eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зарядка сигареты нетрадиционным способом

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1

    Зарядка сигареты нетрадиционным способом

    Приобрел сигарету Ritchy sx 3 в сентябре 2012. На протяжении учебного времени (до июня) не выезжаю в другие города, поэтому проблем с зарядкой сигареты от компьютера нет. Но уже скоро, если можно так сказать, лето, поэтому стал задумываться над вопросом: как я буду заряжать сигарету в других городах? Камп стационарный, ноутбука не имею, вот вопрос и назрел сам собой. Способ нашел, но не факт, что рабочий. Поэтому хочется спросить мнения у экспертов.
    Описывать мысли буду грубо, без всяких изысканий. Есть usb-зарядка, стандартная из комплекта. Судя по отметке на зарядке, при подключении онной к кампу по usb-входу, она принимает ток, напряжение которого равно 4.5-6.5v. А преобразовывает его в напряжение равное 4.5v. Так же есть переходник от Ipad, который принимает напряжение 100-240v, а выводит 5.1v.

    Идея такова. Можно ли подключить переходник от Ipad в розетку, а зарядку от сигареты в этот переходник и уже к зарядке саму сигарету? Вот цепь тока, то бишь, как он будет преобразовываться: 220v (розетка) --> 5.1v (переходник Ipad) --> 4.5v (зарядка сигареты).

    Переходник от Ipad будет преобразовывать 220v в 5.1v. А зарядка от сигареты будет преобразовывать эти 5.1v (т.к. от usb-входа она может принимать напряжение 4.5-6.5v) в 4.5v. Что думаете по этому поводу? Единственное, что меня смущает, так это сила тока - она принимает разные значения в переходнике и зарядке.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:38 ----------

    Фото зарядки для сигареты h t tp: // s61.radikal.ru/i172/1301/2d/c1bd92744f91.jpg
    Фото переходника h t tp: // s51.radikal.ru/i134/1301/99/bbf4f3650a7f.jpg

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2012
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 31
    Что-то мне подсказывает, что ричи не доживет до июня

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Нормально будет работать.

  4. #4
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Мастодонт Посмотреть сообщение
    На протяжении учебного времени (до июня)
    затянулось "платное" обучение и доживет ли сама сига до июня?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от VasB Посмотреть сообщение
    ричи не доживет до июня
    И это тоже правда

  6. #6
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Мастодонт Посмотреть сообщение
    Можно ли подключить переходник от Ipad в розетку, а зарядку от сигареты в этот переходник и уже к зарядке саму сигарету? Вот цепь тока, то бишь, как он будет преобразовываться: 220v (розетка) --> 5.1v (переходник Ipad) --> 4.5v (зарядка сигареты).
    можно.

    про силу тока - в учебнике физики. начать со способа измерения силы тока амперметром, и объяснить себе почему измеряют именно так. это лучший вариант чтобы понять
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Как он силу тока измерит?) если только кабель резать))) в принципе, если зарядник преобразовывает , то можно воткнуть. Только я вот несовсем понял, неужели нельзя эту зарядку напрямую в комп воткнуть? Разве в нем может не быть юсб разъемов? Или разве в комплекте к сижке не было преобразователя 220-5v??

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Всё будет пучком! Никто не помрет.

  9. #9
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Мастодонт Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня смущает, так это сила тока - она принимает разные значения в переходнике и зарядке.
    Сколько тока потребует зарядник, столько БП (переходник) и отдаст. На коробках пишут рекомендуемые или максимальные значения тока-мощности.
    Напряжения соответствуют, смело втыкайте.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от VasB Посмотреть сообщение
    что ричи не доживет до июня
    оно не доживет вовсе не из за зарядки, а по тому что ричи. а зарядка пойдет.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Мастодонт Посмотреть сообщение
    Приобрел сигарету Ritchy sx 3 в сентябре 2012. На протяжении учебного времени (до июня) не выезжаю в другие города, поэтому проблем с зарядкой сигареты от компьютера нет. Но уже скоро, если можно так сказать, лето, поэтому стал задумываться над вопросом: как я буду заряжать сигарету в других городах? Камп стационарный, ноутбука не имею, вот вопрос и назрел сам собой. Способ нашел, но не факт, что рабочий. Поэтому хочется спросить мнения у экспертов.
    Описывать мысли буду грубо, без всяких изысканий. Есть usb-зарядка, стандартная из комплекта. Судя по отметке на зарядке, при подключении онной к кампу по usb-входу, она принимает ток, напряжение которого равно 4.5-6.5v. А преобразовывает его в напряжение равное 4.5v. Так же есть переходник от Ipad, который принимает напряжение 100-240v, а выводит 5.1v.

    Идея такова. Можно ли подключить переходник от Ipad в розетку, а зарядку от сигареты в этот переходник и уже к зарядке саму сигарету? Вот цепь тока, то бишь, как он будет преобразовываться: 220v (розетка) --> 5.1v (переходник Ipad) --> 4.5v (зарядка сигареты).

    Переходник от Ipad будет преобразовывать 220v в 5.1v. А зарядка от сигареты будет преобразовывать эти 5.1v (т.к. от usb-входа она может принимать напряжение 4.5-6.5v) в 4.5v. Что думаете по этому поводу? Единственное, что меня смущает, так это сила тока - она принимает разные значения в переходнике и зарядке.
    Всё будет пахать только полярность не перепутайте. У самого подобно сделано. 12VDC --->ЕНка 5вольт--->ego chardge и кулер еще повесил ЕНку охлаждает и пар втягивает когда парю что столбом не стоял ))))

  12. #12
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Смотрите иногда на даты постов.
    Олдскул  

  13. #13
    Новичок Аватар для mikhail80
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Оригинальный такой ход!

Похожие темы

  1. Выбор е-сигареты с емкой батареей
    от Olga в разделе Советы новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 04:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 14:48
  3. зарядка и акки на 18650
    от Vitican в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 01:46
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021