eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1064

Тема: Сбор подписей под Обращением в ГР РФ (по разъяснению действия закона)

  1. #41
    Новичок Аватар для mostky
    Репутация: 11
    Регистрация: 08.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская обл.
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    эт было бы идеалом - но обдерёт такой юрист любого как липку - как пить дать...
    Но у него ведь и личная заинтересованность есть в положительном исходе дела, как у заядлого курильщика и парильщика.
    спойлер  

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Не подпишу.
    Согласна с теми предыдущими ораторами, кто считает подобные петиции вредными, особенно сейчас. Нечего пока уточнять и разъяснять. Нет предмета. Нет в законе ничего о запрете электронных сигарет. А после петиций - будет, и будет совсем не то, что нам хотелось бы.
    СМИ нагнетают обстановку, а мы истерим. На горячую голову можем наделать глупостей, потом не поправить уже...
    mak, Вам +100500

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Вообще то да. Вопрос к i like‎. Какой ответ вы хотите получить от господина Калашникова?
    Варианты:
    а) Да господа Вайперы, мы признаем, что ступили и не разобравшись по существу вопроса, внесли в законопроект поправки, которые, при разном толковании понятия "использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями", могут вызвать перекосы на местах и случаи злоупотребления служебным положением. Поэтому, благодаря Вашему активному и своевременному вмешательству, данный законопроект будет подготовлен для возврата, в третьем чтении, на предыдущую стадию (второе чтение).

    б) Спасибо за своевременную постановку вопроса. Законопроект действительно не учитывает всей полноты изделий, заменяющих и имитирующих табачные изделия. Тибетские врачи (не важно. австралийские, непальские) провели комплексное исследование изделий, именуемых электронными сигаретами и выявили колоссальный вред причиняемый атомайзером электронной сигареты. Атомайзер обладает повышенным радиоактивным фоном и люди находящиеся на расстоянии ближе чем за 1,5 километра к лицу использующему электронную сигарету, получают дозу радиации не совместимую с жизнью. Ведущие Российские медики, полностью поддерживают результаты вышеназванных исследований. В связи с этим в стране вводится чрезвычайное положение. Электронные сигареты приравниваются к оружию массового поражения, а лица их использующие к массовым убийцам - террористам, подлежащим немедленной ликвидации.

    Вариантов два, А и Б, выбирайте сами.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  4. #44
    Гуру Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    сорри за оффтоп:
    Уважаемый mak,а какой ответ, на ваш профессиональный и критический взгляд, желают получить "наивные американцы", собирая подписи под вот таким обращением?

  5. #45
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Про наивных американцев понравилось: даже специально решил уточнить, где нахожусь - а вдруг в штатах...
    Давайте не будем путать гениталии с пальцем.
    США - это не показатель. Наше право и их - две большие разницы. Я не говорю, лучше или хуже - просто другие законы, другая судебная практика, другая реакция на одни и те же раздражители.
    И таки да - тоже против ненужной и вредной, провоцирующей суеты

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  6. #46
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Я поражаюсь глубине не понимания ситуации...

    "....ну курить то есиги не запретили....."

    Давайте еще раз объясню на пальцах...После вступления закона в силу (если не будет офиц. разъяснения), мы (продавцы) НЕ СМОЖЕМ ЗАВОЗИТЬ СИГАРЕТЫ В РОССИЮ!!!! (Пожалуйста прочтите эту фразу три раза )

    А вы (парильщики) - НЕ СМОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ ИХ НАПРЯМУЮ В КИТАЕ!!! (Пожалуйста прочтите эту фразу тоже три раза )
    В инвойсе, который сопровождает частную посылку указывается перечень товара и даже если китайцы вам распишут по запчастям или напишут "ингалятор", то все равно решение пропустить через таможню или нет будет принимать ТАМОЖЕННИК!!!, который руководствуется действующим законодательством и настроением.

    Надеюсь дальше не надо объяснять, что атомы и спиральки не вечны

    Конечно еще есть "кривовато-серые" способы поставки....но это уже контрабанда и статья УК.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для primkulov
    Репутация: 85
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от Allisa Посмотреть сообщение
    Надеюсь дальше не надо объяснять, что атомы и спиральки не вечны
    не надо ровнять всё под одну гребенку. как раз спиральки - вечны. нихром, кантал, кремнезем, бинты не запретить .
    Тритон ББ+AGA-T, Походный варистик. Стик 2х18650+Nivel+Bulli Smoker A2-TM, Чебурашка+v5v2, Немезисоклон+китайКобра, Немезисоклон+Origen v2(клон)
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для BARS-XIII
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 129
    Allisa Вам как предпринимателю наверно есть над чем нервничать,не стращайте народ.У нас уже что только не запрещали и что!?Найдется выход и здесь.На форуме уже чуть ли не каждый второй сам может собрать е-сигу с нуля.Так что наши самоделкины будут только в плюсе,что радует.Так сказать поддержим отечественного производителя!

    Так и вижу будущее-все разгуливают с ВВ от Нивела с навинченными Гондурасами да Фараонами

  9. #49
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    угу...и превратится ваша жизнь в постоянное наматывание и бинтование А никотин вы будете из картофеля выцеживать

  10. #50
    Вэйпер Аватар для primkulov
    Репутация: 85
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от Allisa Посмотреть сообщение
    угу...и превратится ваша жизнь в постоянное наматывание и бинтование
    поверьте, "наматывать и бинтовать" не самое худшее в этой жизни.

