eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #341
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    plite

    и не забывай, что у папироски вполне может быть и франшиза...

  2. #342
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    noodlezz, ну допустим... и это оправдание беззакония? Тебе-то чем пар помешал? У тебя же оригинал Прайма и наноБайки... Ты их специально покупал за 17 ТыР, чтоб зависимость поддержать втихую?
    Просто стараюсь не парить в общественных местах. А особенно если рядом дети

  3. #343
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    И Дворцовой площади
    был как то в Питере... ... "Санк Петербург СТОЛИЦА Ленинградской области!!!"
    больной вопрос для Петербуржцев, кто жэж на самом деле столица
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #344
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    JAW, да я ж их долбал по документам - гасятся они. Я не с пустого места заявляю. Если у тебя все законно, то - молодец. Документов в ближайших точках Папироски не было, только распечатка ИНН выборгского (город в ЛО) ИП, без контактов. И книга жалоб не прошита и не подписана (после записи одного покупателя проверил - книга снова чистая). Фамилий продавцов не добиться. Руководство скрывают, контактов не дают. А любая полученная на точках информация об этом являлась ложной.



    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    Санк Петербург СТОЛИЦА Ленинградской области!!!
    Этого вообще не может быть. Это два независимых субъекта РФ, отдельные регионы с различными уставами, правлением и местным законодательством.
    Конституция РФ  
    Последний раз редактировалось plite; 24.05.2018 в 16:02.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  5. #345
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    Просто стараюсь не парить в общественных местах. А особенно если рядом дети
    дык об этом и речь...
    аккуратно делать можно практически все, не демонстративно и не провоцируя... но находится несколько оленей (много и не надо) которые все это делают напоказ "незапрещено жэж" и поэтому теперь все стадо хотят загнать в стойло.
    пердеть законом не запрещено, но многие этим правом пользуются прилюдно?
    если б некоторые не пускали эти облака в метро магазинах и прочих местах сейчас бы вопрос о запрете не стоял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Этого вообще не может быть. Это два независимых субъекта РФ, отдельные регионы с различными уставами, правлением и местным законодательством.
    погуглил, точно..
    но в 2011 году эту растяжку я видел своими глазами.. где-то в районе Московской площади
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  6. #346
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    А чем же парение в общественных местах лучше курения с эстетической точки зрения? Ходят дети - видят это все. Все антитабачные и антикурительные законы сводятся к тому чтобы этот наркоманский процесс не был на глазах у общества. Дым, пар - та же зависимость.
    Курение в ОМ запрещено не из-за того, что чьё-то чувство прекрасного страдает, а потому что сигаретный дым вреден. Парение вообще не то же самое, что курение. Тем более, парить можно и нулёвку. К тому же, один никотин в паре вообще не вреден, поскольку очень быстро разлагается на витамины. Сравнивать пар от е-сиг и дым от сигарет некорректно. Откуда вся эта истерия вокруг вейпов я, конечно, понимаю, но не понимаю, зачем вестись на такие явные провокации. Что касается зависимости, то, во-первых, покажите мне человека без зависимости, а, во-вторых, у нас свободное государство, если моя зависимость не нарушает УК, то она моя, и не трогайте моих тараканов, дрессируйте своих.
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если б некоторые не пускали эти облака в метро магазинах и прочих местах сейчас бы вопрос о запрете не стоял
    Вот абсолютно согласна. Одни носятся с воплями "у него дымит изо рта, убейте его", а вторые вторят "я свободная личность, буду дымить тебе в лицо, не запрещено". А о здравом смыле не те, ни другие, не задумываются. Печально это всё. Превращаемя в стадо злобных ублюдков.
    Последний раз редактировалось Koxae; 24.05.2018 в 16:12.

  7. #347
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если б некоторые не пускали эти облака в метро магазинах и прочих местах сейчас бы вопрос о запрете не стоял
    Если б табачники не поднимали этот вопрос - хайпа бы не было. Еще ни разу конфликтов на улице и в парках не было на моей памяти. Ругани больше в поездах из-за жареной курицы, копченой колбасы, беляшей и грязных носков. Системный анализ данной пропаганды дает точно понять кому выгоден этот запрет, а по юридическим действиям - понятно кто за этим стоит.



    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    у нас свободное государство
    В первую очередь свобода=право! Единственное - еще ГК и пр. ФЗ...

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    А о здравом смыле не те, ни другие, не задумываются. Печально это всё. Превращаемя в стадо злобных ублюдков
    Тоже относится к общежитию, но не превращаются, а потихоньку из этого состояния выводятся, путем эволюции правоотношений...

