eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: А ВОЗ и ныне там.

  1. #1
    Новичок Аватар для Magin
    Репутация: 13
    Регистрация: 19.10.2011
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный Московская область
    Сообщений: 98

    Lightbulb А ВОЗ и ныне там.

    Увидел только что по телевизору, сюжет по егам.
    http://ru.euronews.com/2014/08/29/up...-e-cigarettes/

    В своем докладе эксперты ВОЗ предупреждают, что эти устройства могут причинить большой вред здоровью, хотя и меньший, чем обычные сигареты. Репортаж испанского канала TVE.
    Электронная сигарета особенно опасна для детей и беременных женщин, предупреждает ВОЗ. Журналисты канала Rai Uno заинтересовались насколько эта альтернатива обычным сигаретам прижилась в Италии.
    Прислушаться к рекомендациям ВОЗ предстоит властям Португалии, где электронная сигарета все еще имеет гораздо больше прав, чем обычная. Рассказывает португальский телеканал RTP.

    Там же еще сюжет.
    http://ru.euronews.com/2014/08/26/to...ed-for-by-who/

    По данным ВОЗ, в 2013 году, на покупку электронных сигарет во всем мире было потрачено более 3 миллиардов долларов.

  2. #2
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Magin Посмотреть сообщение
    Электронная сигарета особенно опасна для детей и беременных женщин, предупреждает ВОЗ.
    а разве она полезна детям и беременным?
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  3. #3
    Гуру Аватар для 5152
    Репутация: 3383
    Регистрация: 01.01.2013
    Пол:
    Адрес: City
    Сообщений: 8,122
    Записей в дневнике
    2
    А разве никотин вызывает рак?
    Как-то так  

  4. #4
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Ну вот пускай беременные и не курят и не ПАРЯТ.И в сюжете все говорят курить-ПАРИТЬ,электронные ПАРЯТ.И говорят МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО,вы докажите что опасно а потом и говорите.Сто пудово проплаченный сюжет,мля..
    спойлер  



  5. #5
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Ну вот пускай беременные и не курят и не ПАРЯТ.И в сюжете все говорят курить-ПАРИТЬ,электронные ПАРЯТ.И говорят МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО,вы докажите что опасно а потом и говорите.Сто пудово проплаченный сюжет,мля..
    Ясный перец проплачено, табачные концерны из за нас несут колоссальные убытки


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Пару десятков раз повторенное заявление, что электронная сигарета опасна-опасна-опасна. Конечно, ничем не подкрепленное, но обывателю этого достаточно, чтобы на подкорку записалось. Печаль.
    Последний раз редактировалось Itameri; 30.08.2014 в 14:36.
    Перечень используемого оборудования  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Таки, чем же опасна электронная сигарета то? =)
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    Таки, чем же опасна электронная сигарета то? =)
    Белый воротничок из Бритиш Тобакко не купит новый ягуар.
    Перечень используемого оборудования  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Мне постоянно пытаются рассказать о том, что есиги вредны, и что лучше выкурить обычных. Объясняют тем, что прошло мало времени с момента появления и нет исследований. В чём-то они правы. Но к аналогу я точно не вернусь. Невкусно юля. И ТХ слабый

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Kololej Посмотреть сообщение
    В чём-то они правы.
    только в том, что нет достаточных независимых исследований и отдаленных достоверных данных..

  11. #11
    Гуру Аватар для Carabali
    Репутация: 101
    Регистрация: 09.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,810
    Цитата Сообщение от Itameri Посмотреть сообщение
    Пару десятков раз повторенное заявление, что электронная сигарета опасна-опасна-опасна.
    И ни слова про аналог, курите люди аналог, с ним хоть известно что точно сдохнешь, а вот с электронкой тут ещё разобраться надо. Табачные компании бесятся.

