eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Адский шабаш. СМИ об электронных сигаретах

  1. #41
    Пользователь Аватар для Graver
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 276
    Господа, давайте внесем немного объективности. Полностью согласен что информация там представлена мягко говоря не корректная, но тем не менее статья полезная, и вот почему: ЭС сейчас переростает в модную тенденцию, последнее время их всё больше и больше не улицах. Этого быть не должно! Ведь это в первую очередь средство для тго чтобы полностью отказаться от курения. Согласитесь, ведь никотиновая жвачка никогда не станет модным течением, в общем мысль я думаю понятна.
    Поэтому, на мой взгляд, такая демонизация ЭС просто необходима в первую очередь чтобы не зависимые от курения люди не начинали парить!!

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Господа, давайте внесем немного объективности. Полностью согласен что информация там представлена мягко говоря не корректная, но тем не менее статья полезная, и вот почему: ЭС сейчас переростает в модную тенденцию, последнее время их всё больше и больше не улицах. Этого быть не должно! Ведь это в первую очередь средство для тго чтобы полностью отказаться от курения. Согласитесь, ведь никотиновая жвачка никогда не станет модным течением, в общем мысль я думаю понятна.
    Поэтому, на мой взгляд, такая демонизация ЭС просто необходима в первую очередь чтобы не зависимые от курения люди не начинали парить!!
    Так Вы за объективность или "демонизацию" в итоге?
    Лучшее враг хорошего. (с)

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Господа, давайте внесем немного объективности. Полностью согласен что информация там представлена мягко говоря не корректная, но тем не менее статья полезная, и вот почему: ЭС сейчас переростает в модную тенденцию, последнее время их всё больше и больше не улицах. Этого быть не должно! Ведь это в первую очередь средство для тго чтобы полностью отказаться от курения. Согласитесь, ведь никотиновая жвачка никогда не станет модным течением, в общем мысль я думаю понятна.
    Поэтому, на мой взгляд, такая демонизация ЭС просто необходима в первую очередь чтобы не зависимые от курения люди не начинали парить!!
    Кто вам сказал, что ЭС - это способ отказаться от курения? Это такой некстген вид курения, безопасный для себя и для окружающих.
    Не знаю как у вас на улицах, но гуляя у себя на улицах я был бы БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ не вдыхать смолы и продукты горения от мириадов курильщиков вокруг. Если даже человек начнет парить, то я думаю, что это всяко лучше, чем курить раковые палочки. Я не прав?
    И к сожалению парильщиков хорошо если 1 на 1000 .

  4. #44
    Пользователь Аватар для Graver
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Anveshin Посмотреть сообщение
    Так Вы за объективность или "демонизацию" в итоге?
    Я за мир)
    Ну а если серьезно, то в демонизации и есть та самая объективность. Не райские облачка пара мы в себя вдыхаем, это я думаю все понимают но не все принимают для себя. Мы наносим себе вред(пусть и меньший чем обычные сигареты). И совершенно не за чем чтобы к ЭС пристращались здоровые свободные от никотина/курения/парения люди.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от armagast Посмотреть сообщение
    Это такой некстген вид курения, безопасный для себя и для окружающих.
    "Безопасный" - это не правильное слово, давайте все таки употреблять "менее опасный". Мне бы тоже было больше по душе нюхать ароматный пар от парильщиков, но к сожалению сейчас идет пропаганда ЭС как "абсолютно безопасного курения", которая преследует цель пристрастить к парению не курящих и не парящих. Вот вы, armagast, мне кажется яркий пример человека обработанного "100% безопасно" пропагандой. Сами как думаете?
    Последний раз редактировалось Graver; 17.06.2014 в 19:13.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Вот вы, armagast, мне кажется яркий пример человека обработанного "100% безопасно" пропагандой. Сами как думаете?
    Я думаю, что переходить на личности это яркий пример человека обидчивого и не разбирающегося в предмете.
    Менее опасный насколько? На 1%? На 200%? Где идет пропаганда? Какое вам дело до некурящих и не парящих? Они свободные люди и сами могут выбирать что им делать.
    Так вы объясните пожалуйста, что такого опасного в парении? Вы вообще объективные исследования на тему ЭС читали? Языком владеете?

