eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #841
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Почитал тему, и не пойму негодования, по поводу приравнивания вейпа к курению.
    А к чему его еще можно приравнять ? Оно однозначно вредно, не нравится окружающим, независимо от того втеме они или нет, мне например пофигу чем на меня дунули, дымом или паром, это всеравно чей то несвежий выдох, визуализированный.
    Пусть хоть обгадятся, там в думе, я не парю в общественных местах, поездах, самолетах, и везде где запрещено курить, я и без законов уважаю окружающих, даже на улице всегда выдыхаю в сторону от прохожих или вниз.
    Какая мне разница какие примут законы ? К тому же пар оседает на поверхности в помещениях, на это липнет пыль, кому то придется это убирать. Вы за эту уборку кому то заплатили ?

  2. #842
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Оно однозначно вредно
    Если ты так утверждаешь, то не мог бы привести доказательства вреда, хотя бы для парильщика.
    т.к. доказать отсутствие чего либо не возможно, просто исходя из логики.

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    не нравится окружающим, независимо от того втеме они или нет, мне например пофигу чем на меня дунули, дымом или паром, это всеравно чей то несвежий выдох, визуализированный.
    А лучше и для окружающих, т.к. мало ли кому что не нравится. Мне вон, шумящие в транспорте дети не нравятся, так что теперь, проезд несовершеннолетних в транспорте запретить, тем более, что там повышенная опасность для их нежного здоровья и психики?

    Кроме того, от моего парения пар отсутствует практически полностью. Или вот так взять и всех заравнять и всем запретить?
    Такие вещи нормируются правилами поведения в обществе, а не законами.

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    К тому же пар оседает на поверхности в помещениях, на это липнет пыль, кому то придется это убирать. Вы за эту уборку кому то заплатили ?
    Лей меньше глицерина и ничего нигде оседать не будет.
    Кстати, как там с дым машинами? Ещё не запретили? А почему?

  3. #843
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Думаю ты о вреде сам все знаешь, и то что он меньше сигаретного, но не горный воздух.
    Я не знаю как доказать, что у меня после 3-4 перепаров на кальянной тяге болит желудок, и у многих болит.
    Першения в горле от безвредных увлечений не бывает, а глотка к вечеру как обожженная, причем никотина не больше 2-3 мг.
    Можно себя успокаивать мнимой безвредностью чего угодно, но где то в труднодоступном месте свербит, что надо бросать.

  4. #844
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    А если посмотреть,сколько вредных выбросов от автотранспорта например,гораздо среднее чем вейп,однако никто их не запрещает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Почитал тему, и не пойму негодования, по поводу приравнивания вейпа к курению.
    Какая мне разница какие примут законы ?
    Разницу почувствуете когда гайки закрутят и цены взвинтят. Потом не жалуйтесь. Хотя Вам же без разницы. Пока.

    Вам здесь не дебри джунглей,
    Вытри гарь скорее с губ.
    Здесь ядовитый воздух,
    Каждый здесь живой труп.

    У всех здесь в лёгких мусор,
    Наше дело здесь труба!
    Здесь воздух углекислый
    Забивается в зубах.

    Сектор Газа!
    Шинный, ТЭЦ,
    ВоГРЭС, СК!
    Сектор Газа!
    Здесь не дожить до сорока!
    Сектор Газа!
    Скорей одень противогаз!
    Сектор Газа!
    Спасайтесь по лесам -
    Атас!

    Роса на травах здесь покрыта
    Пеплом угольным,
    Нет утренних туманов,
    Здесь только смрадный дым.
    Здесь очень трудно жить,
    Здесь трудно сделать вдох,
    И не поёт здесь соловей,
    Он, задохнувшись, сдох!

    Ну, дайте респиратор нам
    Или противогаз!
    По лёгким чёрной гарью бьёт нам
    Углекислый газ!
    А если хочешь ты
    Самоубийство совершить,
    Иди ты в Сектор Газа,
    Он поможет всё решить!
    Последний раз редактировалось 133; 26.11.2018 в 02:47.

  5. #845
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Можно еще действующие вулканы вспомнить, я в Индонезии видел реку из серной кислоты, там в радиусе 10 км дышать нечем и глаза режет, но мы не об этом говорим.

