eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 207 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4132

Тема: Vape NEWs

  1. #2041
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Грядет подорожание, которое на козе не объедешь

    началось

  2. #2042
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    а почему на основании своего , сомнительного , дерьмового , со сторонним привкусом никотина , ты судишь о соляном никотине вцелом?
    Выше я не про солевой, а про щелочной бустер. И собственно про то, что никому не понятно, какое дерьмо льют в эти бустеры.

    Относительно солевого... Уважаемый, я тестировал множество солевого никотина. Единственный, который был как по мне годный, хотя и условно, это от Crazy.
    И опять таки... Я вообще не знаю, что льют под видом солевого никотина. Какую соль, какой степени очистки, какой очистки были компоненты, в каком сортире это бодяжили.
    С щелочным, в моём случае, понятно. Я могу у продавца попросить сертификат соответствия на партию. Ну да, не факт, что он будет от этой партии и цифры там правильные, но сама возможность, взять этот сертификат, провести собственный анализ и по его результату засунуть сей никотин в соответствующее место, попутно облив продавца так, что ему как минимум придётся менять своё лицо, чтобы не узнали, не позволяет продавцу впаривать откровенное говно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    пг, вг - чаще воняет
    Понюхать не судьба?
    Всякое бывает, да, нарывался... Даже PG не только вонючий, но и с куллером.
    Был возвращён продавцу с соответствующими комментариями и пропиской в теме продавца.
    Но это не норма, а ошибаться все ошибаются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    началось
    Когда же уже моды хотя бы по 10 тыс начнут продаваться, чтобы был смысл продать запасы...

  3. #2043
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Когда же уже моды хотя бы по 10 тыс начнут продаваться, чтобы был смысл продать запасы...
    Когда дешевые паяльники запретят покупать на АлиЭкспресс. А вот атомайзеры с 510-коннектором уже сейчас можно начинать продавать по десятке
    Последний раз редактировалось Прадед; 14.11.2022 в 11:20.

  4. #2044
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Относительно солевого... Уважаемый, я тестировал множество солевого никотина. Единственный, который был как по мне годный, хотя и условно, это от Crazy.
    И опять таки... Я вообще не знаю, что льют под видом солевого никотина. Какую соль, какой степени очистки, какой очистки были компоненты, в каком сортире это бодяжили.
    С щелочным, в моём случае, понятно. Я могу у продавца попросить сертификат соответствия на партию. Ну да, не факт, что он будет от этой партии и цифры там правильные, но сама возможность
    будучи таким недоверчивым и имея такие подозрения, взяться за тест дерьма, неизвестно с какого сортира и какой степени очистки - наверное, смелый поступок)) в общем и целом, я понимаю о чём ты

  5. #2045
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А вот атомайзеры с 510-коннектором уже сейчас можно начинать продавать по десятке
    Чтобы завтра покупать по 20-ть? Так себе бизнес, чисто отечественный, имхо.
    Вчера крупные, по 10, а сегодня мелкие по 20. А раки где?
    Ths.

  6. #2046
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    атомайзеры с 510-коннектором уже сейчас можно начинать продавать по десятке
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Чтобы завтра покупать по 20-ть?
    Это шутки какие-то?
    Нынешним новичкам в вейпинге все эти атомы и моды нахер не нужны. Им проще картридж/испаритель раз в одну-две недели купить, чем мучаться с ватками, спиральками и настройками с непонятным результатом на выходе. Поэтому эти атомы за десятку будут валяться на барахолках до скончания времён.
    Последний раз редактировалось Болото; 14.11.2022 в 23:07.

  7. #2047
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Поэтому эти атомы за десятку будут валяться на барахолках до скончания времён.
    Или будут ходить по кругу,среди "коллекционеров-ценителей"

  8. #2048
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    какой степени очистки
    Что-то мне подсказывает. что степень очистки напрямую зависит от степени очистки щелочного исходника?
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    неизвестно с какого сортира
    Почему именно из сортира? Где-то наблюдали процесс изготовления?
    Но есть с солёвкой проблемы...Пример, капсулы для Logic compact. Китайский вариант - без ТХ и "лупит" по мозгам. Поменять жижу в них легко. Картридж закончился, залил "наш" солевой, ТХ присутствует, по мозгам не бьёт и начинаешь задыхаться. Как-то так. Но это претензии к конкретному поставщику, а не к солёвке в целом. Я к тому, что если отравился палёной водкой, это не значит, что вся водка - говно.

