eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Тема: Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков

  1. #81
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    MrFatCat
    а что вы предлагаете тогда брать за "цифру никотина" в аналоге?
    я как то не хочу отталкиваться от своих ощущений ибо чувствуя себя хорошо в начале дня куря 36ю можно заикаясь просить вызова скорой к вечеру.... предпочитаю отталкиваться от указанных на пачке значений... или мы сейчас начнем еще выяснять и другие факторы: а тот ли табак что тестируемой сигарете? а та ли смесь табаков и далее вплоть до "а как никотин разлагается при хранении и сколько можно хранить сигареты и зависимость кол-ва никотина от срока и условий хранения сигарет". )))
    так что лучше считать верной цифру ту, что указанна на пачке... ведь все партии сигарет тестируются, при проверке на сертификат, а количество никотина влияет на класс сигарет а класс на их стоимость а стоимость на акциз а государство не хочет терять акциз )))))
    Эррата
    не совсем корректное сравнение...
    выкуривая аналог мы получаем еще бооооооооооольшой довесок всякого разного из продуктов горения... я вот, дыша в деревне тоже чувствую себя лучше чем стоя в пробке в городе.... хотя сомневаюсь что кислорода в городе значительно меньше (по замерам, разница в кислороде составляет не более 2% ) просто присутствуют другие составляющие, отсутствующие в деревенском воздухе... аналогия думаю ясна? ))
    Последний раз редактировалось zamanai; 09.02.2011 в 02:18.

  2. #82
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    zamanai, согласна. Только я о том что перебарщивая с никотином не вижу никаких признаков передозировки, как не вижу признаков голода от снижения его дозы. Следовательно не хватает именно этих самых составляющих, включая горелую бумагу. В смысле конкретно мне и другим таким же. MrFatCat делил где то на психологическую и физиологическую по типам.

  3. #83
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Reanimatolog
    я в курсе про размеры частиц и как они работают... но! не кто не проводил замеров не дыма аналога при вдохе-выдохе ни паров е-сигарет... спорить тут можно долго, по этому я сказал "ПО МОЕМУ" и... даже если разница будет колебаться в 30% то это не значит что 1мг 36й жидкости равен 3мг 36й а это и было так сказать зерном моего совета.... я же не провожу сравнение 10мг аналога и 10мг е-жидкости а говорю о возможной причине передоза, забываемую новичком... ибо часто уже слышу: как ты куришь 36ю? я вот пол дня покурил и меня тошнить начало, а сколько он курит 36ю в мг и сколько выкурил он сам, удивляющийся не уточняет....

  4. #84
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Эррата
    я сам делил на психологическую зависимость и физическую, несколькими постами выше... ПО НАБЛЮДЕНИЯМ ЗА СОБОЙ ЛЮБИМОМ...
    а в вашем случае, все относительно... ибо еще не как не доказанно как влияет и работает никотин... в зависимости от состояния курильщика (адреналин, эндорфин, серотонин, окситоцин, сахар в крови), общего его тонуса и далее.... может что то его блокирует или наоборот усиливает? а может вы покушали плотно или наоборот....
    может попросить ФА сделать добавку "горелая бумага с силитрой"? ))))))))))))) по типу их линейки "усилителелей-изменителей-укрептилелей вкусов"

    оффтопик: кстати! у меня есть одеколон "BVLgari black tea" у него присутствует нотка жженой бумаги, это все отмечают и 99% женщин признают его ооооочень сексуальным, причем женщин разного возраста и совсем не обязательно положительно ко мне относящихся )))))
    Последний раз редактировалось zamanai; 09.02.2011 в 02:41.

  5. #85
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    zamanai Ку-хит горелый фильтр. А есть стала меньше, но не намного и сладкого не ем - это плюс. Да, там много факторов и, возможно таких воздействий которые и не заметишь.
    оффтопик: Любовь к огню это святое

  6. #86
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Reanimatolog Посмотреть сообщение
    Если они крупнее, скорее всего, при прочих равных никотина из пара мы получим меньше.
    Крупнее.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #87
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    что вы предлагаете тогда брать за "цифру никотина" в аналоге?
    Понять, что нет одной для всех цифры; в зависимости от стиля курения цифра может меняться раз в 10.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #88
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    не кто не проводил замеров не дыма аналога при вдохе-выдохе ни паров е-сигарет...
    "Аналог" меряли - десятые доли мкм. До альвеол долетает с гарантией. Про "цифру" не нашел пока.
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

