eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: После чего вы проявили интерес к вэйпингу

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Задумался(ась) о своём здоровье и здоровье близких, набрёл на этот форум

    34 20.73%
  • Случайно попался этот форум

    3 1.83%
  • Увидел(а) у родственника, друга, знакомого и узнал по подробнее

    37 22.56%
  • Начинал(а) с "понса" и т.п.

    55 33.54%
  • другое

    35 21.34%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Интересует, как стали интересоваться Е-парением, с чего начался интерес.

  1. #101
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 126
    В формфакторе понса и вся суть! Не будь альтернативы сигаретам, максимально похожей на бумажные сигареты, не развился бы и вейпинг, и не сидела бы тут половина форумчан. Думаю, очень немногие начинали сразу с труб 3 см в диаметре.
    Злобный Гаррик подкрался незаметно...
    пар - сила! дым- могила (с)

  2. #102
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Лично я брал понса из-за дешевизны, не знал ни чего о парении, сига, как сига, думал все такие, только одна дороже и всё. Жаба давила
    Это один из определяющих факторов часто. Очень не просто человеку осознать, что "на попробовать, а вдруг не подойдёт" лучше не 500 руб. потратить а в несколько раз больше. Для очень многих размер вовсе не важен именно для пробы, типа пробовать дома буду, но вот цена. А дёшево это понс.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от i like Посмотреть сообщение
    по этому и не работаю больше в i like сейчас свой проект готовлю
    О как. А ник не удаётся сменить?

  3. #103
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lacce Посмотреть сообщение
    А дёшево это понс.
    Вот именно. А если ставить памятник, так - это разовым сигаретам, думаю, большинство парящих впервые почувствовали пар именно с разовых есиг, купленных ради шутки, для побаловаться. Именно разовые и толкают на решительный шаг, бросить курить. А уж потом, приходя в магазин берут многоразовую, что бы можно заправлять и заряжать, стараясь взять дешевле, вдруг не пойдёт и выброшенных денег не жалко. Откуда знать начинающему парильщику, что бывают ОА, клиры и тому подобное. Для него, главное, сигарета, которая похожа на аналог и вкус, хотя бы приблизительно похожий на табак, главный фактор конечно, наличие ТХ. Дай такому без никотина, где пар совсем не чувствуется, парить не будет, останется на аналоге. Поэтому, всем знакомым пропагандирую, ради здоровья, не гоняться за дешевизной и брать сразу хороший девайс, где познаются все прелести есиг.Уже успел подсадить сразу четырёх своих знакомых. Довольны очень и по каждой мелочи ко мне идут.
    спойлер  

  4. #104
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    если бы одноразовые были так же распространены как сейчас...
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  5. #105
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Год назад купил Е Health , попробовал ,сказал что за х...,и бросил в дальний угол,но сомнения мучали всегда ,неужели люди ташутся по такой гадости ,и наконец когда достало это аналоговое курение ,а тем более у нас в германии 5 евро пачака из 18 сигарет стоит ,да и стали сильные отдышки ,уже 5км не мог нормально пробежать ,хотя раньше пятнашку бегал ,ну так на одной странице прочел обзор о Ego,ну и решил заказать себе 2 егошки и жижу Turkish Blend 11mg ,получил попробовал,понравилось ,конечно первый клир сжег за один день ,пока учился курить ,при этом уговарил жену тоже перейти ,в обчем поехали в ближайший городок 30км там где делают Audi ,есть там магазинчик по есигам ,на стенде у них 50 есиг с разными аромами и одноразовыми силиконовыми колпочками ,уговорил жену попробовать ,ну и купили ей Ecab ,короче тоже подсела
    если что звиняйте за ошибки.

