eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: е-курение как профилактика заболеваний ОРЗ, ОРВИ

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 6
    Известно, что пропиленгликоль обладает также мощными бактерицидными свойствами, и в парообразном состоянии способен уничтожать вредоносные бактерии в воздухе (статья из журнала Тайм). В США в середине прошлого века даже исследовалась возможность применения пропиленгликоля для обеззараживания воздуха в общественных местах, включая больницы, вокзалы и аэропорты.

    Интересный факт: в 1942 году д-р Освальд Хоуп Робертсон из госпиталя Биллингс Чикагского университета США изучил воздействие вдыхания паров пропиленгликоля на лабораторных мышей и обезьян. Результаты исследований, длившихся несколько месяцев, показали, что пары пропиленгликоля способны помочь предотвратить пневмонию, грипп и некоторые другие распираторные заболевания у животных. При этом никакого вреда для их организма ученый не обнаружил (из статьи о пропиленгликоле в Википедии).

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 15
    Хотел повременить, но раз уж тема всплыла, то поделюсь.
    специально ничего не делаю для профилактики (раньше нос смазывал, арбидол, инговерин) вокруг все болеют вповалячку. Буду белой мышью. Отпишусь.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Вопрос только - это благотворное влияние пропиленгликоля или просто после бросания аналога организм стал здоровее. Парю почти чистый ПГ.
    По логике - первое, иначе почему болеют те кто никогда ни аналог ни электронику не курили. Тоже заметила за собой появление "нездорового" иммунитета при переходе на электронику - ни общение с простывшими, ни сквозняки, даже выход после душа на балкон - ничего не пробирает! Может поясницу продуть, один раз продуло ногу - в течение дня болел сустав - а легким, бронхам, горлу - хоть бы что, тоже в шоке.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Я в самом начале парения заболел, видать гриппом (2недели провалялся), на тот момент недели 2 парил традишнал. Сейчас парю айсБлэйд, пока не заболел, а вокруг все чихают и соплями брызжуть. Надо будет опрос проводрть, когда эпидемия пройдет, ближе к весне.

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  5. #25
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  6. #26
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от FoXiNoR Посмотреть сообщение
    Известно, что пропиленгликоль обладает также мощными бактерицидными свойствами
    Как неоднократно цитировалось на форуме, пропиленгликоль обладает слабыми бактерицидными свойствами
    Варя!

  7. #27
    Новичок Аватар для CIferton
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 16
    Пропиленгликоль
    Химическое название-1,2 пропандиол

    Пропиленгликоль входит в противовоспалительные и бактерицидные составы для лечения заболеваний носовой полости, свищей, сенной лихорадки и др., а также в составы для заживления ран после глубоких ожогов или действия химических продуктов. Бактерицидным и спермицидным действием обладают стероидные трет-эфиры пропиленгликоля.Обладает консервирующими, стерилизующими и бактерицидными свойствами.Поверхностно-активные вещества, являющиеся продуктами конденсации пропиленгликоля с окисью этилена, предлагаются для рассасывания отеков. Аэрозоли водных растворов, обладающие бактерицидными свойствами, применяются для очистки воздуха на предприятиях пищевой промышленности.

    --------------------------------------

    Глицерин
    химическое название - пропантриол-1,2,3.
    Раствор глицерина в концентрации 25% и выше не подвергает микробной контаминации (неразмножаются), однако в более разбавленных растворах в нем хорошо размножаются микроорганизмы.

    Вот и ответы на ваш вопрос. Все логично.
    Последний раз редактировалось CIferton; 18.02.2011 в 00:08.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.09.2010
    Адрес: Недоступно
    Сообщений: 79
    Е мое! Точно! Я же стал реже болеть, раньше не замечал! Видимо и правда помогает от простудных заболеваний!

  9. #29
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Будите смеяться. Но жена заметила что я стал меньше храпеть, а если и храплю то тише. Теперь ночью не уходит в другую комнату чтобы спокойно поспать

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  10. #30
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Russian
    Сообщений: 4
    Тут был спам

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Один раз горло заболело - прошло за день. Сейчас опять начинается. А ведь даже на улицу всего один-два раза за прошлую неделю выбралась!
    Ну если так мало на улице бывать и еще не двигаться совсем, иммунитет совсем атрофируется, и не только е-курение... уже ничего не поможет

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 23
    хмм.... а на меня видать не действует. 2 раза за зиму уже переболела, правда грипп не берет, но он меня и раньше не брал. а вот простуда - да.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Курение на морозе
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 09:26
  2. Курение дрипом
    от evindor в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 01:24
  3. Алкогольные посиделки и е-курение!?
    от Smong в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 00:20
  4. Курение вызывает...
    от simm в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 12:39
  5. Курение vs Алкоголь
    от Ilshat в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021