eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Закрытые система или же cigalike, что думаете?

  1. #1
    Новичок Аватар для eggozz
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1

    Закрытые система или же cigalike, что думаете?

    Собственно, пост о том, как индустрия маленькими шагами возвращается к идее картриджей и всему сопутствующему с этим. Не так давно начался бум на уменьшение размеров девайсов . Появился icare затем icare mini и буквально через месяц начали выходить так называемые закрытые системы, cigalike, juul, bo, my Von erl, wismec Myjet. Перед компаниями встал вопрос доступности альтернативы курению без заморочек (достал из коробки и готово к использованию).И решили не изобретать велосипед и просто вернуть старые картриджи. Так как 30% времени в день провожу в дороге , постоянно куда то бегаю, таскать с собой большой девайс не представляется возможным. Парю довольно давно, но хотелось именно форму которая более менее напоминала бы сигарету, и по размерам тоже( так что icare mini и тп не подходит). Сейчас такие девайсы и именуются cigalike. Ощущений таких не было давно, курить перехотелось сразу, девайс очень легко умещается во внутреннем кармане пиджака, и практически не имеет веса, ничего наконец-то не выпирает. Но у данного типа устройств есть 1 большой недостаток, это сами картриджи. Они стоят сумашедших денег, а менять там что либо не представляется возможным, за исключением может быть ваты и жидкости, что я и делаю;а как быть с коилами? Их тоже можно поменять но только на wismec Myjet. Да и то, система смены коила так же не предусмотрена производителем, что ставит под сомнение надежность крепежных узлов в самом картридже после смены намотки. Почему же такой удачный конечный продукт вейп индустрии заставляет задуматься об отказе от устройств подобного типа попросту из-за ценовой политики. Да они и рассчитаны то на людей которые , как я уже упоминал выше, просто хотят вставить картридж и парить без заморочек. Но я более чем уверен, что у девайса подобного типа, с возможностью обслуживания, была бы своя аудитория, и не маленькая. А что вы думаете?

  2. #2
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Думаю что они должны стоить по 5 копеек за пачку, тогда у них есть будущее. А за такую цену - ну их нафиг.


  3. #3
    Пользователь Аватар для erfolg
    Репутация: 76
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 406
    Хорошо излагаешь, прочитал с интересом.
    Думаю что дешевые картриджи не нужны изготовителю, и соответственно у системы нет будущего.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Будущего нет и завтра не будет

    спойлер  

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    дохлая батарейка + картридж за дикие деньги = нет, спасибо

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    так а в чем новизна? Сигалайковые понсы никуда не делись. Будет не понс, а например шпонс... Что изменится? только название бренда

    Увеличение современных размеров продиктовано увеличенными мощностями и запасом автономности. Если кто сможет засунуть в ААА емкость в 4000 махов, значит и будет уменьшение размеров.
    Объем баков обусловлен опять же автономностью при потребляемых количествах. Жидкость не сжимается. Залить из флакончика не сложнее чем поменять картридж.

    с другой стороны обслуживаемые атомы и самозамес увеличили степень свободы от производителей картриджей. В том числе и в части стоимости

    Все это уже было раньше. Эволюция оставила этап картриджей в истории.

    Цитата Сообщение от eggozz Посмотреть сообщение
    Сейчас такие девайсы и именуются cigalike. Ощущений таких не было давно, курить перехотелось сразу
    залейте правильную жижу и с нужным вам никотином - курить тоже перестанете хотеть. В чем тогда новизна или уникальность картриджей ?

    Цитата Сообщение от eggozz Посмотреть сообщение
    но хотелось именно форму которая более менее напоминала бы сигарету,
    А я специально выбираю девайс . что бы он внешне не имитировал ни сигареты. ни трубку.
    Закон о "табаке" карает не только курение но и употребление внешне "имитаторов" курения. Даже если будете жевать печеньку по внешнему виду напоминающему сигаретку или сигару любой полицейский может привлечь к административной ответственности (штраф) на вполне законных основаниях.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от eggozz Посмотреть сообщение
    индустрия маленькими шагами возвращается к идее картриджей
    индустрия не возвращается,а удаляется семимильными шагами от этого

  8. #8
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Dim116116 Посмотреть сообщение
    индустрия не возвращается,а удаляется семимильными шагами от этого
    я бы отметил, что картриджи пока не особо-то возвращаются, а вот сигаретная затяжка снова популярна. Думаю, скоро дело за картриджами!)

Похожие темы

  1. 11 кг за 150 у.е. что думаете?
    от malish-top в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 20:09
  3. eGO-Т или eGO? Тип А или Тип B? Что практичней?
    от vmabk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:02
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021