eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: А ВОЗ и ныне там.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Keff
    Репутация: 87
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 379
    Записей в дневнике
    1
    Камрад Вапорецкий да ведь и никто не спорит, что это не живительный эликсир и не против. Пусть просто не лезут, я же их жизни не учу. Да и подозрительно это все. Вот прям из лучших побуждений, прям бескорыстно они мне истину собрались открыть за спасибо и осознание собственной никчемности, что как же Я так и не видел-то, что жижа тоже вредна? ИМХО, смешно и по-Станиславскому.

  2. #22
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    надо курить бросать выписал кучу таблеток и ПЛАСТЫРИ НИКОРЕТТО
    во, пластыри - етта панацея прям у воза от всего на свете..
    мой рундучОк  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Keff Посмотреть сообщение
    Пусть просто не лезут, я же их жизни не учу. Да и подозрительно это все.
    Так они и не Вас жизни учат, а беременных и несовершеннолетних. Это — совершенно правильный подход, как мне кажется. Этим категориям граждан я бы и электронную не продавал, не говоря об аналоговой. Почему бы это не указать в законодательном порядке?
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  4. #24
    Пользователь Аватар для Keff
    Репутация: 87
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 379
    Записей в дневнике
    1
    Камрад Вапорецкий и это правильно. Но опять же ИМХО палка о двух концах. С позиции позиционирования как лекарства, а не замещения. Ведь в аптеке подростку/беременной/беременному подростку (оговорюсь, не ребенку) продадут какой-нибудь пластырь с тем же самым никотином (и со слов тех же врачей он окажется ужасно полезным), тогда вопрос, а чем никотиновый ингалятор хуже? Тогда уж пущай вещают вообще о том, что и то и то плохо, но они же этого не делают, это и злит.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    А заметили, что в ролике все на еГошках сидят?) Это они ещё не видели то, что в арсенале ветеранов парения имеется)

  6. #26
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Камрад ВапорецкийТак они и не Вас жизни учат, а беременных и несовершеннолетних. Это — совершенно правильный подход, как мне кажется. Этим категориям граждан я бы и электронную не продавал, не говоря об аналоговой. Почему бы это не указать в законодательном порядке?

    Камрад Вапорецкий Короче можно привести кучу примеров-которые не следует продавать детям и беременным.
    Последний раз редактировалось Сергуня; 02.09.2014 в 20:35.
    спойлер  



  7. #27
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    А собственно говоря почему ВОЗ так уж прям против электроники?А ведь есть же и другие продукты которые я считаю должны привлекать их внимание.
    На этом форуме как бы мониторят только упоминание электросигарет, потому активно обсуждается это направление их деятельности. Вы загуглите их сайт и почитайте новости на нем — они занимаются всем. И питанием, и проблемами со зрением, и прочим-прочим-прочим.
    Еда регулируется стандартами и техническими условиями, соответствие им устанавливают другие инстанции.

    Я понимаю, что каждый, кто сказал что-то, как мне показалось, нехорошее о моей священной корове — негодяй и подлец, но надо смотреть правде в глаза — здоровый скептицизм никто не отменял.
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  8. #28
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Камрад Вапорецкий Так сойдет??См выше.
    спойлер  



  9. #29
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Так сойдет??См выше.
    Не очень, поскольку все равно недостаточно объективно (да, я в курсе о недостижимости объективности как явления), но тут мы упираемся в вечное противостояние «табачного» и «антитабачного» лобби, обвиняющих друг друга в подтасовке, необъективности и подобных вещах, поэтому из дискуссии сольюсь

    Собственно, на что я хотел обратить внимание своим первым комментарием: господа, смотрите дальше, чем на шаг вперед. Наше хобби — это не обязательно непорочное занятие, без страха и упрека, и тот, кто выступает против его неограниченной свободы — не стопроцентно негодяй и «покушатель». Ведь совсем недавно в теме неподалеку (http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t38916-p7.html) пришли к выводу, что не стоит парить там, где не стал бы курить — почему на, по сути, такое же предложение от общественной организации следует такая реакция?
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  10. #30
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    пришли к выводу, что не стоит парить там, где не стал бы курить
    ну не совсем.. я к примеру - в офисе своём не курил - хоть я в нём и один-одинёшенек.. а вот ЭС - курю за милу душу.. сигнализация на пар не срабатывает, я никому не мешаю своим паром - почему нет-то? Так же и в поездах - спрашиваю соседей по купе, получаю их одобрение и спокойно курю эс.. а сигареты естественно не стал бы..
    мой рундучОк  

