eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 194 из 207 ПерваяПервая ... 94144184190191192193194195196197198204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4132

Тема: Vape NEWs

  1. #3861
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    похоже ожидается переход вейпинга на темную сторону бизнеса ведь если представить, что я хожу в вейп шоп и покупаю там жидкость сколько мне надо и нужной крепости, то я должен буду только на акциз занести больше 10000 в месяц, а еще как тут правильно заметили на этот акциз НДС заплатить. По моему они там рыбный супчик ели.
    Даже текуций щий уровень 12-15 уже является запретительным. Я столько не курил

  2. #3862
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Куба, Куба, Кубана..


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  3. #3863
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Куба, Куба, Кубана..
    Угу.
    Vape NEWs Изображения
    Ths.

  4. #3864
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    похоже ожидается переход вейпинга на темную сторону бизнеса ведь если представить, что я хожу в вейп шоп и покупаю там жидкость сколько мне надо и нужной крепости, то я должен буду только на акциз занести больше 10000 в месяц, а еще как тут правильно заметили на этот акциз НДС заплатить. По моему они там рыбный супчик ели.
    Они расчитывают, что нормальный парильщик потребляет 2мл. жидкости в сутки. А "ненормальные", выпаривающие больше 2мл, пусть либо выбросят свои "ненормальные" девайсы, либо пусть сами себе мешают жижу... К слову, лично у меня разная концентрация никотина в жиже, в зависимости от затяжки, и если я буду парить только тугие девайсы с концентрацией около 20 мг/мл, то как раз получается расход жижи 2 мл. в сутки.

  5. #3865
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Они расчитывают, что нормальный парильщик потребляет 2мл. жидкости в сутки. А "ненормальные", выпаривающие больше 2мл, пусть либо выбросят свои "ненормальные" девайсы, либо пусть сами себе мешают жижу... К слову, лично у меня разная концентрация никотина в жиже, в зависимости от затяжки, и если я буду парить только тугие девайсы с концентрацией около 20 мг/мл, то как раз получается расход жижи 2 мл. в сутки.
    Да причем здесь "нормальность" девайса??? Каждый идет к бросанию курить своим путем: у меня как было 20-25 мл в сутки 24мг/мл (многовато согласен) на Егошке, так и осталось 20-25 в сутки на полностью открытом топтанке (только уже 0,1 мг/мл). Егошка "тугая"?

    И что для меня такое 42 руб/мл это только акцизу, ссли 2 пачки сигарет, которые я последние курил, стоят по 150 каждая?

    - - - Добавлено - - -

    И так был почти запретительный уровень, а так вообще
    Не дапром наш "старий знакомый" Нилов активизировался Telegram: Contact @nilov_official

  6. #3866
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Да причем здесь "нормальность" девайса??? Каждый идет к бросанию курить своим путем у меня как было 20-25 мл в сутки 24мг/мл (многовато согласен) на Егошке, так и осталось 20-25 в сутки на полностью открытом топтанке (только уже 0,1 мг/мл). Егошка "тугая"?
    И что для меня такое 42 руб/мл это только акцизу, ссли 2 пачки сигарет, которые я последние курил, стоят по 150 каждая?
    Я лишь предполагаю их, законодателей, соображения, которые легли в их планы по акцизам и прочим сборам. А с моей точки зрения - да хоть 100мл в сутки вообще без никотина - это тоже нормально. И притягивание за уши безникотинового вейпинга к законам о табаке и никотине - это глупость, ессно. Этим законодательством нас уже заствили думать что вейпинг - это только "бросание курить". А у меня знакомая - и курила и парила одноременно, курила - заради никотина, парила - заради каких-то лесных вкусов. Теперь вряд-ли так получится.
    Последний раз редактировалось Прадед; 18.10.2023 в 19:02.

  7. #3867
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И что для меня такое 42 руб/мл это только акцизу, ссли 2 пачки сигарет, которые я последние курил, стоят по 150 каждая?
    Ну, дык и будет с 1-го мая 1 кубик по цене 1 пачки сигарет.
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    42 руБля Х 30 кубиков = 1,26 тыр. (пересчитал три раза)
    Плюс налоги и расходы.
    Ths.

  8. #3868
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Здравствуйте.

