eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #301
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    А узбеки то тем временем плодятся
    Надо их проапгрейдить

  2. #302
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    В западных странах принято выделяться не богатством, а необычностью и индивидуальностью.
    В качестве доказательства подключается к городской камере где-нибудь в Германии и считаем количество дорогих авто.
    Согласитесь что наличие средств даёт большее поле для выражения необычности и индивидуальности

  3. #303
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Скоро, в течение пары веков, рабов заменит автоматика
    Вы оптимист однако, хорошо если лет 50 впереди есть
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    всем на Земле только и останется, что заниматься административной и творческой деятельностью.
    Вы дважды оптимист. При капитализме слабого просто съедают - целиком и полностью. Никаких других вариантов нет. Капиталист торгует товаром (не важно каким - молоком, электричеством, деньгами, мусором или людьми). Если человек становится убытком его утилизируют, желательно так чтобы получить прибыль с утилизации.

  4. #304
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Солевой никотин быстрее всасывается в кровь, за счёт этого и быстрее происходит его метаболизм, то бишь расщепление. Только и всего.
    Кстати, солевой никотин - это обычный никотин + бензойная кислота. И всё.
    Рискну предположить что раз ещё не знают влияние обычных жидкостей на организм то влияние быстро усваиваемых как то ещё более подозрительно

  5. #305
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    [QUOTE=Nuvoton;12371801]Плюс, когда бабла у всех примерно одинаково много, выделяться за счёт бабла становится неактуально/QUOTE]

    Только вот никогда такого не было чтобы у всех было его примерно одинаково,думаю и не будет никогда

  6. #306
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Вкалывают роботы, А не человек (а у нас узбек)!
    Как-то мне один товарищ рекламировал методу постройки домов путем распечатывания блоков на 3d-принтере, и их сборки при помощи квадрокоптера. Я сразу себе представил узбека-карлсона с пропеллером и понял, что в нашей стране технология обречена на провал. Вначале выяснят что дешевле собирать блоки нелетающими узбеками, потом выяснят, что они и печатают замешивают дешевле 3d-принтера, и все вернется на круги своя.

  7. #307
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Надо их проапгрейдить
    Да им некогда апгрейдится, они пашут (я как-то видел как они копают траншею. Это было шедеврально!). Хотя если серьезно (я малость с ними пересекался (ремонтируются у меня человек 10, парочка совсем не глупых хотя остальные просто дерево, но денюшку все хорошо считают), я отвлёкся, они за пару - тройку лет зарабатывают на дом, машину (хорошую в их понимании) и каккой нибудь бизнес (типа покупки газели) на родине. Сколько мне в месяц нужно зарабатывать чтоб я квартиру или дом за 3500000, машину за 1500000 ну и на бизнес 3000000 мог за 3 года заработать?
    Чтобы кушать, одеваться и на работу ездить мне надо будет рублёв 300 в месяц получать думаю. За такие бабки я тоже бы копал ад дым из попы шёл , а если б мне 20 лет было то и эксковатор обгонял (ну возможно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Я сразу себе представил узбека-карлсона с пропеллером и понял, что в нашей стране технология обречена на провал.
    5+

  8. #308
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    За такие бабки я тоже бы копал ад дым из попы шёл , а если б мне 20 лет было то и эксковатор обгонял (ну возможно)
    аналогично)))