  9. #2049
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Andrey B Посмотреть сообщение
    Или будут ходить по кругу,среди "коллекционеров-ценителей"
    На руках этих атомов столько, что вероятность развития такого сценария стремится к нулю)

  10. #2050
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает. что степень очистки напрямую зависит от степени очистки щелочного исходника?
    да, верно
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Почему именно из сортира? Где-то наблюдали процесс изготовления?
    это не ко мне, это подозрения либо заявления JAW
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Но есть с солёвкой проблемы...Пример, капсулы для Logic compact. Китайский вариант - без ТХ и "лупит" по мозгам. Поменять жижу в них легко. Картридж закончился, залил "наш" солевой, ТХ присутствует, по мозгам не бьёт и начинаешь задыхаться. Как-то так
    ничего не могу сказать, не пробовал
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Но это претензии к конкретному поставщику, а не к солёвке в целом. Я к тому, что если отравился палёной водкой, это не значит, что вся водка - говно.
    поддерживаю. несколькими сообщениями выше я про это и говорил JAW-у на примере его бустера, но оказалось там не про соль. так что я согласен

  11. #2051
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Нынешним новичкам в вейпинге все эти атомы и моды нахер не нужны. Им проще картридж/испаритель раз в одну-две недели купить, чем мучаться с ватками, спиральками и настройками с непонятным результатом на выходе. Поэтому эти атомы за десятку будут валяться на барахолках до скончания времён.
    Это вряд-ли. имхо. Думаю, что соотношение пользователей обслуги и необслуги почти не изменится. Любители поковыряться в своих девайсах всегда были и останутся. Пользователи обслуги - и сейчас немногочисленные маргиналы. И в будущем таковых будет достаточно, в тч и среди новичков, хоть и относительно мало. С той лишь разницей, что до настоящего времени маргиналы покупали себе девайсы в "белых" магазинах, а в будущем будут рыскать по барахолкам и закрытым группам в телегах и соцсетях. А "скончание времен" наступит очень быстро...
    Последний раз редактировалось Прадед; 15.11.2022 в 06:38.

  12. #2052
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    степень очистки напрямую зависит от степени очистки щелочного исходника
    А где они этот исходник берут? С щёлочью я понимаю, вот BGP, вот Alchem, вот ещё что то... Я их пробовал, знаю что за никотин.
    Вот с солью вообще не понятно.
    Какую то соль у нас бодяжат, почему я и говорю, "в каком сортире". Опять таки, возникает вопросик...
    Вот взял я обычный никотин и яблочную кислоту в качестве подкислителя.
    Результат кислый на вкус, значит не вся кислота прореагировала (собственно, я и хотел кислятину)... Но никотин то получился солевой, нет?

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Китайский вариант - без ТХ и "лупит" по мозгам.
    Как, собственно и должно быть с солевым никотином.

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    залил "наш" солевой, ТХ присутствует, по мозгам не бьёт и начинаешь задыхаться
    Но и тот и другой называется "солевым".
    Но что это за бодяга?
    Производители не знали, что они говном торгуют?

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    если отравился палёной водкой, это не значит, что вся водка - говно
    Знаешь, мне вообще не хочется травиться палёной водкой, но в случае с солевым вообще невозможно при покупке понять, настоящий он, или палёная водка.

    Если бы продавалась солянка от Crazy, то я бы мог лично Андрею выказать, что думаю о данном, конкретном составе.
    Но продаётся то кот в мешке.

    Вот, в магазине где я покупаю, написано:

    Alchem NicSelect
    BGP
    Chemnovatic
    Salt
    Salt Strong

    Первые три всё понятно. А вот 2 других, это что?

    И что такое сотка с этими двумя?
    Это эквивалент по никотину щелочного, или 10% от массовой доли соли? Так то, по никотину, разница огромная.

  13. #2053
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Результат кислый на вкус, значит не вся кислота прореагировала (собственно, я и хотел кислятину).
    Или переборщил....



    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но никотин то получился солевой, нет?


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это эквивалент по никотину щелочного, или 10% от массовой доли соли?

    Имхо, они сами не знают....


