eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1064

Тема: Сбор подписей под Обращением в ГР РФ (по разъяснению действия закона)

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169

    Сбор подписей под Обращением в ГР РФ (по разъяснению действия закона)

    Уважаемые форумчане!
    Организуем сбор подписей под Обращением в Комитет по охране здоровья ГД РФ.
    Кто может подсказать как правильно организовать сбор подписей, буду признателен!
    А так если что просьба подписывать и отправлять в личку.
    Сбор подписей под Обращением в ГР РФ (по разъяснению действия закона) Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Первым буду Как обычно, собственно.

    Только вот данный вопрос всё еще достаточно щепетильный, ибо стоит ли давать законотворцам лишнюю информацию - не известно.. Подписался бы, конечно.. Но пока воздерживаюсь.

  3. #3
    Гуру Аватар для Kerariel
    Репутация: 260
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,283
    Записей в дневнике
    18
    Пока так же воздержусь, по слухам должно быть 3 чтение, после чего и буду думать...
    Людям иногда заняться нечем, вот и мотаютъ красивые спиральки. (С) TITAH

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169
    JamRus Ваше право

    ---------- Сообщение отправлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kerariel Посмотреть сообщение
    Пока так же воздержусь, по слухам должно быть 3 чтение, после чего и буду думать...
    Только поздно уже будет

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Пока нет смысла писать петиции . Закон уже одной нагой на подписании у гаранта конституции. Третье чтение это, в основном расстановка знаков препинания в законе.
    пролетает автоматом.
    В том виде, что сейчас есть он не запрещает продажу ЭС, и наносит минимальный вред. (запрет на рекламу и продажу, приравнивается к аналогу)
    Никакие петиции массовые подписи не помогут. А вот усугубить положение может.
    Дав понять чиновникам что сфера ЭС хлебное место. Осталось подождать немного, и тогда после публикации в Российской газете. Уже можно что то делать. Сейчас поезд уже уехал.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 28.01.2013 в 21:02.

  6. #6
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от i like Посмотреть сообщение
    Ваше право
    Цитата Сообщение от i like Посмотреть сообщение
    Только поздно уже будет
    Дык эта.. Срок сдачи подписЕй ограничен ? Я то подпишусь, гуановапрос. Только вот возвращаемся к: целесообразности обращения с выдачей более подробной и, возможно, компрометирующей информацией, в совокупности с незначительным (как мне видится) количеством подпИсей..

  7. #7
    Гуру Аватар для Kerariel
    Репутация: 260
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,283
    Записей в дневнике
    18
    Какое количество подписей необходимо собрать, и как это сделать?
    Людям иногда заняться нечем, вот и мотаютъ красивые спиральки. (С) TITAH

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169
    Цитата Сообщение от Kerariel Посмотреть сообщение
    Какое количество подписей необходимо собрать, и как это сделать?
    Если подписываетесь коллективно, можно распечатать подписать, отсканировать и в личку прислать

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Третье чтение законопроекта

    ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА — заключительное обсуждение в Государственной Думе законопроекта без права внесения в него поправок и рассмотрение в целом. При третьем чтении законопроекта не допускается внесение в него поправок и возвращение к его обсуждению в целом либо по отдельным статьям, главам, разделам. В случае если законопроект не принят в третьем чтении, дальнейшему рассмотрению он не подлежит. В исключительных случаях по требованию депутатских объединений, представляющих большинство депутатов палаты, председательствующий обязан поставить на голосование вопрос о возвращении законопроекта к процедуре второго чтения. Регламент Государственной Думы допускает проведение голосования по вопросу о принятии закона в целом в день принятия законопроекта во втором чтении. Это возможно: а) при наличии окончательного текста законопроекта и б) при условии проведения правовой и лингвистической экспертизы законопроекта. Одобренный в третьем чтении законопроект именуется федеральным законом.


    Я уже говорил в других темах, что изменения в данный законопроект, вносились с подачи табачных монополистов. Наше негодование по поводу принятия законопроекта во втором чтении играет только на руку ИМ. Поправок, в виде добавления в статью 16 пункт 1г принято не будет, на этапе третьего чтения это запрещено. В лучшем случае мы добьемся возврата законопроекта на вторую стадию. Этого тоже не будет. Маловероятно, чтобы законопроект не содержащий больших юридических ошибок и нарушений Российского законодательства, вернули на этап рассмотрения законопроекта во втором чтении.
    В худшем случае, этот законопроект вернут на этап второго чтения и табачные лоббисты протолкнут конкретное понятие никитоса (жижи) и электронной сигареты, как подлежащие запрету.
    Поэтому считаю подписание этого воззвания неграмотным (изменения в закон внести уже нельзя), так и вредным (возврат на этап второго чтения и игра на руку табачным лоббистам) ИМХО
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  10. #10
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Allisa Посмотреть сообщение
    Какие все трусливые..
    А причем здесь трусость? Есть тупость вбежать в уходящий поезд. Если что и поможет на данном этапе, это не бумажки с закорючками.
    А проплаченое СМИ, массовые акции, коментарии известных людей и прочее в защиту ЭС. Да и то в нашей стране сомнительно. Пока нет большого финансового интереса.
    Вон Гомосеки не побоялись пошли у думы морды бить и отстаивать свои права.Не побоялись)) И что? Закон принят.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для dr1agon
    Репутация: 78
    Регистрация: 26.11.2012
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 695
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понятно как и главное кому разъяснять действие не принятого закона. Нам? Так нам х**н запретишь. Попросить господина Калашникова по ЦТ выступить? Но я подпишусь при любом раскладе. Форму на подпись в студию!

