eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 47 из 207 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 4132

Тема: Vape NEWs

  1. #921
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Но Вы продолжайте Верить, что Там чудовакцина, а Тут чипируют...
    И где это такое я говорил? Речь то не о том...
    мои игрушки  

  2. #922
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И мы сильно отстаем по уровню вакцинации.
    так вы что, предлагаете отдаться в руки медицины страны, которая не может даже саму вакцинацию организовать?
    по вашей ссылке нет сравнений с первыми волнами вроде, или я не увидел.

    давайте трезво, без эмоций:
    - российская сторона не предоставляет документы и не имеет регистрации своей вакцины в приличных НИИ развитых стран
    - до сих пор РФ признает, что за свою вакцину не отвечает и никаких гарантий не дает. в случае наступления опасных последствий, государство никакой ответственности не несет, НИИ-изготовитель - не несет. Никто не несет.
    - волны в России идут по нарастающей, при этом кто-то из чиновников второго дня заявил, что страна близка к порогу в 60 процентов коллективного иммунитета.
    - школа вакцинации в РФ сильна только со слов государства РФ. Ничем особенным она не примечательна, если не ошибаюсь. Там выше коллега приводил пример заболеваний, которые победили вакцинацией. Если не ошибаюсь, там нет ни одной за авторством ученых СССР/РИ/РФ

    Вы на полном серьезе предлагаете довериться им на этом фоне?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых нет ни одного, получившего проблемы из-за вакцинации
    ну, на такие пустые слова могу смело ответить не менее пустыми - среди моих невакцинированных знакомых с начала вакцинации не только никто не умер, а даже никто не заболел.

  3. #923
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    ну, на такие пустые слова могу смело ответить не менее пустыми - среди моих невакцинированных знакомых с начала вакцинации не только никто не умер, а даже никто не заболел.
    Вы реально Смелый. И пустых слов у Вас реально много. Про предоставление/не предоставление, про ответственность и без, и т.д. Самостоятельно изучали документы или рассказал кто ?
    Не прививайтесь. Вам этого не надо. Вера поможет

    Tapatalk

  4. #924
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Не прививайтесь. Вам этого не надо. Вера поможет
    да вроде же просил без трепотни обойтись? У вас есть что сказать по сути?

    самостоятельно изучить указанные вами бумаги не представляется возможным, в связи с отсутствием документов, регулирующих ответственность государства, НИИ, изобретшего вакцину и завода-изготовителя. Было бы что, почитал с удовольствием, но увы.... Как-то не получается у них написать документ, где бы было написано, что "вакцина крутая, мы отвечаем". В основном, как и у вас, одна трепотня.

    ПС: да я вообще переболевший. Насколько знаю, в Мире нет случаев повторного течения болезни сложнее первичного, так что буду бегать от укола до упора, надеюсь добегать до открытия границ. К тому времени в загнивающих, может быть, вакцина появится уже в простой аптечной продаже, там и уколюсь.

    ПС: я абсолютно не против вакцинации, если что. НО на таком негативном фоне....
    Последний раз редактировалось Sokol1979; 23.07.2021 в 11:58.

  5. #925
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    да вроде же просил без трепотни обойтись? У вас есть что сказать по сути?
    Не заметил никакой "сути" в Ваших высказываниях. Так, обычная трепотня в стиле хайли лайкли. Хотя нынче это в тренде... Документы Вы не изучали, следовательно, кто-то рассказал. Про претензии ВОЗ, сомнения/подозрения... Каждый сам выбирает, во что ему больше хочется Верить. Продолжайте бегать от прививки. Бег бывает полезным для здоровья. А иногда и не очень


    Tapatalk

  6. #926
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    - до сих пор РФ признает, что за свою вакцину не отвечает и никаких гарантий не дает. в случае наступления опасных последствий, государство никакой ответственности не несет, НИИ-изготовитель - не несет. Никто не несет.
    В медицине нет и никогда не было гарантий . Может когда нибудь будут, но пока нет.

    Интересно , а какое государство дает такую гарантию? Или какой производитель (допустим вакцины)?

    Есть только статистика и соответственно вероятность. А с вероятностью работают страховые компании. Они продают полисы.
    А еще есть больничные листы - это социальное страхование.

    И вакцина нахаляву.. Все мало?

    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    - школа вакцинации в РФ сильна только со слов государства РФ. Ничем особенным она не примечательна, если не ошибаюсь. Там выше коллега приводил пример заболеваний, которые победили вакцинацией. Если не ошибаюсь, там нет ни одной за авторством ученых СССР/РИ/РФ
    Этот список приводил я В нем правда нет кори (должна быть)

    А так на досуге почитайте про Льва Зильбера, Михаила Чумакова, Даниила Заболотного (я учился на его кафедре)

    И к слову: и Джонас Солк и Алберт Сэбин урожденные РИ. А то что не можем сохранять свои таланты, так это нам минус. Может лучше в своих сограждан современников поменьше какашками кидаться?

