eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #161
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Позицию понимаю и уважаю. И даже разделяю, сам не готов. Но я владелец фирмы.
    Просто с другой стороны Урала такие зарплаты для наемных работников выглядят, как бы сказать помягче, нескромно.
    А обязательно должно быть именно скромно?
    Обязательно человек должен тянуть от зарплаты до аванса и брать кредиты на самое необходимое?
    Почему у нас не хотят платить больше чем "не сдохнет с голоду и ладно"?
    Я не понимаю таких вещей. Чем плох сытый работник? Он же меньше воровать будет и больше дорожить своим рабочим местом, если ему платить достойную зарплату.
    Я очень часто слышу от своих клиентов, что они не могут потратить лишние 500-1000 рублей, потому что на носу отпуск, новый год, 1 сентября, еще что-нибудь.
    Я раньше не понимал, как так? Я иду в магазин, беру то что нравится, тыркаю карточкой и мне без разницы сколько это стоит и не обманули ли меня на кассе. Я просто хотел и брал. Сейчас беру только самое необходимое, чеки сравниваю с ценниками и закатываю скандалы даже за разницу в 8 рублей.
    Хочется застрелиться если честно. И я начал понимать своих клиентов.
    Какой к чертям вейпинг? Какие жижи и намотки?
    Люди берут кредиты чтобы собрать ребенка в школу
    Люди проводят отпуск дома, или вообще не берут его, чтобы не потерять в деньгах, иначе не хватит на то да сё.
    Деньги достаются все труднее, и их все меньше. Найти нормальную работу после 40 нереально без связей.
    Ждали пенсию, но и она стала мифом.
    Конечно это не первая черная полоса, прорвемся, поднимемся и снова будем сорить деньгами, не впервой.
    Но вот очухается ли вейп рынок после такой просадки, неизвестно.
    Я по крайней мере в этой сфере развиваться больше не планирую. Остались только койлы, вата, да остатки магазина.
    Как только попрет по медицине и это скорее всего прикрою.
    Рынок мертв, с него больше нечего взять.

  2. #162
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Рынок мертв, с него больше нечего взять.
    Рынок убили.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #163
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Зарплаты проплаты бонусы пакеты.... Если честно то да, Москва относительно в шоколаде. Ну крупные города тоже более менее. А вот провинция... Общаюсь с малой Родиной, так за 15 тыров в месяц зубами держатся, а за 20 зайца в поле загоняют. И у всех кредиты, долги. Хотя всегда так было, окромя СССР.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  4. #164
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Рынок убили.
    Согласен.
    Акцизы и демпинг обвалили все.
    Стало просто неинтересно работать, прибыли нет.
    Моя линейка жидкостей так никогда и не увидит свет. И не только моя.
    Знаком я с одним миксологом, работал он на несколько достаточно именитых в России производителей жижи.
    Делал чудесные миксы, хотел даже свою линейку выпустить, даже протестировали ее уже. Годнота!
    А потом он ушел в кондитерку работать, разрабатывать рецептуру экзотических конфет для сети кондитерских бутиков.
    Зарплаты в несколько раз выше, работа стабильная. Разработка, доработка готовых продуктов, попутные заказы на миксы других продуктов.
    На той неделе общались, он бросил парить, мешает работе, да и не интересно стало. Свои наработки по жижам он просто уничтожил, констатировав тот факт что рынок мертв.

  5. #165
    Пользователь Аватар для slayred
    Репутация: 122
    Регистрация: 31.10.2017
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 291
    200к это хорошая зп, даже для москвы
    в моей "отрасли" такие специалисты, всегда найдут работу и будут востребованы
    пересекался с продажниками из центрального офиса в Мск, руководители/значимые манагеры с примерно такой же зарплатой, тоже без проблем нашли себе работу после "сокращения" в нашей фирме

  6. #166
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Стало просто неинтересно работать, прибыли нет.
    Сейчас мой интерес улетучится и тоже задумаюсь над тем, чтобы уйти на покой. Парить не брошу, а вот писать обзоры и как-либо активно работать в сфере - вполне.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #167
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от slayred Посмотреть сообщение
    Мск, руководители/значимые манагеры с примерно такой же зарплатой, тоже без проблем нашли себе работу после "сокращения" в нашей фирме
    А я не смог найти на такую зарплату.
    Административный персонал оказался в тот момент не очень востребованным.
    Я и успокоился
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Сейчас мой интерес улетучится и тоже задумаюсь над тем, чтобы уйти на покой. Парить не брошу, а вот писать обзоры и как-либо активно работать в сфере - вполне.
    На обзорах уже далеко не уедешь. Рекламу жижи запретили под угрозой бана группы. За обзор больше 10 тысяч уже и не предлагают даже. Скучно.
    Интерес гаснет на глазах.
    Кстати, тут есть те, кто закупает противоожоговые средства, аптечки, гели, повязки и одеяла? Может сработаемся?

  8. #168
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    На обзорах уже далеко не уедешь.
    Я их пишу не за деньги и не рекламы ради. Да и зарабатывать на платных обзорах это себя не уважать. Так, поскольку есть интерес в конкретном производителе и нравится качество продукции, не более.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #169
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я их пишу не за деньги и не рекламы ради. Да и зарабатывать на платных обзорах это себя не уважать. Так, поскольку есть интерес в конкретном производителе и нравится качество продукции, не более.
    Я не за обзоры беру, а за очередность.
    Ну и плюс пишут порой " а вы нам за 10 тысяч согласны сделать обзор?"
    Причем никаких условий кроме публикации в определенный срок. Другие условия я в принципе не принимаю даже за деньги.
    Солидные компании платят за сам факт что их жижа засветится, а что о ней напишут, дело десятое.
    По хорошему у меня еще жижи на полгода обзоров есть, что будет дальше, не знаю.

