eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #361
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Только жаль, что некоторые в своём тьфу доходят до нарушения норм приличия и здравомыслия
    Да ладно, пусть балуются... Вреда-то нет от этого. А старичью будет кому косточки перемывать

    ЗЫ. Пусть лучше наваливают, чем метадон и дезоморфин, тем более - в поездах
    Последний раз редактировалось plite; 24.05.2018 в 20:42.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  2. #362
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    JAW, да я ж их долбал по документам - гасятся они. Я не с пустого места заявляю. Если у тебя все законно, то - молодец. Документов в ближайших точках Папироски не было, только распечатка ИНН выборгского (город в ЛО) ИП, без контактов. И книга жалоб не прошита и не подписана (после записи одного покупателя проверил - книга снова чистая). Фамилий продавцов не добиться. Руководство скрывают, контактов не дают. А любая полученная на точках информация об этом являлась ложной.
    Обратись к руководству компании, например в тему Папироски.
    Там именно один из руководителей.

    Можешь в личку к Папироскину. Просто существует коммерческая информация, которая не нужна потребителю.

    Непрошитая книга жалоб и прочие моменты, думаю, тоже можно урегулировать... Учитывая количество магазинов может быть всё, что угодно чисто из раздолбайства на местах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если б некоторые не пускали эти облака в метро магазинах и прочих местах сейчас бы вопрос о запрете не стоял.
    Ловишь за ухо и объясняешь популярно, желательно, без мата и рукоприкладства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласна. Одни носятся с воплями "у него дымит изо рта, убейте его", а вторые вторят "я свободная личность, буду дымить тебе в лицо, не запрещено". А о здравом смыле не те, ни другие, не задумываются. Печально это всё. Превращаемя в стадо злобных ублюдков.
    А вот, раз такая пьянка тут пошла, давайте прикинем, по какие статьи административного кодекса нарушает человек наваливающий с дрипки тебе прямо в лицо, и за что его можно притянуть.

    Так, чисто чтобы понять, что при желании, это всё регулируется существующими законами...

  3. #363
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ловишь за ухо и объясняешь популярно, желательно, без мата и рукоприкладства
    если за ухо без мата уже никак, а если оппонент посчитает, что он тяжелее, то и без рукоприкладства не обойтись))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вот, раз такая пьянка тут пошла, давайте прикинем, по какие статьи административного кодекса нарушает человек наваливающий с дрипки тебе прямо в лицо, и за что его можно притянуть.
    думаю той же статьей если при тебе пернули
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #364
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    давайте прикинем, по какие статьи административного кодекса нарушает человек наваливающий с дрипки тебе прямо в лицо, и за что его можно притянуть
    Давайте. Предлагайте свои варианты, ибо в данной теме я ни в зуб ногой. Если чё, я без сарказма.

  5. #365
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    какие статьи административного кодекса нарушает человек наваливающий с дрипки тебе прямо в лицо
    Никакие Нет запрета дышать в лицо другому человеку, и не важно, при этом, чем пахнет изо рта.


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Непрошитая книга жалоб и прочие моменты, думаю, тоже можно урегулировать... Учитывая количество магазинов может быть всё, что угодно чисто из раздолбайства на местах.
    Раздолбайство там только потому, что они не единая организация, а дробление на независимые участки без конкретного менеджмента, с целью уйти от лишних налогов и ответственности. Это, как ты примерно выражался, стандарт сегодняшнего мелкого бизнеса. И я не против мелкого бизнеса. Я против хамства на местах, обмана потребителя, отсутствия ответственности.


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ловишь за ухо и объясняешь популярно, желательно, без мата и рукоприкладства.
    А вот это правильно, только... главное тут - ухо не оторвать, а-то - уголовная статья за среднетяжие вреда здоровью... А вообще, за ухо - это уже насилие, и если он несовершеннолетний - можно и без отрывания на статью прилипнуть...




    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    то и без рукоприкладства не обойтись)
    И условный срок. Хороший выход из положения
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  6. #366
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Я против хамства на местах, обмана потребителя, отсутствия ответственности.
    Так. Тебе в магазине Папироски нахамили?
    Иди в тему Папироски и гарантирую, продавец полит конкретных дюлей...

    Не так давно, один мой знакомый ездил в Москву, результат... Сотрудники магазина уволены нафиг, сральник который там был вычищен, наняты и обучены новые продавцы, магазин перезапущен...

