eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #401
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Во, во...
    И пока мне никто внятно не объяснил и не доказал причин по которым я должен менять свои привычки и отказывать себе в немногих удовольствиях, которые ещё остались.

    Требования, которые начинаются со слов "А потому шо", идут лесом просто "потому шо".


    Кстати, в суде, например, применительно к преступлениям встают такие вопросы, как общественная опасность деяния, преступления против личности и т.п. Собственно, почему преступление считается преступлением.
    В чём общественная опасность парения?
    У мну сосед, который по две пачки красной явы спаливает в день демонстративно морщится, когда я мимо прохожу. Хотя в остальном мужик вменяемый. Когда ты себя травить бросишь, говорит.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  2. #402
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В чём общественная опасность парения?
    Да я бы сказал, и от курения не столько она общественная, сколько личная, да и общественность обусловлена дурным примером и постоянным регулярным вдыханием чужого дыма, а от эпизодического фатальный вред вряд ли существенно отличается от других факторов, выхлоп от автомобилей, дым от угля от тех же вагонов не менее вредны. В тамбурах поездных, сколько вагоны пассажирские существуют, столько и курили, они ведь технически в том числе и защищать от дыма горящего соседнего вагона предназначены, мы тоже когда то детьми были. А парение это способ бросить курить и снизить вред для своего организма, причем я лично убежден, что очень эффективный способ, но при правильном техническом подходе. Но есть парение не от переходящей из курения привычке, а для получения удовольствия, причем имеет несколько другой внешний эффект, который некоторых людей именно внешне раздражает. В парении не столько вред, сколько боязнь и неприятие неизвестного и непонятного. Мы вот все в юридические термины переводим, но ведь никто не мешает РЖД сделать крайние вагоны с обеих сторон курящими, было бы желание они бы и через правительство это протолкнули. А с парильщиками до кучи, по тем же причинам, что и с курильщиками поступают точно так же. Да и не проблема парильщики для них совсем, сколько езжу, редко еще один в вагоне попадается, а те кто наваливает, они как правило спокойно до станций терпят.
    Некуриметр  

  3. #403
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    сделать крайние вагоны с обеих сторон курящими
    Будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона - можете вылететь на облаке

  4. #404
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Вот такой интересный ответ получил от Минздрава на запрос по запрету использования ЭСДН в помещениях ГБУЗ и на прилегающих территориях.
    К чести отвечавшего, ответ развернутый и подкрепленный ссылками на законы.

    Однако, есть несколько вопросов. Надеюсь, тут найдутся знающие, кто сможет прокомментировать:
    1) Ссылка на 15-ФЗ в плане стимуляции курения это чистой воды субъективная оценка и на это не стоит обращать внимания. Поправьте, если это не так.
    2) Уместна ли ссылка на Статью 209 ГК РФ в отношении государственных бюджетных учреждений?
    3) Какой закон может нарушаться при запрете использования ЭСДН? Ведь если такого закона нет, управляющий бюджетным учреждением самодур может запретить что угодно, например нахождение на территории людей с перхотью.

    Хочу подчеркнуть, я не из тех кто "парит где хочет, законом не запрещено". Для парения выбираю место вдали от некурящих. Однако, запрет на парение на прилегающей территории больницы считаю необоснованным.

    спойлер  

  5. #405
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    majus

    Молодцы, хорошо цитируют...
    Вот этот документ,
    http://www.who.int/fctc/cop/cop7/FCTC_COP_7_11_RU.pdf
    но как то выборочно.