    Provari V2.5+Provari mini V2.5+SM3+Hydra 2.1 №316+Hydra Short 2.2 №298+Steamboy Storm Rider 2.1 №4016 TiN+RDA Patriot+RDA Nimbus by GPGE+Kraken №1709+

  12. #12
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Carabali Carabali Табак пром точно недоволен.А по пару идет тихая антипропаганда.Очень много народу верят в то что электронные сигареты это вред.У нас в Краснодаре фиг встретишь на улице с есигой комрада.Многие мои знакомые мне говорят что это еще хуже,лучше аналог кури,это очень вредно.На мой вопрос чем вредны,не могут внятно ответить,химия там и все.Я говорю почитайте состав жидкости в инете и поймете что вреда нет.Нет,даже не хотят и разговаривать.Химия и все.Да я и сам перед тем как начать парить 2 месяца читал в инете все что находил.И вот только когда для себя понял что ПАРИТЬ гораздо безопаснее и вкуснее пошел и купил егошку,на пробу так сказать.Ну собственно теперь парю и радуюсь.А обычные сигареты с каждым годом все хуже и хуже,на вкус становились.Вот где народ травят.И мне чето неохота опять возвращаться к аналогу.Я 30 с лишним лет откурил и знаю какой раньше был табак и какой он сейчас.Раньше сигаретку поднесешь к носу втянешь в себя ее ароматный запах настоящего табака,насладишься ароматом а только потом закуриваешь и кайфуешь дальше.А потом пришли пендосы заменили наш табачек на свою хрень.Ну вот собственно высказался,в поддержку парения.
    спойлер  



  13. #13
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    А обычные сигареты с каждым годом все хуже и хуже,на вкус становились.Вот где народ травят.И мне чето неохота опять возвращаться к аналогу.Я 30 с лишним лет откурил и знаю какой раньше был табак и какой он сейчас.
    Лет десять назад перешёл на Pall Mall. Был офигенный вкус, через лет пять совсем испортился и курить стало невозможно. Перешёл на West, случилась та же беда. Друг говорил что и Kent испортился. В последнее время курил Lucky Strike, но не радовало. Ароматный marlboro похерился года три назад. До всего этого курил беломор

  14. #14
    Гуру Аватар для 5152
    Репутация: 3383
    Регистрация: 01.01.2013
    Пол:
    Адрес: City
    Сообщений: 8,122
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kololej Посмотреть сообщение
    беломор
    И он давно уже не тот, а мне нравился...
    Как-то так  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    И он давно уже не тот, а мне нравился...
    Мы их называли "неп*здючие папиросы", потому что только несколько предложений произнесёшь - а она уже потухла

  16. #16
    Гуру Аватар для Carabali
    Репутация: 101
    Регистрация: 09.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,810
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    ,не могут внятно ответить,химия там и все.
    Вот это меня тоже всегда веселит, когда мне начинают рассказывать про химию а то что в аналоге нет табака а бумага пропитанная соусом из 100500 хим. элементов, эт не химия

    Provari V2.5+Provari mini V2.5+SM3+Hydra 2.1 №316+Hydra Short 2.2 №298+Steamboy Storm Rider 2.1 №4016 TiN+RDA Patriot+RDA Nimbus by GPGE+Kraken №1709+

  17. #17
    Новичок Аватар для Magin
    Репутация: 13
    Регистрация: 19.10.2011
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный Московская область
    Сообщений: 98
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Carabali Carabali Табак пром точно недоволен.А по пару идет тихая антипропаганда.Очень много народу верят в то что электронные сигареты это вред.У нас в Краснодаре фиг встретишь на улице с есигой комрада.Многие мои знакомые мне говорят что это еще хуже,лучше аналог кури,это очень вредно.На мой вопрос чем вредны,не могут внятно ответить,химия там и все.Я говорю почитайте состав жидкости в инете и поймете что вреда нет.Нет,даже не хотят и разговаривать.Химия и все.Да я и сам перед тем как начать парить 2 месяца читал в инете все что находил.И вот только когда для себя понял что ПАРИТЬ гораздо безопаснее и вкуснее пошел и купил егошку,на пробу так сказать.Ну собственно теперь парю и радуюсь.А обычные сигареты с каждым годом все хуже и хуже,на вкус становились.Вот где народ травят.И мне чето неохота опять возвращаться к аналогу.Я 30 с лишним лет откурил и знаю какой раньше был табак и какой он сейчас.Раньше сигаретку поднесешь к носу втянешь в себя ее ароматный запах настоящего табака,насладишься ароматом а только потом закуриваешь и кайфуешь дальше.А потом пришли пендосы заменили наш табачек на свою хрень.Ну вот собственно высказался,в поддержку парения.
    Абсолютно согласен. То же курил 30 лет и помню запах табака, а сейчас если рядом курят, то запах женной газеты Я лучше брошу курить (парить), чем вернусь к аналогу. Вы говорите Краснодар...в ближнем Подмосковье на меня лупят глаза когда я с егой При чем у меня был хронический бронхит курильщика, а через 3 дня после перехода на егу, у меня пропал кашель и пусть теперь меня убедят, что ега вредна.
    Последний раз редактировалось Magin; 31.08.2014 в 11:10.