  9. #89
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Люди, убей не пойму, зачем считать? Нужно внимательно следить за организмом и при первых же признаках ухудшения самочувствия снижать концентрацию раза в 2 минимум. Парить это, скрипя зубами сутки, двое, а потом, если покатит - так оставить, а если маловато покажется, потихоньку подниматься. И снова наблюдать за организмом. Весь процесс займет неделю-две, зато позволит определиться с концентрацией, которая нужна именно вам.
    Как обладатель довольно изношенного организма наступила на все грабли и выбрала именно такую методику.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  10. #90
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    зачем считать? Нужно внимательно следить за организмом и при первых же признаках ухудшения самочувствия снижать концентрацию раза в 2 минимум.
    Вот правильные слова! Крупнее, мельче, доходит или не всё? Или не туда. Какая разница? Всё почувствовать можно. У нас организм достаточно хорошо реагирует и сигналы подаёт. Я считал, как тут советовали свой аналог. 17 сигарет х 0,6 мг = 10,2 мг/сутки. Взял жижу ФА 12 мг. Расход в сутки примерно 0,8 мл х 12 = 9,6 мг/сутки. Мне организм говорит крепко, не могу такое парить. Побежал за нулёвкой и стал разбавлять в 2 раза. И чего толку от расчётов? 2 месяца было нормально, сейчас организм говорит, может ещё разбавим?

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  11. #91
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    сейчас организм говорит, может ещё разбавим?
    Раз говорит, надо разбавлять, хотя при таком потреблении жидкости - 0,8 мл., можно хоть 18 парить, много никотина не получится. У меня в АВС уходит от 5 до 8 мл. в день.
    спойлер  

  12. #92
    Пользователь Аватар для doby
    Репутация: 61
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Сообщение от arxitektor
    сейчас организм говорит, может ещё разбавим?
    Раз говорит, надо разбавлять, хотя при таком потреблении жидкости - 0,8 мл., можно хоть 18 парить, много никотина не получится. У меня в АВС уходит от 5 до 8 мл. в день.
    У "архитектора" прога в организм забита бросить курить! А вот мне парить хочется. Парить хочется много, вкусно, без передоза и с конкретным ТХ даже не по горлу а уже что бы и в лёгких ощущалось.
    War shero правильно подсказывает, прислушиваться к организму. Я и прислушиваюсь (пытаюсь), но пока ни фига он (организм) не говорит как-то. К передозу бывает близко, а накуренности не всегда в достатке. Пошла третья неделя - опыты над организмом продолжаются, хомяк оборзел, заказать хочет уже GGTS+AVS в полном фарше (жабу мы с хомяком "умертвили") Вот так вот, блин.

    из Минска я просто. 1RUB=2??BLR

  13. #93
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от doby Посмотреть сообщение
    У "архитектора" прога в организм забита бросить курить! А вот мне парить хочется.
    Я разделяю желание избавиться от зависимости, чтобы и не курить и не парить в перспективе.
    Но намного более сильное желание - не уподобиться многим моим знакомым, кои сильно поглупели после бросания курить, и объективно не восстановили мозги даже через 5-10-15 лет некурения.
    Последний пример перед глазами самый болезненный: в апреле будет год, как моя матушка со стажем в 50 лет курения рывком бросила после операции на сосудах. Рывком бросила, и одномоментно интеллигентная обаятельная остроумная женщина стала навязчивой скучной раздражительной старухой...
    Я так не хочу...

    Я очень надеюсь, что беда бросающих курить не в самом отказе от никотина, а в скорости отказа, и что постепенным снижением дозы можно избавиться от зависимости без разрушения личности. Поэтому я на ощупь ищу способы аккуратного и деликатного снижения дозы никотина без резких изменений. Идея рывком снизить концентрацию вдвое и недельку перетерпеть - не для меня, я не такой экстремист, чтобы так рисковать своим психическим здоровьем.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 09.02.2011 в 13:36.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #94
    Пользователь Аватар для doby
    Репутация: 61
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    А мне уже дочка говорит: "Может ты лучше сигареты кури как раньше?" Говорит, я начал какие-то темы затрагивать, о которых раньше не слышали. Начали интересовать проблемы, которые были глубоко фиолетово... Так я говорю, что раньше о них только думал, а теперь и вслух произносю...
    Хотя по себе чувствую, что такой же взрослый "раздолбай"