    И еще: мировая медицинская наука это интернационал. Все учатся друг у друга и в этом нет ничего зазорного.

    ЗЫ. Замечание про неведомого "чиновника" оставлю без комментария

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    - российская сторона не предоставляет документы и не имеет регистрации своей вакцины в приличных НИИ развитых стран
    Здесь больше политики (и возможно бизнеса) , чем медицины. Они не пускают наши разработки, мы их. Хотя некоторые разработки сходные



    "Российская вакцина от новой коронавирусной инфекции "Спутник V" получила регистрацию уже в 64 странах, из которых уже свыше 40 стран получили первые поставки препарата и начали его применение", - говорится в ответе РФПИ на запрос Би-би-си.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 23.07.2021 в 13:40.

  7. #927
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Замечание про неведомого "чиновника" оставлю без комментария
    я почти все оставлю без комментариев, сразу перейдя к главному

    вопрос не в каких-то чиновниках. Я всего лишь хочу понять, как мне совместить противоречащие друг другу и здравому смыслу официальные цифры и факты? каким образом обычный человек должен принять противоречия и решить, что вакцинироваться российской вакциной надо и она качественная?
    Вот я смотрю в июне 20 года в пик первой волны в Мск выявлялось за сутки 4-5 тыр заболевших. Выступавшая чиновница заявляет, что Мск близка к порогу в 60%. Ок! Я смотрю цифры и вижу, что в Мск сейчас выявляют столько же заболевших, а несколько дней назад было больше вроде. Вот как мне эти 3 разрозненные информации привести к единому знаменателю, они ведь не соответствуют друг другу и при этом все взято из официальных источников, работающих в одной вертикали?
    И одновременно с этим мне говорят, что вакцина крутая, давайте прививаться. Они хотя бы между собой откровенные противоречия устранили, прежде чем агитацией заняться... у них не складывается 2 и 2. Получается что угодно, но не 4. И в этих условиях ведется агитация за вакцинацию, причем ведется из рук вон, если честно. Есть с чем сравнить на примере г-ва Израиль, как там агитировали за вакцинацию и как сейчас в РФ.

    ПС: у меня мама-пенсионерка из группы риска вообще ни разу уведомлений не получала и ни одной рекламы вакцинации не видела. Вот так государственная вакцинация!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Здесь больше политики (и возможно бизнеса)
    ну это уже не ко мне точно, я политикой не занимаюсь. Не ругались бы с ними, может политики было бы поменьше. Это лучше у ответственных лиц спросить, я за дружбу.

    бизнес сомнительно - там вроде уже поделены основные рынки давно и контракты заключены, на другие вакцины остаток идет, небольшие совсем деньги по меркам международной фармы, я так думаю.

  8. #928
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю в июне 20 года в пик первой волны в Мск выявлялось за сутки 4-5 тыр заболевших. Выступавшая чиновница заявляет, что Мск близка к порогу в 60%. Ок!
    Да плевать на чиновницу (Вы опять ее не назвали). Откуда 60%? если привито менее 15% , а переболело еще меньше.

    Ну подайте на эту чиновницу в суд за дезинформацию, в конце концов. Или "спросите за базар".

    Это же не основание (отдельный не очень умный чиновник) топить против вакцинации. А потом сами же негодуете по поводу плохой агитации.

    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    ПС: у меня мама-пенсионерка из группы риска вообще ни разу уведомлений не получала и ни одной рекламы вакцинации не видела. Вот так государственная вакцинация!
    Ну так просветите маму, заботливый сын. Или интернетом пользоваться научите.

    Моя мама интернет юзала с 2000 года. Но , к сожалению, не дожила

  9. #929
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    бизнес сомнительно - там вроде уже поделены основные рынки давно и контракты заключены, на другие вакцины остаток идет, небольшие совсем деньги по меркам международной фармы, я так думаю.
    У России просто нет мощностей для производства значительного кол-ва вакцины в короткие сроки. Ну да, все полимеры просраны... Поэтому российские брынцаловы хотят наладить Производство Вакцины за бугром. Типа всем хорошо... Однако "партнёры" уверены, что не надо пускать российских деятелей в свой огород. Потому что чревато, потом фиг выставить... Отсюда и претензии ВОЗ и прочая хрень. Ничего личного, просто бизнес
    ЗЫ Кстати, отсюда же может быть и "хилая агитация". Потому что Неудержимый Ажиотаж в России тоже как бы не очень. А он таки случится непременно, ежели "перестараться". У нас всегда так
    ЗЫЗЫ Но это не значит, что российская вакцина хуже забугорной. Просто бизнес