  6. #846
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    От проезжающей мимо фуры Вы вдыхаете гораздо больше вредного,а что касается Индонезии,не в тему,лучше уж езжайте на арсеналы хим.оружия,никакой Индонезии и не снилось. Просто мне не безразлично,что там принимают в госдуме,сейчас вейп,потом колбаса,ну а потом

    - За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!
    Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Почитал тему, и не пойму негодования, окружающим, независимо от того втеме они или нет, мне например пофигу чем на меня дунули, дымом или паром, это всеравно чей то несвежий выдох, визуализированный.
    Вот именно,визуализированный,а если Вам в транспорте дышат в лицо,не видно,значит как бы и нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    К тому же пар оседает на поверхности в помещениях, на это липнет пыль, кому то придется это убирать. Вы за эту уборку кому то заплатили ?
    А так пыль просто оседает на поверхностях. Кошмар.
    Последний раз редактировалось 133; 26.11.2018 в 03:19.

  7. #847
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Да, фуру конечно никуда не денешь, и когда на пикнике жаришь шашлык, сидя перед мангалом, внюхиваешь в тысячу раз больше чем пачка сигарет, но это раз в месяц, а парить мы вынуждены ежедневно, я не думаю что кто то этим занимается из эстетических соображений, типа мод и пар ему клицу.
    Я как бы живу на данной территории, но как бы не в стране, я совсем сам посебе, я не плачу им налогов, не работаю на них, и ничего от них не жду и не требую, ибо любовь к родине может быть только взаимной, я сам обеспечил свою старость, мне не нужно их пенсии, и мне всеравно что там делается, там все против меня.
    Одним пунктом больше или меньше - накласть.
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 26.11.2018 в 03:33.

  8. #848
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Можно только Вам позавидовать. А вот нам,грешным,увы не все равно.

  9. #849
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Думаю ты о вреде сам все знаешь, и то что он меньше сигаретного
    В том то и дело, что нет вреда. Не обнаружено, не доказано.

    Всё, что мы наблюдаем, это, как правило симтомы отмены.

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    у меня после 3-4 перепаров на кальянной тяге болит желудок, и у многих болит.
    Сходи к гастроэнтерологу. И не пари на пустой желудок.
    Можешь, для получения того же фифекта рядом с кухней со вкусными запахами посидеть.
    Нужно запретить кухни и вообще готовить пищу без суровой вытяжки и полной очистки воздуха.

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Першения в горле от безвредных увлечений не бывает, а глотка к вечеру как обожженная, причем никотина не больше 2-3 мг.
    Можешь ещё горячим воздухом подышать денёк.

  10. #850
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Разницу почувствуете когда гайки закрутят и цены взвинтят.

  11. #851
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,609
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    и то что он меньше сигаретного, но не горный воздух.
    Не надо идеализировать горный воздух. Да, взвешенной пыли там меньше... Но меньше кислорода и выше уровень радиации.
    Что есть хроническое кислородное голодание надеюсь понятно. И про радиацию тоже.

    Так что посторонние там тоже долго не живут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Почитал тему, и не пойму негодования, по поводу приравнивания вейпа к курению.
    За всех не скажу, но меня выбешивает безграмотность и лицемерие сторонников "приравнивания".


    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    А к чему его еще можно приравнять ?
    Обязательно приравнивать ? Иначе никак? А почему не приравнять к банным ингаляциям?

    Перед глазами пример приравнивания


    Милиционеров к детям .

    Но мы же знаем что делалось это в мошеннических целях чтобы не "спалили". Преступный умысел так сказать

    А сейчас? Скажите совпадение?

    ОК, опустим приравнивание.....

    Сейчас налоговая нагрузка на вейп приблизительно в 2 раза выше чем на курение аналога. Про сравнительный вред для здоровья (парильщиков и окружающих) спорить не будем , но однозначно уровень ниже.

    Кто нибудь когда нибудь слышал про снижение уровня налоговой нагрузки на вейп? Ась?

    Приравнивать, так приравнивать....

    Вот в этом и заключается лицемерие и преступный умысел как у О. Бендера


    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    К тому же пар оседает на поверхности в помещениях, на это липнет пыль, кому то придется это убирать. Вы за эту уборку кому то заплатили ?
    1. Меньше пыли в помещении, она не летает. Это однозначно плюс и полезней.

    2. Стоимость уборки включена в стоимость кружки пива в баре. Так что заплатил

    3. Владельцы помещений (кафе, рестораны) на эти доп "расходы" согласны

  12. #852
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сходи к гастроэнтерологу. И не пари на пустой желудок.
    Дык был месяц назад, на полном обследовании организма, нашли камень в почке, и сосуды курением повреждённые, а с ЖКТ проблем нет, совсем никаких, ни гастритов, ни эррозий.
    Никогда не парю на пустой желудок, и всегда с водой или кофе.

