eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 384

Тема: А как вы слезали с аналога?

  1. #81
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    Первая попытка (прошлой зимой) была неудачной: то ли из-за простуды, то ли с картриджами не повезло, но в итоге получил дикий кашель, резь в горле и категорическое неприятие е-сигарет как явления. Этим летом снова озадачился идеей бросить: попробовал пластырь и жвачки, убедился в их полной бесполезности, вот и решил попытать счастья еще раз.

    На сей раз все прошло на удивление легко: никакого отторжения, весь процесс перехода занял сутки: с утра курил через раз, поздно вечером выкурил последний аналог, на следующее утро в палатку за сигаретами просто не пошел. Ну и вот уже две недели наслаждаюсь жизнью.

    З.Ы. До этого курил ровно 20 лет, примерно полторы-две пачки в день.

  2. #82
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    После дикого похмелья, раз и бросил. Но тогда е-сиг еще не придумали. Долго мучился, ждал.

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 480
    Записей в дневнике
    1
    сразу бросил попробовав, а если что-то ломается то всегда в запасе имеется всякое разное
    да и благо магазин ЭС близко от дома.


  4. #84
    Новичок Аватар для Trulnik
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 19
    Пересел практически сразу. Первый день выходил на лоджию попарить, дабы не нарушать ритуал)) К концу дня стало лень куда-то ходить, парил где попало. Пару раз пробовал аналог, 2 затяжки и рвотный рефлекс. Вот как-то так.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 11
    а я так и не могу полностью от аналога отказаться, пару сиг скуриваю за день всё равно, а на пьянках вообще всё плохо. толи жижу покрепче завести для таких случаев толи забить.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    Stratof
    а на чем вы парите?

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    а на чем вы парите?
    MVP v2 + mt3s
    kts+ iclear30 без кика.
    парю 6 никотина жижу

    ps. Тайфун гдето едет еще с фасттека.

  8. #88
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Больше двух месяцев без сигарет и тьфу,тьфу не тянет.

    *натыканотапком*



  9. #89
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Я нашел этот сайт после терапевтических курсов по бросанию аналога. Курсы не оказали никакого действия, показали кино со страшилками о курении, которые я и так почти все знал, сказали мне, что я теперь не курящий, взяли деньги и пожелали удачи А курить все равно хотелось. Но в этом кино рассказывалось об ацетилхолине, я этого раньше не знал. Решил узнать побольше и гугл вывел на этот сайт. Сразу заказал Его и на радостях закурил аналог. Когда пришла посылки, аналог курить перестал без всякого напряга. Несколько раз закуривал аналог для пробы и по пьянке, потом перестал. До сих пор валяется открытая пачка аналога, наверно уже высох весь)

    Бывает забуду электронку дома, приходилось возвращаться за 20 км. и откладывать текущие дела. Как-то кончилась жижа, пришлось метнуться в магазин, который был не близко. Хлопот с электронкой стало больше, но оно того стоит. Приходится проверять утром наличие сигареты, запасного аккума, жижи. Можно оставить дома телефон, без него можно как-нибудь обойтись. Но вот оставить е-сигу никак нельзя)

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    сказали мне, что я теперь не курящий, взяли деньги и пожелали удачи
    ))

    ---------- Сообщение отправлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:54 ----------

    scorpy, спасибо! улыбнуло )
    Лучшее враг хорошего. (с)

  11. #91
    Гуру Аватар для Bell071
    Репутация: 1925
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Как-то кончилась жижа, пришлось метнуться в магазин, который был не близко.
    2.00 ночи. 180 км. Слава Лёхе tester за круглосуточность))))))))))))
    Главное  

  12. #92
    Пользователь Аватар для k1R1k
    Репутация: 13
    Регистрация: 09.04.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 153
    Я перестал курить сразу, как только купил е-сигу. Парю ровно 4 месяца. Начинал с жижи 18мг/мл, сейчас парю 12мг/мл. За все время парения выкурил около пачки, обычно по пьянке.

  13. #93
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    • перешел на пар неожиданно легко, даже для самого себя, практически за один день, предыдущий стаж курения аналога - 45 лет, за 6 мес., как перешел на пар, не выкурено ни одной аналоговой сигареты

    • переживаний по поводу выхода из строя оборудования никогда не было, с самого начала определил для себя, что для разных случаев подходят разные девайсы, нет единого универсального, годного и в пир и в мир и в добрые люди... для дома подходит одно оборудование, его я не таскаю с собой повсюду, на работе используется другой набор, для коротких перебежек с работы/на работу/погулять в магазин/и т.д., тоже, отдельный прибамбас, подходящего размера, для выхода в "приличные" места - так, вообще, трубка... при поломке одного из девайсов, любой другой способен его заменить на время... допустим, дома я вполне комфортно могу курить трубку, а на работе могу использовать "дорожный" набор при поломке основного, да и по отдельности приборы живут в таком режиме гораздо дольше, чем, если бы был один единственный на все случаи жизни...

