eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 180

Тема: Свежий маразм от всемирной организации здравоохранения

  1. #81
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Мож не надо ощущать себя партизанен???
    ахтунг программирен!

    "...вот едут партизаны полной луны..."
    «ветер…, ночь…, кровососы падают с потолка…»

  2. #82
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Из 8-го, товарищ сетевой психолог
    сорри, еще учителя бывают, запарил совсем

  3. #83
    Пользователь Аватар для Zh_
    Репутация: 37
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Можно не заниматься теорией заговора, а глянуть статистику. Там откроется много интересного. Например, что в США на 2008г 19.8% курящих людей (включая индейцев и прочих реднеков). Хотя в конце XX века был каждый второй. Получается, что директивы здравоохранительных организаций очень даже способствуют оздоровлению народонаселения.

    Лучше б они курили... Жрут не пойми что, сладкой газировки выпивают дикие количества. Ожирение практически бич нации. Не так давно компания Пепси отменяет скидку уикенда на продукцию ибо они ей в прок на неделю(!) затариваются и продажи по регулярной цене как то не очень идут. Так что благодаря дириктивам нация все здоровее и здоровее.

    Интересно сколько курящих амеров не сознались в этом опасаясь потерять страховку или корпоративные льготы?

    С точки зрения оценки как там директивы работают скорее оценивать нужно динамику продаж в пачках на сопоставимых периодах, а так... 19,8% из опрошенных 100 чел курят? 19,8% не постеснялись/ не побоялись рассказать что курят? 19,8% из встреченных на улице за 30 минут прогулки держали сигарету?

    ---------- Сообщение отправлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Я сам за руль полноценно в 15 сел. При всем при этом не понимаю, как можно считать это нормальным. Ответственность слишком большая.

    В 15-16 лет в голове решаются вопросы поважнее чем курить или не курить, которые окажут гораздо большее влияние на дальнейшую жизнь взрослого человека и никто не считает что "слишком большая ответственность", хотя сколь успешен он будет в дальнейшем зависит от того в каком направлении он двинется в этот период. А курение на этом фоне семечки.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Вместо психологической зависимости от сигарет, они могут хапнуть натуральной, никотиновой от электроники.
    Что то начинаю сомневаться что данный субъект курил/парил. Сильно сомневаться... Али вы Неуважаемый из филипморис? С кем общался, все как раз наблюдают обратное - электроника скорее психологически привязывает + хобби, бывает про нее дома и на 3 часа забудешь если чем интересным занят и пока на глаза не попадется не вспоминаешь толком. Утром первый раз парю уже в машине, минут через 40 после пробуждения, а аналог выкуривался в первые 5, потом только кофе и принятие человеческого облика. Ну и были у меня в жизни эксперименты с сигаретами 0,1мг никотина, к ним я 2-3 недели привыкал, парение 0-ки куда легче проходит скорее отсутствие ТХ обламывает чем какой то голод черезмерный ощущается.
    Ах да, минусанул в репу.
    Последний раз редактировалось Zh_; 27.08.2014 в 09:19.

  4. #84
    Пользователь Аватар для orenfreezer
    Репутация: 26
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 261
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zh_ Посмотреть сообщение
    В 15-16 лет в голове решаются вопросы поважнее чем курить или не курить, которые окажут гораздо большее влияние на дальнейшую жизнь взрослого человека и никто не считает что "слишком большая ответственность", хотя сколь успешен он будет в дальнейшем зависит от того в каком направлении он двинется в этот период. А курение на этом фоне семечки.
    Я, кстати, именно в 15 лет начал курить сидя в траншее на отработке по сбору морковки Но в тоже время поступил в технарь на профессию, которая и определила всю мою дальнейшую жизнь.

