eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 498

Тема: Заставили писать объяснительную!

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Про отношения начальника и подчиненного - это вечная тема Но в данном случае, начальника просто вызвала безопасность и показало ему "кино". И ему надо было как-то на это реагировать. И времени он дал "до завтра" - грех жаловаться. Тут мне кажется надо написать объяснительную так, чтобы их нее не очень удобно было делать какой-то дисциплинарный приказ. А что кто-то может обидеться, за то что ему покажется что его таким объяснением послали - думаю это неважно. Наверно любая объяснительная, которая выводит из под удара будет восприниматься начальством как "посылание".

  2. #62
    Дима И
    А чего наказывать, если человек не виноват?

  3. #63
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А чего наказывать, если человек не виноват?
    а вот это кому как.... а все таки реально рассказать правду.

    Кстати - ты можешь меня записать на все мунтштуки по одному? )) раз уж встретились )))
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #64
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    ты можешь меня записать на все мунтштуки по одному
    Я в записи не директор.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для ZakiR
    Репутация: 134
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 766
    Тупых начальников надо гнать в шею и доказывать свою правоту до последнего, нужно использовать всё что имеется до последней капли, либо ты докажешь что ты прав либо он тебя накажет и ты попадешь под постоянное наблюдение, у начальника пропадет к тебе доверие, это как в жизни, дашь слабину один раз и тот же начальник сядет тебе на шею и всё время будет относиться к тебе не серьезно с презрением. Начальнику надо страха нагнать чтобы он тебя больше не трогал и впредь знал что с тобой лучше не спорить. Начальник по любому останется не прав ведь у него нет целого форума единомышленников и он совсем совсем ничего не знает об электронных сигаретах

    Отправлено с моего LG-E730 через Tapatalk
    стаж  

  6. #66
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Начальник всегда прав! Как не крути.
    спойлер  

  7. #67
    Вэйпер
    Репутация: -175
    Регистрация: 07.03.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 672
    Записей в дневнике
    1
    клиент всегда прав!
    правильно?
    НЕ правильно!!!
    правильно читать так:
    Клиент не всегда прав, но он всегда клиент.

  8. #68
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    в данном случае, начальника просто вызвала безопасность и показало ему "кино". И ему надо было как-то на это реагировать.
    у вас там в охрану до сих пор берут исполнительных идиотов? Думал, те времена давно прошли уже..
    Что за аппарат у тебя был виден в этом "кино", кстати? То есть - что именно паришь-куришь? Аналог не куришь совсем? Давно? Курилка у вас на работе есть? Когда тебя в ней видели в последний раз? Зажигалка в кармане у тебя имеется, или спички?
    А до..ться можно и до столба, сам понимаешь. Если твоему руководителю нужен ответ для объяснения охране - то немногого стОит твой начальнЕг в таком случае..
    мой рундучОк  

  9. #69
    Новичок Аватар для gluck_VY
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Маманегорюйск
    Сообщений: 68
    1. Ни в какой форме не признавать вину, даже в форме обещания не допускать впредь подобного.
    Иба, любое признание в объяснительной вины - шаг на выход по статье Трудового кодекса.
    2. Не называть электронную сигарету ингалятором.
    Разве, что в форме "пользовался средством заместительной терапии никотиновой зависимости, известным под названием "электронная сигарета", который, фактически, является ингалятором".
    3. Акцентируйте внимание на том, что вы не просто не курили, а боролись с этой пагубной привычкой.

    Общий вывод - факт курения в неположенном месте не признаю, в действиях своих нарушения каких-либо нормативно-правовых актов ООО "Три сухарика" не усматриваю.

  10. #70
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gluck_VY Посмотреть сообщение
    1. Ни в какой форме не признавать вину, даже в форме обещания не допускать впредь подобного.
    Иба, любое признание в объяснительной вины - шаг на выход по статье Трудового кодекса.


    Повторю, а то может потеряется:
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    З.Ы. - Самое главное, при писании обьяснительно, не думай, что ты умнее всех.
    Но и НЕ унижайся и НЕ лебези.
    Знай - ты в своём праве ПАРИТЬ.
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Упоминать в объяснительной слово "сигарета", пусть даже электронная, мне совсем не хочется. Это все равно, что написать: да, курил, только несколько извращенным способом. Ну а приводить в объяснительной письмо минздрава, или цитаты, что курение ЕС не является курением, или словарь Ожегова - это вообще перегиб
    Вместо "сигарета" - "никотиновый ингалятор". "Рекомендованный даже для детских садиков" (с)
    Захочет бигбосс подробностей - тогда и приведешь письмо минздрава и инфу про ЭС.

    То есть, как говорилось выше - спокойное описание процесса -
    "бла-бла, бросил вредную привычку, дабы не губить здоровье и не транжирить рабочее время перекурами и во здравие меня любимого и процветания родной компании %NAME% - использую никотиновый ингалятор без отрыва от производства.
    То, что попало под камеры видеонаблюдения - нормальная практика, которая НИКОМУ не доставляет неудобств и не является подзаконным действием.

