eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Почему (зачем) вы купили электронную сигарету?

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Решил бросить курить.

    27 19.57%
  • Решил, что курить е-сигарету менее вредно.

    54 39.13%
  • Решил, что курить е-сигарету будет дешевле.

    4 2.90%
  • Решил избавить окружающих от сигаретного дыма.

    13 9.42%
  • Надоело искать курилки и ходить на лестницу.

    7 5.07%
  • Главной причиной покупки стал интерес к устройству.

    30 21.74%
  • Хотелось произвести впечатление на окружающих.

    0 0%
  • Подарили. Был пьян, не помню. А фиг его знает. И т.д.

    3 2.17%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Почему вы вообще ее купили? :)

  1. #21
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Увидел рекламу гамучей на каком-то сайте, смотрю вроде бы железяка, батарейка есть, и ультразвуковой(!) испаритель. На тот момент знал только что это как то связанно с курением. Захотел купить, но где-то прочитал что испарители часто выходят из строя. Поискал запчасти на гамучу, не нашел, решил что нафик оно мне не надо с такой перспективой, забил. Потом услышал что у нас в ТЦ появились, пошел глянуть. Условия "попробовать" были такие - либо смотришь на запечатанную коробку, либо платишь за комплект, а потом куришь(а вы что хотели, мухосрань, оан и в африке мухосрань). Подумав, что т.к. это не интернет, если это не заработает, то всегда можно затолкать это обратно продавцу - решил рискнуть.

    Выбрал Ритчи Аир, т.к. была маленькая(до сих пор мне очень нравятся "М"-ки, не считаю ее неудачной покупкой), затянулся - понравилось очень. Особенно понравилось, что на дворе уже был не май месяц, и курить в машине стало дискомфортно. Электронка эту проблему решала на корню.

    Когда кончились карты, твердо решил переходить на электронку. Но взяв в руки калькулятор, понял, что это мне встанет дорого. Залез в интернеты в поисках картов подешевле, нашел, естественно ПОНС. С виду был один в один. Заказал картриджей, и ПОНС впридачу, чтобы дать отцу. Картриджи не подошли, отцу не понравилось. Начал курить ПОНЦ и этот форум. Только здесь узнал, что карты в общем то не так критичны, нужна жижа. Заказал жижу с ФА. Заправка мини-сигарет то еще удовольствие. Постоянно заливаешь за края, и давишься потом жижей. Картриджи для нее удобнее. Потом купил еГо, как логичное продолжение этого начинания.

    Теперь мучаюсь с жижей, подтеканиями и прочими "радостями". С грустью вспоминаю, как просто высовывал карт, и легким движением руки выбрасывал его в урну. Хомяк негодует.

    Кстати. Вот чтобы не говорили, с родными картриджами Ритчи курится просто идеально. Но, увы и увы, это тупиковый путь. При моей зарплате, во всяком случае.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  2. #22
    Пользователь Аватар для Annushka
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Строгино
    Сообщений: 314
    Увидела у знакомого, заинтересовалась. Купила РИТЧИ и уехала с ней на отдых, не взяв аналога - чуть не повесилась, к концу отдыха еще и атом сдох... Осенью решила еще раз попробовать, купила гамуччи, а дня через два наткнулась на форум. Далее три дня хомяк воевал с жабой и победил - взяла eGo, и с того дня забыла об аналоге Правда теперь моя несчастная жаба сидит где-то в углу, ей уже совсем плохо (мы с ней даже боимся подсчитать, сколько я уже потратила - жижи + 2 посылки с кабинки едут)
    Последний раз редактировалось Annushka; 12.01.2011 в 23:33.


    Фотки со встречи 05.01.2012 https://picasaweb.google.com/1146500...14794102/52012

  3. #23
    Новичок Аватар для kincheff
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: За 101 км
    Сообщений: 33
    Будете смеяться, но мой вариант: "Решил, что курить е-сигарету будет дешевле"
    Новый 2011 год, повышение тарифов ЖКХ, акцизы на бензин, на спиртное, на табак... Почитал форум, посмотрел цены...
    Не знаю, что в итоге получится, но купив на Новый Год комплект еГо тип А + запчасти + 4 флакончика жижи = уже сразу потратился больше чем на 6 тыс рублей...
    Сейчас стал сомневаться в экономическом "чуде" - но в любом случае "ни капли" не жалею в переходе на электронику)))

    Joye eGo atom type A 1000 mah ______________ Полный отказ вообще от любого вида курения!!!
    Потрачено денег: 8 530 руб.

  4. #24
    Новичок Аватар для dolgovasve
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 30
    Очень захотелось бросить курить, вернее стала сильно тяготить зависимость (в большей степени от наличия либо отсутствия при себе достаточного количества сигарет). Сейчас легко парю нулевку- значит никотиновой зависимости нет. Будем ломать психологическую. Как только начну забывать складывать в сумку перед выходом из дома аккумуляторы и пузырьки - значит все удалось.
    С декабря 2010 перешла на е-курение
    С февраля 2011 забросила е-сиги
    В июне снова закурила обычные в полную силу и бросать что-то пока не хочется

  5. #25
    Пользователь Аватар для Alex Ash
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 147
    Мне как-то надоедать аналог стал. Дым, пепел, голова к вечеру болит. Наше совсем не жаркое лето было на излете. А это значит или очень холодный балкон, или кухня, а потом запах по всей квартире. Слышал про электронные сигареты, но живьем не видел. Потом в Новосибирске в одном торговом центре попробовал. Показалось забавным. Полез в сети искать. Сначала Понсы вывалились, а потом уже и этот форум нашел. Почитал, посчитал и заказал. С аналога сразу соскочил. На работе до сих пор четыре вскрытые пачки валяются недокуренные, коллеги потихонечку расстреливают.