    Анекдот вспомнимся, времен СССР, когда на сладкую газировку в розлив продавали (обычно на югах):
    - Дайте мне стаканчик водА.
    - Не водА, а водЫ
    -Вах , какой вкусный у вас водЫ
    -Не водЫ, а водА
    Эээээ.. водА- водОМ, сама не знаешь что продаешь!!!!

  14. #2054
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но и тот и другой называется "солевым".
    Но что это за бодяга?
    Производители не знали, что они говном торгуют?
    JAW зайди на страничку chemnovatic в раздел salt. там у них как минимум 4 толи 5 разных видов, табличка и пдф. просмотри и скажи - какой из них говно а какой хороший по твоему. ознакомься с данными... могут они быть все одного вкуса, цвета и запаха, чтобы быть понятным на твай взгляд?
    у hiliq так вообще илюстрация - который из них по мозгам бить будет, который по горлу а который по всем точкам. какой из них дерьмовый?

    а так то я согласен, пока не проведёшь независимый анализ и не убедишься, всё можно подозревать в поршивости
    Последний раз редактировалось ecg_usr; 15.11.2022 в 13:30.

  15. #2055
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Я чёт не въехал, или я такой умный или остальные склерозом страдают. Напомню, лет 7-10 назад была масса баков со сменными испарителями. И жили эти баки год, два, до тех пор пока производство их см.испарителей не переходило в китайские подвалы. И выходило от туда редкостное гуано.
    Дык вот, чем эти сегодняшние картридж отличаются от см. испарителей? И почему пользователи уверены, что их пожизненно обеспечат этими картриджами?
    Так что те, кто хочет заниматься вэйпом, со временем перейдут на обслугу. А кто взял одноразку для понтов, вернуться в аналог, если успеют.
    Ths.

  16. #2056
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    А кто взял одноразку для понтов, вернуться в аналог, если успеют.
    По моим наблюдениям, некоторые живут под девизом "Понты превыше всего", так что не факт.
    К тому же по ходу развития технологий все электронные изделия дешевеют.

  17. #2057
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Решил спросить у Гугла почему запрещают ЕС,вот что мне попалось первым в глаза:"Вторичный аэрозоль содержит ацетальдегиды и формальдегиды, летучие органические вещества, никотин и тяжелые металлы, которые оказывают токсическое влияние на здоровье человека.К тому же никеля и хрома в таком аэрозоле больше, чем у дыма от обычных сигарет.",это финиш вообще,такое ощущение,что за каждое страшное слово,редактору добавлялась премия,даже химиком не надо быть, чтобы понять что это вброс и ложь,а это самое первое что выдаёт поиск,и все в это верят,если когда я начинал парить в 2019,8 из 10 не обращали внимание что я парю в каптерке, теперь9 из 10,гонят меня парить в туалет или на улицу, спорить с ними конечно же бесполезно,вот так из-за причин взятых из воздуха,хоронят целую индустрию и портят жизнь людям, которые не хотят бросать курить,но хотят это делать с меньшим вредом для здоровья, всё из-за кучки уродов, которые держат табачный бизнес,они уже триллионы заработали, рентабельность производства сигарет,200% минимум,мало сучарам
    Курение электронных устройств может вызвать рак, заболевания легких и сердца. Курение электронных устройств не исключает никотиновую зависимость. Общее использование одним устройством может привести к заражению гепатитом и туберкулезом.))) давайте будем находить тупые объяснения вредности вейпа,и скидывать их сюда,хоть посмеемся на последок)
    Последний раз редактировалось Dender; 15.11.2022 в 17:33.

  18. #2058
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    "Вторичный аэрозоль содержит ацетальдегиды и формальдегиды, летучие органические вещества, никотин и тяжелые металлы, которые оказывают токсическое влияние на здоровье человека.К тому же никеля и хрома в таком аэрозоле больше, чем у дыма от обычных сигарет."
    словесный понос....... 100 раз уже обсужден каждый "аргумент"

  19. #2059
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    словесный понос....... 100 раз уже обсужден каждый "аргумент"
    А как с этим бороться?)Скоро вейп станет причиной СПИДа и нетрадиционной сексуальной ориентации

  20. #2060
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    А как с этим бороться?)
    у тебя таких денег не сыщется

Страница 103 из 207 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021