  9. #309
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    они за пару - тройку лет зарабатывают на дом, машину (хорошую в их понимании) и каккой нибудь бизнес (типа покупки газели) на родине. Сколько мне в месяц нужно зарабатывать чтоб я квартиру или дом за 3500000, машину за 1500000 ну и на бизнес 3000000 мог за 3 года заработать?
    Был у меня в отделе в прямом подчинении работник по офису, таджик.
    Худой, хоть и сильный, зарплата была у него смешная 23 тысячи (не я назначал, это слезы).
    Но корпорация большая, помощь нужна всем. А он умел делать жалостливые глаза, и его все подкармливали, угощали сигаретами, давали конфеты, детское питание, мороженое, кофе и так далее (мы все это производили).
    Плюс он тащил все что мог. Халявы в офисе было много. Попросят его по 4 ящика шоколада в кофезонах по этажам разложить для сотрудников, он по 2 ящика с этажа сопрет и продаст на стороне.
    В первый же месяц он купил себе убитую Нексию, такси с подключением. Таксовал ночами да в выходные.
    Через 3 месяца у него уже новенький Солярис, а еще через 2 месяца Пассат двухлетка.
    При этом перед новым годом он перевел жене в Таджикистан 850 тысяч рублей. (на тот момент он у нас работал 10 месяцев. )
    И он всегда меня учил. Ты, говорит, шоколадку взял и съел. А я взял и продал. Ты потолстел, а я заработал.
    Сейчас у него сеть точек с овощами на рынках Подмосковья и маленькая пекарня с тандыром. При этом он до сих пор ночами таксует, и зовет уже меня к себе на работу.
    За 3 года поднялся. Пахал, воровал, крутился.

  10. #310
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    А,ну да,оно там,за бугром,у других все слаще и лучше всегда

  11. #311
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Только TPD2 портит малину. И за торренты, говорят, сажают.
    Как всегда хорошо там где нас нет

  12. #312
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Только TPD2 портит малину. И за торренты, говорят, сажают
    Как-то обходят они эту тему. И с их зарплатами ценик на игры не напряжный. Как для нас лет 10 назад пиратский двд

  13. #313
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Рынок упал однозначно. Буквально 3 дня назад был на Савеловском. 1.5 года назад, там через 2-3 точки был воткнут вейпшоп, я каждый раз шел там с работы и думал, как они тут выживают-то с такой-то конкуренцией ? Сейчас понял, что никак не выживают т.к половина закрылась. Все сначала ломанулись в БИЗНЕС, а потом соснули т.к предложение превысило спрос, плюс акцизы, плюс запрет 18+. Вот и сидят койлы мотают по 50р шт на форуме.

    Ну и конечно многие просто наигрались и вернулись на аналог. С аналогом проще. Вот товарищ у меня, взял полтора года назад себе рексу и тфв8. Обошлось ему все в районе 5000. Походил попарил месяцок, то жижа кончилась/забыл, то аккумы сели.А сигареты везде продаются - так и забросил вейпинг.
    Я бы тоже забросил, если б в табачку не ушел. А по началу каждый аванс и зп я что-то покупал, это 2016г был. То дрипку, то мех очередной, девайсы менял каждый месяц, премки американские, потом как-то надоело и перестал покупать. Не от того, что дорого или еще чего. Просто реально надоело. Мех надоело чистить, жижки все приелись, триаду сменил на терион, чтоб полегче было... Потом решил попробовать табачку и стал парить только на каймане/кайфуне свой табачный замес, который я делал из готовой базы. И норм мне было в итоге все распродал, оставил 1 мех который на полке уже хрен знает сколько, да 2 девайса по 75ватт на 1 аккум, чисто чтоб маленький и легкий.

    Буду ли я в ближайшие полгода-год покупать что-то из железа ? Скорее всего да, но это будет что-то дорогое по типу стаба, просто для души, чтоб вечером под настроение да под коньяк. Буду ли я покупать жижу ? Скорее всего нет, только если вдруг у меня кончатся замесы. А покупку ваты-проволоки это такой мизер, что ее можно даже не считать, это раз в полгода-год покупается. И я думаю так у многих, из тех кто пришел в вейпинг не так давно.

  14. #314
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    нас всех тихо и ненапряжно, при помощи бабла и юристов, трахнули табачные компании со своим ТПД2
    а все этого как бы и не заметили.
    было - в 4-5 раз дешевле аналога и много чего выбрать
    стало - стоит столько же, и куча гемороя
    было - масса рекламы, ютуб каналы и хайп
    стало - кучка мадригалов и никакой рекламы.
    так то вот.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  15. #315
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    в сумке живёт коробочка с двумя аккумуляторами, третий в моде. Каждого хватает на 2-2,5 дня
    А если парить 1 раз в день, да на 5и ваттах так одного аккума дней на 7 хватит. У меня на день уходит стабильно 2 акка, парю на 16-25 ваттах.