    ЗЫ. В средние века еще и женщин на кострах жгли, поддавшись хайпу...
    Последний раз редактировалось plite; 24.05.2018 в 16:17.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  8. #348
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Вообще, по-хорошему, к суду нужно привлекать те СМИ, что злонамеренно ставит знак равенства между курением и парением, тем самым дезинформируя массы.

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Тоже относится к общежитию, но не превращаются, а потихоньку из этого состояния выводятся, путем эволюции правоотношений...
    Не знаю... Мне кажется, раньше люди были как-то спокойнее, что ли. Из Питера, конечно, плохо видно, у нас тут вообще своя атмосфера, но уже тоже проскакивает неадекват временами. То меня с собакой пытался какой-то хрен с собачьей площадки выгнать, кричал, что он тут с сыном гуляет, то какая-то дама в магазе набросилась, что от меня сигаретами пахнет, то какой-то дебил на глазах у всех избил дедульку, который ему сделал вежливое замечание. Людям стало легче с кулаками наброситься, чем нормально поговорить. Не всем, к счастью.
    Последний раз редактировалось Koxae; 24.05.2018 в 16:25.

  9. #349
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Мне кажется, раньше люди были как-то спокойнее, что ли. Из Питера, конечно, плохо видно, у нас тут вообще своя атмосфера
    Это да, но раньше - это в 60-80-х, и это меняется, к сожалению... А если обратиться к старой литературе, то из нее видно - насколько озлоблены люди были. А если посмотреть старые советские мультфильмы, то волосы по телу шевелятся от дикой жестокости персонажей...

    ______________


    НО! Просто ответьте мне кто-нибудь вот на какой вопрос: кому я мешаю в общественном месте с 1.5мг/мл никотина, 1% аромок, 0.18 нихромом и 4.5W? При моем парении допустимый уровень любых веществ в воздухе не превышается, даже в помещении. А хайп этот и против меня оборачивается! И когда особо ретивые орут о запрете парения в общественном месте - пропагандируют идею загнать меня в резервацию вместе с курильщиками, чтоб угроза рака, гипертонии, сердечной и легочной недостаточности и пр. висела надо мной во всей красе! Носки и духи-одеколоны у многих гораздо больше беспокойства людям доставляют. Может лучше вести пропаганду о недопустимости навала в общ. месте. а не об оголтелом запрете?
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  10. #350
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Из Питера, конечно, плохо видно
    когда у вас там был, очень понравилось.
    люди спокойные и доброжелательные.
    скоро кстати опять собираюсь, заодно и сравню
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #351
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Еда тоже зависимость и че?
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    Еда необходима для жизнедеятельности
    Уже вегетарианец ? Если нет - срочно отказывайся от мяса - вегетарианцы уже доказали что необходимым оно не является.

  12. #352
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    то волосы по телу шевелятся от дикой жестокости персонажей...
    ну погоди!
    но том и джери более жестокий
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    НО! Просто ответьте мне кто-нибудь вот на какой вопрос: кому я мешаю в общественном месте с 1.5мг/мл никотина, 1% аромок, 0.18 нихромом и 4.5W?
    попробую.
    обращал внимание, как люди разговаривают на морозе?
    стараются становится так, что бы чужой пар на тебя не попадал. хотя не в мороз они жэж дышат друг на друга и никому это не мешает, потому, что не видно кто там чо выдохнул, ну если воняет изо рта это другой вопрос.
    сам парю, но когда чужой пар мне прилетает, неприятно.
    все жэж думаю эта неприязнь из общей неприязни к прочим физиологическим выделениям.
    например ты можешь не задумываясь наступить на камень, но если это сухая какашка (по сути тот жэж камень) то скорей всего нет... хотя какая разница казалось бы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Если нет - срочно отказывайся от мяса - вегетарианцы уже доказали что необходимым оно не является.
    че там, доширака пожрал и нормуль... если независим... для жизнедеятельности вполне достаточно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Может лучше вести пропаганду о недопустимости навала в общ. месте. а не об оголтелом запрете?
    дык никто и не наваливает, даже не пердит.. мораль жэж веками... хотя в азиии говорят...
    тут курение вот только запретили в общественных..
    культура она веками прививается, в том числе и через волшебный пендель (например бороды боярам сбрить... хотя кому они мешали?)
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  13. #353
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    А если обратиться к старой литературе, то из нее видно - насколько озлоблены люди были. А если посмотреть старые советские мультфильмы, то волосы по телу шевелятся от дикой жестокости персонажей...
    Чё-т не помню такого. Можно примеры? Не в качестве спора. Похоже, я что-то пропустила. ) Правда, я классику вообще не читала и не читаю, скукота. Всю жизнь ем фантастику, приключения (выборочно) и про животных.

