eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 539

Тема: Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    обычно женский организьм употребляют в речи для определения отношения к мнению...
    ты прав: если "до"- женского, а если "по", уже мужского.
    просю просения за неточное выражение своих мыслей. пятница-с...

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 206
    Не смог пройти мимо темы. У меня небольшой магазин в маленьком подмосковном городке, в районе, в котором живут в основном военные. Сидит ли молодежь? Да, сидит. Все из них курили , теперь парят и понемногу переходят на нулевки. Некоторые и парить уже бросают. Для большинства из них это не субкультура.
    За прилавком обычно стоит моя жена. Вроде все знает, все объясняет, но что-то намотать для нее проблема. Когда заходят мои ровесники (32+) и просят что-то намотать, то молодежь безвозмездно и мотает и устанавливает. И никто и не подумает посмеяться, когда у нас покупают MT3 или что-то подобное.
    Вообще, смотрю я на молодежь, и понимаю, что я таким не был. Послушал о чем говорят-они обсуждают то, что сегодня им преподавали. Физматы про какие-то сложные мат формулы, химики вообще хз про что (как будто на другом языке).

  3. #23
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Может они замолкают потому что стесняются и глаза в пол от того же? Знают что занимаются фигней. Тут же - зашёл солидный мужчина, а у них тут "навалено"

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Che_Kirill Посмотреть сообщение
    У меня небольшой магазин в маленьком подмосковном городке, в районе, в котором живут в основном военные.
    ключевые слова "маленький" и "в основном военные". там другие отношения изначально: практически все знают всех.
    города до 100000 тоже похожи, знаешь многих, об остальных можешь узнать у своих знакомых. миллионники- уже всё. соседи по этажу, коллеги, родители на детской площадке...
    и на встречи перестал ходить:
    1. на встречах осталось мало интересных лично мне людей.
    2. появилось много "молодых", которые своё мнение выдают за единственно правильное и слово "фломастеры" воспринимают плохо. да и наглы бывают сверх меры.
    кстати, на питерских встречах поначалу тоже была качественная атмосфера. и помощь новичкам была будь здоров. Кэп даже жалился, что пиво выдыхается и мясо остывает, пока он народу косяки испарителей правит.
    Цитата Сообщение от lostsham Посмотреть сообщение
    зашёл солидный мужчина, а у них тут "навалено"
    ну как бы хез... сам парю без глицерина, часто мотаюсь по стране, вот и привык парить методом "безпалева"- выхлоп только дома или на улице зимой виден.
    они часто удивляются, когда такое видят, у них, понимаш, навалено, а тут какой-то солидный(по габаритам точно солидный)- и пара нет.
    Последний раз редактировалось madmac; 20.01.2017 в 14:00. Причина: добавлено

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Che_Kirill Посмотреть сообщение
    У меня небольшой магазин в маленьком подмосковном городке, в районе, в котором живут в основном военные
    Чехов-2?

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Чехов-2?
    не, в Губернском в самом Чехове.

  7. #27
    Новичок Аватар для Obiwanbanan
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 30
    Я вот молодежь, 20 лет мне совсем скоро. Перешел на все это дело совсем недавно. Не мозговитый был, курил 6 лет. И первый мое знакомство естественно было с вейп шопа. Думал зайду, подскажут, подберут и все объяснят. А-н нет. Прихожу, объяснил ситуацию, что вот бросаю курить, бюджет типо 2000-3000 на все про все. Посмотрели как на дурака, сразу хамство, сказали, что на такое у нас нет идите в интернет. И сидит такая же молодежь моего возраста и меньше и тихонько хихикают, говоря про меня, как это у нас сейчас модно называть людей бич(он же бомж). Ну в итоге плюнул я и забрел сюда. Тут изучая форум и попутно спрашивая в своей городской ветке, мне подсказали все, объяснили, даже помогли купить. Кто-то свои старые девайсы почти за копейки предлагал. У меня всегда было мнение, что если человек взрослый, то он всяко знает больше и доверия такие люди вызывают больше. В итоге, теперь обхожу все эти шопы стороной и консультируюсь и общаюсь с взрослыми и культурными людьми в своем городе

    Кстати, к слову форумчане сразу возраст спросили прежде чем предлагать/продавать, когда в шопах всем пофиг.


