eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Наезды и случаи придирок органов и чиновников...

  1. #1
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899

    Наезды и случаи придирок органов и чиновников...

    Ну наверно настал момент, в связи с вступлением "антитабачного закона" когда будут появляться случаи и ситуации наездов и придирок к нам некурящим доблестных сотрудников правопорядка ну и конечно облечённых мало-мальской властью чиновничков
    Давайте подробности и результаты разруливания
    (помедленней, мы зописываем)

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    -Курим? Штраф!
    -Докажите, что это сигарета. У меня просто аккумулятор в тубусе задымился

    И фсё...

  3. #3
    Пользователь Аватар для ugadai
    Репутация: 14
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 334
    Записей в дневнике
    6
    Уже есть аналогичная ветка, давайте не распыляться.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t21091-p172.html

    Потрачено -40500 рублей на железо и расходник.

  4. #4
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Цитата Сообщение от ugadai Посмотреть сообщение
    Уже есть аналогичная ветка, давайте не распыляться.
    Тогда и http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t82.html туда же можно отнести
    Немного другое направление и там, обсуждение именно закона и "мутности" формулировок, особенно после 150-ой страницы
    А тут думаю именно случаи с нами законопослушными перетирать

  5. #5
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от ВУКУЗЁ Посмотреть сообщение
    Давайте подробности и результаты разруливания
    всё уже украдено до нас.
    особо упоротым увлечённым распечатать и носить с собой



  6. #6
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    всё уже украдено до нас
    Ага, я тоже говорю в тилипон бизательна ннада минздравную эту писульку
    Так кольку гераську припомнят юли, с его речами про полный запрет электронных сигарет Он про "дудочки и свистки" тоже уже заднюю включил

  7. #7
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    всё уже украдено до нас.
    Не мешай человеку сообщения набивать Виш заняться нечем


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  8. #8
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Не мешай человеку сообщения набивать Виш заняться нечем
    Это в мой камень агарод чоли?
    тогда мимо
    Последний раз редактировалось ВУКУЗЁ; 14.06.2013 в 13:43.

  9. #9
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Не мешай человеку
    Что за "Наезды и случаи придирок"?

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: -175
    Регистрация: 07.03.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 672
    Записей в дневнике
    1
    А наши чудаки из думы явно прописали ЭС. Правда с некоторыми послаблениями относительно сигарет.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 268
    Друзья, не стал создавать новую тему, а решил поднять старую, ибо суть вопроса близка.... Вот мне интересно узнать мнение всех вас, кто сталкивался с сотрудниками милиции/полиции в отношении электронных сигарет? Не в плане курения в общественных местах, а вообще,в принципе...типа не наркоман ли вы.

    Ну суть вопроса такова...Были ли у кого-то такие ситуации, скажем идете, парите, и проходите мимо сотрудников полиции, скажем Патрульно-Постовой Службы...было ли такое, что вас останавливали, задавали вопросы или даже забирали в местный отдел полиции с целью выяснить - не наркоман ли вы? Страшного конечно ничего нет, я это понмаю, но лишний раз прячу ЭС, проходя мимо сотрудников, ибо тратить время на объяснения и тем более поездку в отдел не совсем хочется.
    И вопрос второй, если такие ситуации были, как вы себя вели и что конкретно отвечали или ответиЛИ БЫ?!

    P.S. Просто порой идешь, видишь эти деревенско-тупые лица ППСников и понимаешь, что он наверняка даже понятие не имеет, что такое электронная сигарета, а "палку" надо заработать за смену... И вот как ему объяснить или доказать, что ты не наркоман, что тут не спайс залит, а что это ЭС с футуристическим дизайном? Просто очень бы хотелось иметь подкованность в ответе, чтобы не ехать в местный отдел по "подозрению в наркотиках"
    Последний раз редактировалось MrIpkis; 26.07.2014 в 13:35.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ozi
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 567
    MrIpkis Сталкивался. Так и отвечал "это электронная сигарета, можете попробовать, если не верите" - все заканчивалось словами "уже и такие огромные делают??" - ну и собственно все, сотрудники удалялись. Среди населения(не полицейских) неадекватов куда больше - периодически подходят и сразу в лоб начинают просить дунуть и спрашивают сильно ли "выносит".
    Вы же действительно не парите что попало, вы можете дать попробовать сотрудникам, можете сам пройти экспертизу которая ничего не подтвердит. Единственное, что желание общаться с ними не всегда имеется, ибо не культурны они порой, тогда просто убирайте сигу когда видите полицейских, я так и делаю, т.к общаться с ними вообще желания нет. Ну а если к вам прицепятся и захотят привлечь за наркоту, то поверьте, и без ЭС это могут сделать. Так что вот как то так..

