eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #221
    Ехал в "Ласточке", на остановке не успел попарить на перроне, поезд должен был поехать, потому пришлось подняться на ступеньки. Пару раз затянулся, пока дверь была открыта. Как только стала закрываться, ушёл на своё место. Минут через 10-15 прибежал главный проводник с полицейским и стал орать, что снимет меня с поезда, что составит протокол и т.д. Пошёл с ним, говорю давай, пиши. Он жопу с мордой поморщил, понял что бабла от меня не дождётся, сказал, чтоб я так больше не делал и сдулся как проткнутое колесо...
    P.S. Можно было послать его прям в вагоне и никуда не ходить, но народа было много, не хотелось шоу устраивать.

  2. #222
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Евген Краснодарский

    Нужно было ему в морду пыхнуть и поинтересоваться, что ему не нравится и где это запрещено.

  3. #223
    Новичок Аватар для ChromieTheEMP
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 3
    Так же, как и с сигами, решается покупкой вкусняшек у проводников

  4. #224
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    ChromieTheEMP

    Только электронки не запрещены и парение тоже.
    Поэтому проводники идут нафиг.

  5. #225
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    Никотин ко всему прочему анестезирует
    Инетересная информация...никогда не сталкивался с такими фактами...
    Я когда зуб какой нибудь болел,а поход к стоматологу откладывался сигаретой частенько спасался,направляешь фильтр желательно вплотную к больному зубу и затягиваешься. Еще в 80-е годы так делал,только не помню уже сам ли до этого дошел или подсказал кто.

  6. #226
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2018
    Пол:
    Адрес: Моска
    Сообщений: 18
    Нет, ну в принципе запрет курения это нормально, но везде, в том числе в поездах, должны быть места для курения!

  7. #227
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 3
    Можно аккуратно и никто не заметит)))


    спойлер  

  8. #228
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 16.09.2017
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 23
    В поездах уже плакатики о запрете вейпинга рядом сигаретными вывесили

  9. #229
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Arktikfox Посмотреть сообщение
    В поездах уже плакатики о запрете вейпинга рядом сигаретными вывесили
    На тему этого плакатика нужно спрашивать на основании чего, т.к. последний раз, когда я разбирался был внутренний приказ нигде не опубликованный, компании перевозчика, которым они могут подтереться в силу противозаконности.

    Когда я покупаю билет я заключаю договор публичной аферты на доставку меня из пункта А в пункт Б в соответсствии с опубликованными на сайте РЖД условиями.
    Если по дороге возникают какие то доп. условия, что оказывается, ходить по поезду можно только по пластунски, то понятно в какое место эти условия должны быть засунуты.

  10. #230
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виорел Посмотреть сообщение
    Нет, ну в принципе запрет курения это нормально, но везде, в том числе в поездах, должны быть места для курения!
    Я курить бросил , поэтому мне запрет курить - нормально. А вот места для курения только могут быть везде (в том числе и в поездах), но нет ни одной причины по которой они должны быть. А так как требований к местам для курения вагон, то их и нет по факту.
    Цитата Сообщение от Arktikfox Посмотреть сообщение
    В поездах уже плакатики о запрете вейпинга рядом сигаретными вывесили
    Я не юрист, поэтому не могу сказать есть ли закон запрещающий вешать плакатики с запретами, которые не являются отражением законов. Но даже я точно знаю, что пока нет законов (а их пока нет) - эти плакатики являются просто украшением. А любое должностное лицо, требующее соблюдение этих запретов (например пытаются выписать штраф) - закон как раз нарушает.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  11. #231
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 3
    Ну я считаю, в общественных места курить все же не стоит электронные сигареты, к примеру в купе с посторонними людьми или на койке в пласткарте.

    Но в туалете то или в тамбуре - ну кому это помешает, блин.

    Уроды

  12. #232
    Пользователь Аватар для Be@tLoad3r
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.10.2017
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 141
    Цитата Сообщение от droncho77 Посмотреть сообщение
    Вы в самолёте, больнице, вокзалах, торговых центрах тоже парите?))
    В самолетах разных компаний пробовал парить. Осень редко (никогда) ни кто против не был
    спойлер  

  13. #233
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Elbran Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, в общественных места курить все же не стоит электронные сигареты, к примеру в купе с посторонними людьми или на койке в пласткарте.
    Ну, так и срать в общественных местах тоже как то не принято, но в законе это не прописано.

    Запрет на парение в общественных местах (кстати, курить в общественных местах не запрещено) приводит к двум проблемам, одна, это, что такое общественное место?
    Вторая - ну, запретили курить в медицинских учреждениях. Что больным в больнице то делать?

    В общественной жизни существуют какие то разумные компромисы, которые никакими законами не прописаны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elbran Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, в общественных места курить все же не стоит электронные сигареты, к примеру в купе с посторонними людьми или на койке в пласткарте.
    Ну, так и срать в общественных местах тоже как то не принято, но в законе это не прописано.

    Запрет на парение в общественных местах (кстати, курить в общественных местах не запрещено) приводит к двум проблемам, одна, это, что такое общественное место?
    Вторая - ну, запретили курить в медицинских учреждениях. Что больным в больнице то делать?