    (!!!)ТОЛЬКО - НИКАКИХ - "мимими, впредь не повторится, не ругайте меня". Этим ты 100% признаешь свою неправоту. Со всеми вытекающими
    После "разбора" - если начальник - дуб и "неебёт, низя" - тогда да - "OK, впредь ВОЗДЕРЖУСЬ парить в зоне действия камер, дабы не доставлять беспокойства (вам и вашим собачкам)" .
    Как-то так
    УДАЧИ, камрад. Правда - на твоей стороне. И мы - КМК все - мысленно с тобой.
    Как пройдёт - отпишись.
    ЗЫЖ:
    Цитата Сообщение от Sswater Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю на маразмы невежд маразмами отвечать. Так и надо.
    Тоже вариант - если бигбосс - даун и поимеет....
    Скажи - спасибо ИМЯРЕК, я опять начну крить и бегать в курилку.... СПАСИБО заранее за оплаченные больничные по бронхиту, а может даже - по астме
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 22.05.2013 в 21:50.
    Сундук  

  11. #71
    Гуру Аватар для Северок
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.10.2011
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2,386
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    в данном случае, начальника просто вызвала безопасность и показало ему "кино". И ему надо было как-то на это реагировать. И времени он дал "до завтра"
    Полностью согласен. СБ выполняет свои функции, начальник свои. Требуется доказать, что вы выполняли свои трудовые функции не нарушая правил внутреннего распорядка.Всё. Ничего личного. Надо составить объяснительную настолько дипломатично и деликатно, чтобы не выставить никого дураком и самому себе приговор не подписать. Как это сделать легче разобраться тому, кто знает начальника лично.

    ...

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Что за аппарат у тебя был виден в этом "кино", кстати? То есть - что именно паришь-куришь? Аналог не куришь совсем? Давно? Курилка у вас на работе есть? Когда тебя в ней видели в последний раз? Зажигалка в кармане у тебя имеется, или спички?
    А до..ться можно и до столба, сам понимаешь. Если твоему руководителю нужен ответ для объяснения охране - то немногого стОит твой начальнЕг в таком случае..
    Его-шка тип С, классическая. Самой сигареты "в кино" вряд ли было видно, я ее почти всю зажимал в кулак, но пар она давала хороший. Собственно этот пар и увидели.

    А не курю анолог как на счетчике. Срывы бывали, но не на работе и наверно уже год назад в последний раз, в курилку я же давно дорогу забыл. Проблема в том, что я на этом месте работаю всего неделю, там испытательный срок и пр. Сейчас мне ничего не грозит, но к конце срока могут припомнить эпизод. А на старой работе с этим вообще никаких проблем не было, парил прямо на рабочем месте, не афишировал это, но и убрать е-сигу всегда комфортно успевал. А на новом месте даже была мысль взять аналог и пойти со всеми в курилку.. А выходить в курилку с электронкой не решился. Так и парил по углам, пока не словили Сейчас даже не знаю как дальше догоняться никотином

  13. #73
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    scorpy
    имхо вообще не надо писать объяснительную,есть бумага с обьяснением,значит как минимум у вас уже нет премии,стойте на своем что не курите и главное отказывайтесь писать

  14. #74
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Сейчас даже не знаю как дальше догоняться никотином
    стрёмная у вас ситуация.. то есть точно запрещено курить электронку, или просто про неё никто толком не знает ничего.. А кофе и чай горячий у вас пить можно? Там тоже пар есть.. Ну и между прочим - если уж знаешь, что камеры понатыканы везде, и тем более знаешь, что в камере виден только пар - но не е-сига, то задерживай пар в себе и его практически на выходе не будет...никто ничего в камере не разберёт.
    мой рундучОк  

  15. #75
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам

  16. #76
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    scorpy
    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    есть бумага с обьяснением,значит как минимум у вас уже нет премии
    В этом что-то есть. Когда я еще не был начальником, в подобных случаях, если не считал себя виноватым, всегда озаглавливал этот документ "рапорт", по-вашему - докладная. И никогда не поддавался на требования переименовать бумажку.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  17. #77
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
    Напишешь - считай виновен.
    тут я согласен - каждая такая бумажка - приговор..
    мой рундучОк  

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Ну вот такая редакция, как будет выглядеть:

    Я, _____ФИО_______ , __ /__ / 2013г. , использовал в служебном помещении портативный ингалятор, называемый в обиходе «электронной сигаретой». Выдыхаемый при этом пар был зафиксирован на камеры слежения, и данный факт был расценен сотрудниками службы безопасности как «курение».
    В связи с чем хочу пояснить, что согласно Статьи 2 Федерального закона от 22.12.2008 №268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию», данное устройство не является табачным изделием, и его использование не попадает под регулирование Федерального Закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и не может расцениваться как курение. Использование таких устройств также не запрещается внутренними правилами Компании.
    Считаю, что в моем действии не было никаких нарушений, за которые меня можно было бы привлечь к какой-либо дисциплинарной ответственности. Но во избежание аналогичных инциентов в будущем, готов отказаться от использования подобных устройств в любых помещениях Компании.
    Подпись/дата

  19. #79
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    да что вы так сложно то? "в целях процветания предриятия бла-бла-бла". нефиг жопу лизать.

    Использовал устройство, известное как "электронная сигарета". Юридически использование ЭС курением не является поэтому как отсутствует процесс горения и образования дыма, что подтверждается соотв. документами (см. приложенние 1). Таким образом никаких правил не нарушал.


    ---------- Сообщение отправлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Но во избежание аналогичных инциентов в будущем, готов отказаться от использования подобных устройств в любых помещениях Компании.
    это убери. не попросят явно - не напрашивайся. ты ничего не нарушал.
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  20. #80
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Ну вот такая редакция
    да не пиши ничего... говори: я НЕ КУРЮ! Вообще не курю!
    мой рундучОк  

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто хочет писать статьи?
    от Eugen2k в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 13:39
  2. кто имеет право писать в ECF?
    от egor3e в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 21:54
  3. Почему не могу продолжить писать в своей теме?
    от tarzan в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021