eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 39 из 207 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 4122

Тема: Vape NEWs

  1. #761
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Главный нарколог МинЗдрава РФ известный нам Брюн точно обдолбанный

    Ранее он называл вейперскую основу "сивухой", а вейперы поэтому алкащи.

    Очередной перл от обдолбыша:

    .....
    И одновременно решается судьба никотина. Предполагается, что если снизить его содержание в сигаретах до уровня, не вызывающего привыкания, миллионы курильщиков перейдут на менее вредные альтернативы в виде никотиновых жвачек, леденцов и электронных сигарет.

    Но возможно ли это?

    — Такого по определению быть не может, — сказал нам главный внештатный психолог-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. — Никотин — это наркотик из группы галлюциногенов.
    .....
    Выяснилось, как новый закон США ударит по российским курильщикам - МК

    Кроме Брюна от никотина никто глюков не ловит У него точно никотин, а не что-то другое? Может в наркоконтроль маякнуть

  2. #762

  3. #763
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, меняющий налоговое законодательство. Помимо прочего, в нем большое внимание уделяется изменению размера акцизов на разные виды продукции.

    То, что касается нас:
    26) жидкости для электронных систем доставки никотина:
    с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно - 17 рублей
    за 1 мл;
    с 1 января по 31 декабря 2023 года включительно - 18 рублей
    за 1 мл;
    с 1 января по 31 декабря 2024 года включительно - 19 рублей
    за 1 мл;";
    №1170972-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности

    ИМХО пройдет как по маслу

  4. #764
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    17 рублей
    ~500 рублёв акциза 30 мл. Нифига себе

  5. #765
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Минстрой и Минздрав РФ утвердили новый приказ с требованиями к оснащению курилок на открытом воздухе и изолированных помещений для курения внутри зданий, действие документа также распространяется на курение вейпов и электронных сигарет.

    текст здесь http://publication.pravo.gov.ru/File...01202105170009
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 19.05.2021 в 04:41.

  6. #766

  7. #767
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    На днях знакомая мне прислала сообщение: "Кстати знакомые патологанатомы производили вскрытия у парящих вейпы и айкосы. Говорят пздц. Лучше сигареты"
    Как парировать этой ахинее? Есть какие то научные данные по вскрытиям? Или КТ этот вопрос закрывают?
    Особо прошу ответить Мефа и Фэткета.
    Спасибо

  8. #768
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Как парировать этой ахинее?
    Ну как... Пусть курит сигареты. Тогда есть вероятность, что "знакомые патологоанатомы" когда-нибудь скажут, что не пздц.
    Если без шуток, то у "знакомых патологоанатомов", видимо, слишком дохрена свободного времени, раз уж они какие-то выборки ещё успевают делать, собирать анамнез, сравнивать, и глубокомысленно говорить "пздц".
    По своему опыту могу сказать, что вскрытие, а точнее - судмедэкспертиза назначается по решению суда, а не по желанию эксперта от нехер делать. Ну вот у нас, к примеру, ещё попробуй судмедэксперта поймай, даже если решение суда есть. Вдобавок они экспертизы пачками производят, по нескольку тел за день, а не по одному.

  9. #769
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Astrodiver, эта знакомая?

  10. #770
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    "Кстати знакомые патологанатомы производили вскрытия у парящих вейпы и айкосы. Говорят пздц. Лучше сигареты"
    1. А у кого в истории болезни записано "вейп и айкосы"? Курение записывается, а вот вейп... Я всего говорю, что вейпер... Некоторые врачи бухтят "это же химия" (пропаганда, чё..), но на предложение подискутировать на эту тему всегда следует слив. В карточку (историю) ни разу никто не записал.

    2. Патологоанатомы имеют дело с трупом и историей болезни. Даже с лечащим врачом практически не общаются... Откуда патологоанатому знать про вейп?

    3. На форуме паталогоанатомов еще до эпохи вейпов этот вопрос неоднократно поднимался. Там даже именно курения не видели явного... Да хр.бронхит, да эмфизема, возможно "легочное сердце"... Но это косвенные признаки, которые свидетельствуют о ХОБЛ. Но ХОБЛ не обязательно от курения.

