eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Жизнь!!! + 2 месяца или отказ!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Smong
    Репутация: 18
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 254

    Жизнь!!! + 2 месяца или отказ!

    За последние 2 недели изучения форума, пришел к следующим выводам - люди пересевшие на е-курение изначально считают, что это менее вредно, чем курить аналог ( с чем я полностью согласен). Дальше каждый находит для себя подходящий состав соотношения жижи ПГ к ВГ и начинаются уже внутренние споры, что менее вредно из этих составляющих Над этой темой лично я завис примерно на неделю, путем изучения материала - пришел к выводу, что кирпич с крыши может убить сразу, нежели сигарета (2 дня назад, на машину знакомого упал снег с крыши - думаю последствия расписывать не надо - лепёшка). Так вот - пива выпито около 3 литров (акция в магазине 2+1) и тут созрел вопрос - Из курящих, редко кто задумывается над продолжительностью жизни с употреблением аналога, хотя твердят все гос службы что это вредно (на собственном опыте, некурящий -моя родной дядя- умер от рака легких).
    Так вот вопрос - стоит ли заморачиваться с составом жижи (для меня и других новичков) в желание прожить подольше, как здоровый человек, если критически на состояние здоровья это никак не влияет, а хочется лишь полноты вкуса и подобия аналога?

    P.S. Изначальный вопрос был потерян с желанием его задать - по причине выходной+пиво, а что получилось Вы уже прочли

  2. #2
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    стоит ли заморачиваться с составом жижи
    Если нет побочных эффектов, то и не заморачивайтесь
    Статистика и хомячные артефакты  

  3. #3
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос - стоит ли заморачиваться с составом жижи (для меня и других новичков) в желание прожить подольше, как здоровый человек, если критически на состояние здоровья это никак не влияет, а хочется лишь полноты вкуса и подобия аналога?
    Как же не стоит? А хронический бронхит курильщика? Или вы хотите сказать, что по утрам не выплевываете свои легкие по кусочкам?
    спойлер  

  4. #4
    Новичок Аватар для hotin
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 12
    Рано или поздно исследования по жиже проведут и итоги будут скорее всего не здоровые
    Больше года имхо сидеть на е-сигах стремно, стоит рано или поздно соскакивать с курения окончательно.
    На аналоге по-любому хуже: курил 25 лет, сосуды зашлаковались капитально. Появилась измена - вдруг, скажем, ногу отрежут, а то и две а что, запросто!

  5. #5
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Тут дело даже не в том, на сколько ты проживешь больше, а в том насколько больше мучиться будешь и родных своих мучить своими болячками. Люди в одном возрасте выглядят по разному, один моложе на 5 лет, другой старше на 15. Пусть исследования и не проводились большие, но уже на примере тех, кто давно сидит на е-курении видно, что вред от е-сигареты в разы меньше. Вам выбирать, никто не неволит.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Вообще-то г-н Smong вопрос задал не про выбор между аналогом и е-сигами, а про состав жижи, стоит или не стоит заморачиваться.
    Статистика и хомячные артефакты  

  7. #7
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Я курил больше 20 лет. В последние годы курение стало причинять определенные проблемы, не такие серьезные как у других, но все таки крайне не приятные: надоевший кашель курильщика по утрам, нарушение сна, синдром "тяжелая голова" по вечерам и т.д. А самое главное: запрет на перекуры на работе. Запросто могли премии лишить. Одно время даже чувак с фотоаппаратом бегал шпионить. Выбегаешь на улицу на перекур - высаживаешь подряд 2-3 сигареты. Я так курить не могу. С переходом на эл.сигареты этих проблем нет. По поводу состава жидкостей: если это не какая нибудь "самопальная" а сделанная на том же Деканг, то никаких вредных веществ (време никотина) в ней нет. И ПГ,ВГ, ПЭГ уже давно используются в пищевой, парфюмерной и фармакологической промышленности. То бишь мы кушаем либо ПГ либо ПЭГ в тортиках и лекарствах, моем руки мылом на глицерине, волосы шампунем с ПГ или ПЭГ. И никто еще от этого не умер. Моет быть это и не полезно, но 100 пудово менее вредно чем курить обычные сигареты.

