eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #381
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Странные вы люди.. Я всегда спокойно курю в купе, и ни разу за все эти годы ни одна тварь даже не вякнула в мою сторону..

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    мой рундучОк  

  2. #382
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Странные вы люди.. Я всегда спокойно курю в купе, и ни разу за все эти годы ни одна тварь даже не вякнула в мою сторону..

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    А соседи по купе?

  3. #383
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    А соседи по купе?
    они жэж
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ни одна тварь даже не вякнула в мою сторону..
    очевидножэж
    ------------
    вот из-за таких и принимают законы против пара...
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #384
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Законы подобного рода принимают из-за молчания ссыкливых обывателей, не умеющих ни думать, ни говорить, ни действовать.
    А соседи по купе обычно интересуются, что это за коробочка у меня, узнаЮт, что это парогенератор персональный, ну и на этом всё заканчивается. Ну некоторые завидуют еще, продолжая втихушку курить в туалетах))

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    мой рундучОк  

  5. #385
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    perhaps67

  6. #386
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Законы подобного рода принимают из-за молчания ссыкливых обывателей, не умеющих ни думать, ни говорить, ни действовать.
    Дык, эта... Закона-то подобного не существует. Это всего лишь местное распоряжение, ни коим образом не согласующееся с действующим законодательством - запрета и ограничения вейпинга (парения, ингаляции, паровдыхания и пр.) нет ни в одном законе. Для того, чтобы обеспечить подобный запрет, они должны включить конкретный пункт в договор перевозки, и обеспечить полное согласие потребителя, заверенное его подписью, т.к. данное ограничение в установленных на сегодняшний день и законодательно утвержденных правилах - отсутствует. При отказе потребителя дать согласие на данное ограничение, отказать в заключении договора все равно не имеют права т.к. транспорт - общественный и ущемление прав потребителей недопустимо. Это будет подобно запрету на потребление жареной курицы в вагоне поезда.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  7. #387
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Вот именно.. Жареная курица и прочие пахучие кулинарные изыски в вагоне воняют покруче, чем моя сотка без аромок, соответственно, я не считаю зазорным спокойно утолять мой никотиновый голод так же, как соседи по купе утоляют голод своих желудков..

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    мой рундучОк  

  8. #388
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    дык запрета пердеть тожэж нету, однако никто не спешит реализовывать это право прилюдно.
    имхо все же больше вопрос культуры и воспитания
    с то й жэ курицей или селедке в поезде... если насрать на других, берут и жрут.. если не хотят доставлять другим дискомфорт, то думают, прежде чем делать...
    тот жэ парфюм, потные подмышки и вонь изо рта, собственно отличает быдло от Человека, сюда бы отнес и парение..
    одно дело сигаретник на ПГ без аром с никотином и другое 90% РГ и 20% аром
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  9. #389
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если не хотят доставлять другим дискомфорт, то думают, прежде чем делать...
    Верно. Тут не только думать нужно, но и поступать соответственно обстоятельствам. Ничто не мешает заранее поинтересоваться у соседей - не будет ли это им мешать (касается и пара, и пива, и курицы/яиц/копченостей/рыбы и т.д.), и получив добро - спокойно парить/есть/пить. А если соседи против - принять меры по уменьшению воздействия на них раздражающего фактора. Но, как показывает практика, больше всего возбухают именно те, кто жрет колбасу и запивает ее пивом, воняя грязными носками, совершенно наплевав на других. Это уже вопросы нравственности, а не закона. И если разрешены сильные ароматы духов/одеколонов, щедро разливаемых на потные тела, то запрещать вейпинг совершенно безнравственно. Другой вопрос - это гаденыши, которые пользуют 80% VG и 20+% аромы в тесном помещении, вот эти скоты раздражают. Но раздражают точно так же, как и воняющие духами на потное тело толстые продавщицы. В этом случае, с радикальным подходом к нравственности, направленной лишь на себя-любимого, нужно запретить еще и потеть, и быть толстым, и т.п. Соответственно, нужэно не парильщиков гнобить, а работать над общим уровнем нравственности у населения, без каких-либо градаций и условностей.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  10. #390
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    как и воняющие духами на потное тело толстые продавщицы
    Ну, в данном случае, вопросы к работодателю, почему не обеспечил возможности принять душ и не поставил кондиционер
    Приведённый пример не корректен, т.к. продавщицы, в данном случае, не виноваты.

