eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 539

Тема: Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от FesT Посмотреть сообщение
    за 10 секунд, иначе отсечка
    ну мехов как бы не касается...
    а вот легкие как у кита должны быть.

  2. #42
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от morbid Посмотреть сообщение
    Короче, это не о дискриминации тема, а о столкновении "культур".
    Именно.

    Чую, надо немного подправить вектор темы

    Какая дискриминация, вы о чем? Дискриминация - это необоснованное или незаконное поражение в правах. Тут об этом речь не идёт. Скорее, даже наоборот - не я же напрягаюсь когда захожу в вейп-бар, а его обитатели. Пришел, понимаешь, незнакомый дядька! Вдруг он сейчас разрушит наш уютный клубничный мирок?

    Мне-то как раз по то самое место, которое уже целую страницу обсуждается

    Итак, зарождается субкультура. Само по себе явление очень интересное и необычное. Нет же субкультуры курильщиков, клубов по интересами потребителей насвая. Клуб анонимных алкоголиков, правда, есть, но они вроде как наоборот, не вокруг привычки а вокруг отказа от...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Нет же субкультуры курильщиков, клубов по интересами потребителей насвая
    Да там обсудить-то со вкусом нечего. А тут почти бесконечное разнообразие модиков-дрипочек-намоточек, можно грабить/не грабить корованы хвастаться достижениями

  4. #44
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    тоже с небольшого городка в приморье ...самому 38. на моей точке мы рады всем и всегда покажем ,объясним и тд. москалики мб зажрались просто?
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  5. #45
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Нет же субкультуры курильщиков
    субкультуры вроде бы и нет. а клубы есть, сигарные и трубочные. мало и не особо заметно, но есть.

  6. #46
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    можно грабить/не грабить корованы
    прям гвд
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Итак, зарождается субкультура. Само по себе явление очень интересное и необычное. Нет же субкультуры курильщиков, клубов по интересами потребителей насвая. Клуб анонимных алкоголиков, правда, есть, но они вроде как наоборот, не вокруг привычки а вокруг отказа от...
    Зародилась давно. Курильщики тоже есть. Трубочники есть. Папиросники есть. Почему же нет. Алкоголиков тоже полно. Только они себя называют по разному. Кто то маскируется под столярный клуб, а кто то под новую политическую партию. Клуб насвая тоже можно сделать, почему нет. Unicorn mother milk Naszvai Edition.Даже название рецепта не плохо звучит. Просто с ним все сложно, там основная масса потребителей может рассматриваться сугубо как масса врят ли они смогут себе пропорции аромок подсчитать не траванув половину своего клана.
    А по сабжу. Любая компания замолчит, когда незнакомец "уши греет".Это одновременно и не приятно и не культурно(в данном случае по отношению к клиенту).Считай, что у продавана просто друзья воспитанные и при входе клиента, они не отвлекают его от основной работы, скромно глядя в пол)

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    Считай, что у продавана просто друзья воспитанные и при входе клиента, они не отвлекают его от основной работы, скромно глядя в пол)
    а почему ку не делают?

  8. #48
    Пользователь Аватар для Кот да Винчи
    Репутация: 62
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    1
    ТС! Не парься а пари))))
    У нас одно место куда можно придти тем кому за и спокойно попарить и поообщатся. Называется оно " Дом вепря" или "Вепорхаус" на чуждой нам мове)))))

  9. #49
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Праавильно замолкают.
    Когда пахан заходит все должны замолкать.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Aksie
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 122
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    А по сабжу. Любая компания замолчит, когда незнакомец "уши греет".Это одновременно и не приятно и не культурно(в данном случае по отношению к клиенту).Считай, что у продавана просто друзья воспитанные и при входе клиента, они не отвлекают его от основной работы, скромно глядя в пол)
    В целом верное мнение,с ним согласен, у меня если кто-то сидит, поступает так же,потому что понимает что я все внимание переключу на потенциального покупателя, даже если он просто зашел задать пару вопросов, это вопрос клиентоориентированности.
    С учетом того что работаю в одном из магазинов города без упора на вэйп культуру, понимаю что намного приятнее общаться мне с людьми постарше из тех кто относится к ЭС как к способу бросить курить, а не к культуре.