    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Можно только Вам позавидовать. А вот нам,грешным,увы не все равно.
    Да ладно, чё завидовать то, бросайте работу, в этой стране есть много способов нормально жить.
    И с каждым новым антинародным законом нас больше.
    Возьмите ипотеку, она очень помогает найти заработок, можно две, я в этом месяце первую завершил, вернее она (квартира) себя сама выплатила, теперь в +, вторая ещё два года и тоже в + будет.
    И не храните деньги в сбербанке, да и в любом банке.

  13. #853
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Да ладно, чё завидовать то, бросайте работу, в этой стране есть много способов нормально жить.
    Если все будут так рассуждать, "эта страна" не долго протянет. И зачем вообще давать советы, как правильно жить и вкладывать деньги?
    Я тоже могу дать совет, как гораздо выгоднее и надежнее вложить деньги, чем в ипотеку, но не считаю себя умнее других, чтоб советовать.

  14. #854
    Новичок Аватар для SWif
    Репутация: 94
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    всем хорошего дня!

    Вставлю и я свои 3 копейки. Считаю что именно хайп перешел сейчас на айкосы и прочие штуки, ибо люди видят что оп, друг взял и я куплю, и многие так рассуждают)
    Eleaf iStick Pico 25 + YFTK By-ka v.8 Nano на постоянку c "Таганкой"




    спойлер  

  15. #855
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Дык страна полюбому долго не протянет, ей давно хана, сейчас конвульсии, производства нет, и законами добивают тех кто пытается, у нас производитель платит налогов больше чем барыга.
    Ага, и налог на станки, которые я купил за свои деньги, а не получил от государства в аренду.
    И я ни то что бы советовал, просто привёл один из самых простых способов, полюбому нужно что то делать, ибо ходить каждый день куда то с 9 до 18, думать, отпустят в отпуск или не отпустят, дадут премию или не дадут, выслушивать от кого то разное, не, многие способны на большее, просто боятся перемен, не пробовали.
    И теперь ещё работать до смерти, но за то у нас нет болезни Альцгеймера, а в других странах до неё многие доживают.
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 26.11.2018 в 15:43.

  16. #856
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Все кто парили и у них не было с этим проблем, продолжают парить, из моих наблюдений.
    Кто-то не совместим с этим зельем.
    Сколько не парил и какие только замесы не делал (разные производители пропиленгликоля, глицерина, никотина и аромок и их соотношения и прочие ватты и спирали с дрипками), а все равно - накуриваться не накуриваешься, а передоз, с красными глазами и синяками под ними все равно получал.
    Спрашивал на форумах и в магазинах, что это. Ответ один - уминявсеработает/"обратиськврачу - у тебя проблемы со здоровьем. Просто ты об этом не знал, когда не парил, а курил". )))))
    Вот я такой, коллега такой, с форума пару человек с такой проблемой.
    Скока не крепи основу, а нет чего то , не хватает в пару каких-то составляющих Менделева, в результате полгостью сокочить с палочек не удается полностью.
    У меня так сейчас– напыхтеться паром так, чтобы приходило понимание, мол если сигу щас– то это будет передоз

  17. #857
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,609
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Скока не крепи основу, а нет чего то , не хватает в пару каких-то составляющих Менделева, в результате полгостью сокочить с палочек не удается полностью.
    Ощущения табака не хватает, раз за табак все равно хватаетесь. Не никотином едины.

    "Лекарство" нужно?

  18. #858
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Вот я такой, коллега такой, с форума пару человек с такой проблемой.
    Никто не говорил, что будет просто. Намного проще, чем бросать "на сухую", но тоже нужно потерпеть и приспособится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ощущения табака не хватает, раз за табак все равно хватаетесь. Не никотином едины.
    А у тебя они гадко-противно горькие сигаретные, или больше трубочные, вкусные?

  19. #859
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,609
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А у тебя они гадко-противно горькие сигаретные, или больше трубочные, вкусные?
    На любой вкус и одинаково демократичный кошелек. Меня в аналоговой жизни жаба бы задушила сигарный лист килограммами изводить... а так можно.
    Есть специально-противные модификации для особо злостных курильщиков.....

    А вообще если убрать горяще-тлеющую составляющую, то любой табак (марка) очень даже вкусный. По новому открыл для себя беломор, приму , житан...

    Вкусный по-мужски... как водка, коньяк, вискарь.... а не клубнично-вишневые печенки
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 29.11.2018 в 16:44.

  20. #860
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Пасиб, изучаю ветку
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ощущения табака не хватает, раз за табак все равно хватаетесь. Не никотином едины.

    "Лекарство" нужно?

Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021