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    в демонизации и есть та самая объективность
    Это ложь. Каким бы "благородным прикрытием" Вы ее не облачали. Если Вы хотите блага людям - скажите им правду. В том числе и о том, что:
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Мы наносим себе вред
    Какой вред от этого? Будьте честным и откровенным.
    Если же вы все таки за "демонизачию", то Вы лжец, какими бы благородными намерениями не прикрывались.
    Цитата Сообщение от armagast Посмотреть сообщение
    Я думаю, что переходить на личности это яркий пример человека обидчивого и не разбирающегося в предмете.
    Я думаю, что нужно называть вещи своими именами.
    Лучшее враг хорошего. (с)

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Справедливости ради, в части, касающейся
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    "Безопасный" - это не правильное слово, давайте все таки употреблять "менее опасный". Мне бы тоже было больше по душе нюхать ароматный пар от парильщиков, но к сожалению сейчас идет пропаганда ЭС как "абсолютно безопасного курения", которая преследует цель пристрастить к парению не курящих и не парящих.
    я совершенно согласен с предыдущим оратором
    Сейчас многие табачные монстры постепенно перестраивают свое лобби для давления ложным посылом "абсолютно безопасный" и ИМЕННО ради увеличения будущих (а подобные транс-национальные корпорации отлично умеют прогнозировать как на годы так и на..мм.. ну, 10-15 лет точно) продаж. Я бы даже сказал, что эти нападки на парильщиков (заметьте - безумные, бредовые нападки, над которыми мы тут, как люди здравомыслящие, угораем) идут как раз из того, что бы в последующем развенчать эти явно бредовые аргументы о "смертельности и тд, а-ля малышева" ЭС.. Что-то я загнался. Остановимся на том, что я согласен Graver в цитируемом мной посыле.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    "Безопасный" - это не правильное слово, давайте все таки употреблять "менее опасный". Мне бы тоже было больше по душе нюхать ароматный пар от парильщиков, но к сожалению сейчас идет пропаганда ЭС как "абсолютно безопасного курения", которая преследует цель пристрастить к парению не курящих и не парящих.
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    я совершенно согласен с предыдущим оратором
    Немогли бы Вы привести приметы такой пропаганды. Такое ощущение, что мы с Вами живем на разных планетах.
    Лучшее враг хорошего. (с)

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Anveshin
    мм... да как-то лучше на "ты", наверное. Интернет, все же
    Сложно указать конкретные примеры. Я такие вещи воспринимаю комплексно. Просто сейчас складывается определенное впечатление. С одной стороны - по тв, в газетах - ЭС сравнивают в лучшем случае с наркотиками. С другой стороны - контркультура интернета в ответ стремится максимально обелить это понятие. Таким образом, равно далеки от "золотой середины" что одна сторона, что другая. Именно поэтому я выделил, что согласен со вполне конкретными фразами Graver и не могу утверждать, что полностью разделяю его мнение.
    В самом деле, я не любитель спорить. Все, что я высказываю - сугубо мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось Iivanov; 17.06.2014 в 21:07.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Iivanov, спасибо, я понял. Не стану цитировать твой пост. Раз уж мы познакомились и "на ты", думаю это лишне, он ведь совсем рядом, чуть выше моего )
    "Золотая середина" может быть только одна - это правда. Ни очернять специально, ни обелять излишне, ничего ни в коем случае нельзя. Я тоже не претендую на "истину в последней инстанции". И это тоже мое ИМХО.
    Лучшее враг хорошего. (с)

  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Anveshin
    Ну, а правда, по моему мнению, в том что парение - менее вредное занятие, нежели курение. Однако, никотин таки не чай с медом. Плюс - еще попросту неизвестно как, в течении продолжительного времени, пары (скорее, туман)пг и вг воздействуют на организм. Просто не было еще в истории примеров употребления именно паров этих веществ.
    Вот и все, вот и все недостатки. Но, это точно не "абсолютно безвредно".
    Для протокола - я на парение перешел не в качестве способа бросить курить, а для продолжения потребления никотина. И отказываться от этой привычки не собираюсь