    Я тут порылся и нашёл 3 статьи про курение в России.
    В этой беседуют с Онищенко (статья вышла 29 января 2023). Он говорит:"Вот число курящих в России с 2009-го сократилось втрое. Было 69 %, сейчас 21 % населения."
    Вторая статья: жми сюда.
    Ну и третья: здесь. Она от 10 мая 2022, но почитать интересно.

    В статьях разные цифры.
    Я читал, смеялся и плакал... И так 3 раза...

  9. #3869
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    Я тут порылся и нашёл 3 статьи про курение в России.
    А еще в теме была ссылка на отчет минздрава, где количество курильщиков за время их "победоносной войны" уменьшилось на сколько то в % и млн (а абсолютных цифрах). Но в том же отчете было возмущение , что количество вейперов выросло на практически те же цифры

  10. #3870
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А еще в теме была ссылка на отчет минздрава, где количество курильщиков за время их "победоносной войны" уменьшилось на сколько то в % и млн (а абсолютных цифрах). Но в том же отчете было возмущение , что количество вейперов выросло на практически те же цифры
    Все эти цифры, тем более официальные - это то, во что надо твёрдо верить... Почему мне это в голову пришло? Сам не понимаю... Наверно, я сегодня статей с официальной информацией перечитал.
    Вспомнилась поговорка: «Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика». Ну вот и очередная прочитанная мной сегодня статья: Инфляция в РФ с 10 по 16 октября составила 0,15%, годовая ускорилась до 6,4%

  11. #3871
    Новичок Аватар для GreenCAT
    Репутация: 46
    Регистрация: 26.06.2022
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 11
    Работаю со статистическими данными - поговорка не врёт ни на йоту!

  12. #3872
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Приветствую всех.

    Производитель сигарет JTI решил продолжить бизнес в России.
    Интересны слова:
    компания не будет выводить на отечественный рынок устройства для нагревания табака нового поколения.
    К чему бы это?

  13. #3873
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    К чему бы это?
    Если я правильно помню, Iqos свою новую модель в России тоже решил не продавать.

  14. #3874
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, Iqos свою новую модель в России тоже решил не продавать.
    Да вот и непонятно... По логике вещей они должны захватывать новый (относительно новый?) рынок. Я не знаток законов, возможно тут в теме уже писали, может наши законодатели подгадили что-то? Или собираются подгадить?

  15. #3875
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    По логике вещей они должны захватывать новый (относительно новый?) рынок.
    Совсем не заметили, сколько иностранных компаний ушло с российского рынка? Тогда поищите Макдональдс. Санкции же, которые не работают...

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо, что Китай вырос за последние 30 лет, а то бы уже искали подержанные телевизоры "Радуга" и "Садко" на Авито.

  16. #3876
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Совсем не заметили, сколько иностранных компаний ушло с российского рынка?
    Но эти-то не ушли. В моём сообщении post14597230 даже название статьи приведено: "Производитель сигарет JTI решил продолжить бизнес в России".
    Но... Они не будут выводить устройства нагревания табака. Простите, что повторяюсь.

  17. #3877
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    Они не будут выводить устройства нагревания табака.
    Если почитать статью, то там написано, "Он добавил, что компания не станет выводить на российский рынок устройства для нагревания табака нового поколения." Старое поколение продаётся в России. Надо же куда-то нераспроданные остатки сбывать.

  18. #3878
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Если почитать статью, то там написано, "Он добавил, что компания не станет выводить на российский рынок устройства для нагревания табака нового поколения." Старое поколение продаётся в России. Надо же куда-то нераспроданные остатки сбывать.
    Может, это трюк такой? Вроде люди могут думать: "Пока покупать не буду, подожду новые модели." А тут им сообщают, что новых не будет. А через инет новых не купить, сами понимаете, почему. А когда старые раскупят, они выведут на российский рынок новые модели?

  19. #3879
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    А через инет новых не купить
    По параллельному импорту возят практически всё. Официально не купить, а через фирмы-прокладки очень даже можно купить. Не очень понимаю, в чем проблем-то?

  20. #3880
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Возможно, для нас так и останется загадкой отказ этих деятелей от продажи новых моделей в России. )

Страница 194 из 207 ПерваяПервая ... 94144184190191192193194195196197198204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021