    спойлер  

  8. #28
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    что за явление наблюдается?
    КМК, в любой тусовке, для которой ты чужак, ты встретишь подобное к себе отношение... только внешнее проявление может несколько отличаться, в зависимости от культуры и интеллекта...

  9. #29
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Смушает компания , стало скучно , на тебя не так смотрят , вызывай мусаров
    Веселье и радость прийдет в ваш дом

  10. #30
    Пользователь Аватар для morbid
    Репутация: 81
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 266
    Я вот тоже по вейпшопам не ходок. Первое время ходил за расходниками по Савёловскому, но чисто как в магазин - купил и ушёл. В одном таком постоянно сидела кучка пацанов лет по 16-19, наваливала понемногу (тогда на совке еще не запретили парить). Так сразу и не понятно, клиенты это консультируются или просто кореша продавца, на меня ноль внимания. Пришлось влезть в разговор, купил проволоки и ушёл.
    Понадобилась дрипка на зиму, начал искать в интернете и нашёл в одном вейпшоп-баре за достаточно небольшую цену. Приехал, там были приветливые парни лет 25-28, что продавцы, что клиенты. Посидели немного, поговорили ни о чём, забрал дрипку и уехал.
    Вчера ездил за винтами для базы одной российско-китайской rdta-шки, которые нашёл на сайте одного вейпшоп-бара. Так там кислые все какие-то, молчаливые (лет по 20-30). Неуютно. Протестировал разных жидкостей и домой.
    Я бы мог сказать, такие места - это не моё и не могу находиться там дольше 10-15 минут, если бы не исключение в виде магазинчика из моей подписи, эдакий островок ecigtalk'а Вот там прикольно и народа мало, естественно без школьников.
    Поэтому можно сказать, всё зависит от аудитории подобных заведений. Она, как правило, устоявшаяся, соответственно формируется "свой дух" таких мест.
    Можно провести параллель с барами для состоятельных господ, барами "для тех, кому подешевле", ирландскими пабами. Вот в какой-нибудь "Пилснер" я с большой неохотой, а в "Молли" всегда с радостью готов (было бы время).
    \m/ o_O  

  11. #31
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Очень заметна параллель с пабами и барами Свой-не свой бар? Ну да, пожалуй.
    Еще почему-то вспомнился малоизвестный австрийский художник. Он, помнится, тоже с пивных начинал
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #32
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Еще почему-то вспомнился малоизвестный австрийский художник.
    Мало известный как художник.

  13. #33
    Пользователь Аватар для morbid
    Репутация: 81
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Очень заметна параллель с пабами и барами Свой-не свой бар? Ну да, пожалуй.
    Еще почему-то вспомнился малоизвестный австрийский художник. Он, помнится, тоже с пивных начинал
    Я что-то не очень понял мысль. Подозреваю, она заключается в том, что в баре, где ты "не свой", на тебя будут смотреть тяжелым взглядом, как бы намекая "мы таким как ты тут не рады", создавая гнетущую атмосферу и вызывая желание побыстрее расплатиться и уйти?
    Нее, скорее просто есть бары, в которых мне неуютно и не очень нравится, даже если со мной обходятся так же, как и с другими клиентами (к завсегдатаям, конечно, отношение везде получше - это естественно).
    Вот это относится к первому вейпбару, в котором я немного посидел, вроде бы все дружелюбные, общаются с тобой, но вряд ли приду ещё раз посидеть там вечерком. Наверное, алкоголя не хватает Хотя в другом и без алкоголя рад посидеть, если делать нечего. Короче, это не о дискриминации тема, а о столкновении "культур".
    Или я всё не так понял
    \m/ o_O  