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Iivanov, моя правда очень похожа на твою )
    Я очень хотел бросить курить аналог и сделал это благодаря переходу на пар. Парить мне нравиться, и отказываться от этого пока не собираюсь. Как и ты понимаю, что это не абсолютно безвредно. С другой стороны, после того как бросил курить, я чувствую себя намного лучше. Это было подтверждено и медицинскими тестами. Для меня этого достаточно. Не изучен долгосрочный эффект от употребления того, что мы парим? Ну, что ж... пусть этим займутся специалисты. Я не собираюсь возвращаться на аналог под этим предлогом...
    Лучшее враг хорошего. (с)

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Anveshin
    Так и я не собираюсь. И, тоже, чувствую себя намного лучше. Поэтому да, я в восторге от идеи парения.

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Раз уж пошла такая философия, то правда - это ваше ИМХО, то что вы думаете. А истина она одна для всех и недостижима.
    Магазинов с ЭС у нас в городе не так уж и много, а сигареты в каждом продуктовом магазине.
    Мы тут с вами спорим о возможной вредности ЭС, а на улице миллионы автомобилей загрязняют воздух, заводы дымят, вода плохо очищается, в продукты добавляют различные консерванты\загустители\ус илители вкуса и др. Вам не кажется это странным?
    Если следовать логике "не изучено - значит вредно", то тогда надо все позапрещать

  15. #55
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Поэтому, на мой взгляд, такая демонизация ЭС просто необходима в первую очередь чтобы не зависимые от курения люди не начинали парить!!
    У вас есть данные о кол-ве некурящих, подсевших на есиги?

  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от armagast Посмотреть сообщение
    то правда - это ваше ИМХО, то что вы думаете.
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Все, что я высказываю - сугубо мое ИМХО
    не вижу нестыковки

  17. #57
    Пользователь Аватар для Graver
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 276
    О, мне очень приятно что вы так откликнулись на мой пост, и все таки, давайте проясним некоторые моменты
    1)Я сам за парение, однозначно, и без всяких сомнений
    2)Я на нашей стороне и, как и все, считаю статью поверхностной, однобокой, и более того - бредовой.
    3)Я не переходил на личности по отношению к armagast, а выразил скорее опасение.
    4)Я не претендую на истинность своих слов, разумеется это всего лишь мое мнение.

    Однако. Я призываю вас обратиться к самим себе и посмотреть на парение с немного другой стороны, а именно с той, что оно все больше набирает обороты. Было бы прекрасно если бы ряды вэйперов пополняли только бывшие курильщики, это было бы благо всем , в том числе и не курящим, как заметили ранее. Но ведь происходит по большей части не это. Много некурящих изначально людей подсаживаются на ЭС, именно из-за мифа о том что "1000% безопасно" но ведь это не так, это обман.
    Вот ув. тов.Распутин просит дать данные про некурящих. У меня, к сожалению сводных аналитических данных нет. Но я могу описать что я вижу вокруг себя. А я вижу вот что: курильщики ЭС не признают, шпаря фразами вроде "скоро электронную водку/марихуанну/женщину/хххххх/уууууу изобретут". И есть подростки, для которых это новая фишка, безопасная(якобы) и без запаха(мамка не спалит) которые подсаживаются на ЭС прям повально. Заранее скажу что у меня братья один в старших классах а другой на первых курсах универа, и то что я говорю - правда.
    Я, например, тоже подсел на ЭС. Я был счастливым некурящим человеком, и в какой-то момент мне захотелось покурить, я купил понс, и стал зависимым, но уже от парения. Конечно мне нравится парить, а как по другому Я когда курил тоже говорил что мне нравится курить, вы нет?

    Так и получается, что если рассматривать ситуацию не в вакууме, такие статьи имеют право на жизнь, и более того - они нужны, чтобы уберечь некурящих от парения. Ведь согласитесь - если выбирать между непарением и парением, первое все-таки лучше))

  18. #58
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    И есть подростки, для которых это новая фишка, безопасная(якобы) и без запаха(мамка не спалит) которые подсаживаются на ЭС прям повально.
    Тобишь лучше пусть начинают уж повзрослому? аналог - а потом уж бросать через электронику)
    И вместо того чтобы писать правду - давайте сочинять СТРАШИЛКИ
    это будет ещё привлекательнее - запретный плод всегда сладок