    Titan 510, eGo (Tornado), eGo-T, eGo-C

  6. #26
    Пользователь Аватар для irida
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Velten
    Сообщений: 378
    Записей в дневнике
    54
    Перешла на е-сигу в первую очередь потому, что надоело платить государству неслабые деньги в виде акциза и при этом быть постоянно каким-то изгоем. В дождь, ветер и снег таскаться на улицу, мёрзнуть. Шеф косится, считает перекуры. А ещё лёгкие побаливать начали. А тут так интересно- разные вкусы, разные модели е-сиг. Нет дыма и вони. И перешла легко- за один день, несмотря на солидный стаж курения.
    спойлер  

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: copenhagen
    Сообщений: 38
    irida
    офтоп.
    сигареты у вас в велтене sovsem nedorogie

  8. #28
    Пользователь Аватар для irida
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Velten
    Сообщений: 378
    Записей в дневнике
    54
    tranas
    оффтопик: Ага, даром раздают, а иногда и приплачивают.
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    Мысль бросить курить, была давно, но как-то поверхностно. Когда здоровье начало интенсивно давать сбой, поняла, что это жизненно необходимо. Одно дело понять, хотеть, а как это сделать? Во многом могу "горы свернуть", а здесь - неудача! Сын подсказал, что есть такие электронные сигареты-залезла в инет, сразу нарвалась на Понс. На радостях, полетела за этим чудом! Материлась и плевалась неделю, лазила по инету и нарвалась на этот форум. Полетела за Joye 510. Обстоятельно паря и читая форум, делала заказы в инетмагазины. Парю вкусно, с удовольствием. Пока остановилась на eGo, Мальборо, Тирамису, Красный виноград. Но я еще в поиске, вокруг так много интересного!!!

  10. #30
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Причины:
    1. 35-летний стаж курения аналога и как следствие - постоянный кашель и пр.пр. бяки.
    2. Выселение курильщиков на работе в мужской туалет с постоянным сквозняком от открытых окон в любой мороз!
    3. Недовольство домашних.
    4. Сколько раз я пытался бросить курить аналог - об этом история умалчивает, все возвращалось обратно.
    5. А тут по электронке пришел спам - PONS, думаю дай почитаю что за хрень,
    покупать правда не стал, сработала система защиты - сначала покури гугль, потом сделай следующий шаг.
    Погуглил - нашел этот форум и еще кучу, ну а дальше как у всех.

    Но самое интересное - вроде как я и не получаю сильного удовольствия от е-курения по причине забубенности девайсов,
    но назад на аналог уже не вернусь, это точно. Эксперимент уже делал - 3 затяжки и в пепельницу.
    Боюсь теперь, что вот придут из Греции GGTS+AVS и они мне очень сильно понравятся и я пересяду тогда на другую зависимость
    А через 7 лет пенсия однако (правда до нее еще дожить надо), там на разбежишься с хомяком. Жаба быстро забьет в угол и пикнуть не даст.
    Вот такие вот у меня дурацкие мысли вслух.
    Статистика и хомячные артефакты  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Я не чувствовал, но понимал, что здоровье на исходе после 33 лет курения. Надо что-то делать. Да и неудобство для окружающих от запаха. Еще иногда проблемы с местом для курения. С радостью ухватился за альтернативу. Перешёл легко и быстро. Чего и всем желаю. Кстати, в опроснике я бы поставил несколько галочек, 2, 4 и 5 пункты. Но, нельзя.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  12. #32
    Новичок Аватар для Lestella
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 11
    Несколько раз пыталась бросить курить (стаж 6 лет) не получалось, не курила по месяцу, по 2, дико мучилась и прям завидовала всем бегающим на перекур, во сне видела как я курю и.т.п. Было неважно что курить, был важен процесс. Завораживала ритуалика дымопускания. На новый год парень подарил е-сигу, прям сразу перешла на 0-ку, потом за неимением другого пришлось курить картриджи с высоким содержанием никотина, а потом когда они внезапно кончились, а курить хотелось - вспомнила состав и решила залить в картридж шприцом глицерина, и каааааак шикарно парило, что уже неделю как парю глицерин без никотина и добавок вообще (у нас с ароматизаторами и жижами оооочень плохо и доставки из России нет, остаётся только е-бэй, на котором ещё разобраться бы ) Картириджи покупать не хочу.

  13. #33
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от Lestella Посмотреть сообщение
    (у нас с ароматизаторами и жижами оооочень плохо и доставки из России нет, остаётся только е-бэй, на котором ещё разобраться бы
    А из Китая, или из Европы заказать? Ничего нет сложного там, я вот вам последний оставшийся зуб даю - все очень просто даже для насквозь антиэкономических и гуманитарных мозгов. Один вечер потратьте, почитайте здешнюю тему "Оплата через PP" и во всем разберетесь.
    Еще и порадуетесь (как я), что такую хитрую премудрость освоили


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  14. #34
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    если глицерин устраивает, то зачем пихать в себя никотин и ароматизаторы? наоборот хорошо


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 4
    первые дни ой как не хватало ощущения затяжки и дыма, вот и купил. Сча как-то поспокойней))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 601
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 16:31
  2. А кто-нибудь разбирал еГо типа А (конус). Они вообще разбираются?
    от Sam01 в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:24
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 04:11
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021