    пысы: а никотин уже под запретом???
    Тритон ББ+AGA-T, Походный варистик. Стик 2х18650+Nivel+Bulli Smoker A2-TM, Чебурашка+v5v2, Немезисоклон+китайКобра, Немезисоклон+Origen v2(клон)
    спойлер  

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от Allisa Посмотреть сообщение
    угу...и превратится ваша жизнь в постоянное наматывание и бинтование
    А никотин вы будете из картофеля выцеживать
    и выцедим, и перемотаем.
    вы за нас не переживайте - видали мы лилипутов и покрупнее...

    Цитата Сообщение от BARS-XIII Посмотреть сообщение
    На форуме уже чуть ли не каждый второй сам может собрать е-сигу с нуля.Так что наши самоделкины будут только в плюсе,что радует
    в точку.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от primkulov Посмотреть сообщение
    а никотин уже под запретом???
    угу. и учебники по биохимии, и сами биохимики

    запретить электронку уже не получится. всё, поздняк метаться... это чудо уже выпущено из бутылки. закупорить не выйдет.

    единственное что - запрет на общественные места. но, при трезвом размышлении - да и начхать. много тут на форуме людей, которые парят исключительно на публику, чиста повыё повыделываться - из разряда, курить низззя - а мне можно, я, типа, Избранный?

    ну, будут тусовки парильщиков не в кабаках, а на природе, например. всё...
    Последний раз редактировалось Thyratron; 29.01.2013 в 11:31.


  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169
    С Форумчанами похоже все ясно, некоторые не совсем понимают как этот закон на е-сигах отразится.
    Оно и неудивительно, кто ввозит в Россию тот поймет, простые Вайперы на своей волне!

  13. #53
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Цитата Сообщение от i like Посмотреть сообщение
    С Форумчанами похоже все ясно, некоторые не совсем понимают как этот закон на е-сигах отразится.
    Оно и неудивительно, кто ввозит в Россию тот поймет, простые Вайперы на своей волне!
    А вы хотели что бы мы все как один на Вашу защиту встали ?
    А ради чего ? Что полезного для вайперства сделали вы, кроме того что выпускаете очередные клоны всем известных есиг.
    Этот закон по большому счету Ваша головная боль. Нам Вайперам запрет в той редакции закона как он есть не грозит.
    Вы же предлагаете нам встать и заявить о себе во всё горло. Заявить что нас таких много и что мы пока не приносим денег ни табачникам ни минздраву ни государству.
    Чего добиться хотим ? В зависимости от настроения Онищенко он может запретить есиги вообще, а может обязать сертифицировать или еще чего похлеще. И плакали наши моды. Провейп и Иже с ними не будут сертифицировать ничего, да и не дадут им. В результате на рынке останетесь только вы. За откат получите сертификат и вот вы в дамках. А нам то это зачем ?


    Во всём прошу винить тапок на пульте...

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Да, народ не понимает, что парить - это одно, это можно и где-то даже за краем правового поля делать, а продавать - совсем другое, тут лучше бы в его рамках оставаться. И что проблемы вторых скажутся так или иначе и на первых.

  15. #55
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    мне лично - этот закон просто мерзок уже тем, что задевает мои чувства как верующего - бывшего верующего - в разумный ход истории в этой стране, в которой всё не для нас - я не имею в виду вейперов, или курильщиков, или пенсионеров - имею в виду тех, кого ОНИ называют мерзским словечком "электорат"..
    мой рундучОк  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    А вы хотели что бы мы все как один на Вашу защиту встали ?
    А ради чего ? Что полезного для вайперства сделали вы, кроме того что выпускаете очередные клоны всем известных есиг.
    Этот закон по большому счету Ваша головная боль. Нам Вайперам запрет в той редакции закона как он есть не грозит.
    Вы же предлагаете нам встать и заявить о себе во всё горло. Заявить что нас таких много и что мы пока не приносим денег ни табачникам ни минздраву ни государству.
    а вот под этим текстом я подпишусь.
    под каждым словом.


  17. #57
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Да не, ну более или менее драконовские законы о курении уже существуют в большинстве более или менее развитых стран, даже Турция вроде что-то такое на днях приняла. Это не изобретение нашей великомудрой думы, слава богу. Наверное, в современных условиях такие законы, все-таки, нужны. Другое дело, что заставь дурака богу молиться...

  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 147
    Регистрация: 23.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,169
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    А вы хотели что бы мы все как один на Вашу защиту встали ?
    Нет, не хотел и более того, даже ожидал обратной реакции.
    Я знаю что я и наша команда в целом сделали за 3 года для Вайпинга в России, но никому ничего доказывать не собираюсь!
    Созданная мною ветка предназначена для тех кто разделяет наши взгляды, а не для словоблудия и самовыражения!!!

  19. #59
    Гуру Аватар для kivas
    Репутация: 1310
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,425
    Цитата Сообщение от primkulov Посмотреть сообщение
    не, минусовать не буду. даже совсем наоборот... поддержу выше высказавшихся ораторов - Begemotov, mostky, mak.
    и я плюсанул)) Тоже думаю, что не надо будить спящую собаку.
    спойлер  

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от i like Посмотреть сообщение
    Я знаю что я и наша команда в целом сделали за 3 года для Вайпинга в России, но никому ничего доказывать не собираюсь!
    Ну, при всем моем уважении, о своем "вкладе в вайпинг в России" вам бы тоже где-нибудь в другом месте рассказывать. То есть практически где угодно за пределами этого форума.

    И я бы на вашем месте прыгал до потолка от радости, что депутаты просто не обратили внимания на электронные сигареты как таковые, а только краем зацепили "пиписки" вроде 510-й. Да, конечно, немножко поднапрячься придется, но они могли с тем же успехом и так же бездумно вообще весь ваш бизнес прихлопнуть одним махом. И никакие писульки в спортлото не помогли бы.

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021