eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #201
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    а я бы взял сейчас линию... если честно.
    Я когда данные на старом жестком диске восстановлю, поищу там письмо. Мне присылали предложение в начале июня на розливочную линию полного цикла и пол контейнера Гориллы. На линию был ценник порядка 350 тысяч, с торгом. Горилла 120 мл получалась по 2 рубля за флакон, если весь объем забираешь.
    Линия где-то в Московской области стоит. Там еще кучу лабораторной лабуды предлагали за бесценок.
    Тут еще фигня в том, что у нас планируют ввести ограничения на объем флаконов с жижей, как в Европе. Максимум будет 10-30 мл.
    Информация от приближенного к законотворцам человека, который в свое время мне и про введение акцизов, и про заказную компанию по очернению вейпинга рассказал.

  2. #202
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,325
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Информация от приближенного к законотворцам человека,
    я уже в курсе... смотрим на запад ежкин кот(((

  3. #203
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    А зарплаты сейчас действительно никакие. А потом директора плачут что нет продаж и бизнес падает.
    А откуда продажи? Зарплаты не платят, денег нет, ничего не покупают, нечем платить зарплаты. Замкнутый круг.

    Многие управленцы не понимают элементарных вещей в функционировании экономики. Хочешь поднять продажи, казалось бы логично опустить цены. Нет, он их задерет еще, потому что бакс/евро выросли, закажет рекламу и нихрена все равно продаж нет. Начнет резать зарплаты, сокращать спецов и т.д. И так большинство из них. Потом ходят и нудят - работать некому, кругом дебилы, производительность труда никакая. Дебилы только у вас в зеркале, господа. Одному такому предложили нанять на работу немцев, которых он расхваливал, потому что у них производительность в 10 раз выше чем у нас. Но он тут же сообразил, что немцам и платить придется по немецки и тут же слился. Еще чисто российская фигня - это "инвестиции в железо". Почти все готовы покупать железки за космические деньги, но вот то что на космических железках должны работать обученные и мотивированные люди, у них в головах уже не укладываются. Поэтому берут дятла, он гробит железку, или делает на ней брак. И все нормально, всех всё устраивает. Потом нам рассказывают по телеку, как мы плохо работаем. У нас пытались на сложные машины ставить узбеков. Естественно фокус не удался, но они ж не останавливаются. Каждый год идет новая попытка, а может с этим получится.
    Последний раз редактировалось Sand007; 07.07.2018 в 01:57.

  4. #204
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    У нас пытались на сложные машины ставить узбеков. Естественно фокус не удался
    https://yandex.ru/video/touch/search...5&source=share


  5. #205
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    У нас пытались на сложные машины ставить узбеков.
    Мне известен такой эксперемент у немцев...
    Попробовали турков поставить на сборку сушек к печатным машинам.
    Потом сервисники долго не могли понять что за фигня, лампа вроде и воткнута и почему то не работает...

    А там производитель такой, что сперва у себя печатную машину собирает, тестирует, гоняет, отлаживает...
    Потом разбирает по секциям и продаёт... Гарантия 1 месяц Цена машинки от ляма евриков....
    Так там сушки начали через 3 месяца сыпаться, вызов сервисников из Германии с полным пансионом и некислыми суточными
    В общем эксперимент через пол года прекратили, потом долго ещё аукалось.

  6. #206
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    У меня сервис (маленький, но свой). Думал взять узбека (подай, принеси, помой, подмети и т.д. ну хренью всякой бестолковой заниматься) , знакомые, которые с этим сталкивались, быстро отговорили меня от этой идеи. Во первых клиентов распугает, во вторых один хрен чё нибудь сломает (и это в лучшем случае, у знакомого на мойке нажрался, спёр тачку, разбил и на родину свалил! Пиии-сец попадос)

  7. #207
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Про безопасность резкого отказа "на сухую" от курения я ничего не говорил . Наоборот утверждал и утверждаю что в задаче бросить курит вейпинг это лекарство.
    Я бы не говорил так категорично,что это лекарство.Скорее это одна из возможностей.Я посадил на вейп человек 10 своих знакомых.Бросил с его помощью только один.Я имею ввиду отказ от потребления никотина во всех проявлениях.Человек пять курят и парят.Я только парю и то по вечерам.Остальные вернулись к аналогу.Так что лекарство вылечивает только 10% пациентов)))Прямо скажем не сильно эффективное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Рынок мертв, с него больше нечего взять.
    Рынок жив и будет жить.Только останутся те,кто не хочет снимать с жижи 1000% дохода.Сняты уже сливки...А те кто их любит и кричит ,что рынок мертв.Те кто обходиться без сливок и готов работать с накруткой в 30% работают и нормально себя чувствуют.

  8. #208
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Я бы не говорил так категорично,что это лекарство.Скорее это одна из возможностей.
    Ну может и не лекарство (в прямом понимании), но способ самый лучший.