  18. #18
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Magin Magin Комрад ,да мы с вами прям коллеги .У меня тоже хроничекий бронхит курильщика БЫЛ .Пошел до дока он посмотрел,послушал и сказал-тебе батенька надо курить бросать выписал кучу таблеток и ПЛАСТЫРИ НИКОРЕТТО для того что бы курить я бросил.Но я пошел за егошей .Блин-значит никотин в чистом виде не так уж и опасен как его ЧЕРТИ МАЛЮЮТ.А мне вот процесс сам парения[курения]нравится,подержать в руке,попускать пар,ГУСТОЙ,КРАСИВЫЙ и ПРИЯТНЫЙ НА ЗАПАХ.Это уже наверное моя сущность. А он мне пластыри хотел прилепить.Кстати когда я с доктором примерно через месяц встретился и сказал что курить бросил а стал парить электронную,док сказал следующее-хорошо,молодец это тоже хорошо во всяком случае гораздо лучше чем аналог.Выходит докторишки пусть и втихую но признают есиги.А дышу я теперь полной грудью а не узенькой трубочкой[в сравнении]как раньше.Лично для меня есига принесла сплошные плюсы.На себе испытано и проверено.
    PS. Конечно и котегорично тем кто не курит аналог и есига не нужна,а вот кто курит пусть думает.
    спойлер  



  19. #19
    Пользователь Аватар для Keff
    Репутация: 87
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 379
    Записей в дневнике
    1
    Ой да бесполезно практически, но есть приятные исключения. Перевел коллегу с работу на электронику, а этот коллега в свою очередь перевел жену и тестя, а вот теперь еще одного коллегу. Но и другой момент. Есть два знакомых- один все собирается, но ему видите ли размер многоват, а другой просто отказался, сказав, что стесняется. Бред, но реальная история. А что вредно или не вредно. Да все абсолютно вредно, вот недавно так шашлыка объелся, что думал разорвет, но это же не значит, что шашлык в нормальных объемах вреден. Или выпью я кружку кофе, все хорошо, а выпью три так меня потом можно искать, потому что выпадаю из реальности. Примеров таких сотня, во всем должна быть мера. А электронка для меня так же, не вредно, если не перебарщивать и не выпаривать по 100мл в день, и клал я с прибором на мнение ВОЗ. (ИМХО)

  20. #20
    Мне кажется, вы немного передергиваете, господа товарищи. По сравнению с «не курить ничего» электронка, безусловно, похуже будет — с этим-то ни у кого разногласий не возникает, я полагаю? То, что становится лучше по сравнению с аналогом, не говорит, что парение полезно. Так вот, ВОЗ как бы и говорит: «Граждане хорошие, электросигарета — не ионизатор воздуха, поэтому если не курите/парите — то и не начинайте». Вот и всё.

    оффтопик: Вообще, по-моему, никто, кроме курильщиков, так не различает полутона в понятиях «полезнее-вреднее»
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что там, во временном разделе?...
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 15:49
  2. Кто там через Вконтакте продвигался?
    от Visiteur в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:21
  3. TECC mini. Какой там атом?
    от Алекс78 в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:53
  4. Нужна ли там вода?
    от Позитрон в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:03
  5. Картомайзеры на кабинке. А есть они там?
    от Sleige в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021