  10. #170
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    А обязательно должно быть именно скромно?
    Обязательно человек должен тянуть от зарплаты до аванса и брать кредиты на самое необходимое?
    Хорошие вопросы, правильные. Почему должны быть бедные? Отнять всё у богатых и поделить!

    Это всё мы уже проходили. Старина Маркс очень доходчиво расписал, почему нельзя просто тупо напечатать денег столько, чтобы хватало всем. И пока основной ценностью в мире будет являться капитал - фиг мы что с этой системой сделаем. Можем только выйти из неё, уйти в горы и питаться чаем и солнечным светом

    Но показательно другое. Люди в петлю лезут, потеряв высокооплачиваемую работу, машины продают "на пожрать". А сесть за руль этой машины и зарегистрироваться в Яндекс-Такси им в голову не приходило? Либо 300 тысяч в месяц, либо петля?
    Потому я говорю, нескромные эти зарплаты.
    Механизатор из Маслянинского района НСО Михалыч в петлю не полезет, если вдруг потеряет работу. В его жизни вообще немногое изменится, по большому счету, разве что бухать будет не казёнку за деньги, а самогон из собственноручно выращенной свёклы. А продукты как были свои, так и останутся.
    Понимаете к чему я клоню? Избыток - развращает и делает слабым. Скромность делает сильным
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  11. #171
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Механизатор из Маслянинского района НСО Михалыч в петлю не полезет, если вдруг потеряет работу. В его жизни вообще немногое изменится, по большому счету, разве что бухать будет не казёнку за деньги, а самогон из собственноручно выращенной свёклы. А продукты как были свои, так и останутся.
    Понимаете к чему я клоню? Избыток - развращает и делает слабым. Скромность делает сильным
    А почему тогда жизнью сильного Михалыча управляют слабые и разращенные олигархи и депутаты?
    Я сам уважаю таких как Михалыч, но вы сами описали систему, в которой решает тот, у кого ресурсы.
    Хорошо у Михалыча есть возможность жить автономно и растить свеклу. Если захотят могут и свеклу забрать.

  12. #172
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы, правильные.
    Очень хочу задать их на верху, но в политику наигрался еще в 1991 году.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Отнять всё у богатых и поделить!
    Вот! А иначе у нас не умеют и не хотят.
    Почему так? Почему не дать людям зарплату повыше? Чтобы не только на похлебку и трусы, но и чтобы отложить можно было, инвестировать например, или накопить на что-нибудь более достойное, чем пара носков или вонючий айфон.
    Нет, сначала ущемить, а потом довести до того, что начинают экспроприировать экспроприируемое.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Но показательно другое. Люди в петлю лезут, потеряв высокооплачиваемую работу, машины продают "на пожрать". А сесть за руль этой машины и зарегистрироваться в Яндекс-Такси им в голову не приходило? Либо 300 тысяч в месяц, либо петля?
    Мне не дали снова в такси.
    Я раньше бомбил. В то время мен и кидали, и 2 раза пытались убить, один раз душили, один пытались зарезать. Мне заблевывали машину, в ней писали пару раз прямо на сиденья, меня материли, провоцировали на драки, резали колеса. Моя мне сказала что я на своей машине никого возить не буду.
    Да и демпинг дикий. Таксисты работают по 16-18 часов, чтобы заработать хотя бы пару тысяч в день.
    А в петлю лезут потому что теряют зону комфорта. Про избалованность согласен, поэтому я до сих пор не в петле.
    Но и работать за полтос на дядю не стану. Я стою дороже. Реально дороже. Дядя на мне заработает миллионы, мне даст подачку. Перебьется.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Понимаете к чему я клоню? Избыток - развращает и делает слабым.
    Не избыток, а запас. Я например не шиковал когда были деньги, брал только необходимое и без пафоса.
    Потому что мне наплевать, что думают окружающие, и по каким шаблонам измеряют успешность. Это их проблемы.

  13. #173
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы, правильные. Почему должны быть бедные? Отнять всё у богатых и поделить!
    Вообще то "поделить" вопрос не стоял.
    А вот сделать общим достоянием, да.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И пока основной ценностью в мире будет являться капитал
    Который уже походу окончательно накрывается.
    Ну нельзя золотому миллиарду жить за счёт остальных 6,6 миллиардов.

  14. #174
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Да ладно вам, вы не заметили тенденцию, жалуются на форуме в большинстве своём ипешники, типа всё плохо, душат налогами. 200 - 300 тысяч я соглашусь не плохо получать, но это наверное и 5% не наберётся от общего населения страны. В основном заработки сейчас у простых работяг от 20 до 70 т.р. Но я лично знаю , вернее родственник на автокране поднимает в месяц до 150 тысяч и он не один такой.

  15. #175
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А почему тогда жизнью сильного Михалыча управляют слабые и разращенные олигархи и депутаты?
    Вы у меня это спрашиваете? Вы на выборы ходили? И за кого голосовали, если ходили?
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    вы сами описали систему, в которой решает тот, у кого ресурсы
    Я именно про это и говорю. Сейчас это общемировая система, за исключением части исламского мира.
    Есть и другие модели общества, с другими ценностями. Но о них уже никто не вспоминает. Кредиты жеж надо гасить
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #176
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  17. #177
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    привет всем, почитаю)

  18. #178
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение

    Следует признать, iqos победил вэйпинг...
    Как может безвкусное г... победить,ну что вы

  19. #179
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    привет всем, почитаю)
    Только не перед сном))

  20. #180
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Только не перед сном))
    9 страниц) боюсь что еще и после сна)))

Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021