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Я бы сто пятьсот плюсиков наставил, если бы памятку Вайперу соорудили, против борьбы с Крестоносцами в погонах.
    Ведь в данном виде Закон нас не запрещает. Все опасаются только полицейских репрессий. Для достойного ответа, необходим толковый документ с выписками из законов, на которые будет ссылаться доморощенный Крестоносец, составленный грамотными юристами. Такой документ, чтобы прочитав его, представитель карающих органов начал считать медленно исчезающие звездочки со со своих погонов.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  13. #13
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    5% курильщиков парят на халяву? И число их растет?
    Необходимо срочно рассмотреть вопрос о введении акцизов на никотинсодержащие... эээ... что там они потребляют?
    И да, надо еще рассмотреть вопрос о сертификации продукции. Их, эта... жидкость что, свободно продается везде, совершенно свободно? И что, они еще и по почте яд пересылают?!
    IMNSHO, вреда от подобного обращения намного больше, чем пользы. Тем более, в качестве экспертов будут выступать маститые ученые-никоретчики (а экспертное заключение по такому письму обязательно должно быть!).
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #14
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    mak - вы уже высказывались по этому поводу, и в другой теме тоже. Есть ли у Вас знакомые что могут составить такой вот документ? было бы очень хорошо дабы он появился на свет и у каждого вэйпера был под рукой. тогда бы переливание из пустое в порожнее закончилось

    PS: лично я не знаток и не умею трактовать законы, но ваши высказывания вкупе с Veles - кажутся мне наиболее правильными. Но это мое имхо, которое может быть и не правильным.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  15. #15
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    маститые ученые-никоретчики (а экспертное заключение по такому письму обязательно должно быть!).
    Вот вот и я про это.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    было бы очень хорошо дабы он появился на свет и у каждого вэйпера был под рукой.
    Это когда закон вступит в силу. И более того когда будет правоприменительная практика. Суды и прочие административные взыскания. Толкования нового закона.
    Только тогда можно точно знать, что можно и чего нельзя.

  16. #16
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    gendos.06, объясняю...к любому закону всегда выходит множество разъяснений, которыми можно козырять и на которые можно ссылаться. Если хоть на одно из наших обращений поступит разъяснение, что продажа и использование есиг разрешено (пусть с оговорками по форме, размеру и цвету), то этого офиц. ответа будет достаточно.

    Похожая ситуация была недавно...15 июня 2012 приняли очередную поправку к таможенному законодательству...там тоже ни слова не было ни про есиги, ни про жидкости, но таможня не давала добро, пока я не привезла письмо из МосОблПотребНадзора (хотя до того я им привезла письмо из РосПотребнадзора, но оно их не устроило!!! Вот такой бред!)

  17. #17
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Вот вот и я про это.[COLOR="Silver"]
    Простой запрет не так уж и страшен: не парь в наглую и не попадайся (пример - Украина). Намного хуже, если все начнут приводить к общему знаменателю. Причем обязательная сертификация жидкостей и облажание их акцизом - наименьшее из зол. Намного хуже будет, если наши "ингаляторы" обяжут регистрировать как ИМН, а жыжу - как ЛС.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169
    Да, и в правду, только в тихаря по клаве стучать можем, а как до дела доходит, все комп в спящий режим! Хотя другого и не ожидал, а надежда все равно умирает последней!
    Только непонятно чего Вы то Вайперы испугались, у меня 80% товарных запасов в формате традиционных, я и то не боюсь писать, а Вы просто здулись!

  19. #19
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Allisa Посмотреть сообщение
    одно из наших обращений поступит разъяснение,
    Так разъяснение закона, будет после того как он вступит в силу.
    Я против писать петиции в госдуму, под видом того, что это помешает его подписанию и принятию.
    А получить консультацию у юриста или законодателя. Это совсем другое.

  20. #20
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Так в обращении и написано "Просим дать разъяснение", а не "Просьба внести поправки". Читайте внимательно

Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021