  6. #106
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    А если ставить памятник, так - это разовым сигаретам, думаю, большинство парящих впервые почувствовали пар именно с разовых есиг, купленных ради шутки, для побаловаться. Именно разовые и толкают на решительный шаг, бросить курить. А уж потом, приходя в магазин берут многоразовую, что бы можно заправлять и заряжать, стараясь взять дешевле, вдруг не пойдёт и выброшенных денег не жалко.
    "Медики", которые продвигают новый закон о ЭС как раз такие одноразки и берут на свои тесты. Из какого г-на они сделаны, скорее всего и сам производитель понятия не имеет. И результатами этих тестов они потом и манипулируют. Как говорится, из за одной паршивой овцы весь вайпинг в России может пострадать.

    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Именно разовые и толкают на решительный шаг, бросить курить. А уж потом, приходя в магазин берут многоразовую, что бы можно заправлять и заряжать,
    Звучит примерно так: вот человек хочет научиться с парашютом прыгать, дадим пока ему зонтик. Если-уж он до земли живым долетит, тогда и купит себе настоящий парашют.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:45 ----------

    Увы, долетают немногие

  7. #107
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Было это в те далёкие времена, когда Понс не был одноразовым, а одноразовыми были только электронные сигары, которые нигде не продавались...

    В аэропорту Домодедово стоял стенд с электронными сигаретами, при мне кто то покупал штуковину по виду напоминающую 801 (как я узнал позднее), продавец долго рассказывал про заправку картриджа, и как один картридж эквивалентен двум пачкам сигарет. Бутылочка с жижей 10 мл стоила рублей 600, не помню точно... Я даже загорелся и хотел купить, но тут меня отвлекли... Но идея запала в душу. Спустя пару месяцев нашёл и изучил этот форум, на столько на сколько смог с теоретической подготовкой, не смог собрать комплект еГо по запчастям (был дифицит) и купил батарейку еГоподобную фирмы i am free с ихними же 510 мега атомайдерами (на сантиметр длиннее были) в магазине на заправке... И понеслась.

    Действительно Платным Обучением считаю покупку GGTS с AVS, это стоило 14 000 р... Это была аллюминиевая конструкция с 901 атомайзером... Кто хлебал нектара из первой АВСки тот поймёт... И это была топовая машинка.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #108
    Вэйпер Аватар для ждлор
    Репутация: 980
    Регистрация: 24.03.2013
    Пол:
    Адрес: смоленск
    Сообщений: 1,625
    жена забеременнела, и решил я в очередной раз бросить курить, да ещё и на 30 летие. ещё повод был-жена купила понсину на 23 февраля заранее, мол знакомые посоветовали. я подул её 1 день, и понял - надо учить матчасть. приобрёл(на этом форуме) мегапатриот и олдскульную индульгенцию с акками - доволен как слон. немного доработал карт чтоб не тёк, попарил, ну а потом перешёл на дрип. сегодня первый раз за месяц с лишним затянул аналог и чуть не блеванул - будто поролона горелого хапнул. вопщем для меня е-сиги сплошное удовольствие.

    Исповедую идеи пацифизма-убивать лучше голыми руками
    тема продаж-приостановлено
    vive la resistance  

  9. #109
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от igor_ltd Посмотреть сообщение
    Из какого г-на они сделаны, скорее всего и сам производитель понятия не имеет. И результатами этих тестов они потом и манипулируют. Как говорится, из за одной паршивой овцы весь вайпинг в России может пострадать.
    Именно не и говна, а очень даже не плохие и вкус, и ТХ в норме, только хватает их на день - два. По цене в 120 рублей у нас продают.
    Цитата Сообщение от igor_ltd Посмотреть сообщение
    Звучит примерно так: вот человек хочет научиться с парашютом прыгать, дадим пока ему зонтик. Если-уж он до земли живым долетит, тогда и купит себе настоящий парашют.
    Это не тот случай сравнения, так плавать учат, сначала ныряют, потом уже воду наливают.
    спойлер  

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Для чего делается прожиг намотки? И как?
    от Suvlehimtakac в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 18:10
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:16
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 16:19
  5. Где и как хранить
    от Meskalito в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021