  11. #31
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    Наше хобби — это не обязательно непорочное занятие
    Чем докажете?
    Я вот заявляю - да! непорочное!
    И каждый:
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    кто выступает против его неограниченной свободы...
    стопроцентно негодяй и «покушатель»
    Мое слово против вашего.
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  12. #32
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Камрад Вапорецкий Комрад короче вы философ ,из вас так и прет философия.Будте попроще и будте с народом.И то что вы явно выделяетесь из общества вэйперов,ну и начинающих тоже,видно за версту.Да и еще -вашу корову священную никто и не собирался оскорблять.И если кому то что то кажется то обычно крестятся.
    спойлер  



  13. #33
    Пользователь Аватар для Keff
    Репутация: 87
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 379
    Записей в дневнике
    1
    Как говорится- "Думай как хочешь, но делай как все". А так, просто непонятно почему меня кто-то хоччет выставить неким ущербом, вызвать чувство стыда по какому-то иллюзорному поводу. Мне отлично, все хорошо, никакой ущербности не чувствую. И я думаю, что большинство комрадов скажут так же. Всегда были непонятны все эти нападки некурей, особенно бывших, ведь в большинстве своем они очень агрессивны- самым ярким примером для меня служит Жека Юдин. И чтобы получать удовольствие от чего-то, на мой взгляд необходимо относиться к этому по-доброму. А какой кайф я получу от постоянной мысли "Что электроника вредна, так ВОЗ сказал", непонятно. Надо парить и не искать подводных камней (о ужас-это вредно, член точно стоять не будет, прыщ на жопе появился) (ИМХО)

  14. #34
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kololej Посмотреть сообщение
    Мне постоянно пытаются рассказать о том, что есиги вредны, и что лучше выкурить обычных. Объясняют тем, что прошло мало времени с момента появления и нет исследований. В чём-то они правы.
    Только в одном - вредного влияния не зарегистрировано. Только они говорят это другими словами, как "безопасность не доказана". Но научные принципы работают по-другому, безопасность не может быть доказана в принципе, может быть доказан только вред. Поверьте, если бы были конкретные данные, табачники и пластырьщики говорили вовсе не о том, что "они недостаточно исследованы". Достаточно, где-то на форуме есть тема с подборкой исследований. Ни-че-го. Вред не найден.
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Я 30 с лишним лет откурил и знаю какой раньше был табак и какой он сейчас.Раньше сигаретку поднесешь к носу втянешь в себя ее ароматный запах настоящего табака,насладишься ароматом а только потом закуриваешь и кайфуешь дальше.А потом пришли пендосы заменили наш табачек на свою хрень.
    Так просто всё. Раньше всё было просто, химпром был неразвит, забивали табак и табачные отходы. Сейчас сорта табака изменили на безвкусные, но более плодородные, вкус - ароматизаторы, табачных отходов вся сигарета, а табака 8-12%. Хотите табака - крутите самокрутку. После них сигареты вызывали чувство, что пыли глотнул.
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Блин-значит никотин в чистом виде не так уж и опасен как его ЧЕРТИ МАЛЮЮТ.
    Никотин опасен:
    1. Передознуть довольно легко. Тошнота, головная боль, аритмия. Но насмерть передознуться никотином невозможно (если не ставить его в вену и не принимать никотиновые ванны).
    2. Что-то там про вредное влияние на сосуды.
    В остальном он вообще не опасен. Положительно влияет на когнитивные функции в старости (меньше вероятность Альцгеймера и Паркинсона). Злую репутацию никотину заслужили традиционные методы употребления - курение, снюсы, жевательные табаки. Особенно курение.
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    По сравнению с «не курить ничего» электронка, безусловно, похуже будет — с этим-то ни у кого разногласий не возникает, я полагаю?
    Возникает. А чем именно похуже-то? Людям, генетически предрасположенным к Альцгеймеру и Паркинсону, я бы электронную сигарету прописывал как минимум с совершеннолетия. В остальном - да пофиг. Это просто хобби. За год я никакого вредного влияния не заметил, только затраты денег и личного времени.
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    Так они и не Вас жизни учат, а беременных и несовершеннолетних. Это — совершенно правильный подход, как мне кажется.
    Беременность мне не грозит, несовершеннолетие тоже. А запреты коснутся в первую очередь среднестатистического меня - совершеннолетнего мужчину.
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    почему на, по сути, такое же предложение от общественной организации следует такая реакция?
    Потому что этикет и законодательство - это очень разные вещи.