    Tapatalk

  10. #930
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    бизнес сомнительно - там вроде уже поделены основные рынки давно и контракты заключены, на другие вакцины остаток идет, небольшие совсем деньги по меркам международной фармы, я так думаю.
    Там хорошая дележка.... Мелькнуло недавно про скандал в одной из богатых стран в Персидском заливе: местная фирма заключила контракт с РФПИ , но для своих выкатила 3 цены

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    каким образом обычный человек должен принять противоречия и решить, что вакцинироваться российской вакциной надо и она качественная?
    Есть экспертное мнение.. Я уже упоминал про профессиональные врачебные группы в соц сетях. Там полное единодушие "за" . Хотя врачи из разных стран

  11. #931
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    претензии ВОЗ
    чет сомневаюсь, что в ВОЗ заказчиками претензий могут выступать страны развитых демократий. Скорее КНР.

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Неудержимый Ажиотаж в России тоже как бы не очень
    ну это совсем легко объяснить, на поверхности все. В ЕС, Израиле, где-то карантин объявлялся, где-то жесткие ограничения вводились и помощь населению. В большинстве случаев эта помощь все же была ниже ранее получаемой зарплаты. И когда объявлялась вакцинация, помимо мотива "здоровье" играл еще и мотив нормализации жизни, в т.ч. мотив улучшения материального положения.
    В России государство карантин не объявляло, массовых закрытий предприятий не было, просадки по этой причине материального положения тоже не было за исключением пары-тройки отраслей. В целом 2020 год для обычного Россиянина мало чем отличался от любого другого года. А если жизнь не менялась, то не меняется они и из-за вакцинации. Человек как ходил до вакцинации на работу, так и будет ходить, как получал тридцатник, так и будет получать. Отсутствие материального мотива, каких-то изменений в лучшую сторону, это важная очень мотивация. Одно дело сказать: - Эй, Джон, ты получал пособие в 1 тыр долларов, уколись, вернись к обычной жизни и снова получай 2500. Другое дело: - Вася, ты получал сорокет, ходил на работу, иди уколись и продолжай ходить на работу и получать сорокет. ну и в Мск попроще, там все же люди больше посещают заведения и все такое. В регионах пугать мужика тем, что он теперь не может в ресторан зайти.... да он туда и раньше не заходил с собственной свадьбы.

  12. #932
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В медицине нет и никогда не было гарантий . Может когда нибудь будут, но пока нет.
    Здрасте, вам ли не знать, что гарантия на "ремонт" зуба один (1) год. Про страхование я ваще молчу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Есть экспертное мнение.. Я уже упоминал про профессиональные врачебные группы в соц сетях. Там полное единодушие "за"
    Да вы издеваетесь. Вы предлагаете заменить ГОСУДАРСТВО сборищем коновалов из ВК?
    И, да, эксперт это спец, который не только дает "советы", но и еще отвечает за свои слова. А без ответственности, это диванный/поддиванный эксперт.
    Последний раз редактировалось weertt; 23.07.2021 в 14:21.
    Ths.

  13. #933
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    ЗЫ Кстати, отсюда же может быть и "хилая агитация". Потому что Неудержимый Ажиотаж в России тоже как бы не очень.
    В штате Вашингтон привитым бесплатно косяк с травкой дают. У нас столько травы нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Здрасте, вам ли не знать, что гарантия на "ремонт" зуба один (1) год
    Хорошо знаю. В моей клинике было 3 года. Но это чисто маркетинг. Потому что если мозги на месте и руки откуда надо растут, то 5 лет ломаться нечему. Бывают конечно исключения, но доходы от такого маркетинга перекрывают затраты на устранение исключений.
    Прошу заметить "устранения", а не "такого быть не может".
    Т.е. если что случится, то лечат (записано в Конституции). Чем не гарантии?

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете заменить ГОСУДАРСТВО сборищем коновалов из ВК
    Государство само по себе не лечит, это делается руками "коновалов" (как Вы изволили выразиться).
    Но если считаете их "коновалами из ВК", то я вроде уже предлагал Вам (?) забыть про медицину.
    И не только в вопросе вакцинации, но и в случае заболевания без вакцины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Человек как ходил до вакцинации на работу, так и будет ходить, как получал тридцатник, так и будет получать. Отсутствие материального мотива, каких-то изменений в лучшую сторону, это важная очень мотивация. Одно дело сказать: - Эй, Джон, ты получал пособие в 1 тыр долларов, уколись, вернись к обычной жизни и снова получай 2500. Другое дело: - Вася, ты получал сорокет, ходил на работу, иди уколись и продолжай ходить на работу и получать сорокет. ну и в Мск попроще, там все же люди больше посещают заведения и все такое. В регионах пугать мужика тем, что он теперь не может в ресторан зайти.... да он туда и раньше не заходил с собственной свадьбы.
    Опять недовольные..... Сначала недовольны, что государство не поддерживает граждан. Государство оказало помощь через работодателя, если он не сокращал персонал. Чтобы даже если предприятие стоит , свой сорокет получали .
    Оказало поддержку. Плять... опять не слава Богу
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 23.07.2021 в 14:51.