    Сами того не понимая - фарма и табачники - разрекламировали ЭС до небес - своими ЖУТКИМИ статьями
    продажи у магазов подскочили втрое)

    Пусть продолжают в том же духе - парильщиков станет ещё больше
    они забывают в какой они стране живут
    Здесь всё что вредно и под запретом - это 100% вкусно и интересно!
    Пусть ещё запретят и тогда вашпе будет БУМ главное побольше об этом объявлять и пальчиком грозить - ай ай ай - ФУ кака)))
    Будут из под полы продавать - как деликатес))))))))))

    Цитата Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
    Я, например, тоже подсел на ЭС. Я был счастливым некурящим человеком, и в какой-то момент мне захотелось покурить, я купил понс, и стал зависимым, но уже от парения. Конечно мне нравится парить, а как по другому Я когда курил тоже говорил что мне нравится курить, вы нет?
    и в этом виноваты только ВЫ)
    Зачем вам некурящему - пробовать ЭС?
    ктото насильно заставил?
    не надо перекладывать ответ-ть за свои поступки и хотелки на бедный Понс ))))))))))

    Если я сдохну раньше на 10 лет чем некурящие - я буду знать почему и не буду говорить что это всё проклятый никотин - на который меня подсадили))))
    Мне реально нравится парить - я знаю что это вредно и это мой осознанный выбор)

    Когда ко мне приходят некурящие - я их всячески отговариваю и они успокаиваются в своих намерениях)
    Последний раз редактировалось Butch2; 18.06.2014 в 01:08.


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  19. #59
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    У вас есть данные о кол-ве некурящих, подсевших на есиги?
    У меня есть. Недавно видел по UK такую статистику. Там около 0,1% всех кто когда бы то ни было пробовал ЭС.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Graver
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    и в этом виноваты только ВЫ)
    Зачем вам некурящему - пробовать ЭС?
    ктото насильно заставил?
    не надо перекладывать ответ-ть за свои поступки и хотелки на бедный Понс ))))))))))

    Если я сдохну раньше на 10 лет чем некурящие - я буду знать почему и не буду говорить что это всё проклятый никотин - на который меня подсадили))))
    Мне реально нравится парить - я знаю что это вредно и это мой осознанный выбор)

    Butch2 Ну вот сейчас заменить слово "парить" на "курить" и это речь типичного курильщика зависимого от никотина/табака, оправдывающего свою зависимость. Вы главного не разглядели в моем посте. Главный посыл в том что мы с вами все вместе(и продавцы и производители и потребители) создаем миф о том что это безопасно. Этого делать нельзя. Я не беру сейчас конкретно Вас в пример, я смотрел ваши видео, и Вы прекрасно даете понять что это вредно и что начинать не стоит, но в общем картина такая.

    Заявления о том что это Ваш осознанный выбор имеют место быть, каждый выбирает себе занятие по душе. Я тоже проявил слабость и выбрал парение))
    Но одно дело мы с Вами, взрослые мужики, сформировавшиеся как личности, способные отсеять факты от вымысла и принять решение. Совсем другое дело - подростки. Они говорят что-то вроде "Да чё ептыть этож 1000% безопасная фигня, вообще не сигарета даже" Вы думаете они какое-то осознанное решение принимают? Да бред полный, поддались модной штуке. Я сам был свидетелем такой ситуации, и попробуй его переубеди, это же не вредно.
    Ситуация именно этим и осложняется. Куря обычные сигареты вы думаете про вред здоровью и хотите(пусть и немножко) бросить, соответственно это хоть можно как аргумент использовать, в случае с ЭС такого аргумента уже нет.
    Вот представьте себя на месте отца, к которому чадо 14 лет приходит и говорит что он парит ЭС, и не бросит потому что это безопасно для здоровья, не очень же круто?
    Последний раз редактировалось Graver; 18.06.2014 в 01:52.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бизнес на электронных сигаретах
    от Смила в разделе Курилка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:00
  2. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  3. Что мы знаем об электронных сигаретах? ("Slate.fr", Франция)
    от most41rus в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 04:27
  4. Аналитическая записка об электронных сигаретах
    от sushinskiy в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 07:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021