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от morbid Посмотреть сообщение
    Подозреваю, она заключается в том, что в баре, где ты "не свой", на тебя будут смотреть тяжелым взглядом, как бы намекая "мы таким как ты тут не рады", создавая гнетущую атмосферу и вызывая желание побыстрее расплатиться и уйти?
    есть и такие кабаки. типа байкерс онли. сидят бородатые дяди, в кожаном шмотье, но мотоциклы видно. при этом байкерским он стал не по воле хозяев, а потому, что находился на одной из трасс, где байкеры катаются... бара, правда, уже нет, мохнорылики по пьяни спалили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от morbid Посмотреть сообщение
    Короче, это не о дискриминации тема, а о столкновении "культур".
    скорее так.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    если "до"- женского, а если "по", уже мужского.
    ...не втыкаю: почему раз "по", то до половины?... мне обычно на целый...
    .............
    а! понял! я-то организьм в горизонтали сразу спроектировал! (ну, типа, - чё торчит впереди - то всё и есть организьм) ...а тут, видать, изначальные реперные точки определения местоположения той части (но целой) организма - по вертикали были!...
    Последний раз редактировалось Begemotov; 20.01.2017 в 16:37.

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    мне обычно на целый...
    это если "на". уровень же "по" примерно по середине, а уж сколько длины или диаметра ты выделишь для определения своего отношения...
    я иногда говорю "мне ваши ... примерно на метр от уровня пола спереди меня". бывает же почти культурное общество...
    и кстати, примерно до половины, ежели "до(середины тела, но вид сзади)"
    оффтопик: как в том анекдоте:
    задолбали ученики в школе всех. пригласили старого еврея. на уроке Вовочка решил и его доколебать:
    -Соломон Израэлевич, а как пишется "по..й", слитно или раздельно?
    -Маладой человэк, в зависимости от контекста: если Ви о глубине реки Иордан, то раздельно. а если о моём отношении к Вашим закидонам, то слитно.
    Последний раз редактировалось madmac; 20.01.2017 в 16:41.

  17. #37
    Новичок Аватар для _Zombie_
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 23
    Да надо было дверь ногой открыть, кинуть пренебрежительный взгляд на сопляков, сказать что за ссаниной тут у них воняет, достать мод имитируя хват пистолета ковбоем и вдуть весь бак до дна с одной затяжки, сделать необходимые покупки, расплатиться швыряя небрежно наличность в область кассы, и на пращанье сказать "братан, плесни в бак сотки, а то не накурился че то"

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    есть и такие кабаки
    Вспомнилось.В 90-е шли мы куда-то со знакомой барышней, погода дрянь, дождь-ветер, замёрзли, завернули в попутный бар погреться. Заходим такие, а там практически все столики заняты, и народ за ними чем-то странный. Как мы вошли, так все мигом затихли и на нас смотрят... Прям ВСЕ! Ну как на сцене. Присмотрелся. Бар оказался типа "Голубая устрица"

  19. #39
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, а мы тогда кто? Те, кто тихо-мирно бросил курить с помощью электронной сигареты, и даже нашел в этом занятии некоторое удовольствие для себя?
    Есть те, кто слушает музыку, есть те кто в нее наряжается.
    Просто найдите себе тёплый ламповый шоп или вовсе не парьтесь.
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 124
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Цитата Сообщение от _Zombie_ Посмотреть сообщение
    вдуть весь бак до дна с одной затяжки
    за 10 секунд, иначе отсечка

    VandyVape Pulse 80w BF + Galaxies MTL RDTA
    Limelight Freehand BF + Paradox RDA
    нахомячил  


    Продам:
    Берс РТА 24 v1

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:34
  2. Дойдет или нет, или куда дойдет?
    от Mikhail в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 16:30
  3. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  4. Курение в авто или куда оседает пар?
    от lodo1980 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021