернет Вам деньги.

    Постарайтесь быть убедительно решительной, можете даже слукавить и сказать что дело настолько пустяковое, что Вы даже не пойдете в общество защиты прав потребителей и райпотребнадзор, а сразу направитесь писать заявление в суд.

    Кстати, для того что бы не ходить к ним за их решением и не конючить, не забудьте написать адрес по которому Вас надо известить о принятом ими решении, а так же то что Вы просите их это сделать.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    спасибо огромное еще раз!!!я так и поступлю и отпишусь потом о результатах))
    единственное,что смущает меня во всем этом - мне выдали аккумулятор на время проведения экспертизы и он был абсолютно такой же,как и предыдущие,т.е. и запах горелого синтепона ,и отсутствие дыма ...похоже,у них все аккумуляторы такие!надеюсь,что экспертиза сможет выявить,если эти сигареты в принципе не соответствуют стандартам качества,если эти стандарты вообще существуют!

  9. #29
    Пользователь Аватар для VITNON
    Репутация: 8
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 295
    Записей в дневнике
    1
    Аккумулятор с золотой каёмочкой это riva или slb или т.п. как кому нравится... ужо сотню раз писали на форуме, что вольт на них выше чем у чисто ego . многие пишут про 3.7 вольта, я так сразу после зарядки наблюдаю на них 4.2...
    имхо так-же считаю это плюсом, а не минусом.., в связи с чем прикупил ещё пару именно с золотой каёмочкой... живут они у меня ужо почти два месяца, регулярно заливаются жижой...
    на таком вольте запросто может подгорать и синтепон и жижа.... но... если покурить форум + подобрать атомы (не приспособиться к батарейке, а именно подобрать под свой вкус) тада и не нада никакого варивольта...
    Конечно не гуд, что продавцы не бельмеса в эл.курении...( вот я бы дал Вам попробовать на ентих аккумах мега его LR) или FOG (не дай бог, для Вашего бюджета ) , поверьте Вам бы ощень и ощень пондравилось...
    На мой взгляд - слова брак или подделка не совсем верны...(как различить подделку и оригинал Joey ?- соседняя тема....)
    А про суд и прочее...даже не смешно в нашей стране... тем паче за пару-тройку штук...
    Последний раз редактировалось VITNON; 08.02.2011 в 05:59.



  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Стоит так же учесть, что если в документах нигде письменно не оговорен срок гарантии, то она автоматически приравнивается к 6 месяцам.
    Это Вы откуда взяли? Если гарантии нет то ее нет и ни к чему она автоматически не приравнивается. Претензию можно предъявить в течении 2-х лет. И если гарантия есть то продавцу нужно доказывать что дефект возник после передачи товара потребителю, а если гарантии нет то то потребителю придется доказывать что дефект был до передачи товара.
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, закон однозначно предписывает продавцу что делать в случаи если он (продавец) сомневается в причинах возникновения неисправности. Продавец имеет право отправить изделие на экспертизу.
    Не экспертизу, а проверку качества. И провести он ее может сам.
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Данного рода экспертизой занимаются уполномоченные организации а не сам продавец или его поставщик.
    А это делают уже после проверки качества и экспертизу тоже может сделать сам продавец. А вот если потребитель не согласен с выводами экспертизы то он может провести свою экспертизу и далее топать в суд, который будет решать чьей экспертизе верить, может кстати и еще одну экспертизу назначить.
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Если он этого делать не хочет, он обязан заменить, отремонтировать изделие или вернуть за него деньги.
    От его хотения это не зависит. Чего он должен зависит от того чего хочет потребитель и все это регламентируется ЗоЗПП.
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Если продавец знает законы, то в данной ситуации ему ничего и доказывать не придется, он тут же вернет деньги как только поймет что покупатель пойдет до суда. Если продавец законов не знает, то ему объяснят в чем он не прав уже в суде, и в следующий раз (уже другому решительно настроенному покупателю) он вернет деньги в добровольном порядке.
    Знают. И зачастую идут навстречу предлогая больше чем положено потребителю и еще бывает что потребителю этого мало, он хочет больше, идет в суд и не получает вообще ничего и еще остается должен за экспертизу и за судебные издержки. Так что не считайте что если Вы будете угрожать судом то все сразу испугаются, если Вы неправы, идитите в суд, продавец ничего не потреяет, а еще и выиграет.