    5. Если значительное большинство курильщиков табака, которые не могут или не хотят
    отказаться от курения, незамедлительно перейдут на какой-либо из альтернативных источников
    доставки никотина, представляющих меньше опасностей для здоровья, и в конечном счете
    откажутся от его употребления, это будет существенным достижением в области современного
    здравоохранения. Но так будет только в том случае, если численность зависимого от никотина
    населения не будет увеличиваться за счет несовершеннолетних и некурящих и не превысит
    числа курильщиков и постепенно снизится до нуля. Вопрос о том, способны ли ЭСДН/ЭСДПН
    выполнить эту задачу, до сих пор дебатируется между теми, кто выступает за активное
    поощрение и одобрение их употребления на основании имеющихся фактических данных, и
    теми, кто призывает к осторожности в этом вопросе с учетом неопределенности имеющихся
    научных данных, а также различий в действии этих изделий и многообразия поведения
    пользователей.
    8. Количество и уровень известных токсичных веществ, образованных при обычном
    использовании чистых ЭСДН/ЭСДПН, в среднем ниже или намного ниже, чем в сигаретном
    дыме, при наличии немногих токсичных веществ, специфичных для ЭСДН, таких как
    глиоксаль.
    Ну, а то, что могут, так естественно. Теоретчески много что может быть, но это не значит, что так всегда.
    Что за фигня глиоксаль, и откуда она берётся?

    Глиоксаль — Википедия
    Откуда у нас этиленгликоль?
    Это что, когда им пропиленгликоль заменяют?

    Кроме того, это:
    1. Настоящий документ подготовлен по просьбе1 шестой сессии Конференции Сторон (КС)
    (Москва, Российская Федерация, 13–18 октября 2014 г.)
    т.е. это нефига не доклад, нефига не решение, нифига ничто, а просто документ подготовленный для ознакомления.
    Коме того, Конференция под эгидой ВОЗ, это нефига не ВОЗ. Это тусовка заинтересованных идиотов, которые представляют только одну сторону.

    Доклад подготовлен явно людьми не разбирающимися в составе ЭСДН, в химии и биологии.
    33. КС предлагается принять настоящий доклад к сведению и сформулировать дальнейшие руководящие указания.
    Ну и что там с руководящими указаниями?

    - - - Добавлено - - -

    ВА представляет собой новый источник загрязнения воздуха частицами, которые включают
    мелкие и мельчайшие частицы, а также 1,2-пропандиол, некоторые ЛОВ, некоторые тяжелые
    металлы и никотин.
    О, очередной Монооксид дигидрогена.
    Что, от того, что пропиленгликоль назвали по другой номенклатуре он стал называться страшнее?

    И они традиционно исследования с одним уровнем достоверности (мало достоверные) в различных случае толкуют в одну сторону, а во вторых не смотря на то, что исследований мало и они проведены в малом количестве стран трактуют как руководство к действию.
    Последний раз редактировалось JAW; 30.07.2018 в 22:05.

  6. #406
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Ага... Прям новый девиз нашей жизни в России:
    " Родился.
    Потерпел.
    Потерпел.
    Потерпел.
    И умер."

    Иисус терпел и нам велел (С)

  7. #407
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Иисус терпел и нам велел (С)
    Слава богам и предкам нашим!
    мои игрушки  

  8. #408
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Remar Посмотреть сообщение
    Данные правила законодательству не противоречат.Противоречат они скорее желаниям не большой группы людей любящих попарить где вздумалось.
    Что значит не противоречат? Что такое противоречие законодательству на твой взгляд. Незаконный запрет это уже противоречие. Насчет группы - завтра РЖД издаст правило по которому запрещено заходить в поезд в кроссовках. Ты скажешь, что этот запрет противоречит только желаниям группы людей, любящих ездить на поездах в кроссовках?

  9. #409
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Ты скажешь, что этот запрет противоречит только желаниям группы людей, любящих ездить на поездах в кроссовках?
    А ещё ноги в кросовках потеют, поэтому это забота о здоровье как самого носильщика кросовок (нехай пешком фигачит), так и окружающих...
    К тому же резина в кросовках теоретически может разлагиваться на формальдегиды и синильную кислоту.
    В двойне забота о здоровье пассажиров.

  10. #410
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Короче без смокинга в поезд не суйтесь. У нас культурная страна. Бухать и жрать куриц только в смокингах.

  11. #411
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    То есть вред от автомобилей,вырубки деревьев и производств это не вред,а вот от вейпа срочно спасать народ нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Короче без смокинга в поезд не суйтесь. У нас культурная страна. Бухать и жрать куриц только в смокингах.