    4. Встречный вопрос Вашей знакомой и ее "знакомым патологоанатомам" : в конкретно заключается пзд???? Готов пообщаться с ними публично

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать, что вскрытие, а точнее - судмедэкспертиза назначается по решению суда
    Это другое... Это когда есть уголовное дело или нечто подобное. Экспертизу также может назначить следователь или орган надзора (прокурор).

    А патологоанатомические исследование проводится практически всегда. Бывают исключения (например религиозные соображения) или суперпожилой возраст+зафиксированные хр.болячки типа онкология. Но вот тут как раз таки надо побороться, чтобы попасть в исключения. По крайней мере в РФ так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Если без шуток, то у "знакомых патологоанатомов", видимо, слишком дохрена свободного времени, раз уж они какие-то выборки ещё успевают делать, собирать анамнез, сравнивать, и глубокомысленно говорить "пздц".
    На самом деле паталоганатомы ребята очень классные и действительно пытливые. Это ведь последняя стадия оценки эффективности диагностики и лечения.

    А так же глубокие философы и очень культурные и деликатные люди (не путать с санитарами). А как иначе если смотришь в вечное.

    Я до сих с теплом и благодарностью вспоминаю эту часть обучения. До сих пор помню фразу зав патанатомического отделения большой питерской больницы: "Я все свои заключения сам печатаю на печатной машинке. Ибо считаю неэтичным заставлять людей убитых горем разбирать мои каракули". Это было в докомповую эру...

    И я по примеру на первые заработанные деньги купил комп и принтер. Хотя я не патологоанатом...
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 21.05.2021 в 00:36.

  11. #771
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А так же глубокие философы и очень культурные и деликатные люди (не путать с санитарами).
    Ну спасибо. ) У меня вторая работа как раз санитар...

  12. #772
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ну спасибо. ) У меня вторая работа как раз санитар...
    Санитары.. как йогурт и стоматологи.. бывают разные

  13. #773
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    На днях знакомая мне прислала сообщение: "Кстати знакомые патологанатомы производили вскрытия у парящих вейпы и айкосы. Говорят пздц. Лучше сигареты"
    Скажи, что делал рентген и МРТ лёгких, никаких изменений не обнаружили.
    Поинтересуйся телефончиков этих знакомых (они же знакомые, значит телефончик должен быть), чисто, чтобы узнать, какие именно патологии они обнаружили.

  14. #774
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Попробую узнать в чем именно пздц и как узнали, что это были вейперы и айкосеры, самому интересно. У женщин только сложно что то конкретно и по делу узнавать.
    Ради интереса заглянул на ютуб, че там по теме вреда электронок, наткнулся на свежее видео про отек легких, и там тоже якобы врачи сказали что иза вейпа, и что лучше обычные курить. Боже, какой стыд.
    Почему у меня за 5 лет ни каких отеков не было. Я еще думал может это какие то аллергии на солевой у людей. Так я ради эксперимента месяца 3 парил солевой, правда очень дозированно.
    Не знаю, может просто люди дохлые стали, плюс нормально не спят, не едят.

  15. #775
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,585
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    наткнулся на свежее видео про отек легких, и там тоже якобы врачи сказали что иза вейпа,
    Там точно был врач? Или якобы врач? Дело в том что отек легких это свидетельство тяжелой сердечной недостаточности.

  16. #776
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Там точно был врач? Или якобы врач? Дело в том что отек легких это свидетельство тяжелой сердечной недостаточности.
    А черт их поймет, это ж всё из серии ОБС, можешь глянуть этот видос на ютубе, там такая светленькая девушка с татухами на руках.

  17. #777
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А черт их поймет, это ж всё из серии ОБС, можешь глянуть этот видос на ютубе, там такая светленькая девушка с татухами на руках.
    Дайте ссылку.
    Обзоры.Отзывы  

  18. #778
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    самое обидное, что и в комментах пишут этот бред, и про отеки, и что врачи говорят лучше курить..
    Фэйспалм, как хоть они парят, из выхлопной трубы что ли, чтоб было хуже курева то

    - - - Добавлено - - -


  19. #779
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Норм видосик. Пацан дело говорит
    спойлер  

  20. #780
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Тьфу ты... Ещё к мнению трансов прислушиваться.

Страница 39 из 207 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021