eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Ищу единомышленников для создания вики по есигам

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Да, надо замерять... А какие ветки форума, по-Вашему, достойны упоминания в статье по его?
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    ну, если меряться тестерами, на моей Еге на обоих акках с зарядки 3,4-3,45 в, в состоянии " моя твоя умирай" 2,9 в. тестер лабораторный, поверки по параметрам раз в 3 месяца.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Всем привет. В общем, сегодня у меня возник небольшой диспут с весьма уважаемым человеком на этом форуме, модератором, в этой теме, по поводу того, как я наполняю вики.
    Очень прошу всех, кому небезразличен проект, отписаться, согласны Вы с его мнением или нет.
    Моя позиция такова: у меня нет возможностей и средств, чтобы покупать все модели ЭС с целью их исследования и описания в энциклопедии, но я уверен, что на форуме коллективно найдутся владельцы практически всех моделей. Поэтому я создаю базовые статьи с целью их дальнейшего заполнения детальным контентом другими участниками.
    Впрочем, один вывод я могу из этого краткого обмена сделать точно. Если по стику, его и отвертке у меня какой-никакой опыт обращения есть, то по МОДам -- вообще никакого. И что про них писать в энциклопедию, я не знаю. Разве что тупо копировать данные с e-cigarette-mods.com, переводя их на русский. Так что -- хэлп нидед!
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  4. #44
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Проглядел вики бегло. Лично мне не понятно разделение на ингаляторы и моды батарей. Судить могу по отвертке - всегда считал ее модом батарейным. Корпус отдельно - батарейка отдельно, в розетку или зарядное устройство не втыкается.
    Вообще по хорошему все е-сиги это ингаляторы. По-моему разделение на "сигаретте лайк" и "моды" было бы более логичным. Хотя то, что трубка (которая тоже в общем-то батарейный мод) вынесена отдельно - достаточно удобно.

    А по поводу того - что вики ранее не существовало... А что же я тогда читал? Находя через гугль статьи о самых разных е-сигах.
    http://www.e-cigarette-wiki.com/inde...%BE%D0%B4_GGTS вот например... Не проще ли дозаполнить ту?
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Та вики, что Вы дали по ссылке, изначально на английском. Статьи на русском в ней есть, но они не вынесены в отдельный языковой раздел, что вносит немалую путаницу в навигацию.
    К тому же, у меня была идея вики, использующей в основном материалы форума и в т.ч. служащей порталом на обсуждения в форум, со ссылками на ветки форума в теле статьи. Такой формат сторонней вики вряд ли понравится.
    По поводу классификации -- согласен, простое деление на "сигареты, использующие бытовые аккумуляторы (МОДы)" и "сигареты, использующие собственный формат аккумуляторов" технологически более правильно, но менее интуитивно, особенно для новичка.
    По поводу названия "Ингаляторы" -- ну а как еще назвать этот класс сигарет? По-английски его называют personal vaporizer.
    Последний раз редактировалось nxt; 16.12.2010 в 12:56.
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    молодцы!!!
    EGO 650 mah+510 атомLR+Joye eGo LOW RESISTANCE Cone Atomizer. Жижа 24 мг=>18 мг=>11 мг (в прошлом)
    LEA Innokin 800mah пасстру+vivi nova+18мг

  7. #47
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ничего не понимаю в виках, но идея систематизации витала в воздухе, уж больно тяжело искать информацию. Пока найдешь на форуме - забудешь что искал. Хорошо что за это взялись.

  8. #48
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    Идея хорошая, сегмент е-сигарет новый и бурно развивается скучно не будет.
    Самое сложное - не плодить сущностей, что в формате форума нереализуемо, а в вики - вполне

  9. #49
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Хотя то, что трубка (которая тоже в общем-то батарейный мод) вынесена отдельно - достаточно удобно.
    Ага, особенно для тех кто пришел искать инфу по трубкам. Знать о том что это ингалятор или что все е-сиги суть ингаляторы ему не надо, да и неинтересно.
    Цитата Сообщение от J80 Посмотреть сообщение
    Самое сложное - не плодить сущностей, что в формате форума нереализуемо, а в вики - вполне
    Йес, в том собственно и суть энциклопедий. Формат обсуждения это другое.

  10. #50
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Поддерживаю данное начинание!!! Очень хорошо когда всё в одном месте и наглядно. Могу помочь собрать информацию для заполнения про картомайзеры, атомы и пр. составляющие.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Отлично! Сейчас скину в личку инфу.
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  12. #52
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Классификация у вас там хромает на обе ноги. "Ингаляторы" - это все есиги вообще. "Моды батарей" - в корне неверный термин, ибо подразумевает некую модификацию батареи как таковой. Я бы указанные там железяки определил как "моды со съемным аккумулятором". К которым, кстати, относится и стик, и отвертка.
    Но дело наверное полезное. Мож черкну пару статеек про моды, как нападет вдохновенье.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  13. #53
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Ну это же черновик Я думаю, это были просто наброски, что бы не забыть

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Классификация у вас там хромает на обе ноги
    А как классифицировать еГо и стик? Это не мини и не моды со съемным аккумулятором.
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  15. #55
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от nxt Посмотреть сообщение
    А как классифицировать еГо и стик? Это не мини и не моды со съемным аккумулятором.
    Ну, стик - со съемным.
    Я бы предложил такую:

    Сигареты со стационарной батареей
    Моды со съемным аккумулятором
    Трубки
    Сигары

    По размеру (мини-макси) классифицировать не надо.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Думаю, трубки и сигары можно объединить, их не так уж и много. Что касается стика, да, аккумулятор съемный, но это не мод в форумном понимании этого слова... или я неправ? В любом случае, мне кажется, он гораздо логичнее смотрится рядом с его, чем рядом с индульгенцией.
    801, Mega eGo
    http://wiki.e-cig.dreamhosters.com/wiki/ - пишу энциклопедию и учусь присоединяйтесь, обсуждение здесь

  17. #57
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Уже намечаются тезисы статьи "Классификации электронных сигарет".
    спойлер  

  18. #58
    Цитата Сообщение от nxt Посмотреть сообщение
    но это не мод в форумном понимании этого слова
    Почему это не мод? Вот на главной http://www.ecigtalk.ru/ -
    мод - а) выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса" б) модификация, улучшение, доработка чего-либо.


    eGo, это тоже мод.

  19. #59
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Я бы предложил такую:
    Зачем так ограничили - "Моды со съемным аккумулятором". Допустим высоковольтная 801, это в моем понимании тоже мод.

  20. #60
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Тезисы о классификации могут быть разными. Кому-то переставить батарею уже модификация. А мне кажется что моды это вообще все самоделки... Вопросы классификации и терминологии для взаимопонимания самые важные.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к экспертам создания жидкостей
    от roman1969 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021