  11. #391
    Новичок Аватар для JProff
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает заранее поинтересоваться у соседей - не будет ли это им мешать (касается и пара, и пива, и курицы/яиц/копченостей/рыбы и т.д.), и получив добро - спокойно парить/есть/пить.
    А зачем на этом останавливаться? Давай продолжу твой список, что еще теоретически может помешать: фасон одежды, вид одежды, цвет одежды, парфюмерия, отсутствие парфюмерии, голос, не грамотная речь, грамотная речь, прическа, выражение лица, форма тела и т.п. Можно еще долго продолжать этот список.
    Заранее скажу, что я перечислил не только то, что может физически воздействовать на окружающих, но и то, что может на них воздействовать морально, а иногда подобное воздействие сильнее физического и более того, может повлиять на физическое самочувствие.

  12. #392
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JProff Посмотреть сообщение
    Давай продолжу твой список
    тож продолжу.. пердим и отрыгиваем при посторонних тожэ не стесняясь?
    скажем так пар это видимый выхлоп.. а выхлоп цивилизованными людьми демонстрировать не принято.. независимо от того с какой стороны организму он выходит..
    хотя закона нет, ктожэжзапретитьтопосмеет.. . поэтому будет.. коль краев не видим
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  13. #393
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    скажем так пар это видимый выхлоп.. а выхлоп цивилизованными людьми демонстрировать не принято.. независимо от того с какой стороны организму он выходит..
    хотя закона нет, ктожэжзапретитьтопосмеет.. . поэтому будет.. коль краев не видим
    Да все правильно ты глаголишь, но... Это уже вопрос нравственности, который законом не регулируется т.к. у каждого свое понимание этого вопроса. А следовательно - подобные выхлопы не могут служить поводом для ограничения прав лица, выпускающего из себя воздух, не содержащий вредных для здоровья веществ (и оговоренных в правовых нормах). Это можно порицать, осуждать, обсуждать, но физически (равно как и в оскорбительной форме) пресекать нельзя, в силу закона. Это (парение, отрыжка и т.п.) вопрос разумности индивида в общежитии с окружающими. Я считаю, что во всем нужно соблюдать разумную меру, но далеко не все со мной согласны, а я не вправе их заставлять (можно только уговаривать, спорить, поучать и пр.).
    Информация к размышлению  
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  14. #394
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Да все правильно ты глаголишь, но... Это уже вопрос нравственности, который законом не регулируется т.к. у каждого свое понимание этого вопроса. А следовательно - подобные выхлопы не могут служить поводом для ограничения прав лица, выпускающего из себя воздух, не содержащий вредных для здоровья веществ (и оговоренных в правовых нормах). Это можно порицать, осуждать, обсуждать, но физически (равно как и в оскорбительной форме) пресекать нельзя, в силу закона. Это (парение, отрыжка и т.п.) вопрос разумности индивида в общежитии с окружающими. Я считаю, что во всем нужно соблюдать разумную меру, но далеко не все со мной согласны, а я не вправе их заставлять (можно только уговаривать, спорить, поучать и пр.).
    Информация к размышлению  
    Как ни крути, а подавать дурной пример окружающим всяко плохо

