eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Об электронных сигаретах из уст пользователей

Голосовавшие
1161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • При переходе на пар я полностью отказался от табака

    937 80.71%
  • После знакомства с электронной сигаретой я снизил потребление сигарет

    156 13.44%
  • Мне не удалось бросить курить с помощью электронных сигарет

    88 7.58%
  • После перехода на пар моё здоровье субъективно улучшилось

    701 60.38%
  • После перехода на пар моё здоровье улучшилось и это подтверждено врачами

    138 11.89%
  • После перехода на пар моё здоровье осталось без изменений

    102 8.79%
  • После перехода на пар моё здоровье ухудшилось

    25 2.15%
  • После перехода на пар я стал меньше употреблять никотина

    432 37.21%
  • После перехода на пар я стал больше употреблять никотина

    65 5.60%
  • После перехода на пар я отказался от никотина

    46 3.96%
  • Я считаю акциз 10 рублей на миллилитр жидкости справедливым

    28 2.41%
  • Я считаю акциз 10 рублей на миллилитр жидкости абсурдным и завышенным минимум в 10 раз

    851 73.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 947

Тема: ВАЖНО! Опрос о влиянии парения на здоровье. Голосуй 18+ за будущее электронных сигарет в России!

  1. #121
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Я был на баррикадах в 1991 и 1993 годах. И чё?
    Да ничё, собственно. Приведу ход мысли.
    Революция - это когда господа слугам чего-то запрещали, запрещали, и дозапрещались. Но в цитате была приведена обратная ситуация: слуги [народа] запрещают что либо своим господам [народу], а единственный антоним, который пришёл мне в голову, это "контрреволюция".
    Ну и вообще это типа иносказательный стёб.
    Не знаю, что это такое, просто звучит прикольно. Мы люди тёмные, всяким хитростям заморским не обучены, так что не серчай, барин.

  2. #122
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Итак нас уже 200!!! Поднажмем!!!

  3. #123
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    если 15 лет ежедневно покрывать их пленкой?
    Какой пленкой? Вы-же сами только что сказали, что это гигроскопичные вещества. Пленка там и близко не появится бо раствор водный в воде. Насколько человек состоит из воды? Ну вот.

    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    а эта статистика откуда? Где опубликована?
    Из количеств поступающих в организм веществ. Это азбука - о каких публикациях может идти речь? Если в килограмме шашлыка бензопирена столько-же сколько в 10пачках сигарет. А в паре электронки его нет вовсе. И так-же по каждому потенциально вредному продукту. В паре их или вовсе нет или их содержание ничтожно.

    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    А пропиленгликоль и глицерин, как известно, вещества пленкообразующие и гигроскопичные.
    Вы имеете в виду пленку на стеклах? Ну так это-же не легкие - стекла, в отличии от клеток альвеол, не состоят на 99% из воды.

    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Я маслице от жареной картошечки не напрямую в альвеолы себе вливаю.
    Масло, в отличии от ПГ/ВГ штука водонерастворимая. Поэтому ей точно в легких делать нечего. Если речь идет о водорастворимых веществах, причем о легкорастворимых в любых пропорциях, то способ введения в организм не играет принципиальной роли. Принципиальны лишь количество поступившего вещества и ЛД50 для этого вещества, ну и кумулятивность, но это вообще из другой оперы.
    Последний раз редактировалось Хоттабыч; 27.02.2017 в 02:03.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  4. #124
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  5. #125
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Масло, в отличии от ПГ/ВГ штука водонерастворимая. Поэтому ей точно в легких делать нечего.
    Вот тут уместно упомянуть о триацетине, в котором растворяют многие пищевые "безопасные" ароматизаторы, используемые в вейпинге

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Ну вот, меня, представителя Тьмы, повергли и опровергли
    Переходи на светлую сторону, Бро

  6. #126
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  7. #127
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Но чтоб увидеть этого суслика достаточно зайти в любую научную университетскую библиотеку и посмотреть.
    Иногда можно увидеть

    суслики  

  8. #128
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы судить о том, улучшилось состояние здоровья или ухудшилось, необходимы клинические испытания.
    Девушка, без обид, но вы точно только эл. сигареты курите?
    Т.е. для того чтобы констатировать что у меня ушла бронхиальная астма мне нужно 15 лет обследоваться?
    Впрочем, я поставил два пункта - объективно и субъективно. Кому интересно - может и обследоваться, что я и сделал, кстати. Врач, наблюдавшая меня последние десять лет, была в шоке. Она просто раньше не видела самопроизвольного исчезновения бр. астмы.
    Любое новое лекарственное средство, например, проходит клинические тесты в течение 15 лет.
    Ключевое слово тут "новое". Что именно нового в составе жидкости для парения, эмм?

    Вейпингу столько еще даже не исполнилось, мы не можем объективно об этом судить. Точно так же, как и курильщик не заметит, что его здоровье ухудшилось после 3-4 лет курения. Проблемы с сосудами, например, вылезут не ранее, чем через 12-15 лет.
    Это верно.
    Тем не менее, есть факторы, маячки, объективные и субъективные, которые и позволяют сделать выводы об улучшении или ухудшении здоровья. Если у вас поднялась температура и течет из носа, вы наверное не станете обследоваться 15 лет, чтобы установить что у вас ОРЗ. И обратно, если температура спала и сопли больше не текут, вы не станете ложиться в стационар, чтобы установить что насморк прошел.
    Естественно, что о последствиях через 15-20 лет никто речи не ведет, в силу молодости самого явления.