    из Минска я просто. 1RUB=2??BLR

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что беда бросающих курить не в самом отказе от никотина, а в скорости отказа, и что постепенным снижением дозы можно избавиться от зависимости без разрушения личности. Поэтому я на ощупь ищу способы аккуратного и деликатного снижения дозы никотина без резких изменений. Идея рывком снизить концентрацию вдвое и недельку перетерпеть - не для меня, я не такой экстремист, чтобы так рисковать своим психическим здоровьем.
    Общался с одним лондонским товарищем с ECF про GGTS (хочет купить, совета спрашивал) - он рассказал мне такую историю (вольный перевод рассказа от первого лица)

    Курить начал очень рано,лет в 8, рос в рабочем районе, там все курили. Потом учёба, потом работа и из всех вредных привычек именно курение прижилось. Так как работаю в юридической компании при профсоюзе, оперативно реагировать на разные неприятные события и нервничать приходится часто, курение спасало в трудные минуты. Однако начало пошаливать здоровье - стаж курения плано приближался к 40 годам, одышка, сердце, давление. Вычитал про электронные сигареты, решил попробовать. Долго советовался со знакомыми врачами, благо в том числе и страховая деятельность подразумевает такие знакомства.
    В один голос мне было рекомендовано _ни в коем случае_ не снижать комфортное количество никотина. Был немного удивлён, но совету последовал. около года использовал жидкости крепостью 36 мг - на отвертке с 901 атомайзером. Батарейки садились достаточно быстро, пара было немного, перебивался. Потом сын подарил на Рождество большой набор всякой всячины для электронного курения, в том числе и низкоомные атомайзеры. Через месяц использования низкоомников на пасстру почувствовал, что 36 стало много. Сейчас использую жидкости 25 мг. - склонен думать, что это из-за постоянного напряжения с пасстру (возможно на емких батареях будет так же) и изза большего количества пара. Мой партнер по фирме бросил курить просто, надеялся на силу воли. Недавно умер от инсульта. Жалею, что не подарил ему что нибудь для электронного курения и не настоял на этом варианте."

    так что верной дорогой идём, товарищи. батареи нужно держать большими и заряженными, а атомайзер - низкоомным
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  16. #96
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    со стажем в 50 лет курения рывком
    Ох рисково это вообще для организма .... Где-то натыкался на утверждение, что никотин разжижает кровь.У шефа родственница бросила курить в 90 лет (беломору не выпускала изо рта). Врачи настояли.Ну и ... После вскрытия паталог сказал, что если б продолжала курить, то еще лет 10 могла ....
    Конечно с таким возрастом не показатель, но ....

  17. #97
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yeff Посмотреть сообщение
    батареи нужно держать большими и заряженными, а атомайзер - низкоомным
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #98
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Рывком бросила
    Думаю в этом проблемы. Я давно уже ничего не заставляю себя, там терпеть и мучатся. Старюсь организм слушать и не делать резких движений.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 122
    Я электрик взял (точнее напросился - подарили ), чтобы "разбодяжить" аналог. Жижа была 18. Первая цифра была под латышским брендом - атом 510. Количество аналога уменьшилась с 2 пачек в день до 1 пачки, потом 1 пачка на два дня. Думал нормально. Но, один раз попал в баню, где запрещено курить, парились хорошо, не курил в процессе, так как аналог запрещен, а электрик забыл. На следующий день, в суматохе рабочего дня курил только электрик, только вечером заметил, что аналог в сумке лежит без движения. Понял, что электрик полностью удовлетворяет потребности. Потом, без насилия на организмом, снизил жижу до 6. Раньше обоняние (кроме запаха аналога) было чувствительным, не верил, что через неделю после отказа от аналога у других это запах противен. Но, на собственном опыте убедился, на улице запах аналога чувствую метра за 2-3, а кто рядом стоит и курит - спазмы...

  20. #100
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    А кто ни будь прибывал аналог смачивать в жидкости. Потом высушить и покурить?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  2. Первый день без аналога
    от zologold в разделе Бросаем курить
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:16
  3. Возраст форумчан е-курильщиков
    от Satyr в разделе Курилка
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 01:01
  4. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021