    • проблем с жижей, тоже, не должно возникать, если я в трезвом уме и твердой памяти, допустим покупаю сразу NN количество компонентов для замеса и, по мере необходимости, в очень неспешном порядке подкупаю, без дерганья и нервотрепки... допустим, положил в холодильник 5 пузырьков (100 мл) никотина "сотки", полез за сосисками - опаньки, их только два осталось, значит нужно заказать еще три, что и делаю, так что не совсем понятны сетования, типа: вдруг, неожиданно, ночью выяснилось, что жижа на нуле... метнулся в магазин, а он закрыт...

    P.S. большинство опасений, здесь озвученных, надуманы и возникли, похоже, от избытка свободного времени...
    Последний раз редактировалось alex080758; 23.06.2014 в 10:43.

  14. #94
    Пользователь Аватар для Kатэ
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 191
    Почти 2 года прошло с начала моего электронного парения, с тех пор я баловалась аналогом примерно раз 10 (раз в два-три месяца с мужем под пиво сигариллу-две потребляем). И вот заметила, что после вышеупомянутых сигарилл, вкус ЭС перестает чувствоваться и опять на аналог тянет. Что бы это значило? Зависимость осталась, походу?

    eGo-C+Innokin iClear16
    Innokin iTaste CLK! + iClear16D
    Innokin iTaste CLK 1280 + iSmoka Eleaf BCC-CT BDC
    Kanger EVOD VV 1600 mAh + SMOKtech Leader RBC.

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Полтора месяца не курю. Пережил несколько пьянок, прошел кашель курильщика, язык приобрел нормальный цвет.

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 21
    Когда в семье появляется ребенок, то не хочется дышать на него гарью этой всей, потому перешел на электронку. Переход был конечно тяжелый, около недели, но оно того стоит

  17. #97
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Просто надо подождать пока организм отвыкнет и избавится от того г...а, которое в аналоговых сигаретах и привыкнет к тому г...у, которое в электронных. В среднем на это уходит пара недель, при условии что правильно подобрана жижа и е-сига не отстой (нормальный аккумулятор, нормальный испаритель). Мне повезло: первым набором снабдил гуру из своих запасов и терпеливо помогал подобрать нужное содержание никотина и нужные аромы.
    Хотя на аналог все равно срывался, но ненадолго. Да и дочка дома маленькая, смердеть не гоже.
    А стратегический запас дома надо иметь. И жижи, и аккумуляторов, и самих е-сиг. Ну, у меня с этим нормально: три мехмода, варивольт, три генезиса, пара дрипок, пропиленгликоль, глицерин, основа, аромки, нихром, сетка, аккумы и прочее...

  18. #98
    Пользователь Аватар для АнонХло
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2013
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 132
    Моя стори.
    Стаж курения с 13 до 18 лет, не мало. Сейчас мне 19, на пару один год.
    В 17 лет я уже понял окончательно, что курение это конкретное зло и человеком со стажем 20,30,40 и более лет я быть не хочу. Почитал всем известную книжку, скажем так, она уж точно не навредила, даже скорей заложила в голову правильные мысли, 1 месяц я продержался, именно продержался.
    Далее на алко-пати я увидел у знакомого достаточно простенький ингалятор, егошка с банальным ноунейм клиромайзером, но тогда она мне показалась невероятно крутой по сравнению с одноразовыми. К слову, знакомый был не на пару, курил аналог, а егошку как игрушку таскал.
    Вообщем начал потихоньку курить форум, но от стартового набора меня это не спасло. Заказал обычный ego-c старткит. Я был решительно настроен т.е. вместе с парением или без него, но курить бросить все равно придется. Приехал наборчик, основа с аромками, клирики от innokin, в тот же день курить аналог перестал. Желания курить аналог на пьянках или вспомнить былые ощущения не появлялось. Вот уже год прошел, особо по девайсам не угораю, ибо даже те 2 батарейки из набора до сих пор юзаются с kanger aerotank. Дома: svd + гондурас.
    Вообщем подведу итог: слез очень легко, с первого дня воспринимаю парение не как заменитель обычного курения, а как превосходящую альтернативу по всем фронтам.
    Последний раз редактировалось АнонХло; 16.07.2014 в 20:12.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 1
    Парю неделю....7 дней без аналога...ХОЧЕТСЯ, но бью себя по рукам и желание уходит... Мозг сломлен, организм настроен, но желание затянуться настоящей осталось...жду когда пройдет еще неделя....там посмотрим... Пока что поламываем, но недолго - обламываю желание егошой))) Хомяк разрастается, жаба представлена любимой женой, но клир я хороший все же заказал, думаю, что пока акума мне хватит и его -с...

  20. #100
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Я вообще никак не слезал... Чередовал сначала маленькую папиросину (ту что по 3 бакса) иногда парил её... (где то на протяжении 3 недель) Потом с егошкой без проблем перешёл уже полностью, причём сидел где то полгода на ней и по пару и накурке всё устраивало...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?
    от twilab в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:05
  2. Как вы узнали о нашем форуме?
    от Дима И в разделе Курилка
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 22:07
  3. eGo-T танк. Как Вы контролируете жижу в танке?
    от Solomon в разделе Картриджи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:50
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 12:16
  5. Как вы пользуетесь pcc?
    от speedwolf в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021