    И это может случиться с каждым магазином Если магазин работает через одно место, то можно к ним в гости послать ликвидатора

    Опять таки, с Вардексом я прикалывался... Писал во сколько и где я там был, получал обратно фотки с камеры наблюдения со своей рожей, и комментарии по поводу того, как загрузил продавщицу
    В общем там банально есть круг людей, которые могут просмотреть видеозаписи каждого магазина, послушать, кто что говорил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Никакие Нет запрета дышать в лицо другому человеку, и не важно, при этом, чем пахнет изо рта.
    Непристойное поведение, оскорбление.

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если за ухо без мата уже никак, а если оппонент посчитает, что он тяжелее, то и без рукоприкладства не обойтись))
    Ну почему?
    Можно же вежливо объяснить так, что оппонент почувствует себя полным дерьмом По сравнению с этим мат, очень лайтово
    Последний раз редактировалось JAW; 25.05.2018 в 08:29.

  7. #367
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Непристойное поведение, оскорбление.
    Не, не подходит. Состава правонарушения нет, в случае дыхания в лицо. Ограничивается только реальное нарушение прав и свобод. У нас правовая система основана на конкретном толковании правовых норм (и это выгодное отличие от прецедентной системы права, в плане ограничения произвола суда). Непристойному поведению и оскорблению дана весьма ограниченная характеристика. Моральный вред также детально описан в ГК РФ. А вот в случае оскорбления парильщика с использованием силы и матерных (непристойных) выражений - факт нарушения налицо: со стороны государства - штраф, со стороны ФЛ - компенсация морального вреда (неимущественные права, могут 2-3тыр отсудить, и реально больше в случае побоев, не считая вреда здоровью). И следовательно
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Можно же вежливо объяснить так, что оппонент почувствует себя полным дерьмом
    хороший выход, но, повторюсь - без унижения чести и достоинства (особенно - прилюдно).



    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Иди в тему Папироски и гарантирую, продавец полит конкретных дюлей...
    Пока что, все чего они добились - я покупаю все железо в Китае и самозамешиваю. Даже на Али хамства и обмана меньше оказалось. А жаловался я официально, и им было совершенно наплевать на это. Я не стал в РосПотреб и суд обращаться (и налоговую натравливать) только потому, что меня знакомые попросили не трогать их, т.к. только там продавались жижи за 100р/100мл.



    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если магазин работает через одно место, то можно к ним в гости послать ликвидатора
    Это что за зверь? Я об этом не в курсе С точки зрения права - такого понятия нет в таком ключе, под ликвидатором я понимаю только ликвидатора в случае ликвидации ЮЛ (закрытие, банкротство и пр.)
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  8. #368
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Даже на Али хамства и обмана меньше оказалось.
    Да что ж такого они сделали?
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    А жаловался я официально, и им было совершенно наплевать на это.
    Странно... Зная Папироску, очень странно. Они всегда щепетильно относятся к клиенту, к жалобам, жестки к косякам продавцов.
    мои игрушки  

  9. #369
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Это что за зверь? Я об этом не в курсе С точки зрения права - такого понятия нет в таком ключе, под ликвидатором я понимаю только ликвидатора в случае ликвидации ЮЛ (закрытие, банкротство и пр.)
    Решатель проблем магазина в случае, например, многочисленных жалоб, или неэффективности.
    Сотрудник с широкими полномочиями на месте, от возможности давать специальные скидки до увольнения и найма на работу.

  10. #370
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сотрудник с широкими полномочиями на месте
    Я все равно не понял: как он проявляется в Папироске, если на "точке" один продавец, а в поддержке на это "чхать хотели"? Может у них отношение в зависимости от категории и известности покупателя? Ведь кроме телефонного номера на сайте и бесполезных документов в магазине больше ничего нет. Продавцы вечно ничего не знают, и ни за что не отвечают. Где живет этот "ликвидатор"?




    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Странно... Зная Папироску, очень странно
    Сейчас еще более явное ощущение о разном отношении Папироски к различным категориям покупателей. А я, зная Папироску, как систему магазинов, другого мнения. На личном опыте. И даже когда я просил, по причине хамства продавца, перекинуть мой заказ в другой магазин (пункт выдачи) - меня просто забыли. А конфликт возник на ровном месте. Мне сообщили по телефону, что заказ на выдаче. Я пришел за ним, а продавец сообщает мне, что заказа такого не существует. После моей просьбы выяснить состояние заказа, я получил в ответ что-то типа: "Я никуда звонить не буду, ничего смотреть не стану, я тебе не нанятый, чтоб чо-то делать, и пошел ты на...". С этого и понеслось. Я нашел на месте с десяток нарушений правил торговля, прав потребителя, отчетности и оформления... Точка мелкая, зарегистрирована на ИП, контактов нет, так что кроме ФНС и Прокуратуры никто такими делами не занимается. Только в суд обращаться, и через частное определение дело возбуждать.
    Последний раз редактировалось plite; 25.05.2018 в 14:10.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  11. #371
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    А конфликт возник на ровном месте.
    А данный конфликт обсуждался в ветке магазина? Обычно, всегда все решается четко там.
    мои игрушки  

  12. #372
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Я все равно не понял: как он проявляется в Папироске, если на "точке" один продавец, а в поддержке на это "чхать хотели"?
    Есть камеры магазина. Они заведены на центральный пункт мониторига, все конфликтные ситуации могут быть рассмотрены.
    Естественно, это нужно ткнуть, где и когда.