  15. #35
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Беременность мне не грозит, несовершеннолетие тоже.
    а на остальных плевать
    весьма симптоматично

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Потому что этикет и законодательство - это очень разные вещи.
    следуйте этикету и не будет законодательств
    аксиома

  16. #36
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    а на остальных плевать
    весьма симптоматично
    Вырывать цитаты из контекста - вот что весьма симптоматично.

  17. #37
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Вырывать цитаты из контекста
    из какого контекста? что запретили? не парить в закрытых помещениях? и чего где вырвано? все как есть

  18. #38
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Уууххх как хорошо Свежий срач. Ещё и на мою любимую философскую тематику. Я тоже мимо пройти не могу. Ща выдам...

    Во первых, вредное влияние никотина о котором говорят действительно не доказано на прямую. Только догадки и то в случае передоза.

    Во вторых, никотин вырабатывается какие-то там железы (ни разу не врач, по этому я не помню названия всего) самим организмом и привычка к курению, это конечно в первую очередь психологический фактор, но всё таки и биологический, т.к. организм приспосабливается к получению никотина из вне и эти железы тупо атрофируются. По этому и нельзя бросать курить резко и многие получают вместо благотворного влияния от бросания - гармональный дисбаланс. Отсюда и увеличение веса и обострение некоторых болячек. Хотя казалось бы... Вроде после бросания сигарет наоборот ведь улучшения и одни ништяки должны настать) Если есть врачи среди нас, либо опровергните, либо дополните названиями веществ и процессов, которые я в упор по забывал(

    В третьих, почитаем чё мы парим:
    Чистый глицерин кипит при 290°С; при малейшем загрязнении перегоняется с разложением; без разложения перегоняется в вакууме и с перегретым паром. Температура кипения водных растворов глицерина уменьшается с понижением концентрации глицерина (при содержании 5% воды температура кипения составляет 160-161°)
    У большенства глицерин смешан с водой и парят ни разу не в вакууме и не в стерильной камере. Собственно может быть именно по этому рекомендуется применение именно дисцилированной воды в ЭС. Хотя хрен знает на сколько она идеально стерильна, и хрен знает что имелось в виду под словом "загрязнение". Так что ж в итоге вреднее-то?

    В четвёртых, я сейчас конечно приведу дикий пример, но люди, точнее старики курившие ещё более менее чистый табак и делали самокрутки, доживают до глубокой старости. Давайте прикинем, когда начали бить тревогу о вреде курения? Я думаю начало производства сигарет из "подножного мусора" с добавлением десятка химикатов и нарастание паники о вреде курения не сильно разнится по времени. Я имею такое убеждение, что вреден не табак и древесная смола от листьев, а именно промышленные сигареты с их химическими реактивами которые в последствии стали скрывать под словом "смола". Т.е. если будет возможность покурить настоящую кубинскую сигару, я к примеру не откажусь.

    В пятых, в ту ахинею, которую впаривают населению о вреде пассивного курения я категорически не верю. Причём не верю как минимум потому, что видел развитие этого бреда. Т.е. сначала говорили, что пассивное курение это половина выкуренной дозы курильщика, потом вдруг оказалось, что пассивный курильщик потребляет столько-же вредных веществ как и сам курильщик, и в итоге мы дошли до того, что оказывается стоять рядом вреднее чем непосредственно курить. Это при том, что курильщик вдыхает как минимум концентрированный дым, а пассивный курильщик то, что осталось после чужих лёгких, да плюс ещё и рассеянное в атмосфере после выдоха. Не кажется ли это бредом сивой кобылы и ни чем другим как запугиванием населения?

    В шестых, никотин содержится в лекарствах. Только недавно со своей девушкой читали состав какого-то средства... Внимание... ОТ АЛЛЕРГИИ! И не поверите, в составе оказался никотин. Я название препарата к сожалению не вспомню, но если вопрос принципиальный, то обязательно завтра посмотрю, чтобы как говориться, не назвали балаболом. Плюс никотин содержится ещё в ряде препаратов для сердечно-сосудистых заболеваний и антидепресантах. Так о чём мы говорим? Менздрав не в курсе этого? Значит парить никотин вредно, а глотать таблетки с ним полезно? Какие-то двойные стандарты господа... Никотин конечно не самый полезный продукт в жизни. Но на столько ли он ужасен и опасен как описывают? Ведь не доказано ни одного летального исхода от никотина... Даже при передозе. А вот к стати на многих лекарствах в побочных действиях написанно "летальный исход".