    Сам из "повзрослее", 25, не бородат, но одет по теме, и тоже куда бы не заходил, обычно ощущаю какую-то настороженность, причем из серии кто ты такой и что тебе надо, странно это. А может паранойя, но по вэйп шопам я не ходок, максимум 5 минут купить что надо и уйти.

  11. #51
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Интересно бы еще узнать мнение владельцев о таком способе ведения бизнеса. Ведь ежу понятно, если клиент не чувствует заинтересованности продавца в решении его, клиента, вопроса, то бизнес скорее всего недосчитается энной суммы денег.

    Однако, можно ли с уверенностью утверждать, что клиентом в данном случае является пришедший (условно) чужой, а не те, кто просиживает у стойки в клубах пара многие часы? Может быть эти ребята магазину основную выручку и делают, а мы тут лезем, понимаешь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aksie Посмотреть сообщение
    куда бы не заходил, обычно ощущаю какую-то настороженность, причем из серии кто ты такой и что тебе надо, странно это. А может паранойя
    я все-таки склоняюсь к
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Пришел, понимаешь, незнакомый дядька! Вдруг он сейчас разрушит наш уютный клубничный мирок?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #52
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    ohotnik_ork, а что такое "основная выручка"?
    "Молодёжно-ориентированные" магазины делают выручку на продаже актуальных на данный момент многонавальных девайсов, аромок и жидкостей, приправляя это фаном на тему "мыжекоммьюнити". Магазины общей направленности - на продаже егошек, испарителей и самозамеса, делая при этом вид, что помогают людям бросить сигареты.
    И все без какого-либо ориентирования продают основы, компоненты и проволоку.
    В магазинах общей ориентированности проще, туда приходят люди, которые годами покупают одну и ту же жидкость одной и той же крепости. Они, в конце концов, просто привыкли приходить именно в этот магазин.
    В "молодёжных" - можно просто посидеть в кумаре и побалаболить ни о чём. Там молодёжь более технически подкована, но - очень узко, только клэптоны, пятьсот ватт, навааал!!11 И никакой лояльности к магазину там нет - побегут туда, где будет дешевле.

    С другой стороны - попробуйте объяснить шестидесятилетнему "новичку" женского пола, желающей бросить курить, что это техническое устройство, а не волшебная палочка, которая всё сама за неё сделает...

  13. #53
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Интересно бы еще узнать мнение владельцев о таком способе ведения бизнеса. Ведь ежу понятно, если клиент не чувствует заинтересованности продавца в решении его, клиента, вопроса, то бизнес скорее всего недосчитается энной суммы денег.

    Может продавану тупо не доплачивают.
    Был случай.Давно.Я тогда играл в ККИ(коллекционная карточная игра).Точнее только вписывался в эту игру, соответственно и в тусовку тех, кто играет.Прихожу в магазин(атмосфЭра там тоже, весьма своеобразная), сидит продаван и играет с кем то из своих клиенто-друзей. На мои вопросы и просьбы, я был послан в форме - подожди, дограем и продам\покажу\расскажу.Я в шоке c такого отношения, вышел покурить, набрал дядьку, с которым в инете познакомился и который встречался со мной в чайной, чтобы показать эти карты, да объяснить что, да как. Он говорит, подойди там к самому толстому большому человеку, это Туз.Скажи, что ты от Велета. Ну и тут, этот Туз как раз покурить вышел.Я подошел, представился.Был моментально вписан, угощен вискарём и по его распоряжению облизан продавцом А любой другой заходивший клиент, для продавца оставался никем. Потом как я узнал, хозяин этого клуба-магазинчика платил продавану не более 5-10 тысяч рублей и его устраивала дешёвая рабочая сила.Хотя бы в лице распи лютого задрота. А парня этого устраивал уровень з.п. потому что
    я бы и так тут весь день сидел, а так еще и платят
    .