    Поддержка не может работать в принципе, у неё очень низкий уровень полномочий, это типа на отбрехаться...
    В поддержке всегда нужно постараться уйти от людей, которые просто отбивают звонки на более высокий уровень, который может принимать решения.

  13. #373
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    звонки на более высокий уровень, который может принимать решения
    А какой у них телефон "более высокого уровня"? Они че-то не торопятся его давать Где этот путь без пинка прокуратуры? А если его нет, то я абсолютно прав, и их можно и нужно хорошенько тряхануть по всем "фронтам"...



    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А данный конфликт обсуждался в ветке магазина?
    Не, я жеж не раздувал и не освещал его
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    потому, что меня знакомые попросили не трогать их, т.к. только там продавались жижи за 100р/100мл
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  14. #374
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Не, я жеж не раздувал и не освещал его
    Ну, раздувать то не надо. А вот в ветке Папироске стоило создать. Все проблемные вопросы оперативно там решаются, топы ее мониторят четко. Всем сестрам по серьгам раздадут, коли заслужили. Всегда В Папироске стараются вопрос клиента решить, сколько помню.
    З.Ы. А тему то мы порядком подзапозаоффтопили. Пора прекратить... А куратора тут и нет((
    мои игрушки  

  15. #375
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А куратора тут и нет((
    Вагон без проводника Парить можно

  16. #376
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Не, я жеж не раздувал и не освещал его
    это упущение, надо исправлять.. или за сроком давности фих с ним?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  17. #377
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    или за сроком давности фих с ним?
    Забито было...


    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А тему то мы порядком
    А вот это ты зря! Все вышесказанное имеет отношение, хоть и косвенное, к вопросу о запрете парения. Что делать, если с поезда снимут за пар, тем более если ты никому не мешал? В теме форума и в ВК обсуждать, или обращаться в суд о компенсации убытков и морального вреда? Вся проблема в незнании населением своих прав, и неумение их применять должным образом. В советское время всех приучили выносить вопросы на "суд" общественности. Времена прошли, но традиции остались... А поездовая тема мало чем отличается от магазинной: и там, и там - права потребителя, и они защищаются не только по ЗоЗПП, а и по Конституции, ГК и пр.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  18. #378
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    а и по Конституции
    Той самой, где "природные ресурсы являются достоянием всего народа"?)))
    мой рундучОк  

  19. #379
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Ехал недавно на вахту, езды 14 часов поездом.. Ну и разумеется народец втихую в туалетах покуривает, куды ж деваться им.. Иду в туалетик, ручки помыть, выхожу оттуда-парочка полицаев стоят, лыбятся и мне так с ухмылочкой "ну что, покурили?" )) И я им с ухмылочкой такой же: нет, молодые люди, семь лет уж как не курю, и вам не советую.)) Ну посмотрели на меня, друг на дружку, говорят-наверное, кто-то до вас тут покурил.. Я говорю-завидуете им, парни? Курить хотите? Так заходьте в мое купе, я вам ЭС дам попробовать, долго потом курить не захочется.. Поулыбались парни и отказались, пошли в другой вагон курильщиков на бабки обувать..

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    мой рундучОк  

  20. #380
    Пользователь Аватар для Vital1y
    Репутация: 70
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Кировск
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Ехал недавно на вахту, езды 14 часов поездом.. Ну и разумеется народец втихую в туалетах покуривает, куды ж деваться им.. Иду в туалетик, ручки помыть, выхожу оттуда-парочка полицаев стоят, лыбятся и мне так с ухмылочкой "ну что, покурили?" )) И я им с ухмылочкой такой же: нет, молодые люди, семь лет уж как не курю, и вам не советую.)) Ну посмотрели на меня, друг на дружку, говорят-наверное, кто-то до вас тут покурил.. Я говорю-завидуете им, парни? Курить хотите? Так заходьте в мое купе, я вам ЭС дам попробовать, долго потом курить не захочется.. Поулыбались парни и отказались, пошли в другой вагон курильщиков на бабки обувать..

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Cool story bro Тоже в это году ездил на поезде, так парил в туалете. Старался парить с минимальным количеством пара, чтобы не спалится

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021