    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Я посадил на вейп человек 10 своих знакомых.Бросил с его помощью только один.Я имею ввиду отказ от потребления никотина во всех проявлениях.Человек пять курят и парят.Я только парю и то по вечерам.Остальные вернулись к аналогу.
    Причины:

    1. Пару раз пустить пар по приколу, это не перейти на пар. Это как по пьяни в кабаке кальян подымить

    2. А действительно ли эти люди хотели бросить курить?

    3. Электрическая сигарета не значит автоматическая. Бросить курить на клубничке или крендельках не очень здравомысляще

    4. Наставник значит такой . Мои пациенты бросают все и на аналог не возвращаются

    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Так что лекарство вылечивает только 10% пациентов)))Прямо скажем не сильно эффективное.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/poll1146.html

    Что-то Вы делали не так....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    .Я имею ввиду отказ от потребления никотина во всех проявлениях.
    Даже те кто никогда не курил, всю жизнь потребляют никотин (и другие схожие соединения) , только в меньших количествах чем курильщики/парильщики.

    Не надо сводить поражающие факторы курения только к никотину. Никотин из всего этого списка не самый страшный.И его потребление вполне регулируется
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 07.07.2018 в 10:04.

  9. #209
    Пользователь Аватар для slayred
    Репутация: 122
    Регистрация: 31.10.2017
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 291
    соррян что без квот - лениво на соседних страницах, не особо удобно листать туда/сюда
    по поводу необслужек, и тех кто не хочет заморачиваться:
    как ни удивительно, но как раз таки степень желания( или отсутствие оного) заморочиться и является двигателем торговли в местных вейпшопах. с одной стороны, ты можешь покупать моды/баки у китайцев, жижки в форумных колхозах, и это выйдет дешевле, нежели в шопах, НО. но для этого тебе надо заморочиться, т.е. потратить свое время на поиск/выбор и на ожидание. ну и по жижкам вылезает момент в мелком опте, ибо из-за одного флакона ты точно не полезешь в колхоз. в ином случае, ты просто решаешь что твое время стоит дороже, а мысли забиты другим, и идешь в шоп
    по поводу демпинга цен:
    это вообще максимально прохладная история. на ваш рынок пришли другие игроки, предложение выросло, соответственно цены упали - за счет тех кто может продавать дешевле, или за тех кто хочет хоть что то получить за свой продукт - не важно.
    в нашей сельской местности подобные случаи уже были: кальянные и караоке. это в МСК избыток увеселительных заведений, что открытие/закрытие на этом фоне не особо заметно, а в от здесь за этим было "забавно" наблюдать. изначально было, грубо говоря, по 5 заведений того и другого типа, затем это стало модно и мамкины бизнесмены поняли что надо ковать пока горячо, и перенасытили рынок до 20, условных, заведений, через пару лет все вернулось на круги своя, и осталось, утрировано, 7-8. здесь тоже самое, и удивляться нечему
    все таки, позволю себе одну цитату
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    ынок жив и будет жить.Только останутся те,кто не хочет снимать с жижи 1000% дохода.Сняты уже сливки...А те кто их любит и кричит ,что рынок мертв.Те кто обходиться без сливок и готов работать с накруткой в 30% работают и нормально себя чувствуют.
    ох уж эти стены текста

  10. #210
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Информация от приближенного к законотворцам человека, который в свое время мне и про введение акцизов, и про заказную компанию по очернению вейпинга рассказал.
    Имя , комрад, имя заказчика!!! (с)

  11. #211
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    1. Пару раз пустить пар по приколу, это не перейти на пар. Это как по пьяни в кабаке кальян подымить

    2. А действительно ли эти люди хотели бросить курить?
    Ни кто из них бросать не собирался.И вейпинг рассматривался только как менее вредная альтернатива курению.Те кто парит и курит уже не видит разницу между вейпингом и курением всмысле вкуса.Где то после полутора лет парения многие вернулись на аналог.Многие рыбаки.А после того как сели аккумы на рыбалке только аналог.Так что ваши предположения оставьте при себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Даже те кто никогда не курил, всю жизнь потребляют никотин (и другие схожие соединения) , только в меньших количествах чем курильщики/парильщики.
    Ну так и знал,что кто то привяжется к этому)))Да никотин не самое вредное,но именно он вызывает привыкание)))Как ни странно)))На счет опроса...Так я же вам написал,что парили все от полутора лет и более....И тога они считали именно так-они отказались от табакокурения...НО!!!Все таки вернулись к аналогу.Кто из нас даст 100% гарантии того,что те кто в том опросе говорили о полном отказе от табакокурения не вернуться на него опять?

  12. #212
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Кто из нас даст 100% гарантии того,что те кто в том опросе говорили о полном отказе от табакокурения не вернуться на него опять?
    Ни кто Да пока люди парят они , вернее многие считают что отказались от табакокурения, но в том то и дело что не отказались, а лишь поменяли метод. И я думаю что 80% после отказа от парения в скором времени вернутся к обычным сигаретам, примеров на форуме достаточно. Периодически на форуме всплывают старореги с датой регистрации от 11 года, и пишут "помогите что то выбрать, парил бросил , вернулся на аналог...".