  12. #412
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ну и на закуску...

    Парение в поездах безусловно наносит непоправимый ущерб окуружающей среде...
    Вот жеж, навалили...


  13. #413
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Вот они,враги государства,оказывается кто есть. И авто с производственными трубами не так вредны,а вейперы.

  14. #414
    Новичок Аватар для Mad.Hatter
    Репутация: 20
    Регистрация: 16.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    1
    Из личного опыта.
    Проводницы гоняют из тамбура ссылаясь на запрет курения. На мои слова о незаконности данного требования, соглашаются. Но говорят, что во первых их могут оштрафовать, во вторых были прецеденты ссаживания с поезда при поддержке наряда милиции. (как и кому потом человек доказывал что он прав, история умалчивает).
    В итоге пошел парить в туалет (друпуля Пульс 22 на одну спираль) и сработала сигнализация. Мать ее где они там ее поставили? ))) Через 20-30 секунд ко мне стали ломится в туалет. Я еще помурыжил их с полминуты и открыл. Окно было открыто в туалет, и парил я собственно в окно, пара не много и за минуту после срабатывания пара в туалете уже не было. Почему сработала сигнался ХЗ.
    В итоге проводникам сказал - вы че? Я здесь свои ествественые нужды делаю а вы ломитесь. Те понюхали, не учуяли табака и ушли восвояси.

    Теперь в поезде парю только сигаретные дрипки в туалете. Сигналка не срабатывает ))) Чего и всем советую.
    Распродажа с полки - баки, дрипки

    Нахомячено  


  15. #415
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от Mad.Hatter Посмотреть сообщение

    Теперь в поезде парю только сигаретные дрипки в туалете. Сигналка не срабатывает ))) Чего и всем советую.
    да ну..я плюнул поездами ездить..купил машину или самолётом ))) Чего и всем советую
    спойлер  

  16. #416
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    elfelf
    Действительно. Купить самолёт, и никаких проблем...
    Впрочем, нищеброды могут и поезд купить.

  17. #417
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    или пару вагонов метро.. ну или сидушку

    - - - Добавлено - - -

    шап было куда жопу приткнуть.. хотя самолет согласен лучше
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #418
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    ну или сидушку шап было куда жопу приткнуть..
    Я, кстати, одно время в общественном транспорте с сидушкой ездил...
    Оччень было удобно

    На рюкзак была сидушка притарачена...
    Снимаешь и садишься по борзому.

  19. #419
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я, кстати, одно время в общественном транспорте с сидушкой ездил...
    Оччень было удобно

    На рюкзак была сидушка притарачена...
    Снимаешь и садишься по борзому.
    лицом к лицу с противной бабкой, которая постоянно парит тебе в нос прокисшую табачку на цунами...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    elfelf
    Действительно. Купить самолёт, и никаких проблем...
    Впрочем, нищеброды могут и поезд купить.
    ..я написал самолётом а купил машуну
    но версия с поездом для нищебродов супер завтра пойду в булошную, надо и паровозошную заглянуть..может завезли подешёвке
    спойлер  

  20. #420
    Новичок Аватар для Mad.Hatter
    Репутация: 20
    Регистрация: 16.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elfelf Посмотреть сообщение
    лицом к лицу с противной бабкой, которая постоянно парит тебе в нос прокисшую табачку на цунами...

    - - - Добавлено - - -


    ..я написал самолётом а купил машуну
    но версия с поездом для нищебродов супер завтра пойду в булошную, надо и паровозошную заглянуть..может завезли подешёвке
    Ездил в Красноярск поездом. Захватил коллеге курящему мод с баком. Всю дорогу парили в купе. Сигнализация не срабатывает.
    После поездки, коллега попросил оставить мод на выходные. Глядишь и бросит с моей подачи.
    В общем вывод. В поезде надо парить в купе!
    Новый Запрет В ПоездахНовый Запрет В Поездах

    Отправлено с моей Нокии 3110 через Tapatalk
    Распродажа с полки - баки, дрипки

    Нахомячено  


Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021