    Начирикал тапком.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Zh_ Посмотреть сообщение
    Лучше б они курили... Жрут не пойми что, сладкой газировки выпивают дикие количества. Ожирение практически бич нации. Не так давно компания Пепси отменяет скидку уикенда на продукцию ибо они ей в прок на неделю(!) затариваются и продажи по регулярной цене как то не очень идут. Так что благодаря дириктивам нация все здоровее и здоровее.
    У вас извращенное понятие об Америке. Чтоб вы знали, в РФ статистика ожирения вообще не ведется.
    Цитата Сообщение от Zh_ Посмотреть сообщение
    С точки зрения оценки как там директивы работают скорее оценивать нужно динамику продаж в пачках на сопоставимых периодах, а так... 19,8% из опрошенных 100 чел курят? 19,8% не постеснялись/ не побоялись рассказать что курят? 19,8% из встреченных на улице за 30 минут прогулки держали сигарету?
    Ознакомьтесь с методами подсчета. Все документы в открытом доступе. И не смешите больше.
    Цитата Сообщение от Zh_ Посмотреть сообщение
    Что то начинаю сомневаться что данный субъект курил/парил. Сильно сомневаться... Али вы Неуважаемый из филипморис? С кем общался, все как раз наблюдают обратное - электроника скорее психологически привязывает + хобби, бывает про нее дома и на 3 часа забудешь если чем интересным занят и пока на глаза не попадется не вспоминаешь толком. Утром первый раз парю уже в машине, минут через 40 после пробуждения, а аналог выкуривался в первые 5, потом только кофе и принятие человеческого облика. Ну и были у меня в жизни эксперименты с сигаретами 0,1мг никотина, к ним я 2-3 недели привыкал, парение 0-ки куда легче проходит скорее отсутствие ТХ обламывает чем какой то голод черезмерный ощущается.
    Столько народу спорит с самим собой. Читать чтоли разучились все?

    Еще раз по буквам:
    -Есть нехилый процент детей, которые выкуривают сигаретку за компанию. Сильной физиологической зависимости у них еще нет. И многие так и не начинают или бросают с маленьким стажем. Я все это помню.
    Продавать электронику им нельзя. Они могут упариваться какой-нибудь вкусняшкой прямо дома, за стеной у родителей, пока никитос из ушей не пойдет. О чем вообще разговор? Я не говорил что у заядлых курильщиков электроника вызывает большую зависимость. 2+2 в голове не сложить, честное слово.
    Да я работник Филип Морис и агент Госдепа, отдел испития крови младенцев.
    Hana cloupor+ Kayfun lite plus
    Provari mini+ Kayfun lite

  6. #86
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Есть нехилый процент детей, которые выкуривают сигаретку за компанию. Сильной физиологической зависимости у них еще нет. И многие так и не начинают или бросают с маленьким стажем.
    Я ни одного человека не знаю, который курил бы до 18 лет, а потом бросил. Впрочем, среди тех, кто после 18 начали курить, тоже крайне мало бросивших.
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Они могут упариваться какой-нибудь вкусняшкой прямо дома, за стеной у родителей
    Только если родители парализованные и не могут встать. Я два года курил в окно, не уведомляя маму, что курю, а с электронной сигаретой так не получится. Во-первых, большие расходы на железки очень заметны (в отличие от пачки сигарет), во-вторых, "вкусняшка прямо дома" тоже вообще-то запах оставляет. В-третьих, если речь не про одноразовые/егошки, то где-то их надо обслуживать и хранить всё, требуемое для обслуживания, девайсы запасные.

    Аэроман, вы показываете профанацию уровня заказных роликов на тв. Не надо так. У вас вообще электронная сигарета есть?

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Сообщений: 74
    bill_v2
    Я знаю как минимум четверых. И?

    Я немного не понял. Вы всерьез утверждаете, что электроника оставляет больший запах, чем сигареты? Я уже не знаю что и ответить на такой бред.
    Ну и егошку с кангером сейчас можно купить по цене блока парламента.

    Я же написал, что являюсь агентом госдепа. Какие еще вопросы?
    Hana cloupor+ Kayfun lite plus
    Provari mini+ Kayfun lite

  8. #88
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Вы всерьез утверждаете, что электроника оставляет больший запах, чем сигареты?
    Но и открыто парить не получится, запах всё равно будет заметен. И пар тоже.
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю что и ответить на такой бред.
    Ну если вырывать из контекста и перевирать, то любые слова станут бредом.
    Цитата Сообщение от Aeroman Посмотреть сообщение
    Ну и егошку с кангером сейчас можно купить по цене блока парламента.
    Несовершеннолетние, скрывающиеся от родителей, никогда не покупают блоками.
    Пачку сигарет можно где-то спрятать, даже егошку - проблематично. Потому что её надо регулярно и надолго вешать на розетку.
    Проблема несовершеннолетних парильщиков пока ещё вообще никак не стоит. Но уже понятно, что если она и будет стоять, то абсолютно не так, как с обычными сигаретами.