  13. #213
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    после того как сели аккумы на рыбалке только аналог.Так что ваши предположения оставьте при себе
    Простите, но детский сад какой-то.
    У меня без всяких рыбалок, т.е. без подготовки к мероприятию длиной в несколько дней, в сумке живёт коробочка с двумя аккумуляторами, третий в моде. Каждого хватает на 2-2,5 дня. Это я не готовлюсь ни к какой рыбалке, понимаете?
    По автономности это эквивалентно блоку сигарет в машине.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #214
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    slayred,спасибо....Вот уж не думал,что доживу до того момента,когда меня начнут цетировать...Аж слезы на глаза...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Простите, но детский сад какой-то.
    У меня без всяких рыбалок, т.е. без подготовки к мероприятию длиной в несколько дней, в сумке живёт коробочка с двумя аккумуляторами, третий в моде. Каждого хватает на 2-2,5 дня. Это я не готовлюсь ни к какой рыбалке, понимаете?
    По автономности это эквивалентно блоку сигарет в машине.
    Дет сад или нет не знаю.Сам готовился к дальним поездкам таким как вы образом.Но!Каждому свое...Когда паришь есть ощущение,что ты можешь обойтись без сигареты...И расслабляешься.А вот когда наступает никотиновое голодание...вот тут то происходит момент истины....

  15. #215
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Ни кто из них бросать не собирался
    Вот это и есть ключевой момент Если чел не хочет отказываться от курения, то никакие девайсы не помогут.


    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Те кто парит и курит уже не видит разницу между вейпингом и курением всмысле вкуса.
    Последствия разные. Кто этого не осознает, осознает позже, но может оказаться что поздно.


    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    А после того как сели аккумы на рыбалке только анало
    Это просто лень или отмазка. Аналог тоже может кончиться, отсыреть, намокнуть и т.д . Взрослые мужики на рыбалку едут на авто или на катере. Там аккумы не чета нашим 3000 махов, всей деревне хватит попарить

    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Да никотин не самое вредное,но именно он вызывает привыкание)))Как ни странно)))
    Как привыкается, так и отвыкается . В отличии от наркоты

    Много что вызывает привыкание... Кофе утром, вино на ужин, секс после обеда... Бороться и отказываться от всего?




    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Кто из нас даст 100% гарантии того,что те кто в том опросе говорили о полном отказе от табакокурения не вернуться на него опять?
    Даже страховой полис не даст 100% гарантии, всегда будут отмазки в условиях.

    Но если чел убежден , что курить не надо, отдает себе отчет о последствиях и имеет такой инструмент как вейп, то к аналогу возвращаться не будет.

    А если вернулся, то значит сделал это намеренно и осознанно, а не потому вейп не эффективен.

  16. #216
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Лежал в больнице 10 дней.Не парил ,не курил.Чувствовал себя прекрасно.Думал продам мод.Хренушки!!!Домой приехал и попарил)))Скорее по привычке чем хотелось бы заглушить никотиновое голодание.

  17. #217
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    И я думаю что 80% после отказа от парения в скором времени вернутся к обычным сигаретам, примеров на форуме достаточно. Периодически на форуме всплывают старореги с датой регистрации от 11 года, и пишут "помогите что то выбрать, парил бросил , вернулся на аналог...".
    Выбирается и бросается курить.. Было бы желание

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но если чел убежден , что курить не надо, отдает себе отчет о последствиях и имеет такой инструмент как вейп, то к аналогу возвращаться не будет.
    Я про тоже...Сам не курил 5 лет.Бросил сам.было плохо.Очень плохо.Хотелось,снилось что курю.Вечная борьба с тем что хочется закурить просто что бы почувствовать вкус...Большая часть бросивших курить ведут такую борьбу каждый час...И Да ...привыкаешь скорее не курить.

  19. #219
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Лежал в больнице 10 дней.Не парил ,не курил.Чувствовал себя прекрасно.Думал продам мод.Хренушки!!!Домой приехал и попарил)))Скорее по привычке чем хотелось бы заглушить никотиновое голодание.
    А злостный курильщик, если он не без сознания, даже в больнице умудрится покурить. Все равно разницы не видите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Сам не курил 5 лет.Бросил сам.было плохо.Очень плохо.Хотелось,снилось что курю.Вечная борьба с тем что хочется закурить просто что бы почувствовать вкус...Большая часть бросивших курить ведут такую борьбу каждый час..
    И большая часть эту борьбу не выдерживает.

    И меня это борьба очень пугала. И не только меня. Все о таких проблемах наслышаны и напуганы, что даже боятся сделать попытку бросить курить.

    Когда изучил вопрос про ЭС, то появилась надежда... И , о чудо, все прошло легко и непринужденно, никаких ломок и снов.

  20. #220
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И меня это борьба очень пугала. И не только меня. Все о таких проблемах наслышаны и напуганы, что даже боятся сделать попытку бросить курить.
    А вы разве бросили? Откажитесь от пара на месяц, потом если выдержите можете в какой то мере об этом говорить, и то не факт что если свистулек под рукой не окажется не возьмёте в руки сигаретку

    оффтопик: Ну да сейчас услышу стандартную фразу "не бросаю парить, потому что мне это нравиться..."

Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021