    Поэтому мы, как люди, активно парящие, пока что не можем и более того - не имеем права - делать выводы о вреде или безопасности того, что делаем. Мы пока этого не знаем и знать не можем.
    У вас юридическое образование? У меня - да. Поэтому давайте вы не будете мне говорить о правах, тем более, что выводы о вреде и безопасности делаете тут только вы, в своей голове.
    Мы же собираем статистику
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #129
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Переходи на светлую сторону, Бро
    Сказал Мефистофель камраду 777
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  10. #130
    Пользователь Аватар для FBCat
    Репутация: 392
    Регистрация: 21.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Стаж курильщика 25 лет
    Мои ответы...
    При переходе на пар я полностью отказался от табака
    Отказался сразу.

    После перехода на пар моё здоровье субъективно улучшилось
    К врачам особо не ходил и до этого, но стал реже простужаться, исчез кашель и неприятное ощущение во рту по утрам, пропала одышка,подняться домой на 9 этаж без лифта теперь не проблема, почти пропал храп.....

    После перехода на пар я стал меньше употреблять никотина
    Курил крепкие пачку в день, при переходе начал с 9 мг, за полгода парения снизил в 3 раза - сейчас 3 мг, думаю снижать дальше...

    Я считаю акциз 10 рублей на миллилитр жидкости абсурдным и завышенным минимум в 10 раз
    Логичнее было бы чтоб была дифференцированная шкала в зависимости от содержания никотина, а то поощрение отказа от табака и никотина только пустые слова..
    Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила. Ложь — это Правда. Любовь — это Смерть - Старший Брат смотрит на тебя
    ОПРОС! Вы курили табак до перехода на пар и/или наоборот?
    ВАЖНО! Опрос о влиянии парения на здоровье. Голосуй 18+ за будущее электронных сигарет в России!

  11. #131
    Пользователь Аватар для Ekimmu
    Репутация: 92
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    По теме:
    1) отказался от сигарет полностью (стаж ~15 лет) сразу же (не считая одноразовок по 150р. до этого )
    2) субъективно улучшилось: дышаться стало в разы легче. меньше стала болеть голова (давление замучало), одышки нет даже после подъема на 8ой этаж, прямо как в школе
    3) стал употреблять меньше никотина. в среднем беру 1,5-1 или 0, если понимаю что просто нервы и возможно буду часто парить только для вкуса (начинал с 6)
    4) акцизы.. перебор, просто перебор. возможно они основывались на егошках и потреблении в 15-30мл на месяц и тогда это еще куда ни шло, н оу меня столько улетает за 1-2 дня соответственно) только на одном самозамесе сидеть не хочется

    не по теме:
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Сказал Мефистофель камраду 777

    жжоте))))
    Девайсы  

  12. #132
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Камрады, активнее участвуем в опросе.

    За здоровое будущее без табачного дыма! За светлую сторону!



    Нет табачному лобби пытающемуся протолкнуть убивающие электронное парение законы!

    No pasaran!
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Для правительства РФ, которое получает порядка 500 млрд рублей в год налога с сигарет
    Что-то Вы цифру занизили: 40 000 000 курильщиков по 1 пачке сигарет в день умножаем на 73 руб (минимальный акциз с пачки в 2017 г) и на 365 = 1 065 000 000 000. И вправду оптимист.

    Стаж КУРЕНИЯ - 46 лет

  14. #134
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Дык я брал акциз по 35р с пачки. Не знаю как там он в 17г будет, но нынче пачка в магазине стоит 72р самых дешевых. Это уже с розничной наценкой магазина. Стало быть отпускная с фабрики у них не больше 60р в том числе акциз 35р. Это по прошлому году, а продавать прошлогодние сигареты еще до конца лета будут.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  15. #135
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Вот реально - стал парить - нормализовалось давление , вернулся аппетит ( сволочь !) , стал лучше спать .
    Про ангину вообще забыл .
    А ещё неторопливое парение ( не судорожный вдох кубометров пара из навалобаков) так успокаивает нервную систему -
    куда там йоге

  16. #136
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    Очень напрягать стало, что на улице подходят незнакомые люди и, дымя аналогом, говорят что-то типа "ты что это хуже сигарет"... Знакомые пытаются втюхать "вот я смотрел по телевизору" и дальше муть какую-то несут... Никакой конкретики, но хочется кого-нибудь стукнуть)))
    спойлер  

  17. #137
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    чтобы было куда ткнуть носом депутатов, выдвигающих антинародные законопроекты.
    Носом не получится, а думующей частью тела (задней) без проблем!
    Хотя было бы лучше какую-то часть форума туда им в ту сторону
    Последний раз редактировалось Polecat; 27.02.2017 в 22:54.

  18. #138
    Пользователь Аватар для mutobor79
    Репутация: 447
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 177
    Я вот парю на данный момент 6 месяцев,здоровье если честно, как было так и осталось(субъективно). На аналог не хочу. Сейчас в планах завязать и с парением .

  19. #139
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    mutobor79 Правильной дорогой идёте, товарищь....

  20. #140
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mutobor79 Посмотреть сообщение
    Сейчас в планах завязать и с парением .
    Что-то я тупанул. Надо было пункт ввести "Я бросил и парить и курить". Хотя кто всё бросил, вряд ли на форуме тусуется вообще.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 01.03.2017 в 06:33.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?
    от twilab в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:05
  2. За курение электронных сигарет и кальяна начнут штрафовать
    от Oleg A в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 03:06
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 01:37
  4. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021