eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 176 из 207 ПерваяПервая ... 76126166172173174175176177178179180186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 4132

Тема: Vape NEWs

  1. #3501
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Чёта я не видел важных и необходимых лекарств на никотине,если ты о никотиновой кислоте,то она не имеет никакого отношения к никотину как веществу
    Исторически никотин часто использовался в медицинских целях. В настоящее время также разрабатывается использование никотина для лечения различных заболеваний. Наиболее распространённым направлением является доставка никотина в организм альтернативными путями для*лечения никотиновой зависимости. Исследуется возможность применения никотина и в других областях, например, в качестве*болеутоляющего, средства от*синдрома дефицита внимания,*болезни Альцгеймера,*болезни Паркинсона,*колита,*герпеса ,*туберкулёза[15]*и*шизофрении[25].
    Широкого применения конечно же нет, но используется. Да и запрет героина, опиума итд не дал никаких результатов. Как кололись, так и колятся.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  2. #3502
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Исторически никотин часто использовался в медицинских целях. В настоящее время также разрабатывается использование никотина для лечения различных заболеваний. Наиболее распространённым направлением является доставка никотина в организм альтернативными путями для*лечения никотиновой зависимости. Исследуется возможность применения никотина и в других областях, например, в качестве*болеутоляющего, средства от*синдрома дефицита внимания,*болезни Альцгеймера,*болезни Паркинсона,*колита,*герпеса ,*туберкулёза[15]*и*шизофрении[25].
    Широкого применения конечно же нет, но используется. Да и запрет героина, опиума итд не дал никаких результатов. Как кололись, так и колятся.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Да,но каждый третий не ширяеться героином,а если и ширяеться,то очень хорошо это скрывает,а я напомню,что ещё относительно недавно,в начале 1900х,публично работали притоны,где курили опиум,а Китай вообще весь поголовно торчал,и чуть не просрал из-за этого всю страну

  3. #3503
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Mefistofel, похоже, до меня дошло... Говорят, что лучше поздно, чем никогда. Простите, я тормоз. Как бы сравниваем раковые палочки и эл. сиги и склонность молодёжи к запрещённому и желание повыпендриваться. )

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    при этом 99,9....% старшеклассников курили
    Ясное дело, что всегда так было и будет. Из двух зол, конечно, лучше выбирать меньшее. Не буду подробнее - могут предъявить за пропаганду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    про радиопередачу "в рабочий полдень" и рекордные надои, засыпаемые в закрома Родины и полученные от куриц-несушек после обмолота зяби.
    РубцOFF, для Стаханова отсутствие инета не было проблемой - пахал за пятерых, видимо, радио и стенгазета рулили.

  4. #3504
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    А ещё раньше инета с порнухой не было, но ведь как-то дро**ли люди.
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    для Стаханова отсутствие инета не было проблемой - пахал за пятерых, видимо, радио и стенгазета рулили.
    Я немного не о том, но, в принципе, тоже забавно получилось - Стаханов со стенгазетой "За передовую магию" (с буквами "К" и "И" в заголовке) наперевес вместо порнхаба, засыпает куриц-несушек в инкубаторы, перевыполняя план на 146 %...

    Просто шучу. Это нервное.

  5. #3505
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Стаханов со стенгазетой
    РубцOFF, мне тут вспомнилось...




    И, кстати, в том фильме намёки на запрещённое нынче (блин, ну а как же без запрещённого в наше-то время):


  6. #3506
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Лекарственные препараты на основе никотина тоже запретить?

    Перестаньте Нет никаких лекарственных препаратов на основе никотина. Или назовите эти препараты . Вдруг я что-то пропустил

  7. #3507
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    лекарственных препаратов на основе никотина
    Только те, которые используются для борьбы с никотиновой зависимостью. Задумался, а можно ли лечить алкоголизм водкой или пивом?
    Пока искал, наткнулся на неплохую статью...
    Нейропротективное действие чистого никотина может быть решением в лечении болезни Альцгеймера >> Медвестник

  8. #3508
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Я выше привёл вырезку из Википедии на тему никотина в лечении болезней, там не только альцгеймер. А насчёт зависимости, так и героиновую лечат метадоном, так сказать лечи подобное подобным))

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  9. #3509
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Нейропротективное действие чистого никотина может быть решением в лечении болезни Альцгеймера >> Медвестник
    МОЖЕТ это гипотеза, пока не доказанная.... Иначе где конкретные препараты? Давно бы уже были в практике и в продаже, никотин ведь не проблема.
    Предпосылки так думать про никотин есть, иначе откуда бы взялась эта картинка

    спойлер  

    но далее предпосылок пока не продвинулись

    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Я выше привёл вырезку из Википедии на тему никотина в лечении болезней, там не только альцгеймер. А насчёт зависимости, так и героиновую лечат метадоном, так сказать лечи подобное подобным))
    Предполагаю, что врачи имеющие дело с альцгеймером , просто педевикию не читают. Темнота
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 01.07.2023 в 01:07.