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    вегетарианцы уже доказали что необходимым оно не является
    Ну не считать же стадо травоядных истиной. ) Я гда два не ела мясо, не потому что веган, а просто не хотела. Потом прорвало, ем опять. Мясо, помимо прочего, чё-то там содержит, что нормализует нервную систему. так что, нужно мясо, хищники мы. Как это ни прискорбно. Но нельзя отрицать очевидное.
    Последний раз редактировалось Koxae; 24.05.2018 в 16:56.

  14. #354
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    (например бороды боярам сбрить... хотя кому они мешали?)
    Теперь бояре снова обросли. Мода

  15. #355
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    кому я мешаю в общественном месте с 1.5мг/мл никотина, 1% аромок, 0.18 нихромом и 4.5W? При моем парении допустимый уровень любых веществ в воздухе не превышается, даже в помещении.
    С бейджиком ходить что ли, с ТТХ своей жижи и устройства?
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Может лучше вести пропаганду о недопустимости навала в общ. месте. а не об оголтелом запрете?
    А где критерий? Кто будет определять навал-или не навал?
    мои игрушки  

  16. #356
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Тогда ведь и курильщиков не будет, и навальщиков, и природа восстановится. Чего ждать пока кто-нить что-то плохое сделает? У нас в стране жеж, по твоим словам, рассчитывать на нравственность бесполезно
    у нас гуманное государство, издадут указ, просто приравняют к курильщикам, шоб с ними вместе травились и на гильотине экономия.
    и мудрое

    - - - Добавлено - - -

    чет не понял, часть сообщений выпилилась?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  17. #357
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    чет не понял, часть сообщений выпилилась?
    Похоже доболтались, цензура

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    у нас гуманное государство, издадут указ, просто приравняют к курильщикам
    А это, возвращаясь к разговору о поездах, пущай попробуют. КС и КАС никто не отменял Да и МинЗдрав на нашей стороне хоть и пассивно...
    Последний раз редактировалось plite; 24.05.2018 в 18:30.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  18. #358
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    А это, возвращаясь к разговору о поездах, пущай попробуют. КС и КАС никто не отменял
    Потому что, опять же, делают через известное место. Для того, чтобы что-то запрещать, нужно знать, что оно из себя представляет. А то то и оно, что ничего не обнародовано, да и те, кто законы мечет как икру, похоже, чхали на цифры и какие-либо исследования, демонстрируюя крайнюю степень халатности и профнепригодности Думаю, при желании, не составит труда заловить какого-нибудь химика и спросить у него, что получается в результате нагревания глицерина + пропиленгликоля. Эти вещества не вчера появились, думаю, их поведение не секрет для тех, кто в теме. Поведение никотина в паре и нагреваемой жидкости тоже. Вместо этого СМИ пестрит всякой ахинеей типа: в электронных сигаретах содержится никотин. Никак не комментируя, что в ЭС вообще ничего не содержится, пока туда чего-нибудь не нальёшь. То есть, либо они сами ни в зуб ногой, либо нагло профанируют, подогревая истерию.

  19. #359
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Думаю, при желании, не составит труда заловить какого-нибудь химика и спросить у него, что получается в результате нагревания глицерина + пропиленгликоля. Эти вещества не вчера появились, думаю, их поведение не секрет для тех, кто в теме. Поведение никотина в паре и нагреваемой жидкости тоже. Вместо этого СМИ пестрит всякой ахинеей типа: в электронных сигаретах содержится никотин.
    Вся суть в том, что исследовали уже. И нашли формальдегид и акролеин. Но! Они образуются при температурах, превышающих температуру парения в несколько раз. Я, например, не смогу вдохнуть пар в 270 по Цельсию. Исследовали пар, выдыхаемый реальными парильщиками - там нет превышения норм содержания ни акролеина, ни формальдегида. А никотин продается в аптеках без рецепта. МинЗдрав авторитетно заявил, что парогенераторы и ингаляторы не могут нести вред здоровью, и запретить они их не могут. Были попытки притянуть термин "для медицинских целей", но проект до рассмотрения не дошел. Вот поэтому ничего запретить и не могут, а устраивают идеологическую войну.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  20. #360
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Вот поэтому ничего запретить и не могут, а устраивают идеологическую войну
    Тогда тем более тьфу на них. Только жаль, что некоторые в своём тьфу доходят до нарушения норм приличия и здравомыслия.

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021