    В седьмых, склеить ласты от никотина достаточно сложно, так как при превышении концентрации в организме уже становиться весьма дурственно. Тянет блевать, раскалывается голова, гадить приходиться не только в комментах и общее состояние как при тяжёлом гриппе вместе с повышение температуры. Да, я уже один раз перестарался с флейтой и вкурсе чё получается) В таком состоянии не то что дальше парить ЭС, так даже смотреть на пар из чайника противно. По этому, чтобы схлопотать смертельную дозу... Ну я не знаю... Это надо сильно постараться и за раз вдуть полный бак Тайфуна ГТ заправленного соткой. А в повседневном режиме получить сильный передоз сложно, т.к. организм начинает медленно но уверенно подсказывать разными симптомами, что ну его нахрен дальше парить.

    В восьмых, вредное влияние ЭС не доказанно даже для самого парильщика, а про пассивных парильщиков я вообще молчу. По этому верить в страшнейший вред для окружающих я отказываюсь. На мой взгляд это очередной лапшичный развес на уши населению. Вопрос в другом - кому это выгодно и в чём заключается выгода? Вроде всё красиво смотрится... Запретить - на значит нажиться. Минздраву вроде как от таких запретов спасибо никто не скажет и лишний доллар не подарят. Причём недовольны и производители сигарет, и сами курильщики и заведения которые коснулись ограничений. Выглядит и правда как забота о населении. По началу ходило мнение, что это производители электроники лоббируют такие запреты. Теперь и по ЭС прошлись серпом по яйцам. Так что же это? И правда забота о здоровье людей или всё таки кто-то ручку позолотил международному здравохранению? А может готовят плацдарм для будущих проектов, типа "Платные места курения"? Или собрались выпускать какую нить собственную хрень типа никотиновых таблеток и расчищают рынок? Этот вопрос пока остаётся открытым. Но я сомневаюсь, что они вдруг зачесались по собственной инициативе.



    Я не говорю, что парить полезно. Не говорю, что надо грудничков купать никотином и беременным никотиновые клизьмы ставить. Но почему-то беременных и несовершеннолетних приравнивают ко всем. Т.е. употреблять нельзя только детям и беременным, а запретить пытаются всем. Получается, что я, парень 26-и лет, по своим правам являюсь беременной школьницей? 0_о Мне это не сильно нравится.

    К стати, если уж каснулись темы запретов, почему вот такой вариант не запретят? Беременных, которые не против выпить на праздниках у нас не на много меньше беременных-курящих. Так чё прицепились к нам?
    Последний раз редактировалось ForZe; 03.09.2014 в 02:26.

  19. #39
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    почему вот такой вариант не запретят?
    публичное распитие спиртных напитков запрещено везде, кроме африки и папуа-новой гвинеи, если вы не в курсе
    бухать, так же как и парить, никто пока никому не запрещал
    рекомендовали ограничить рекламу, продажу несовершеннолетним, беременным и парить в закрытых помещениях
    на ум приходит яркая ассоциация с нервозной истеричкой, беснующейся по каждому поводу и без (это не к вам лично, ко всем, кто из мухи слона надувает)
    прекращайте эти истерики

  20. #40
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Я думаю никто слонов не надувает) Просто парильщики всё чаще начинают сталкиваться с законом о ограничения курения не являясь при этом курильщиками. Вот и хочется обсосать тему со всех сторон с единомышленниками. А с кем ещё вести такие беседы? Не с минздравом же)) Вот и общаемся с единомышленниками, делимся впечатлениями и размышлениями

    ---------- Сообщение отправлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    бухать, так же как и парить, никто пока никому не запрещал
    Да, но при этом бухать в кафе, барах, клубах и ресторанах почему-то тоже не запретили. Хоть до выноса... А вот с курением и тем более парением возникают "некоторые" трудности.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что там, во временном разделе?...
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 15:49
  2. Кто там через Вконтакте продвигался?
    от Visiteur в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:21
  3. TECC mini. Какой там атом?
    от Алекс78 в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:53
  4. Нужна ли там вода?
    от Позитрон в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:03
  5. Картомайзеры на кабинке. А есть они там?
    от Sleige в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021