    Gina Вот сюда загляните. http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html там Вы претензию можете составить, если будет непонятно на форуме спросите. Только учтите что там тоже не всем можно доверять.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    я бы с удовольствием встретилась с человеком,который бы мне показал,как обращаться с этими сигаретами,если их вообще можно курить,потому что мне мало радости бегать по инстанциям и выбивать деньги! если бы это были мои деньги,я бы может и не стала этого делать,но это подарок ребенка,и она расстроена..да и надоело,честно говоря,отдавать вечно деньги и молчать,если не довольна товаром или услугой!

  12. #32
    Пользователь Аватар для Wasabi
    Репутация: 104
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 444
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    надоело,честно говоря,отдавать вечно деньги и молчать,если не довольна товаром или услугой!
    Все правильно! Начинайте действовать. Нужно отстаивать свои права. Если продавец говорит Вам - вы залили батарею. А в инструкции есть предупреждение о том, что батарею можно залить? Что для заправки капать такое-то кол-во капель? Или вообще сказано, использование в сигарете чего-то другого, кроме оргинальных картриджей может повлечь выход устройства из строя и лишения гарантийного обслуживания?
    Я твой койл кантал мотал...

  13. #33
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    .....
    Ну что сказать, спасибо за конструктивный анализ моих попыток помочь человеку. Человек попросил помощи а не ссылки на ЗоЗПП (полагаю что гуглить он и сам умеет).
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Молчун Я внес некоторые уточнения в те моменты где Вы ошибались и для этого мне не нужно гуглить. Ссылка если Вы посмотрите, это робот для помощи в составлении претензий новичками не очень разбирающимися в законах.
    Wasabi Совершенно все в инструкции описывать не обязательно. В частности писать про залив батареи не обязательно. Но и просто заявить что раз батарея залита менять не будем тоже недостаточно. Нужно доказать причинно-следственную связь, если экспертиза покажет что именно залив стал причиной поломки то потребитель проигрывает, а если экпертиза покажет что да залив был, но накрылась электроника потому что был заводской дефект и залив тут не причем то потребитель выигрывает.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Gina! начав читать тему, сразу пришла мысль, что Вам надо показать девайс кому-нибудь знающему. Потом увидел Ваше сообщение с таким желанием.
    Могу с Вами встретиться и глянуть на девайс. И рассказать про электронное курение. Я не очень уж болшой спец, но чем могу...

  16. #36
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
    сказали,что я сама виновата,жидкость попала на аккумулятор и он ослабел
    формулировочка, однако
    пацтолом

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    всем большущее спасибо,завтра поеду писать заявление asdfg2,написала в личку

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 115
    Gina где брали? рассказывайте...
    чтобы этим м---ам неповадно было!!! (опыт есть)
    а asdfg2 и с Вами съездить может... обоснует им кто они и что они...

    потрачено на железо: $120
    потрачено на жижу: $80

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    брала вот здесь http://electronic-cig.ru/ а нормальный аккумулятор здесь http://safesmoking.ru/ это уже после всех мучений,когда 3 недели не могла покурить по-человечески :-)))
    если asdfg2 со мной съездит,буду очень признательна,хоть мне и неловко напрягать кого-то своими проблемами...я просто не умею конструктивно разговаривать - начинаю сразу заводиться!!! :-))

  20. #40
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    судя по фотографии на сайте это рива. весьма хорошая модель кстати, лучше, чем джоевская его.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. как различить подделку и оригинал Joey ?
    от Max.Elcigg в разделе Новичкам
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:49
  3. Как вернуть китайцам брак?
    от Begemotov в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:49
  4. как перевести деньги на кабину?
    от airguard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021