    Хотя с другой стороны.2017 год.Очень хорошая девочка 25ти лет сидит в вейп шопе за 500 деревянных в день.Общительна, предлагает чай кофе,а если откажешься, предложит еще раз минут через 5-10. В общем нет безразличия к клиентам, даже если ты сразу сказал, что ничего не купишь, а посмотреть\попробовать зашел.

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    В "молодёжных" - можно просто посидеть в кумаре и побалаболить ни о чём. Там молодёжь более технически подкована, но - очень узко, только клэптоны, пятьсот ватт, навааал!!11 И никакой лояльности к магазину там нет - побегут туда, где будет дешевле.
    Обычно они бегут туда, где протирает штаны работает их знакомый товарищ.И целыми днями там торчат.Было время, когда плохо понимал, что к чему, в магазинах типа Карусель\Окей меня такие очень бесили. Прям напрягался подходить, чтонибудь спросить, посмотреть, чувствовал себя не в своей тарелке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    а почему ку не делают?
    Вэйп этож современная культура.А тут они, таким олд скулом спалятся Используют КУ, сугубо в личных сообщениях в ВК))

  14. #54

  15. #55
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    РубцOFF Халявщикам в плане?
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    даже если ты сразу сказал, что ничего не купишь, а посмотреть\попробовать зашел.
    Если это к этому сказано, то я не хожу по шопам ради халявных пробников
    Хотя, когда с хозяином разговорился, не отказался от предложения попробовать Хамбл, потому что 1200 на один флакон, не потратил бы за раз ни за что)Так вот снял пробу и не понял, почему его так хвалят.Не вкусно.Точнее ничем не отличается от более бюджетной жидкости или самозамеса.

  16. #56
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    РубцOFF Халявщикам в плане?
    Если это к этому сказано, то я не хожу по шопам ради халявных пробников
    Не, просто есть такая категория людей, которые с порога заявляют, что их уже обязаны завалить... эээ... завалить подарками за то, что они почтили своим присутствием этот ваш сраный магазин.
    Я не знаю, на что они рассчитывают, видимо, действительно на подарки...

  17. #57
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    РубцOFF Ну.В ювелирных например, эти подарки уже включены в начальную стоимость товара и выражаются в 10-15% наценке на стоимость товара. Заходит человек, просит скидку, ему без проблем её делают, т.к. изначально завысили цену с расчетом на это.А если не попросит, то еще лучше
    Правда такие люди частенько начинают вести себя как на рынке, абсолютно везде.

  18. #58
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    Правда такие люди частенько начинают вести себя как на рынке, абсолютно везде.
    /картинка с лавровым/

  19. #59
    Вэйпер Аватар для dobriy-1
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: спб
    Сообщений: 1,024
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    можно просто посидеть в кумаре и побалаболить ни о чём.
    Вот ни когда не пойму, в чём дзен того, что бы сидеть протирать жопу в этом самом кумаре... Я понимаю, почему люди собираются в барах побухать, но почему люди собираются в шопах попарить мне не понятно.
    Ищу RBA для Subtank/Toptank Nano
    Если кто знает где купить или у кого завалялась, прошу написать в личку.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Aksie
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 122
    Записей в дневнике
    1
    dobriy-1,
    у них типо дел других нету, я тоже не понимаю как так. Тут иной раз ищешь свободные 5 минут чтобы дела свои поделать, и такое сидение непонятно где и разговоры ни о чем поражают.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:34
  2. Дойдет или нет, или куда дойдет?
    от Mikhail в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 16:30
  3. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  4. Курение в авто или куда оседает пар?
    от lodo1980 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021