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 268
    Спасибо за ответ.
    Вот поэтому я убираю сигарету, проходя мимо них, потому что даже общаться с ними нет никакого желания. Сам АйТишник по жизни, а последний полтора года работаю в службе безопасности одной из коммерческих контор. Так у нас там весь отдел, бывшие сотрудники и знаете, настолько тупых людей я в жизни не видел... Не будем вдаваться в подробности, но я примерно представляю, какой кровушкой бы мне обошлось объяснить им научно-популярно, что такое ЭС и что это не НАРКОТА! А про сотрудников ППС я так вообще молчу. Просто я думал, может кто сталкивался с такой ситуацией и отшил их на основании чего-то "законного"... Ну например, ссылка на какую-то конкретную статью кодекса... Ведь ГАЙцы же, по идеи, обязаны называть причину остановки транспортного средства, верно? Вот и тут...если подойдут и начнут "приглашать пройти в БОБИК для того, чтобы проехать в отдел для выяснения"... Поэтому я и интересуюсь, имеют ли они право меня забрать или нет?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для deton
    Репутация: 102
    Регистрация: 09.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 626
    носите паспорт с собой и проблем не будет))) и не надо считать других людей тупее себя

  15. #15
    Пользователь Аватар для Ozi
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 567
    Цитата Сообщение от MrIpkis Посмотреть сообщение
    имеют ли они право меня забрать или нет?
    Они имеют право забирать любого, кто вызывает у них какие то подозрения. Даже если вы обычный ничем не примечательный гражданин, даже если у вас не было замечено странных устройств(парительных). От этого не застрахован никто). Но озвучить причину должны. Это все по моему скромному мнению, естественно.
    Главное вести себя доброжелательно, носить паспорт, ну и поздно вечером в нетрезвом состоянии не разгуливать

  16. #16
    Гуру Аватар для MD.dunkan
    Репутация: 1273
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 2,298
    А лучше деньги
    Лучше быть, чем казаться (с)

  17. #17
    Вэйпер Аватар для GorS
    Репутация: 157
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MD.dunkan Посмотреть сообщение
    А лучше деньги
    Ты что, сам ППСник?
    счётчик  

  18. #18
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    MrIpkis Сталкивался. Так и отвечал "это электронная сигарета, можете попробовать, если не верите" - все заканчивалось словами "уже и такие огромные делают??" - ну и собственно все, сотрудники удалялись. Среди населения(не полицейских) неадекватов куда больше - периодически подходят и сразу в лоб начинают просить дунуть и спрашивают сильно ли "выносит".
    Вы же действительно не парите что попало, вы можете дать попробовать сотрудникам, можете сам пройти экспертизу которая ничего не подтвердит. Единственное, что желание общаться с ними не всегда имеется, ибо не культурны они порой, тогда просто убирайте сигу когда видите полицейских, я так и делаю, т.к общаться с ними вообще желания нет. Ну а если к вам прицепятся и захотят привлечь за наркоту, то поверьте, и без ЭС это могут сделать. Так что вот как то так..
    ой, да ладна... меня тут недавно подполковник полиции пытал, что у меня за сига, и с умным видом втирал "преимущества" егошки

  19. #19
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    какие-то у вас комментарии странные
    менты они ж нЕлюди, как так, никто не нагнетает страсти
    будешь нести что-то странное в руках обязательно дадут по башке, отвезут в отделение и пару глухарей повесят

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.01.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 63
    Записей в дневнике
    1
    Я как-то шел, парил себе в удовольствие. Подходя к дороге, решил убрать ЭС. И именно в этот момент проезжал ментовской бобик. Естественно, остановились, попросили предъявить документы, показать что в карманах. Я с ехидной улыбкой достал ЭС (в тот момент ходил с батареей ego + protank2), показал, повертел. Меня попросили раскрутить её. Ну отвинтил я батарею от бака, сказал, что дальше не раскручивается. И, то ли им было лень выяснять что это на самом деле, то ли действительно поверили, что это на самом деле ЭС, но отстали от меня через минуту.
    PS: документов с собой не было, отвязались быстро, но теперь чаще всего стараюсь не парить там, где обычно могут проезжать ППС.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День сотрудника органов внутренних дел РФ
    от ibrusn в разделе Поздравления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021