  14. #934
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В штате Вашингтон привитым бесплатно косяк с травкой дают
    каждый день пускают прививаться?

  15. #935
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Государство оказало помощь через работодателя, если он не сокращал персонал. Чтобы даже если предприятие стоит , свой сорокет получали .
    К частникам это не относится, естественно. Значит, три четверти работающих просто сидели по домам с сохранением рабочего места, но без выплат, в отпусках без содержания. Государство у нас очень избирательно оказывает помощь.

  16. #936
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Эй, Джон, ты получал пособие в 1 тыр долларов, уколись, вернись к обычной жизни и снова получай 2500. Другое дело: - Вася, ты получал сорокет, ходил на работу, иди уколись и продолжай ходить на работу и получать сорокет.
    Ну а какие варианты? Доплачивать за вакцинацию? Это перебор!
    .

  17. #937
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    К частникам это не относится, естественно. Значит, три четверти работающих просто сидели по домам с сохранением рабочего места, но без выплат, в отпусках без содержания. Государство у нас очень избирательно оказывает помощь.
    я сильно не вникал, т.к. для меня не актуально. Просто поверю

    Не так чтобы с вертолета впрямую деньги разбрасывали, но меры были.
    Как государство поддерживает людей и бизнес во время коронавируса
    Портал государственных услуг Российской Федерации

    Конечно всегда мало

  18. #938
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Конечно всегда мало
    Насчёт пособия на детей до 16 лет точно могу сказать - было, даже два раза. Беспрецедентные меры поддержки от государства. Даже дважды беспрецедентные. Во-первых, потому что я вообще не могу вспомнить, чтобы государство вот так вот давало деньги. Ну не могу и всё. Не было у меня такого никогда. А во-вторых потому, что получить аж целых 20 000 за три месяца безвылазного сидения дома без денег и с ребёнком до 16 лет в арендованном жилье - это очень круто. Правда, только по мнению государства. Ну, это так, лирика, нюансы. А в общем и целом у нас конечно же всё хорошо. Догоняем, перегоняем и увеличиваем надои от каждой курицы-несушки после обмолота зяби.

    P.S.: я не хочу спорить о мерах поддержки и тому подобном. У меня вообще очень специфическое отношение к органам госвласти - лишь бы они мне жить не мешали, пикиборги.

  19. #939
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Ну а какие варианты?
    я за всех не могу говорить. Меня бы устроил вариант закупки Пфайзера и вакцинации им за себестоимость + транспорт (ну, как-то неприлично если бы государство еще и маржи себе взяло во время эпидемии). И всю семью бы притащил и знакомых у меня таких валом. Думаю, на таких условиях добровольно вакцинирующихся прибавилось бы существенно в масштабах страны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Опять недовольные..... Сначала недовольны, что государство не поддерживает граждан. Государство оказало помощь через работодателя, если он не сокращал персонал. Чтобы даже если предприятие стоит , свой сорокет получали .
    Оказало поддержку. Плять... опять не слава Богу
    кто вам эту чепуху рассказал про сорокет? 1 МРОТ государство платило - 11 тыр. При сорокете вообще помощь окажется минусовая - налогов и сборов с зарплаты в 40 больше, чем 1 мрот. Вы госслужащий что ли, не в курсе сколько процентов с зарплаты платится в фонды и налогами, что такую чепуху про 40 говорите? Я уж не буду с калькулятором считать, но примерно с зарплаты на руки в 40 тысяч, я государству за работника отдам 20. А помощь - 11 помощники б.... отнимут вместо 20 всего 9. Ой, спасибо, куда бы мы без вас
    Последний раз редактировалось Sokol1979; 23.07.2021 в 17:30.

  20. #940
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Я уж не буду с калькулятором считать
    НДФЛ по ставке 13 %...
    в Пенсионный фонд России (ПФР) — 22 %
    в Фонд социального страхования (ФСС) — 2,9 %
    в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1 %
    на страхование от несчастных случаев — от 0,2 до 8,5 % (ставка зависит от класса профессионального риска)...

Страница 47 из 207 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021