    В общественной жизни существуют какие то разумные компромисы, которые никакими законами не прописаны.

  14. #234
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В общественной жизни существуют какие то разумные компромисы, которые никакими законами не прописаны.
    мой рундучОк  

  15. #235
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, так и срать в общественных местах тоже как то не принято, но в законе это не прописано.

    Запрет на парение в общественных местах (кстати, курить в общественных местах не запрещено) приводит к двум проблемам, одна, это, что такое общественное место?
    Вторая - ну, запретили курить в медицинских учреждениях. Что больным в больнице то делать?
    Соглашусь и поддержу! С точки зрения закона, вы абсолютно правы, но с точки зрения уважения к окружающим, можно и отойти в сторонку, где никому не доставишь неудобств. И сам ведь не надломишься.

  16. #236
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    ПАР_tronic

    Проблема в том, что Закон запрещает всегда и во всех случаях, хоть в 4 часа ночи пересекая детскую площадку на которой детей отродясь не было, т.к. там от детской площадки только сломанные качели.

    А насчёт отойти в сторону, это нормы морали более гибкие и предполагают компромис сторон.

    К тому же ужесточение законов приводит к тому, что людям таки законы приходится изучать.
    И ответ на просьбу не парить/курить тут вполне нормален будет ответ "От... Законом не запрещено", т.к. простая просьба уже будет расцениваться как попытка ограничить и так до нельзя ограниченные права.

  17. #237
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А насчёт отойти в сторону, это нормы морали более гибкие и предполагают компромис сторон.
    вот тут полностью согласен!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    что людям таки законы приходится изучать.
    только законы!)))) И ничего больше!)

  18. #238
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    только законы!)))) И ничего больше!)
    Ага. Если данная сфера урегулирована законами, то отношения в ней следуют букве закона.
    Так что уж извните, не запрещено, не прописано, получайте по полной.

  19. #239
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Виорел Посмотреть сообщение
    Нет, ну в принципе запрет курения это нормально, но везде, в том числе в поездах, должны быть места для курения!
    Так это на усмотрение перевозчика. Хочет делает, хочет нет.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    На тему этого плакатика нужно спрашивать на основании чего, т.к. последний раз, когда я разбирался был внутренний приказ нигде не опубликованный, компании перевозчика, которым они могут подтереться в силу противозаконности.
    Как я понял дополнение к правилам у них вышло. И ты когда покупаешь вроде как должен быть с этими правила согласен.

    Чего-то типа такого:
    "В соответствии с внутренним нормативным актом ФПК (дочерняя компания РЖД) с 15 февраля 2017 года использование электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина в поездах дальнего следования формирования АО ФПК при оказании услуг по перевозке пассажиров не допускается.
    представитель РЖД"

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И ответ на просьбу не парить/курить тут вполне нормален будет ответ "От... Законом не запрещено", т.к. простая просьба уже будет расцениваться как попытка ограничить и так до нельзя ограниченные права.
    Вы тут безусловно правы. Но у меня был случай забавный в жизни. Лось поставил себе на машину черный колпочек, напоминающий мигалки и поехал в регионы, там он напугал очень местную власть своим появлением. Все напряглись. Когда возвращался домой, на посту гайцы решились его остановить и узнать чьих будет. И когда поняли что это фэйк, не поленились, вызвали понятых и разобрали весь автомобиль в поисках спец.сигналов. Причем все грамотно было и по закону, местный житель написал типа на подозрительную машину телегу, видел и слышал как машина хрюкает. Ему потом местные кулибины машину скручивали почти сутки за некислую сумму денег. А потом со сверчками замучался бороться, так и продал скрипящую.

    Так и в поезде, конечно не могут снять за парение) А за пьяный дебош или за драку запросто, снимут в какой-нить дыре, составят протокол и отправят в местный суд, который хулиганку может повесить. Просто в путь. Это ж совок, как не печально звучит.

  20. #240
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Как я понял дополнение к правилам у них вышло. И ты когда покупаешь вроде как должен быть с этими правила согласен.
    Где?

    Документы

    РЖД и всякие его дочки будучи естественными монополистами не имеют права принимать какие либо правила, или условия без утверждения минимум на уровне министерства.

    Всякие внутренние правила являются откровенной самодеятельностью и не имеют никакой юридической силы.

    В соответствии с внутренним нормативным актом ФПК
    Этого внутреннего нормативного акта у них даже не опубликовано.
    Да и даже если опубликован он может касаться только сотрудников ФПК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    А за пьяный дебош или за драку запросто
    И за пьяный дебош, или драку по делом.
    А если дебоша или драки не было, то в поезде ехали и другие пассажиры, которые вполне могут стать свидетелями.
    И кто то огребёт за лжесведетельство. Ты идиотов, которые на такое подпишутся много найдёшь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Это ж совок, как не печально звучит.
    В Советском Союзе за такое самоуправство можно было легко с работы вылететь, не говоря уж о партийной и комсомольской линии.

    А в этом твоём совке, в котором ты живёшь, может быть так и было, не знаю, я там не жил.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021