  9. #89
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    оффтопик:
    Я думаю точно так же. И не в обиду, это признак наркомании.
    Кофе я тоже люблю и пью до обеда. Но вот никогда не просыпался посреди ночи с желанием сварить себе чашечку.
    Люблю печеньки. Недавно просыпался среди ночи - поточить печенек. Надо запретить печеньки - наркотик же

  10. #90

  11. #91
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Юдин любит борщ? Наркоман проклятый

  12. #92

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетние, скрывающиеся от родителей, никогда не покупают блоками.
    Я покупал в свое время
    Вашу комнату регулярно обыскивали?
    И его-т парил с джойтек жижей. В комнате приятно пахло, но догадаться что это электронная сигарета нереально, если раньше с ними не встречался.
    Вот в окно сигарету никак не получалось.
    Последний раз редактировалось Aeroman; 28.08.2014 в 13:18.
    Hana cloupor+ Kayfun lite plus
    Provari mini+ Kayfun lite

  14. #94
    Пользователь Аватар для POKAPOKA
    Репутация: 85
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 491
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Но и открыто парить не получится, запах всё равно будет заметен. И пар тоже.
    рли? затяжка, после нее большой вдох, на выходе пара крайне мало.
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Пачку сигарет можно где-то спрятать, даже егошку - проблематично. Потому что её надо регулярно и надолго вешать на розетку.
    у меня под стол домашние не заглядывают, так что отец не знает, что пристрастился я к электронке. Как бы сказать, мне уже скоро стукнет 20, но сказать родителям все равно как-то стыдно.
    Да, палили порой с обычными сигаретами, но разговора как такового не было.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:25 ----------

    bill_v2 ну и еще родители не совсем понимают, что это за инструменты, у меня мало интересуются, чем я занимаюсь, я никогда не любил долго общаться с родителями, поэтому разговоры не долгие выходят. Думаю, что я не один такой

  15. #95
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    а я в децЦтве не курил..
    мой рундучОк  

  16. #96
    Так, еще раз хочу уточнить тезисы.
    ввести ограничения на рекламу электронных сигарет
    Я, в общем-то, и так ее нечасто встречаю. Вэйпинг как клуб по интересам в рекламе вряд ли нуждается (кстати, а могу ли я рекламировать клуб анонимных алкоголиков?).
    запретить их использование в помещении, "пока не будет доказано, что выдыхаемый пар не представляет вреда для окружающих"
    Логично же. Вопрос только в том, кто будет проводить эти исследования, как и когда.
    запретить продажу несовершеннолетним
    Вопросов нет — как минимум никотин, который может быть опасен. С другой стороны, несовершеннолетний может купить любой другой бытовой яд и успешно отравиться, но их никто не запрещает. Чем этот пункт мотивирован?
    запретить делать заявления о том, что электронные сигареты помогают бросить курить, пока "не будут предоставлены убедительные научные факты в подтверждение"
    Тоже кажется логичной идеей. Обоснуй @ докажи, как говорится, а уже потом говори. Все правильно. Ждем исследований.
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  17. #97
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Aeroman
    Вы не поверите, но в 15 лет дети уже давно ипуцца. А Вы им водку запрещаете пить
    ПС. Курить начал в 12 лет, и ни разу не увидел проблем где купить сигаретку. так что все эти запреты от лукавого.
    ПС2. Кстати, дети давно уже спайсом балуются, а вы им ЭС запрещаете
    спойлер  

  18. #98
    Пользователь Аватар для Toushiro
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 292
    про детей
    мне скоро 17, курил постоянно пол-пачки в день с 12-13 лет, зависимость чисто психологическая
    осознав весь вред аналога, имея желание продолжать пускать дым, перешел на есигу
    сейчас парю 3мг (только потому что на нулевке тх нет) на кайфуне с немезисом
    так что тут выбор каждого, кто хочет курить - купить сигареты в любом возрасте, кто хочет парить - тоже самое

  19. #99
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
    мне скоро 17
    эхх....
    мой рундучОк  

  20. #100
    Цитата Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
    про детей
    мне скоро 17
    1. Общие положения:
    1.1 Форум предназначен для комфортного общения пользователей старше 18 лет.
    То есть, просто взяли и зарегистрировались, указав правильный возраст? Мне не кажется это нормальным.
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021