  10. #3510
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что врачи имеющие дело с альцгеймером , просто педевикию не читают.
    Может, оно и к лучшему?


    И здравствуйте.

  11. #3511
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    так и героиновую лечат метадоном
    Точно лечат? Или что-то другое в результате получается?
    Метадон: последствия, передозировка, эффект, ломка, лечение • Med-Zahid

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    МОЖЕТ это гипотеза, пока не доказанная...
    Так я и не спорю.

  12. #3512
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Точно лечат? Или что-то другое в результате получается?
    Лечат и вылечивают это разное Ни разу не спец в наркологии , могу только предположить, что метадон , например не вызывает толерантности (устойчивости, требует повышения дозы) свойственной героину . И тогда можно постепенно снижать дозу и тогда не будет "синдрома отмены" (ломки). Кстати, снижение дозы отлично работает и для никотина. Поэтому мы здесь и тусим.

    И да, наверно немного огорчу некоторых адептов "лечебного никотина" для альцгеймера, паркинсона и т.д...но где-то на профильном форуме видел фразу типа "ацетилхолиновая версия альцгеймера тупиковая и изначально ошибочная" (цитирую не дословно а по смыслу). Такое, к сожалению, в медицине бывает . Из последнего это "язвенная болезнь желудка". Веками эту болячку считали и лечили как нейро-гуморальное заболевание (патогенетический подход или "по механизму развития"). Да тех пор пока дерзкий чувак из Австралии 40 лет назад не показал (и доказал) прямую связь язвенной болезни и конкретного микроба, при том что этот микроб был выявлен немцами за 100 лет до этого. За что впоследствии этот дерзкий чувак Нобелевку и получил

  13. #3513
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Кстати, снижение дозы отлично работает и для никотина.
    Я бы не был так однозначен. Для кого-то работает, а для кого-то и нет. Вот так снижаешь никотин, снижаешь, доходишь до 1,8 мг щёлочи. А потом неожиданно замечаешь, что ходишь с одноразкой с 20 мг соли на борту.

  14. #3514
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Я бы не был так однозначен. Для кого-то работает, а для кого-то и нет. Вот так снижаешь никотин, снижаешь, доходишь до 1,8 мг щёлочи. А потом неожиданно замечаешь, что ходишь с одноразкой с 20 мг соли на борту
    Держи себя в руках . Приятно , конечно, жарким летним утром холодненького пивка после обильного вчерашнего .... Но это путь в никуда, точнее не в ту сторону.


    Я когда на пар перешел у меня еще полгода на столе открытая пачка аналога валялась . Мешала, но я ее не убирал, ибо просто боялся прикоснуться и вернуться.

  15. #3515
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ибо просто боялся прикоснуться и вернуться.
    А вот тут, как раз, нет проблем. Могу по синей дыне выкурить полпачки, а потом и не тянет совсем. Как бы такое с паром провернуть.

  16. #3516
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    А вот тут, как раз, нет проблем.

    И сейчас тоже нет таких проблем. Я про начальный этап.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Как бы такое с паром провернуть
    Легко . Заряди 20 щелочи, обожжешь глотку, как я когда-то высадил полкоробки HALF-CORONA (кстати покупал в известной тебе Гаване на Горьковской), неделю не курил вообще.

    Соль это и есть способ "подсаживать", а ведь в табачное лобби дерьмом кидались

  17. #3517
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Точно лечат? Или что-то другое в результате получается?
    Метадон: последствия, передозировка, эффект, ломка, лечение • Med-Zahid

    - - - Добавлено - - -


    Так я и не спорю.
    Цель зпт метадоном не в том чтобы наркоман бросил наркотики,а в том, чтобы вернуть его в социум,и ему не надо было заниматься криминалом для получения очередной дозы и избавить его нужды связываться с черным рынком наркотиков,и общением с криминалитетом ,наркоман может устроиться на нормальную работу и завести семью,насильно его никто в зпт метадоном не тянет,тоже самое можно сказать про замену сигарет на вейп,не бросить никотин,а снизить вред,лишаем мировой табачный картель заработка на нас, меня всегда передёргивает от вопроса:"Вы курить бросаете, помогает?")
    Последний раз редактировалось Dender; 01.07.2023 в 18:53.

  18. #3518
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Никотин это наркотик,а победить наркотики уже не могут 200 лет, только тотальный запрет ВСЕХ никотинсодержащих средств поможет,за нарушение,тюряга на несколько лет, стандартный набор
    Никотин это Не наркотик. Давайте не будем фантазировать.

  19. #3519
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Я вообще за полную легализацию любой наркоты. Человек вправе сам решать, чем ему упарываться.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  20. #3520

Страница 176 из 207 ПерваяПервая ... 76126166172173174175176177178179180186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021