eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Ищу единомышленников для создания вики по есигам

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Можно ввести несколько классификаций: по формату используемых батарей, по размеру (та, что есть сейчас), по типу используемых атомайзеров, по признаку мод/не мод. Движок это позволяет. Вопрос в том, какую классификацию признать основной и вынести на главную.
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    А не проще считать так: то, что делаешь сам - это мод, а то, что выпускается промышленно - ... не мод, а ... версия? вариант? Вертится на уме, а сформулировать не получается

  3. #63
    nxt
    Может в таком ключе признаков (моды) классифицировать.
    Модифицированные модели (устройства) внешне сходные формой с классическими, либо модели (устройства), изначально обладающие отличной от классических однотипных устройств формой (,*) и функциональностью.

    *Модель можно заменить на устройство, если думаете, что это слово выбивается из контекста или сочетание этих двух вариантов. Один из вариантов смотрите в скобках. Можно дополнительно добавить - элементной базой или + содержанием - в скобки с ,* - если считаете, что функциональность не полностью раскрывает суть.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    вариант
    Мне думается будет уместен в случае DSE 808 и Janty Stick и других подобных случаев.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    версия
    В плане изменений в конкретном устройстве. Вот в случае DSE905 этих версий похоже штук 5 было.

    Цитата Сообщение от nxt Посмотреть сообщение
    Можно ввести несколько классификаций: по формату используемых батарей, по размеру (та, что есть сейчас), по типу используемых атомайзеров, по признаку мод/не мод.
    Возможно этот материал будет полезен для ознакомления http://community.livejournal.com/ru_ecig/107309.html
    Последний раз редактировалось zzz; 21.12.2010 в 23:11.

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Если я сам присобачил к запорожцу движок от мэрса - это мод, даже если его повторит 100500 человек сами, если АвтоЗАЗ выпустит 100 запорожцев с движком от мерса - это уже модификация. И также с АвтоВАЗ. Есть мод (штучный самопал) и есть модификация (промышленное производство в любых объемах)
    скромно шоркая лапкой, ИМХО, аднако

  5. #65
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Если я сам присобачил к запорожцу движок от мэрса - это мод, даже если его повторит 100500 человек сами, если АвтоЗАЗ выпустит 100 запорожцев с движком от мерса - это уже модификация.
    Искренне предполагал, что "мод" суть есть сокращение от "модификация"
    Был неправ?
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  6. #66
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Yeff Вы правы, но точка зрения Lordlev мне ближе.Наверно можно считать это местным сленгом?

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Наверно можно считать это местным сленгом?
    Ну, так считается на многих форумах
    "версия","ревизия","модифика ия","вариант" - то что "нахимичил" сам производитель.
    А "мод" - однозначно обзывается то, к чему приложили руки "кулибины"

    во, блин. Это только у меня слово "модифика-ц-ия" не правильно отображается?
    Последний раз редактировалось Lordlev; 28.12.2010 в 15:54.

  8. #68
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    Можно ввести несколько классификаций: по формату используемых батарей, по размеру (та, что есть сейчас), по типу используемых атомайзеров, по признаку мод/не мод.
    То, что вы хотите видеть, называется типологией. Не путать с классификацией. Я имею в виду выявление типов, сближение по набору своих внутренних характеристик явлений или объектов.
    Классификация оно конечно удобнее, но она никогда не будет полной при наличии огромного количества модов. По сути "мод" может сделать любой человек исходя из имеющейся основной концепции. Вот как раз сама "концепция" гхм.. наукообразно как-то прозвучало наверное и будет основанием выделения типа. Возможно, материал было бы проще и интереснее размещать исходя из истории развития электрокурения и появления новых идей и течений (тенденций). Все вышеизложенное imho конечно.

  9. #69
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    А я ошибку нашла. Про 901 написано, что батарея 280 мАч. На самом деле она 180.
    280 и 380 тоже бывают и к 901 подходят, но они длиннее и под брендом 808.

    А вообще все здорово, хорошее дело делаете, спасибо вам!
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  10. #70
    Новичок Аватар для neosig
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 28
    Не знаю, конкуренция это или помощь, но вот:
    http://ecigwiki.ru

    Домен второго уровня, тот же движок, правка через капчу для незарегистрированных пользователей и некоторые другие полезные дополнения. Настроены кое-какие шаблоны, в частности карточка электронной сигареты.

    Если ув. nxt согласится, можно объединить проекты и назначить его администратором, а всю информацию перенести. Мне кажется, домен второго уровня предпочтительнее четвертого.
    ecigwiki.ru - wiki-энциклопедия электронных сигарет. Тема для обсуждения здесь

    www.neo-sig.ru - электронные сигареты в Екатеринбурге. Доставка по России, наложенный платеж.

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    neosig, идея хорошая, особенно если это выделенный сервер. Даю принципиальное согласие на использование собранных мной материалов. Можно переносить контент, только у меня, боюсь, времени сейчас заниматься этим не очень много. Идея, которую я считаю, что нужно внедрить на новом месте -- придуманный мной блочный шаблон для сбора сигареты из картриджа, атомайзера и батареи.
    Есть ли возможность на новом месте прикрутить пользовательские JS-скрипты?
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  12. #72
    Новичок Аватар для neosig
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 28
    nxt, спасибо за сотрудничество)

    Сервер, к сожалению, пока не выделенный, просто хороший хостинг. На ближайшее время этого хватит, а там подумаем - возможность поставить выделенный сервак есть.

    Скрипты, думаю, можно прикрутить. Единственное, не хотелось бы сильно экспериментировать на живом сайте - если идея с шаблоном ещё сыровата, то можно сделать копию на поддомене для любых опытов и там всё оттестировать.
    ecigwiki.ru - wiki-энциклопедия электронных сигарет. Тема для обсуждения здесь

    www.neo-sig.ru - электронные сигареты в Екатеринбурге. Доставка по России, наложенный платеж.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Вопрос к экспертам создания жидкостей
    от roman1969 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021