  16. #316
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от al-lexx Посмотреть сообщение
    Как может безвкусное г... победить,ну что вы
    Абсолютно согласен. Снова виток моды, который по большому счету за пределы садового кольца не пойдет.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #317
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Снова виток моды, который по большому счету за пределы садового кольца не пойдет.
    Возможно и не пройдет, но скорее всего из-за стоимости. Переходить с аналога на них смысла то и нет по сути. Они удобны, спору нет. Но вот лично мне не подходят. Мне в вейпинге нравится не только процесс парения. Мне большое удовольствие приносят еще и такие вещи как изготовление фюзов, прожиг спирали, укладка ваты. Самозамес.

  18. #318
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Солевой никотин быстрее всасывается в кровь, за счёт этого и быстрее происходит его метаболизм, то бишь расщепление. Только и всего.
    Кстати, солевой никотин - это обычный никотин + бензойная кислота. И всё.
    Химик, или физиолог?

    Но в школе биологию и химию, вижу не изучал.

  19. #319
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    Мне в вейпинге нравится не только процесс парения. Мне большое удовольствие приносят еще и такие вещи как изготовление фюзов, прожиг спирали, укладка ваты. Самозамес.
    Изготовление фьюзов???Это 5 минут в месяц.Прожиг и укладка ваты ....Это я даже не знаю...Мне больше времени нужно,что бы снять купол с дрипки...А вообще-да.Это стало больше походить на хобби.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    У меня трое знакомых курят чисто трубку. Один говорит, что это менее вредно чем сигареты, другой объясняет, что это длительный процесс к которому надо подготовиться и на бегу трубку в зубы не сунешь а по тому курит он значительно меньше более лучший и менее вредный табак. А третий просто объясняет, что это экономически выгодней
    Тоже самое и у меня.Знакомый курит трубку примерно так же как я парю.Утром перед работой и вечером перед сном.Все остальное время он не курит и не парит.Так вот для него важен не сам процесс курения,а такой своеобразный ритуал-прочистка трубки,забивание и все такое...Живет он в своем доме и у него есть на веранде свой уголок.так самый прикол-он говорит,что не сколько курение и трубка-сколько просто побыть с самим собой ,отдохнуть от жены(а она у него надо сказать болтливая...хрен заткнешь!!)Тк что каждому свое)))

  20. #320
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nuvoton Посмотреть сообщение
    Солевой никотин быстрее разделяется печенью на другие элементы, менее токсичные. Ну а они выводятся за организма как обычно - за 2 - 3 часа.
    Никотиновая соль существует только в сухом виде. В растворе это просто смесь никотина и кислоты. Перерабатывается и выводится каждый сам по себе.

    Скорость всасывание это не скорость метаболизма. Это разные процессы. Через кожу всасывается медленнее (никотиновый пластырь) чем через легкие.
    Но метаболизируется столько сколько усвоилось.

    Никотин как имел период полувыведения около 2 часов так и имеет. Всосется быстрее-быстрее выведется. Если печень здоровая.

    В итоге просто по организму гоняется двухкратная доза, жмет на печень


    И никаких заумных фантазий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Когда мы подсели, курить было модно. Сейчас не модно, но вейпинг стал возвращать эту моду на курение. И не важно с горением или без. Когда человек уже подсажен, отбираешь у него соску без горения, он побежит за соской с горением.
    А что подсаживало на нюхать клей?

    Нет никакой причинно-следственно связи. Просто человеку (особенно подростку) иногда хочется чтобы его "торкнуло и расслабило", желание "наебениться". Отсюда и клей , и курево , и пиво в юном возрасте, и всякие курительные соли. ...

    А еще стадный рефлекс в юном возрасте больше выражен



    Не будет этого (запретят-забанят-проакцизят) будет что-то другое... например гипервентиляция или легкое удушение. Или тот же чифирь.

    Ничем кстати не отличается от воздействия больших доз никотина

Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021