  15. #395
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Понимаю, что распоряжение фпк никакой по сути законной силы запретить мне парить в тамбуре не имеет, но не отбрехиваться же все время, что мол "шли бы вы своей дорогой вместе с вашей картинкой", но при этом спокойно могу попарить лежа на верхней полке или в туалете и никто даже и не заметит никак, ибо в жидкостях моих аром мало (лишь бы вкус основы перебивали), пара из меня и при обычном выдохе не очень много (13 W), а если подзадержать его, то и совсем почти что нет, обычно тупо захожу в туалет попарю с малым выхлопом и выхожу, ни запаха, ни тумана после меня не остается. И вот задаю сам себе риторический вопрос для чего все эти пляски с бубном? Для обычных курильщиков, к слову, на маршруте, которым часто езжу, всего лишь три станции, где возможно легально покурить, ибо на остальных стоянка 2 минуты, да и те не очень удобны по времени. Я не знаю как они на "Москва-Владивосток" ездят, в принципе. Если что, то я на пар как раз из за этого запрета в свое время перешел.
    Некуриметр  

  16. #396
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Я не знаю как они на "Москва-Владивосток" ездят, в принципе.
    подходишь к проводнику, даешь малую денежку (100-300 ре от жадности зависит) и он тебя пускает покурить в каморку за бойлером.
    ----------
    но все проще ICE BLADE без аромок, а никотина побольше и можно парить без палева
    хотя гадость редкостная, но нам жэж только никотину доставить, да и кому щас легко
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  17. #397
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    но все проще ICE BLADE без аромок, а никотина побольше и можно парить без палева
    хотя гадость редкостная, но нам жэж только никотину доставить, да и кому щас легко
    Норм, 30 мг+ на солянке...
    И пофиг

  18. #398
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    подходишь к проводнику, даешь малую денежку (100-300 ре от жадности зависит) и он тебя пускает покурить в каморку за бойлером.
    ----------
    но все проще ICE BLADE без аромок, а никотина побольше и можно парить без палева
    хотя гадость редкостная, но нам жэж только никотину доставить, да и кому щас легко
    Если бы я 1 раз в год ездил, вообще бы наплевать было, а то в некоторое время года у меня полжизни в поездках проходит. Но проводники разные, бригады тоже, из Москвы на юг например, я не знаю чего они за деньги не сделают. А наши принципиальные, когда курил я просто вычислил интервалы, когда мог спокойно на площадке между вагонами покурить, их не так мало, так как работники поезда, милиция и т.д., тоже имеют закономерности в своих хождениях и занятиях, после перехода на пар успокоился мало мало, некоторое время назад опять началось, с паром гораздо проще конечно. Меня не то беспокоит как парить, а то зачем мне хорониться в принципе, если это гораздо хуже окружающим хотя бы из за того, что я время в туалете занимаю из за своей привычки, ибо именно встать и выйти попарить/покурить для меня не менее важно, чем просто попарить допустим лежа на полке, но вот когда лежа никому до меня дела нет, а когда в тамбуре у всех куча вопросов. Мне если честно этот айс блэйд лень мешать, руки не доходят, да и на своей обычной могу того же эффекта добиваться. Это как дома, могу в ванной с котом вместе попарить, а все равно в подъезд пару раз за день да выйду, привычка.
    Последний раз редактировалось Viktor K; 21.06.2018 в 14:01.
    Некуриметр  

  19. #399
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    привычка.
    Во, во...
    И пока мне никто внятно не объяснил и не доказал причин по которым я должен менять свои привычки и отказывать себе в немногих удовольствиях, которые ещё остались.

    Требования, которые начинаются со слов "А потому шо", идут лесом просто "потому шо".


    Кстати, в суде, например, применительно к преступлениям встают такие вопросы, как общественная опасность деяния, преступления против личности и т.п. Собственно, почему преступление считается преступлением.
    В чём общественная опасность парения?
    Последний раз редактировалось JAW; 21.06.2018 в 14:08.

  20. #400
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В чём общественная опасность парения?
    Пропаганда

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021