    PS

    По поводу жидкости: покупай Деканговскую и не заморачивайся. Все дело в том что Деканг является фармакологической фабрикой со всякими там лабораториями, учеными и т.д. А тот же FA просто на мой взгляд удачно вписался в это дело со своими ароматизаторами. Навряд ли итальянцы проводили какие нибудь специальные исследования по этому поводу.
    Последний раз редактировалось VKB; 16.01.2011 в 02:13.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  8. #8
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Одно время даже чувак с фотоаппаратом бегал
    Во зверюга!!!
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    А мне Деканг как-то не пошел, сильно он какой-то резкий. Так что тут надо пробовать и ФА и Деканг, как пойдет индивидуально.
    оффтопик: Да, на курильщиков давление сильное везде. У нас всех курильщиков из комфортной курилки на лестнице загнали в туалет - типа, чтоб знали где их место
    Последний раз редактировалось Demidov; 16.01.2011 в 02:20.
    Статистика и хомячные артефакты  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Smong
    Репутация: 18
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 254
    Не выплёвываю хотя где-то полгода назад кашель был жуткий

  11. #11
    Пользователь Аватар для Smong
    Репутация: 18
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 254
    Большая часть людей говорят: "Вред ещё не доказан". Но собственно и на пользу е-сиги ещё никто основательно не проверял - вдруг это супер-как-зашибись полезно для организма(про 0-ку)

  12. #12
    Новичок Аватар для Ink
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.10.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от hotin Посмотреть сообщение
    На аналоге по-любому хуже: курил 25 лет, сосуды зашлаковались капитально. Появилась измена - вдруг, скажем, ногу отрежут, а то и две а что, запросто!
    тоже самое
    а еще летом в 38-градусную жару ну очхреново было.

  13. #13
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    А мне Деканг как-то не пошел, сильно он какой-то резкий.
    Пошел не пошел - это одно дело, а другое: Деканг фарм.предприятие, да еще и под контролем государства. Если что не так, то в Китае запросто к стенке ставят. Все таки Деканг свои жидкости (и не только) по всему миру продает. ФА конечно не плохо, но это все таки извините "самомес". Они используют простые пищевые ароматизаторы, а годятся они для этого или нет, мы не знаем. Но ФА-шная в тоже время вкуснее.

    оффтопик: Да, на курильщиков давление сильное везде. У нас всех курильщиков из комфортной курилки на лестнице загнали в туалет - типа, чтоб знали где их место

    У нас курить в здании категорически запрещено. Даже в сортире. Только на улице и только в обеденный перерыв.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #14
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    вдруг это супер-как-зашибись полезно для организма(про 0-ку
    Эт врядли.
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Smong
    Репутация: 18
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 254
    Вообщем, моя зависимость пустить клубы дыма, ломает куда сильнее нежели просто насытиться никотином( эн-ная часть знакомых думает, что я уже как полгода не курю, хотя сам тайком курю все, что предложат(сигареты) лишь бы пустить дымок )

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    хотя сам тайком курю все, что предложат(сигареты) лишь бы пустить дымок )
    смысл какой себя обманывать, либо курить либо не курить ,а у вас мазохизм какой то получается

  17. #17
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от Smong Посмотреть сообщение
    Вообщем, моя зависимость пустить клубы дыма, ломает куда сильнее нежели просто насытиться никотином( эн-ная часть знакомых думает, что я уже как полгода не курю, хотя сам тайком курю все, что предложат(сигареты) лишь бы пустить дымок )
    Ну так может у вас никотиновой зависимости и нет. Попробуйте нулевку, посмотрите на самочуствие, если уж так хочется пускать дым.
    Статистика и хомячные артефакты  

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от hotin Посмотреть сообщение
    Появилась измена
    А чего курили то?
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 57

    по поводу жидкости

    полностью поддерживаю VKB насчет Dekang как более проверенного производителя жидкости. А у Demidov хотелось бы уточнить, где Вы конкретно приобретали ту самую жидкость Dekang, которая Вам показалась резковатой? Дело в том, что в связи с огромной популярностью именно жидкостей Dekang, многие "самомесные" компании в том же Китае (да сейчас и в России делают, в Новосибрске, например) частенько используют маркировку Dekang, чтобы продать было легче, в результате, до многих потребителей, к сожалению, доводится товар, мягко говоря, другого качества.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
    А у Demidov хотелось бы уточнить, где Вы конкретно приобретали ту самую жидкость Dekang, которая Вам показалась резковатой?
    На кабинке брал => http://www.healthcabin.net/10ml-deka...duct-7258.html
    Camel/Desert Ship
    Возможно у меня именно с этой аромой связано.
    Последний раз редактировалось Demidov; 17.01.2011 в 12:25.
    Статистика и хомячные артефакты  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Вернулся кашель... спустя три месяца?!
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 04:25
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 03:11
  4. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 14:27
  5. Газета "жизнь"
    от fazan в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021