eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Законодательство и его изменения

  1. #1
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763

    Законодательство и его изменения

    Приветствую Всех!

    Как вы думаете, а не открыть ли специальную ветку по поводу законодательных актов и всего вокруг, связанного с табакокурением, таможней, электро парением, сертификацией, разрешительными и запретительными мерами и т.д. и т.п.

    Что думаете об этом?

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  2. #2
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    А смысл, эл. сигареты ни под что не попадают.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от sava Посмотреть сообщение
    А смысл, эл. сигареты ни под что не попадают.
    Пока не попадают. Поэтому законодательство желательно отслеживать. Чтобы успеть затариться до упора.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Когда попадет, я думаю и так одни из первых узнаем.

  5. #5
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от f_serg Посмотреть сообщение
    Пока не попадают. Поэтому законодательство желательно отслеживать. Чтобы успеть затариться до упора.
    До упора это насколько? На пол года, год, два. Запас все равно когда нибудь закончится. А законодательству сейчас не до этого. Тем более что процент курящих эл.сигареты крайне мал.Хотя бы из-за нищеты большинства нашего населения. Все таки девайсы стоят достаточно дорого, а закупать за бугром могут далеко не все. Я думаю, что могут запретить торговать эл.сигаретами в РФ, а вопрос с покупкой за бугром оставить открытым. Ну, посмотрим в общем....
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Я бы так сказал, для своевременного заполнения пробелов в образовании. Держать руку на пульсе, не для того чтоб затариться, а просто знать что к чему. Ну как все-таки?
    Вот новость например. С сегодняшнего дня в Польше введен запрет на курение в общественных местах. Интересно? Там есть особенности, как всегда, отличные от других стран ЕС. Публиковать? Кто-нибудь найдет инфо про Германию или Италию о бороьбе с курением. Кто-нибудь нароет о запрете е-парения в самолетах. Мож не у всех компаний, но интересно же не на уровне "Одна Бабка Сказала", а на основе документов знать. Какие например сертификаты необходимы у нас на жижу? Знаете? Или под какой код ТНВЭД она попадает? Мало ли чего и у кого в жизини случится??? Ну что, заинтересовал? А эта история с патентом чудака на букву М на е-сиги? Чем закончилась? Мож кто с юристами поговорит, и их мнение выложит... Да много чего... Прошу извинение за сумбур... На работе!
    Последний раз редактировалось novikov_a; 15.11.2010 в 18:29.

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    я думаю что их запретить не удастся.ну вот кто что скажет в ответ на <это ингалятор>лично я так в инсте от охраны отмазываюсь

  8. #8
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    кто что скажет в ответ на <это ингалятор>
    Тебе скажут - "Это сигарета, пшел на ... улицу", а в правилах пропишут как во многих наших авиакомпаниях - "Курение на борту запрещается, в том числе электронных сигарет".
    В S7 запрещено, в China Airline запрещено. И никого там не волнует что "это ингалятор". Парим в рукав...
    Варя!

  9. #9
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Ну так вот я и предложил создать такую ветку, где будут обсуждаться эти вопросы, но предметно и конкретно. У кого что запрещено.

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 57
    Кстати согласно Путинской антитабачной концепции 2010-2015, которая утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г.№ 1563-р предусмотрено "введение запрета на изготовление, продажу и распространение конфет, жевательных резинок, игрушек и иных продуктовых и непродовольственных товаров в форме табачных изделий или с использованием логотипов или цветов табачных марок и табачных компаний" Так что, модели электронных сигарет, имитирующие внешним видом аналог, будут тоже под запретом. Хотя все равно вменяемые модели та же 510, еГо или Лео больше похожи на "ручки". Жижи с маркировкой типа Мальборо, Парламент и так далее, тоже могут попасть.
    Последний раз редактировалось Ракета; 15.12.2010 в 08:45.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    GGTS и AVS вырулят

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    GGTS и AVS вырулят
    почему же только они? вырулят все моды практически и это не может не радовать
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  13. #13
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    100мл жидкости с 36мг/мл - это примерно 50 смертельных доз... причем никотин прекрасно впитывается просто через кожу.
    Осталось дождаться какого-нибудь дурачка, который в результате траванется этим добром на радость табачным компаниям... и вуаля лавочку прикроют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021