eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Парение зимой.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.08.2012
    Пол:
    Адрес: Не Киев
    Сообщений: 128

    Lightbulb Парение зимой.

    Привет! Я пока еще не парю, но категорически уверен, что обязательно перейду на пар. Но мне где-то слышалось, что батарейки на холоде (или морозе?) держат меньше, пара образуется в электронной сигарете тоже меньше. Но так ли это? Интересно услышать впечатления парильщиков - насколько меньше стало дыма, насколько меньше держит батарея, насколько меньший тротхит в прхладном помещении, в подъезде зимой, на открытом морозе и т.д.? Если можно - больше конкретики: какой аппарат, какая смесь и какие условия парения с впечатлениями. Прошу

  2. #2
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Tabacum
    в "прохладном ( больше нуля )" помещении разницы не заметно
    на холоде 2 проблемы 1-"прогреть" камеру испарения - несколькими затяжками примерно как раскуривается обычная сигарета
    жижа становится более вязкая - в баках приходится подсасывать холостыми затяжками периодически.

    вообще курить можно просто сигарету ближе к телу держите в перерывах чтоб не мерзла
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  3. #3
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    меня больше раздражают текущие танки eGo-C, когда приходишь с мороза в тепло... все карманы в жиже
    жду-не дождусь, когда почта баки доставит...

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Литиевые батарейки на холоде садятся. Это их недостаток. Т.е. зимой носить их надо во внутреннем кармане куртки. Я телефон в кармане рубашки таскаю, чтоб не замерзал. С е-сигаретами тоже самое, технология изготовления акб одна и та же. А вот как себя ведет сама сигарета пока не знаю. Пользуюсь второй день. Мне кажется в картридже будет конденсат активно собираться. Кончатся выходные на работе попробую.
    Последний раз редактировалось aleksku404; 28.01.2013 в 00:09.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Gepard
    Репутация: 53
    Регистрация: 16.10.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 318
    Поймал себя на двух мыслях:
    1. На улице зимой стараюсь не парить. Зачем, если знаю, что зайду в любое помещение и там как минимум пару-тройку тяг ухвачу. А то дык и общественном транспорте.
    2. Ручное управление оказалось для меня не удобным в зимних условиях. Существо я теплолюбивое. Поэтому в мороз всегда в рукавицах. Кнопка плохо находится и нажимается. Плюс еще и Тэшки пришли в херовое состоянии. Поэтому парю автоматику на 510 акке плюс синтепон-картомайзер.
    Кстати, именно из-за любви к теплу стараюсь морозный воздух не вдыхать ртом, то есть не парить на улице.
    Зря что ли переходил? Хватит, повыбегал 17 лет на морозец с сигаретой...

    А вот я писал здесь тему. У меня Тэшка после мороза в помещении заглючила. Атом прикипел к аккумулятору. Помогло только протирании спиртом и метод двух пассатиж. Видимо из за протекания Тэшки это и случилось. Как раз картридж стоял на жесткой сцепке.

  6. #6
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Третью зиму с электронной. Ношу в кармане рубашки, даже на сильном морозе да еще и в теплой руке всерьез остыть не успевает. Но все равно вкус и крепость слабее, вероятно меньше прогревается сам атомайзер. Меньше парю на улице, стараюсь зайти в помещение для перекура, или парю в транспорте.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #7
    Пользователь Аватар для F@stor
    Репутация: 52
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: У-У
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Стараюсь на улице не парить, в основном или в кунге, в помещении, в машине, или рядом с тепловыми экранами. Таскаю электронку во внутреннем кармане куртки. Равно как и зажигалку (ничего я не прикуриваю, просто вещь необходимая в поле, да и вообще по работе), мобильник, навигатор.
    Собственно подпись:  

  8. #8
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Ношу в сумке и проблем никаких не испытываю. До -30 все гут. Главное дриптип пластиковый поставить не забыть.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.06.2011
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 19
    Странно...У меня на морозе ТХ сильнее, чем в тепле. На улице держу сигарету в наружнем кармане куртки, батарейка не садится. А вообще то литиевые батарейки (за аккумуляторы не скажу, не знаю) отличаются тем, что нормально работают даже в сильные морозы. Это вам говорю как любитель хороших фонарей типа Феникс.

  10. #10
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ss141120 Посмотреть сообщение
    Странно...У меня на морозе ТХ сильнее, чем в тепле.
    Ничего странного, давно заметил, чем теплее жижа, тем ниже ТХ.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 12
    проблем не возникало с самопальным мехмодом и СЕ4. даже приятней мне кажется в морозец. Особенно ментол кайф парить на морозе. Ну это моё субективное мнение. Хотя жижа густеет

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    давно заметил, чем теплее жижа, тем ниже ТХ
    Цитата Сообщение от PIPEц Посмотреть сообщение
    кайф парить на морозе
    ....... предлагаете заморозить жижу в виде колбасо-сосульчатых фракций, а потом, через спец-дыру в боку атома запихивать её прямо в спираль вместо фитиля?...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 32
    Между прочим, зимой на улице парить даже удобнее, чем летом) Так как у нас тут зима большее время года, приходится приспосабливаться.. Я, например, держу есигу в варежке (внутри), акум не замерзает в ладони, а мундштук высовывается в маленькую дырочку из варежки, и поднося варежку ко рту, можно совершено незаметно для окружающих хапнуть пару раз, как будто просто прикрываешь морду варежкой от мороза)) А пар зимой на улице изо рта итак идет в любом случае )
    Сибирские мужики настолько суровы, что в 3 затяжки скуривают до бычка даже электронную сигарету.

  14. #14
    Пользователь Аватар для maiklg
    Репутация: 24
    Регистрация: 30.07.2011
    Пол:
    Адрес: riga
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую.
    Парю на улице вивик на собственом вариовольте.
    За всю зиму проблем нет.ношу в кармане джинсов.
    Дрип действительно должен быть пласмасовым

    парю свой вариовольт.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2014
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 7
    в холоде наоборот больше пара. на счет батареек не знаю, ничего не замечал

  16. #16
    Новичок Аватар для bietchez
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.01.2015
    Пол:
    Адрес: Литва,Клайпеда
    Сообщений: 23
    Был у нас тут мороз -10,работаю на складе а там соответственно дубак и дудка замерзает. ТХ по мне так меньше да и вкус чуть другой. Заметил что из из дырки воздухоподачи при резком переходе на комнатную температуру выходит мелкое количество жидкости (использую орг Кайфун 3,1 лайт на сетке). Что насчет батареи так есть такая фишка что садится, за пол рабочего дня (~4ч) заряд упал на 7% при отключенном состоянии.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 8
    У меня Fogger 4 на Два коила и через затяжек 5 Внутренний купол разогревается и жижа вокруг него тоже но приходится подкачивать холостой оттяжки так как всё же жижа проходит немного туговато без подкачивание через 6-8 нопасов она начинает отдавать гарика намотка 1,3 ома жарю на 5,5-6 вольтах
    Приходится терпеть Работаю каждый день на улке

  18. #18
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  19. #19
    Новичок Аватар для iSize1ce
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 16
    Парить будешь, но не так, как летом

  20. #20
    Вэйпер Аватар для RodionV
    Репутация: 124
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,300
    Несколько раз пробовал(и продолжаю),но улица(зимой) не располагает к размеренно-вдумчивому парению,да и вкус жижи очень меняется/пропадает...
    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  3. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37
  5. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021